Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#2141
stars

stars
  • Частый гость
  • 81 сообщений
dzek_k
Народ, всё-таки, подскажите пож-та, после ремонта рейки так и не проходит болячка: при повороте влево не работает ГУР, направо все ок??? Рейку регулировали, не помогло.


У меня было так, может поможет, отказал гур,( как сказали на сто), симптомы- руль постепенно перестал крутиться, в течении примерно трёх дней. Заменил гидроусилитель, не помогло, стал работать с перерывами- то крутит то не крутит. А причина оказалась проста. Мастер-ломастер плохо дал натяжку ремня гура, при нагрузке он проскальзывал- руль не крутился. А говорил что рейке хана, я чуть не купился.

Сообщение отредактировал stars: 23.05.2010, 10:22:39

  • 0

#2142
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Наши на дроме, сегодня встреча была...
  • 0

#2143
dzek_k

dzek_k
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Спасибо stars за совет, попробую сегодня ремешок подтянуть, завтра отпишусь!!!

Сообщение отредактировал dzek_k: 23.05.2010, 16:18:17

  • 0

#2144
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Наши на дроме, сегодня встреча была...

Почему большинство синих Ипсумов?
Мне тоже синий попался, хотя хотел серебристый! Предлагали голубого цвета, но он был убитый.
  • 0

#2145
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Наши на тоёта кз...
  • 0

#2146
YuYa

YuYa
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Наши на тоёта кз...

Гиперссылки на kz форумы считаются рекламой, и переход по ним не возможен.
Ipsum_оводы здесь тоже есть http://www.toyota-club точка kz/forum/index.php?showforum=211
  • 0

#2147
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Гиперссылки на kz форумы считаются рекламой, и переход по ним не возможен.


OK, буду знать...
  • 0

#2148
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений
у меня серебро :( блин, когда след встреча?!
еще вопрос есть: на выходных собираюсь менять масло, хочу добавить присадку. вот все говорят ресурс какой-то. я ни разу не добавлял. по маслу определиться не могу, т.к. на предыдущей ветке много кто выразил свое мнение и у всех все ок. я вот лил Champion 10w40 полусинтетику. Щас хочу залить Castrol или Valvoline + этот хваленый "ресурс". не знаю где взять присадку. И на всяк случай посоветуйте масло.
Пасибо :laugh:
  • 0

#2149
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

не знаю где взять присадку. И на всяк случай посоветуйте масло.

Присадки в мотор не лил ни разу. По идее все необходимые присадки уже есть в масле. Короче, я не рекомендую, хотя особого вреда от них обычно не бывает. :laugh:
А по маслам 2-3 страницы назад обсуждали.
  • 0

#2150
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

у меня серебро :dandy: блин, когда след встреча?!
еще вопрос есть: на выходных собираюсь менять масло, хочу добавить присадку. вот все говорят ресурс какой-то. я ни разу не добавлял. по маслу определиться не могу, т.к. на предыдущей ветке много кто выразил свое мнение и у всех все ок. я вот лил Champion 10w40 полусинтетику. Щас хочу залить Castrol или Valvoline + этот хваленый "ресурс". не знаю где взять присадку. И на всяк случай посоветуйте масло.
Пасибо :-/


присоединюсь к Галанту, что лить присадки в масло не желательно. Моторист говорит это изврат лить присадки в масло в котором уже целая куча присадок. Вообщем посоветовал не лить присадок.
  • 0

#2151
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Седня залил Valvoline 10w40 + фильтр Sakura. Присадок лить не стал.
Посмотрим как на этом масле будет работать движка
  • 0

#2152
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Да ещё, кто-нибудь менял крестовины рулевой стойки??? Если "да", поделитесь опытом, выпрессовывать крестовину как она потом обратно становится, держиться ли, или нужно завальцовывать как-то???

http://forums.drom.r...1150897666.html
http://forums.drom.r...1022337-p2.html

Сообщение отредактировал NeBot: 30.05.2010, 20:28:02

  • 0

#2153
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Седня залил Valvoline 10w40 + фильтр Sakura. Присадок лить не стал.
Посмотрим как на этом масле будет работать движка

Всегда лью нормальную синтетику (главное, чтоб не паленая была), пробег движка под 200 000 км, долива масла от замены до замены нет, присадки не лил никогда (они для убитых/больных движков, ИМХО), мотор на холостых - шепчет...
:-)

