Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#2081
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Собираюсь ремонтировать ходовку и рулевую рейку (бежит зараза), прикупил запчасти если интересно вот цены всё оригинал кроме передних стоек (они KYB):

Хорошие цены! Желаю удачного ремонта! :-/
Наметил себе фронт работ по машине:
1. Прочистить пеной для кондиционера соты испарителя (без разбора)
2. Продуть от остатков насекомых, пыли и грязи радиатор кондиционера
3. Может быть дозаправить фреон (а то все таки 14 лет машине)
4. Развал-схождение, ибо слегка тянет вправо
5. Поменять перегоревшую лампочку габарита
6. Купить потерявшийся ветровик
7. Заменить треснувший 3 года назад стоп-сигнал
А вот еще:
8. Заменить масло в автомате, а то мастер сказал что не очень оно стало, думаю куплю Декстрон2 от ТНК, 8 литров стоит 4000 тг, замена 3000 тг, итого 7000.

Сообщение отредактировал Галант: 24.04.2010, 22:40:48

  • 0

#2082
YuYa

YuYa
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

8. Заменить масло в автомате, а то мастер сказал что не очень оно стало, думаю куплю Декстрон2 от ТНК, 8 литров стоит 4000 тг, замена 3000 тг, итого 7000.


Прежде чем покупать масло для АКПП, посмотри на щупе (или на крышке щупа) написано ATF 2 или спец масло от Toyota для АКПП TIP4.
  • 0

#2083
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


8. Заменить масло в автомате, а то мастер сказал что не очень оно стало, думаю куплю Декстрон2 от ТНК, 8 литров стоит 4000 тг, замена 3000 тг, итого 7000.

Прежде чем покупать масло для АКПП, посмотри на щупе (или на крышке щупа) написано ATF 2 или спец масло от Toyota для АКПП TIP4.

Я вообще-то уже 4 раз менять буду! :-) Лью жидкости только согласно паспорту. На щупе написано Д2, лил как-то Декстрон3, в зиму классно, быстрее прогревается коробка, а вот летом толчки задолбали. Сейчас тоже мастер рекомендует замену, да и толчки нарастают
  • 0

#2084
Shurik-YL

Shurik-YL
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

ну давай Шурик, помоги . за благодарностью вопроса не встанет!

написал в личку...

Я вообще-то уже 4 раз менять буду! cool.gif Лью жидкости только согласно паспорту. На щупе написано Д2, лил как-то Декстрон3, в зиму классно, быстрее прогревается коробка, а вот летом толчки задолбали. Сейчас тоже мастер рекомендует замену, да и толчки нарастают

планирую поменять через месяцок. позже буду спрашивать рекомендации... :laugh:
  • 0

#2085
rumit69

rumit69
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет всем Кто нибудь знает где продают лампочки подсветки приборов (блок скорости и обротв двигателя) нигде не могу найти разъем не подходит. Буду признателен за помощь.
  • 0

#2086
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
в тулпаре есть и в TSP есть
  • 0

#2087
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Привет Ипсумоводам!
Сегодня нашёл хорошую СТо по ходовой части. Менял внутренний пыльник на гранате за 2000 теньгов. Диагностика стоила 500 таньга. Так же поменял заодно сальник на задних амортах. Причём сальники они мне посоветовали от Жигулей классики (вместо одного оригинала сальника поставили 2 сальника от жигулей). Сальники купил рядом по 50 тенге одна штука. Я так был удивлён, что аж слов не было. Насколько дешево стоят резинки на жигули. Говорят мастера что стоять будут долго и исправно сальники. Не хуже оригинала. Поездим посмотрим насколько это правда. По крайней мере они мне в одном не соврали. Сальники от жигулей реально подошли как родные. Делают ребята аккуратно и хорошо. Кому нужны будут телефоны стучитесь в личку дам телефон.

У меня есть вопрос по движку. Кто может подсказать Как называются резинки в свечном канале. Насколько я понял там их 4 штуки? А то у меня под днищем маслице подтекает. сказали что надо поменять прокладку клаппаной крышки поменять и вот эти резинки в свечном канале. Заранее спасибо за помощь.
  • 0

#2088
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений

У меня есть вопрос по движку. Кто может подсказать Как называются резинки в свечном канале. Насколько я понял там их 4 штуки? А то у меня под днищем маслице подтекает. сказали что надо поменять прокладку клаппаной крышки поменять и вот эти резинки в свечном канале. Заранее спасибо за помощь.


Осмелюсь предположить что резинки те именуются как прокладки свечных шахт.
  • 0

#2089
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Причём сальники они мне посоветовали от Жигулей классики (вместо одного оригинала сальника поставили 2 сальника от жигулей). Сальники купил рядом по 50 тенге одна штука.Сальники от жигулей реально подошли как родные.
Сказали что надо поменять эти резинки в свечном канале.

