Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#2321
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а какой пробег у вашей машины?5-30 это же минералка :fie: ?а что на определенном не отсановитесь? :smoke:

210 тысяч км, из них моих 130 тысяч. Нет, 5-30 же разная бывает, бывает и минералка (кстати сейчас такой и не найти), и полусинтетика, и конечно же синтетика. Причем очень часто это гидрокряк (ну это минералка особой обработки с кучей фирменных добавок)который по свойствам догоняет синтетику. А настоящей синтетики мало сейчас, и стоит она свыше 10 тысяч км, правда нашел одно недорогое ПАО - ВР 7000. Стоит что-то около 7-7,5 тысяч тенге. Вот его я наверное залью на зиму...
  • 0

#2322
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

ПАО - ВР 7000. Стоит что-то около 7-7,5 тысяч тенге. Вот его я наверное залью на зиму...

а как же лукойл, вы же его хвалили...
:smoke:
  • 0

#2323
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а как же лукойл, вы же его хвалили...
:smoke:

Лукойл отличное масло за свои деньги. Но скажем лукойловская синтетика 5-40 уже при -37 встает колом.
А в прошлую зиму морозы в Астане очень часто снижали температуру до такого предела. Утром выходишь, а стартер еле крутит. Приходилось даже пару раз в паркинг на галстуке буксировать - отогреваться...
Вот и искал масло которое при такой температуре еще живое и нашел...
Судя по тестам - лучшее что можно найти за такие деньги...
Думаю для Алматы оно будет излишне морозостойким, ведь у вас зимы потеплее, можно запросто 10-40 полусинтетикой обойтись...
  • 0

#2324
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Сегодня заменил масло в движке и коробке, с заменой возд. и масляных фильтров и промывочным маслом для двигла.
Потратил 19 500 тг с работой:
5л АТФ Т4 Тоета в жестянках по 1500 за литр = 7500тг (брал на розыбакиева/утепова)
1200 масляный фильтр оригинал тоёта
1200 промывочное масло для двигла лукойл
3050 лукойл 10W40 SL полусинька 5л канистра (брал на джандосова/розабакиева, заменю через 5 тыс км) :-)
2000 возд фильтр
4000 замена в коробке со снятием поддона и мойкой фильтра и магнитов
700 замена масла в двигле с промывкой промывочным маслом
менял на розыбакиева/тимирязева, ниже марса и аккушки, масла меняли с продувкой аппаратом от motul

На лукойл меня сподвиг уважаемый Галант (ежели двиг крякнет от лукойла - ждите меня в Астане в гости ;) )
:dandy:
(да и бабла на брэнды нет сейчас)

Сообщение отредактировал NeBot: 16.09.2010, 19:42:55

  • 0

#2325
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня заменил масло в движке и коробке, с заменой возд. и масляных фильтров и промывочным маслом для двигла. Потратил 19 500 тг с работой:
5л АТФ Т4 Тоета в жестянках по 1500 за литр = 7500тг (брал на розыбакиева/утепова)
1200 масляный фильтр оригинал тоёта
1200 промывочное масло для двигла лукойл
3050 лукойл 10W40 SL полусинька 5л канистра (брал на джандосова/розабакиева, заменю через 5 тыс км) :-)
2000 возд фильтр
4000 замена в коробке со снятием поддона и мойкой фильтра и магнитов
700 замена масла в двигле с промывкой промывочным маслом
менял на розыбакиева/тимирязева, ниже марса и аккушки, масла меняли с продувкой аппаратом от motul
На лукойл меня сподвиг уважаемый Галант (ежели двиг крякнет от лукойла - ждите меня в Астане в гости ;) ) :dandy:

