Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#2121
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Shell 10W40.
Разве что движка пошумней на нём работает, но нельзя забывать что 3S-FE это присуще.
До него лил Eneos, ну его подальше, горело не слабо,хотя я и не любитель давить тапочку.
  • 0

#2122
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
нам же по букварю 10w30 надо лить...
  • 0

#2123
narzarzuh

narzarzuh
  • Гость
  • 37 сообщений
Букварь в прошлом веке писали. Я знаю человечка, он уже три года льёт кастрол 5w40(зимой 0w) и всё тип-топ.
  • 0

#2124
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Всем сумчатым - пламенный привет!
Делюсь полурадостью - поменял все аморы (залет в яму двухмесячной давности дал всё-таки о себе знать: левые потекли). Бюджет - передние по 10 т.т. на Карсити + пыльники 1.5 за пару, замена по 1.5; задние по 4.5, замена по 1.0 т.т.
Пришлось еще лезть в ГРМ - опять потекло масло. Ремкомплект и ремонт - по 10 тыщ.
Да ещё колоки передние поменяли бонусом (стоимость на Карсити то ли 2.5 то ли 3.5, не помню).
Кстати, о бабочках, никому не надо б/у аморы (передний и задний), еще живые? Отдам кучей за 7 т.т.
  • 0

#2125
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

всем привет. интересно кто какое масло заливает?

"Религиозный" вопрос! Кстати, вроде была темка по маслам. Там много инфы.
Движок в Ипсуме надежный, как автомат Калашникова, выдержит многое. Народ в него льет от 0W-20 синтетики до 20W-50 минералки, и нормально ездит. Выскажу мнение, что в этот двигатель можно лить практически любое мало-мальски известное масло. Главное менять почаще (каждые 5-6 тысяч) и фильтр оригинал использовать 90915-10003. Есть еще фильтр 90915-YZZE1, тоже неплохой, но зимой лучше его не использовать. Например, вот мой опыт использования масел (с учетом цены):
1. Мобил 5-40 полусинтетика (хорошее масло, тока дороговатое, движок шумно работает)
2. Енеос 5-30 минералка (хорошее, движок тихо работает, тока быстро теряет свои свойства, зиму нормально переносит)
3. Енеос 10-40 минералка (почти тоже самое, но для зимы не годится)
4. Лукойл 10-40 полусинтетика (лил в старых и новых канистрах, дешево, сердито, но ненадолго)
5. Лукойл 5-40 синтетика (отличное масло, недорогое, хорошо заводится в морозы)
6. Ессо 5-40 синтетика (хуже чем Лукойл, движок шумит, больше не буду лить это масло)
7. Тнк 10-40 полусинтетика (дешево и сердито, но хуже Лукойла)
8. Валволайн 10-40 полусинтетика (отличное масло, рекомендую, но в морозы густеет)
9. ЗИК 5-30 полусинтетика (среднее масло, движок тихо работал, сейчас шумит, пока пробую)
  • 0

#2126
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Ипсумоводы!
Кто-нибудь проходил тех.осмотр Сам?
Какие придирки случаются? Ну там свет неоткорректированный, и.т.д.
(про аптечку, знак. огнетушитель не говорю)
  • 0

#2127
dzek_k

dzek_k
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Около 2 лет лью масло Valvoline, летом 10W40, зимой 5W40, всё в норме!!! Раньше заливал Elf, Total, Castrol в этом же порядке, существенных отличий, резвости, экономии топлива, шумливости и т.д., не наблюдал!!! ;)
  • 0

#2128
ANDRYHA IPS

ANDRYHA IPS
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
спасибо за советы

Сообщение отредактировал ANDRYHA IPS: 15.05.2010, 23:02:17

  • 0

#2129
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Ипсумоводы!
Кто-нибудь проходил тех.осмотр Сам?
Какие придирки случаются? Ну там свет неоткорректированный, и.т.д.
(про аптечку, знак. огнетушитель не говорю)

