Перейти к содержимому

Фотография

Нужен хороший логопедпомогите найти

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#26149092
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ЛОГОПЕДЫ В АЛМАТЫ, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ НА ФОРУМЕ.
Просьба дополнить и отредактировать.


Скрытый текст


Сообщение отредактировал ADPG: 13.03.2017, 08:18:11

  • 9

#601
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста: съездила с детьми на тестирование в центр ***. Меня привлекла на их сайте информация, что они преподают технику чтения по какой то уникальной технологии (речевое дыхание ставят, таблицы слоговые и прочее, объясняли мне долго, но я ж не профессионал ((). Так вот, после тестирования, сказали, что сыну нужно параллельно заниматься с логопедом - твердого звука Л нет. Курс- 21 занятие: 30 минут занятие с логопедом, 45 минут - на технику чтения. Логопеда зовут Светлана Максутовна, фамилию я, к сожалению, не спросила. Вопросы у меня такие: знает ли кто то этого логопеда? сколько примерно нужно занятий для логопеда со стажем, чтобы поставить звук Л (сыну 7 лет, все остальные звуки проговаривает). Занимаются ли другие логопеды постановкой техники чтения или только постановкой правильного произношения звуков? На тестировании мне, конечно, все красиво рассказали, но хочется иметь побольше информации от незаинтересованных сторон. немаловажное значение имеет стоимость - получается за 21 занятие ок. 90000 тенге. Заранее спасибо

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 11.11.2012, 02:24:18

  • 0

#602
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
звук "Л", если у вас только он, ставится и вводится в речь ну примерно за 5-7 занятий, у нас три звука "л", "р", "ре", начали с "Л", освоили довольно быстро, нужно чтоб ребенок автоматически слышал в словах этот звук и произносил его правильно, как только дошло до авомата - считается что ввели.
Мы с 5-го занятия перешли к "р", т.е. наша "Л" логопеда полностью удовлетворила
насчет техники чтения не знаю, мы с логопедом точно ее не отрабатываем, даже более того, она мне сказала "мы учимся говорить, а не читать", они проговаривают слова в зеркало и проч. , а у меня были попытки поправить сына, когда в словах где пишется буква "о", а произносится "а", мне хотелось ему подсказать чтобы он через "о" говорил, на что меня остановили ))
очень много логопед работает над пополнением словарного запаса, очень много рассказывает, показывает различные техники запоминания , которые пригодятся в первом классе. Ну в общем я занятиями очень довольна.
Но вот технику чтения, и вообще чтение мы никак не затрагиваем ))
На это есть предмет чтение, там они этим и занимаются.

Просто если у вас там какой-то широкопрофильный логопед, что и постановкой звуков занимается и чтением, то наверно и такое возможно.
  • 0

#603
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Количество занятий зависит от ребенка. Можно за 2-3 поставить звук, а можно и полгода на одном месте топтаться.
Технику чтения я на своих уроках ставлю, если ребенок уже читает. А так занимаемся только постановкой звука
  • 0

#604
keshka

keshka
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Подскажите, пожалуйста, хорошего логопеда поближе к Калкаману (Мамыр, Аксай и т.д.). Ну и может быть выезжающего на дом. Спасибо
  • 0

#605
К_а_м_ш_а_т

К_а_м_ш_а_т
  • Гость
  • 32 сообщений
Нужен хороший логопед в рай-н Зоопарка, спасибо ))
  • 0

#606
Itapilina

Itapilina
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем доброго дня! Помогите найти хорошего логопеда в г. Атырау!!! Мы неделю назад переехали в этот город, я пока не могу сориентироваться куда обратиться с нашей проблемой. У ребенка задержка речи, до этого занимались с логопедами в России, с сентября этого года пошли в логопедический сад там же в России, но в силу обстоятельств пришлось переехать в Казахстан.
  • 0

#607
veviko

veviko
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалйста, логопеда поближе к Орбите.
  • 0

#608
veviko

veviko
  • Частый гость
  • 51 сообщений
ДД! Откликнитесь, пожалуйста, те, кто обращался в школу на Каблукова. Как договаривались, где занимались? Я позвонила напрямую. Мне сказали - приходите, договаривайтесь, только не на территории школы.
  • 0

#609
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

ДД! Откликнитесь, пожалуйста, те, кто обращался в школу на Каблукова. Как договаривались, где занимались? Я позвонила напрямую. Мне сказали - приходите, договаривайтесь, только не на территории школы.

