Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#2101
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений


рахмет. а по клапанам че скажете?

По клапанам ситуация не очень хорошая. По 3S тут многие парятся, однако шумный двигатель! :D
Если ушли зазоры, то надо заказывать новые шайбочки, стоят они недешево и ждать их долго. Да и в сервис придется ездить два раза - первый раз замерить зазоры, второй раз с новыми заказанными и не сразу пришедшими шайбами.
Но! :-) Клапана могут стучать по другим причинам:
1. Хреновый бензин
2. Убитые ВВ-провода (может быть свечи)
3. Неправильно выставленное (ушедшее от нормальных показателей) зажигание.
4. Нагар на поршнях, из-за чего уменьшается объем камеры сгорания и от детонации стучат клапана.
5. Растянулся ремень ГРМ, ушли фазы и т.д., может еще ремешок перескочил
6. Из-за забитых форсунок обедняется смесь - опять детонация и стук клапанов
7. Уставший бензонасос - обедняется смесь - опять детонация и стук клапанов

И т.д. - одним словом причин множество. У самого тоже клапана стучали, сменил ремент ГРМ, стук стал намного меньше.
Лучше всего съездить на хорошую диагностику, там станет ясно куда копать!

хм. еще больше пищи для размышления подкинули :rolleyes: . некоторые пункты сразу отпадают, т.к. недавно менял/чистил. все в принципе понятно. а где нормально можно продиагностировать движку? тока не на Тойоте центр. а то там сильно "наворачивают". насчитали мне как-то ремонта по ходовке, чуть ли не на 5 шт баксов. каких то подушек в количестве 23 штуки в круговую. каждая стоила по 200 долларов что-ли. я еще думал, мож они машины перепутали?! :-) хотя машина была в хорошем состоянии.
  • 0

#2102
Noise

Noise
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


рахмет. а по клапанам че скажете?

По клапанам ситуация не очень хорошая. По 3S тут многие парятся, однако шумный двигатель! :)
Если ушли зазоры, то надо заказывать новые шайбочки, стоят они недешево и ждать их долго. Да и в сервис придется ездить два раза - первый раз замерить зазоры, второй раз с новыми заказанными и не сразу пришедшими шайбами.
Но! :-) Клапана могут стучать по другим причинам:
1. Хреновый бензин
2. Убитые ВВ-провода (может быть свечи)
3. Неправильно выставленное (ушедшее от нормальных показателей) зажигание.
4. Нагар на поршнях, из-за чего уменьшается объем камеры сгорания и от детонации стучат клапана.
5. Растянулся ремень ГРМ, ушли фазы и т.д., может еще ремешок перескочил
6. Из-за забитых форсунок обедняется смесь - опять детонация и стук клапанов
7. Уставший бензонасос - обедняется смесь - опять детонация и стук клапанов

И т.д. - одним словом причин множество. У самого тоже клапана стучали, сменил ремент ГРМ, стук стал намного меньше.
Лучше всего съездить на хорошую диагностику, там станет ясно куда копать!

Перепутать звон пальцев с характерным постукиванием клапанами моторов 3SFE ну это уже слишком.
Все 7 пунктов относятся именно к звону пальцев.
Клапана стучат только из за износа распредвала или нагара всасывающих на клапанах из за конченых маслаков.
Замена регулировочных шайб только компенсирует зазоры образовавшиеся по вышеуказанным причинам.

Сообщение отредактировал Noise: 30.04.2010, 17:46:30

  • 0

#2103
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

сказали что надо поменять прокладку клаппаной крышки поменять и вот эти резинки в свечном канале. Заранее спасибо за помощь.

менял и то и другое, на оригинал, как потел движок вверху справа, так и потеет, забил, на езду и расход масла не влияет...
:hi:
  • 0

#2104
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

тока не на Тойоте центр. а то там сильно "наворачивают". насчитали мне как-то ремонта по ходовке, чуть ли не на 5 шт баксов. каких то подушек в количестве 23 штуки в круговую. каждая стоила по 200 долларов что-ли. я еще думал, мож они машины перепутали?! :hi: хотя машина была в хорошем состоянии.

работа у них такая, клиентов обувать...
  • 0

#2105
klop5

klop5
  • Гость
  • 5 сообщений


Уважаемые Ипсумоводы, кто знает где можно купить туманки на ипсум и сколько стоит?
Я сам в Актобе, найти не могу.

В Караганде 6500/шт - дубликат, 9000/шт - оригинал. Если хочешь могу купить и выслать через кого-нибудь...
У тебя изначально они были? Если не было, то смело можно купить универсальные... Они от 1000/шт стоят...


изначально нет.
что за универсальные? как выглядят?
  • 0

#2106
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Подскажите, кто знает. Вчера затроил мотор, по совету механика заменил свечи, надсвечники и провода. Ни фига не помогает. Жмёшь на газ - провал. Машину трясёт. Обороты набирает слабо. Такое чувство, что непорядок с зажиганием. Вроде как позднее. А как его регулировать - не знаю, тромблёра нет.
  • 0

#2107
ANDRYHA IPS

ANDRYHA IPS
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Подскажите, кто знает. Вчера затроил мотор, по совету механика заменил свечи, надсвечники и провода. Ни фига не помогает. Жмёшь на газ - провал. Машину трясёт. Обороты набирает слабо. Такое чувство, что непорядок с зажиганием. Вроде как позднее. А как его регулировать - не знаю, тромблёра нет.