почти всегда сам, свет отрегулирован, докапываются только до грязного двигла (не мыл никогда, и мыть не буду ни на одной машине), НО!, с этого года изменили что то в прохождении ТО, так что ХЗ...
Один раз докапались - типа люфт в рулевом, развели меня на 1 000тг, а надо было просто движок завести, т.к. ГУР стоит и люфта то тю - тю...
  • 0

#2130
Wonder80

Wonder80
  • Гость
  • 36 сообщений
мдааа... кстати кого устраивает родная аппаратура?)
  • 0

#2131
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений
На тех.осмотре свет мой технарю не понравился, штука в доках и мой свет в поряде :laugh:
  • 0

#2132
klop5

klop5
  • Гость
  • 5 сообщений



Уважаемые Ипсумоводы, кто знает где можно купить туманки на ипсум и сколько стоит?
Я сам в Актобе, найти не могу.

В Караганде 6500/шт - дубликат, 9000/шт - оригинал. Если хочешь могу купить и выслать через кого-нибудь...
У тебя изначально они были? Если не было, то смело можно купить универсальные... Они от 1000/шт стоят...


изначально нет.
что за универсальные? как выглядят?




Галант, расскажи плиз что за универсальные туманки!
Если можно и фото!
  • 0

#2133
Noise

Noise
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Описанный мной метод тюнинга Ипсумовых фар сегодня прошел техосмотр без бабла
Встречные в восторге , я тоже, потому как светить стало ярче.
Ура.... :dandy:
  • 0

#2134
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, расскажи плиз что за универсальные туманки!
Если можно и фото!

Да это китайские, они на любом базаре продаются.
  • 0

#2135
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Noise, не подскажешь, на какой странице было описание процесса?
  • 0

#2136
Noise

Noise
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Noise, не подскажешь, на какой странице было описание процесса?

102
  • 0

#2137
stars

stars
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Привет. В течении трёх лет лил масло Shell Helix, но после начала вибрации и большого расхода решил сменить производителя. После штудирования интернета решил попробовать LIQUI MOLY, по цвету чёрное т.к. много присадок, и вдобавок российский Ресурс(присадка) при каждой смене масла добавлял по тюбику. Случилось чудо. Вибрация ушла, расход значительно уменьшился, и главное двигатель стал гораздо тише работать, прям как при покупке с джапонии. Заливал уже три раза, причем раз проездил почти 15000 км ,изменений в работе двигателя не заметил. Надеюсь мой опыт будет кому нибудь интересен.
  • 0

#2138
dzek_k

dzek_k
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Народ, всё-таки, подскажите пож-та, после ремонта рейки так и не проходит болячка: при повороте влево не работает ГУР, направо все ок??? Рейку регулировали, не помогло.
  • 0

#2139
dzek_k

dzek_k
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Да ещё, кто-нибудь менял крестовины рулевой стойки??? Если "да", поделитесь опытом, выпрессовывать крестовину как она потом обратно становится, держиться ли, или нужно завальцовывать как-то???
  • 0

#2140
masterboi

masterboi
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Привет. В течении трёх лет лил масло Shell Helix, но после начала вибрации и большого расхода решил сменить производителя. После штудирования интернета решил попробовать LIQUI MOLY, по цвету чёрное т.к. много присадок, и вдобавок российский Ресурс(присадка) при каждой смене масла добавлял по тюбику. Случилось чудо. Вибрация ушла, расход значительно уменьшился, и главное двигатель стал гораздо тише работать, прям как при покупке с джапонии. Заливал уже три раза, причем раз проездил почти 15000 км ,изменений в работе двигателя не заметил. Надеюсь мой опыт будет кому нибудь интересен.

заливал ликви моли-но уж больно быстро ресурс теряется-движок шумнее работать начинал,тяга меньше после 2 000 км пробега,заливаю сейчас zig-гораздо лучше,и РЕСУРС вещь полезная-проверено,по моему на снижение ресурса масла влияет качество бензина,после последнего повышения цены качество заметно упало-приходится на бак 93 го заливать 15 л 98 го-хоть как то получше едет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.