В принципе всё нормально вышло, хотя немного можно было сэкономить. Только хотел уточнить Т4 залили в коробку потому-то у вас 4WD? У меня 2WD, поэтому я лью декстрон2 от ТНК, он стоит 2000 тг за 4л-ую канистру... Я две канистры покупаю и делаю полную почти 100%-ную замену методом вытеснения (самостоятельно) - бюджет 4000 тг. Промывочное масло я не беру, беру 5-минутку, судя по тестам лучше справляется с загрязнениями и стоит порядка 400 тг. Лукойл можно было взять 4л, он у нас стоит 2200 тг, фильтр оригинал за 1000, воздушник так и стоит нормальный, хотя можно и китайский за 800 тг найти.
Итого 4000+1000+400+2200+800+4000+700 = 13 100...
Если замену в АКПП делать самому (а это сделать проще чем колесо поменять), то еще 4000 минусуйте.
Небот, не вопрос, жду с распростертыми объятиями...)))) ой, точнее не жду, надеюсь всё будет хорошо.
В любом случае, до НГ2011 слейте его... (я про масло) :D
А вот для поднятия настроения, знакомый знакомого заказал Ипсум, в начале октября конструктором придет...

Ипсум со всеми заморочками в 6000 встает. Туда уже включили перегон и оформление :rolleyes:
Вот Ипсум
Изображение


Сообщение отредактировал Галант: 17.09.2010, 01:18:56

  • 0

#2326
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
красивый ипс...
аж слюни потекли... :dandy:
атф т у меня в мануале и на щупе коробки указан, да, 4 ВД фул тайм...
а менять что то самому меня ломает, наменялся ещё в молодости на ВАЗ 2101...
проще заплатить и руки чистые...
:smoke:
по результатам 1го дня после замены:
не бежит нигде, двигло шепчет, коробка не пинается...

Сообщение отредактировал NeBot: 17.09.2010, 13:43:46

  • 0

#2327
Muratbek1990

Muratbek1990
  • Гость
  • 10 сообщений


Сегодня заменил масло в движке и коробке, с заменой возд. и масляных фильтров и промывочным маслом для двигла. Потратил 19 500 тг с работой:
5л АТФ Т4 Тоета в жестянках по 1500 за литр = 7500тг (брал на розыбакиева/утепова)
1200 масляный фильтр оригинал тоёта
1200 промывочное масло для двигла лукойл
3050 лукойл 10W40 SL полусинька 5л канистра (брал на джандосова/розабакиева, заменю через 5 тыс км) :-)
2000 возд фильтр
4000 замена в коробке со снятием поддона и мойкой фильтра и магнитов
700 замена масла в двигле с промывкой промывочным маслом
менял на розыбакиева/тимирязева, ниже марса и аккушки, масла меняли с продувкой аппаратом от motul
На лукойл меня сподвиг уважаемый Галант (ежели двиг крякнет от лукойла - ждите меня в Астане в гости ;) ) :dandy:

В принципе всё нормально вышло, хотя немного можно было сэкономить. Только хотел уточнить Т4 залили в коробку потому-то у вас 4WD? У меня 2WD, поэтому я лью декстрон2 от ТНК, он стоит 2000 тг за 4л-ую канистру... Я две канистры покупаю и делаю полную почти 100%-ную замену методом вытеснения (самостоятельно) - бюджет 4000 тг. Промывочное масло я не беру, беру 5-минутку, судя по тестам лучше справляется с загрязнениями и стоит порядка 400 тг. Лукойл можно было взять 4л, он у нас стоит 2200 тг, фильтр оригинал за 1000, воздушник так и стоит нормальный, хотя можно и китайский за 800 тг найти.
Итого 4000+1000+400+2200+800+4000+700 = 13 100...
Если замену в АКПП делать самому (а это сделать проще чем колесо поменять), то еще 4000 минусуйте.
Небот, не вопрос, жду с распростертыми объятиями...)))) ой, точнее не жду, надеюсь всё будет хорошо.
В любом случае, до НГ2011 слейте его... (я про масло) :D
А вот для поднятия настроения, знакомый знакомого заказал Ипсум, в начале октября конструктором придет...