Была такая проблема. Вылечил заменой форсунок.
  • 0

#2108
dzek_k

dzek_k
  • Частый гость
  • 81 сообщений
После ремонта рулевой рейки (замены всех деталей ремкомплекта), стал туго поворачаваться руль влево, временами как будто без ГУРа, вправо нормально! Что это может быть??? :D
  • 0

#2109
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

После ремонта рулевой рейки (замены всех деталей ремкомплекта), стал туго поворачаваться руль влево, временами как будто без ГУРа, вправо нормально! Что это может быть??? :dont:

Когда рейку регулировали после замены всех деталей её просто перетянули. Езжайте обратно пусть правильно отрегулируют ели умеют.
  • 0

#2110
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
ANDRYHA IPS, спасибо! Как вы сказали, так и сделал. Теперь порядок.
  • 0

#2111
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Вот и пришла пора починять машинку. ехали с супругой с работы и стал подклинивать слева спереди суппорт, визг был страшный. Купил колодки, ремкомплект переднего суппорта и вот сегодня менял во дворе у подъезда. Менять колодки 5 мин. С ремкомплектом подольше повозился. Суппорт двигалси от руки очень туго. Снял резинки на направляющих кое как, букварь на работе забыл, промыл карбиком, протер, смазал спецсмазкой кот шла в комплекте розовая. Там смазано было непонятно чем, короче одна грязь. Собрал все. Колодки имели износ примерно 50 проц. Теперь суппорт двигается легко и свободно. Манжеты на поршне не менял, они еще нормальные, хоть и в комплекте есть новые. Даже шли новые колпачки на штуцер для прокачки тормозов. На 2 колеса 1.5 часа потратил. Не скрипит.
Резинки на направляющих забивал молоточком через головку из набора на 20. Еще подходит москвичевский свечной ключ. Он как трубочка. От деда достался.

Запчасти брал на Фурманова- Комсомольская.
Колодки 6500
ремкомплект 3500
еще взял
проклаку клапанной крышки 1500
прокладку свечных колодцев 1500
маслаки 9500

вроде дороговато, но я им доверяю почему-то за качество, да и само близко было с работы днем свалить.

в воскресенье буду маслаки на даче менять вместе с маслом, прокладками, сальникам распредвала, разкоксовкой и чисткой ДЗ. Думаю в 2 дня праздников уложиться.
Разкоксовку буду ЛАВРом делать по совету ГАЛАНТа.
Всем удачных выходных и с праздником!
  • 0

#2112
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

в воскресенье буду маслаки на даче менять вместе с маслом, прокладками, сальникам распредвала, разкоксовкой и чисткой ДЗ. Думаю в 2 дня праздников уложиться.

Ждем фотоотчет!
  • 0

#2113
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
фотоотчет пока не представлю... Взял у товарища рассухариватель...
А он от пассата, т.е. цепляется за шпильки крепления клапанной крышки... а у нас их нету. И преципиться не к чему. Так что с заменой маслоков я пока пролетел. Вот и думаю или на сто ехать или рассухариватель искать где нибудь...
  • 0

#2114
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Лутше рассухариватель искать\покупать. как сам для себя сделаешь - никто так не сделает. Еще из инструментов может понадобиться еще одна штука, не помню как называется, вообщем которой новые маслаки на место забивать. Собирать будете - не забудьте шестерни распредвалов взвести.
  • 0

#2115
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Рассухариватель уже ищу... Скажите пож., а нельзя ли маслаки трубочкой подходящего диаметра на место посадить? А клапанки не упадут вниз? Не хочется голову снимать... Как сделать чтоб не упали? Может надо коленвал проворачивать, Чтоб поршень в ВМТ был и делать по одному цилиндру? Подскажите плиз, может кто знает где рассухариватель взять и штуку кот маслоки на место садят? В букваре на картинке рассухариватель типа струбцины на головку ставят, но там голова снята с двигателя...
  • 0

#2116
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Ну трубочкой подходящего диаметра на место можно посадить, главное чтобы в аккурат подходила. клапана могут упасть, поэтому коленвал нужно крутить обязательно. В букварях обычно всегда красиво все расписано, но только на снятых деталях, очень из-за этого с деликой промучился. насчет инструмента - думаю по боян-аулу нужно походить будет, там должны быть. Которым мы работали(отец где-то брал) был типа универсальный, много дырочек в нем, как бы на шарнирах, можно к разным болтам цепляться
  • 0

#2117
ANDRYHA IPS

ANDRYHA IPS
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
всем привет. интересно кто какое масло заливает?
  • 0

#2118
Farkin

Farkin
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Eneos 10W40

Сообщение отредактировал Farkin: 14.05.2010, 07:32:16

  • 0

#2119
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
ESSO полусинтетика 10W40
  • 0

#2120
narzarzuh

narzarzuh
  • Гость
  • 37 сообщений
Раньше, когда только взял лил Хадо 10w40. А потом начал лить Castrol 10w40, ибо бензин лью на кастроле и масло у них беру, а к маслу 20л бензина нахаляву.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.