У меня такие стоят уже второй год. Вроде ничего - но потрескались! :(
Как раз задумался над полной заменой задней подвески (лежат давно купленные амморты со всеми салентами), щупал родные резинки, всё-таки думаю лучше поставить фирменное.
По резинкам в свечном колодце - иногда можно обойтись обычным герметиком и затянуть чуть потуже, временно (у меня так полгода уже) помогает.
  • 0

#2090
YuYa

YuYa
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Привет Ипсумоводам!
Кто может подсказать Как называются резинки в свечном канале. Насколько я понял там их 4 штуки? А то у меня под днищем маслице подтекает. сказали что надо поменять прокладку клаппаной крышки поменять и вот эти резинки в свечном канале. Заранее спасибо за помощь.


прокладка клапанной крышки № 11213-74020 1шт
уплотнительные кольца свечных шахт № 90480-30025 4шт
  • 0

#2091
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
спасибо за помощь сегодня поеду искать прокладку клапанной крышки и уплотнительные кольца свечных шахт.
  • 0

#2092
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

спасибо за помощь сегодня поеду искать прокладку клапанной крышки и уплотнительные кольца свечных шахт.

Удачи в поиске. Самое главное отпишитесь о результате, а также стоимости всех запчастей и услуг. :weep:
  • 0

#2093
boken

boken
  • Гость
  • 41 сообщений
Всем привет! есть вопрос к владельцам Ipsum Кто из вас имеет такую машину с дизельным движком 2.2 Интересно узнать проблемы с запчастями имеются на нее? И как она ващпе в эксплуатации не вредная?
  • 0

#2094
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений
такие 2 вещи:
1. Стучат клапана. Люди говорят, чтоб их сделать. Надо чуть ли не кап ремонт двигателя делать. Ну в правдоподобности этого совета я сомневаюсь. Всегда думал что их можно подрегулировать?! Это так?
2. Хочу поменять подушки двигателя. Переднюю и заднюю. Купить то купил (с Эмират оригиналы пригнали) а за работу, чтоб их поставить, в совокупности просят 4500. Переднюю поменять не проблема, за нее 1000 просят, а с задней говорят надо конкретно повозиться. За нее 3500 просят. Это дорого?
  • 0

#2095
Shurik-YL

Shurik-YL
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

... а за работу, чтоб их поставить, в совокупности просят 4500. Переднюю поменять не проблема, за нее 1000 просят, а с задней говорят надо конкретно повозиться. За нее 3500 просят. Это дорого?

цены похоже на реальные...
  • 0

#2096
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


... а за работу, чтоб их поставить, в совокупности просят 4500. Это дорого?

цены похоже на реальные...

Да, действительно, заднюю подушку поменять сложно. Цена более чем нормальная.
Если я не ошибаюсь там придется выхлопную снимать, пусть потом когда собрать будут нормально сделают (вроде прокладку какую-то надо или высокотемпературный герметик), а то будет сечь и звук у выхлопа станет громче.
  • 0

#2097
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем привет! есть вопрос к владельцам Ipsum Кто из вас имеет такую машину с дизельным движком 2.2 Интересно узнать проблемы с запчастями имеются на нее? И как она ващпе в эксплуатации не вредная?

Кажется кто-то здесь отписывался разок уже.
В основном с дизелем Пикники с Европы.
Может это поможет...
  • 0

#2098
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений
рахмет. а по клапанам че скажете?

Сообщение отредактировал Jameson: 29.04.2010, 18:55:23

  • 0

#2099
YuYa

YuYa
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

1.прокладка клапанной крышки № 11213-74020 1шт
2. уплотнительные кольца свечных шахт № 90480-30025 4шт


В TSP без учета скидки
1. => 1031 тенге
2. => 4 х 288 = 1152 тенге
  • 0

#2100
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

рахмет. а по клапанам че скажете?

По клапанам ситуация не очень хорошая. По 3S тут многие парятся, однако шумный двигатель! :rolleyes:
Если ушли зазоры, то надо заказывать новые шайбочки, стоят они недешево и ждать их долго. Да и в сервис придется ездить два раза - первый раз замерить зазоры, второй раз с новыми заказанными и не сразу пришедшими шайбами.
Но! :D Клапана могут стучать по другим причинам:
1. Хреновый бензин
2. Убитые ВВ-провода (может быть свечи)
3. Неправильно выставленное (ушедшее от нормальных показателей) зажигание.
4. Нагар на поршнях, из-за чего уменьшается объем камеры сгорания и от детонации стучат клапана.
5. Растянулся ремень ГРМ, ушли фазы и т.д., может еще ремешок перескочил
6. Из-за забитых форсунок обедняется смесь - опять детонация и стук клапанов
7. Уставший бензонасос - обедняется смесь - опять детонация и стук клапанов

И т.д. - одним словом причин множество. У самого тоже клапана стучали, сменил ремент ГРМ, стук стал намного меньше.
Лучше всего съездить на хорошую диагностику, там станет ясно куда копать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.