Ипсум со всеми заморочками в 6000 встает. Туда уже включили перегон и оформление :rolleyes:
Вот Ипсум
Изображение


он от куда пригнал та ??
  • 0

#2328
Muratbek1990

Muratbek1990
  • Гость
  • 10 сообщений
надо бы пригнать новый ипсум

Сообщение отредактировал Muratbek1990: 17.09.2010, 22:13:58

  • 0

#2329
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

надо бы пригнать новый ипсум

и оформить на старые доки (покупаем техпаспорт от разбитого ипса), типа замена двигла и кузова...
я правильно мыслю?
  • 0

#2330
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

всем ДД!подскажите плиз...из за чего при разгоне загорается (лампочка) ручник???говорили что задние колодки менять уже пора...из за них??? тормозная жидкость в норме.. :smoke:

Привет. Сам постоянно сталкиваюсь с такой проблемой. покатался на новых колодках месяц - загорелась лампочка. подлил тромозухи. стало всё нормально. Похоже немного глючит датчик в бачке. Попробуй долить чуть выше нормы
  • 0

#2331
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Доброго дня всем сумчатым! Не подскажете где неплохо и по демократичным цена можно заменить коренной на движке.
  • 0

#2332
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

и оформить на старые доки (покупаем техпаспорт от разбитого ипса), типа замена двигла и кузова...
я правильно мыслю?

По идее так, хотя ходил к перегонщикам шрота с Японии - открещиваются, говорят кузов пилить теперь надо (после 1 июля).
А белый Ипсум - конечно же с Японии.
Хотя по идее, сейчас же так, пригнать можно и расстаможить по новым пошлинам, единственно поставить на учет правый руль нельзя. Тогда и остается, что сделать типа разукомлектовку машины по докам на кузов и двигатель (после ввоза и расстамаживания машины по новым пошлинам) и потом замену в техпаспорте вышеуказанных агрегатов. Старую тачку - строго на разбор...

Сообщение отредактировал Галант: 20.09.2010, 00:31:06

  • 0

#2333
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
народ!
кто где и почём брал лампочки ближнего света на ипс в Алматы(96г., раздельный ближний-дальний, не хрусталь)вроде HB3 на фаре написано...
моим уже только у меня 5й год пошёл, спирали наверное уже подсели, хочу взять брэнд, +30%, 55-60W, стекла и отражатели в норме...
:rolleyes:
  • 0

#2334
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Никто не хочет мне ипсум свой продать? :)
  • 0

#2335
Danik-25

Danik-25
  • Гость
  • 10 сообщений
[quote name='Maltese Falcon' timestamp='1285080200' post='15075173']
Никто не хочет мне ипсум свой продать? :)


я бы продал но за сколько ты купишь?
1997 год. черный.
  • 0

#2336
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений

народ!
кто где и почём брал лампочки ближнего света на ипс в Алматы(96г., раздельный ближний-дальний, не хрусталь)вроде HB3 на фаре написано...
моим уже только у меня 5й год пошёл, спирали наверное уже подсели, хочу взять брэнд, +30%, 55-60W, стекла и отражатели в норме...
:rolleyes:

у мну на ближний свет Н7 стоят, а на дальний НВ3. (Ипс 97 г/в). Несочтите за рекламу, но я брал тут: www точка glavsvet точка kz
там дешевле чем в тулпаре...
  • 0

#2337
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
то же в главсвете буду брать, эти: Osram H7 Silver Star
http://www.autocomp....6-00000019.html
  • 0

#2338
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

4000 замена в коробке со снятием поддона и мойкой фильтра и магнитов

все-таки рекомендуют фильтр менять, а не мыть. Говорят, нормально его не промоешь в силу его конструкции. Сам, когда на Ипсуме ездил, раз или два мыл, а потом стал менять...
  • 0

#2339
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Холодно стало, осень настала... (с)
да и темнеть стало раньше...
Купил сегодня в главсвете osram svs 3400тг пара:
Изображение

Изображение

снял одну старую родную които (5 лет только у меня светитит, видно бахрому на спирали):

Изображение

поменял для сравнения одну лампу слева (ближний):

Изображение


видно разницу?
:smoke:
заметил пыль/налет на стекле фары внутри, сниму, протру спиртом через дырки от ламп мед. зажимом...
  • 0

#2340
masterboi

masterboi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Актуально!В ихнем прайсе есть еще вариант лампы-NBR-на 90% ярче-интерестно какая лучше-эта или svs?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.