я позвонила в приемную, девушка дала мне телефоны 2 преподавателей, я им позвонила, но обе отказались по причине занятости. В связи с чем:

Ищу логопеда для: 1. Ребенка 7 лет, первоклассника - необходимо поставить твердый Л, но больше всего меня интересует постановка правильной техники чтения. 2. Ребенка 4 лет - не выговаривает Р,Л, шипящие, свистящие, мало говорит.
Мы живем в районе Жарокова/Тимирязева, учимся в районе Гагарина/Сатпаева.
  • 0

#610
dinka_mama

dinka_mama
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Манаса Габдуллина - хороший логопед. 3952516
  • 0

#611
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
в нижней части города хороший логопед Гульбану, тел могу написать в личку, дочке 5 лет не выговаривала букву р и были проблемы с развитию речи, все встало в норму за полгода.
  • 0

#612
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Подскажите, пожалуйста, логопеда в районе парка 28 панфиловцев. Спасибо!
  • 0

#613
Liyn4on4onok

Liyn4on4onok
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Подскажите, пожалуйста, логопеда, который работает и со взрослыми?
  • 0

#614
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений


ДД! Откликнитесь, пожалуйста, те, кто обращался в школу на Каблукова. Как договаривались, где занимались? Я позвонила напрямую. Мне сказали - приходите, договаривайтесь, только не на территории школы.

я позвонила в приемную, девушка дала мне телефоны 2 преподавателей, я им позвонила, но обе отказались по причине занятости. В связи с чем:

Ищу логопеда для: 1. Ребенка 7 лет, первоклассника - необходимо поставить твердый Л, но больше всего меня интересует постановка правильной техники чтения. 2. Ребенка 4 лет - не выговаривает Р,Л, шипящие, свистящие, мало говорит.
Мы живем в районе Жарокова/Тимирязева, учимся в районе Гагарина/Сатпаева.

Вообще недалеко от нашего центра. С проблемами по звуко произношению наш логопед решит без труда, а техникой чтения занимается педагог дошкольного воспитания, тоже у нас, работает в группе и и индивидуально. Пишите в личку.
  • -1

#615
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
В Орбите есть в поликлинике детс логопед, бесплатно.
  • 0

#616
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений


ДД! Откликнитесь, пожалуйста, те, кто обращался в школу на Каблукова. Как договаривались, где занимались? Я позвонила напрямую. Мне сказали - приходите, договаривайтесь, только не на территории школы.

я позвонила в приемную, девушка дала мне телефоны 2 преподавателей, я им позвонила, но обе отказались по причине занятости. В связи с чем:

Ищу логопеда для: 1. Ребенка 7 лет, первоклассника - необходимо поставить твердый Л, но больше всего меня интересует постановка правильной техники чтения. 2. Ребенка 4 лет - не выговаривает Р,Л, шипящие, свистящие, мало говорит.
Мы живем в районе Жарокова/Тимирязева, учимся в районе Гагарина/Сатпаева.

Посмотрите вот здесь http://forum.detki.k...45#entry1015130
  • -1

#617
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Подскажите, пожалуйста, хорошего логопеда поближе к Калкаману (Мамыр, Аксай и т.д.). Ну и может быть выезжающего на дом. Спасибо

В Джунглях на Толе би- Саина есть хороший логопед Татьяна Васильевна, водила к ней сына, оч понравилась, телефона её к сожалению нет, выезжает она на дом тоже не знаю, наверное можно договориться.
  • 0

#618
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Для детей с особыми образовательными потребностями создается группа:
(ИЗО, музыка, обучение, физическое и ритмическое развитие.)



  • 0

#619
Madlen777

Madlen777
  • Гость
  • 7 сообщений
Дд. Посоветуйте пожалуйста логопеда в микрорайонах (Шаляпина-Правды). Спасибо)))
  • 0

#620
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Дн, может кто водил своих деток к логопеду, на Шарипова из Детс Поликлиники 3, хочу дочу записать туда, хотелось бы узнать каков логопед, как специалист. Платно нет возможности водить. Около нас есть вроде неплохие, но что-то 3000 за час для меня дороговато.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда идти к логопеду?

Отправлено Радуга:) в :), по 18.10.2012, 14:33:00

Профессиональный логопед возьмется работать с ребенком с сохранным мозгом (без органических поражений) с 5 лет. На постановку звука у профессионала уходит 2 недели.

Конечно, если логопед берет ребенка без органики в 3-4 года (а в это время речь как функция еще не сформировалась окончательно), то он и работает над одним звуком 2-3 месяца, хотя все звуки д...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.