Сообщение отредактировал NeBot: 02.06.2010, 19:14:14

  • 0

#2154
JUMP

JUMP
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Друзья! Помогите ПЖСТ советом. Пользуюсь Ипсумом более года. 1997г, 2 WD, 2.0L. Машина всем хороша, но вот одна проблемма мучает - СЛИШКО МЯГКИЕ ПРУЖИНЫ, задние особенно. Если в машине 1-2 чел - как по маслу. Стоит загрузиться в 4ом - 5 ом почти глушителем по асфальту! А если в багажник пару мешков сахара или цемента положить, то на кочках скрежет днищем обеспечен. Про семерых, с водителем, и мечтать не приходится.
Знакомые СТОшники предагали несколько вариантов решения:

* замена задних пружин на новые (корма без сомнения подниметься, но боюсь ч/з пол годика ситуация вернется, возможно раньше)

* подставка под пружины "проставок" (тоже дело, но это повлияет на доржный просвет, но не на мягкость)

* методом "тык" подобрать пружины от к/нибудь джипа (тоже с жесткостью можно переборщить, груженный нормально, а пустым головой потолок проломишь и кишки растресешь)

* забить на все и ездить как раньше, только сильно не грузить и больше 3-х не садиться.

Склоняюсь к 1 вар. ЗАМЕНА НА НОВЫЕ. ОРГ.

А мож кто поделиться опытом, как решали эту проблемму? Почти у всех Ипсумов такая болячка.
Заранее благодарн.


PS и еще, кто нибудь менял свечи? не подлезть никак...
  • 0

#2155
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
насчет пружин еще не сталкивался...
А свечи меняются элементарно, снимаем колпачки резиновые на головке сверху, тянем НЕ ЗА ПРОВОД, а за резинку, берем ключик свечной помойму на 16 и откручиваем... А, и еще желательно открутить два болта с тросиками газа и убрать их в сторонку, а то действительно не подлезть.
  • 0

#2156
Windom_

Windom_
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Пружины однозначно менять на новые,а если хотите чтобы машина повыше была, ставте от 4WD,но при этом и аммортизаторы под замену!Сам не давно менял в круговую все пружины и амортизаторы,машина по другому едет!
Удачи!
  • 0

#2157
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Друзья! Помогите ПЖСТ советом.

Пружины надо новые, хотя проставки тоже помогают, но это временная бюджетная мера.
По свечам - я умудрялся обычным китайским свечным ключом за 300 тг откручивать свечи. Да, подлезть трудно, да, руки исцарапаются. Но открутить можно...
  • 0

#2158
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

СЛИШКО МЯГКИЕ ПРУЖИНЫ,
Склоняюсь к 1 вар. ЗАМЕНА НА НОВЫЕ. ОРГ.

А мож кто поделиться опытом, как решали эту проблемму? Почти у всех Ипсумов такая болячка.
Заранее благодарн.


Менял передние пружины на новые оригинал (4 года назад, родные были уставшие) - морда поднялась и ушли пробои передней подвески на скорости за 90
менять однозначно!
проставки в сад, это не жип...
Если нужно возить грузы - ставьте колеса от Газели (сам такое видел)...
:rolleyes:
  • 0

#2159
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если нужно возить грузы - ставьте колеса от Газели

Насчет задней подвески видел обсуждение того как можно превратить Ипсум в грузовую модель:
1. Пружины от более тяжелой машины, решается методом подбора. Часто подходит от Эстимы, РАВ4 и т.д.
2. Амморты можно поставить от РАВ4
3. Саленты делаются из камазовской резины или другой большегрузной машины.
4. Колеса ставятся грузовые (кстати видел такого размера)

Машина после этого "тюнинга" легко сможет перевозить 500 кг и более, что часто вполне хватит для ремонта своего небольшого домика/квартиры.

Из всоего опыта - перевозил кафель и кафельный клей для ремонта таулета и ванной одновременно.
  • 0

#2160
Farkin

Farkin
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Менял задние пружины - поставил от 4WD Ipsum'а. Задница существенно приподнялась, стала лучше на ямах, Уже больше 1,5 лет езжу. Чего только не возил - до 300 кг и больше. По-моему стало значительно лучше, особенно когда сзади подгружено. Сейчас подумываю насчет замены передних пружин + аммортизаторы.

Сообщение отредактировал Farkin: 07.06.2010, 18:16:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.