Перейти к содержимому

Фотография

Нужен хороший логопедпомогите найти

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#26149092
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ЛОГОПЕДЫ В АЛМАТЫ, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ НА ФОРУМЕ.
Просьба дополнить и отредактировать.


Скрытый текст


Сообщение отредактировал ADPG: 13.03.2017, 08:18:11

  • 9

#641
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Посоветуйте плиз ЧТО ДЕЛАТЬ?
Сыну 2,10.. Скажите маленький еще? НО. болтать начал очень рано.. в год словарный запас был уже огого.. Щас из за того что очень смышленный и хорошо болтает ходим в группу с деткми на год полтора старше.. Никто не верит что ему и 3 нет, все думают что он старше и на много, память ттт отличная.. стихи учит со 2 повторения..НО у нас короткая уздечка, каждый врач нам об этом говорит, из за чего не говорит Р и твердую Л вообще.. явно из за того что коротковата уздечка, зрительно видно что она не дает язычку свободно выговаривать (ГВ не было, он не мог долго сосать, сказали из за этого).. Обращались к стоматологам, чтоб ее подрезали, на меня дико посмотрели и сказали до 5 лет гуляйте.. Тоже самое сказал и логопед. Я боюсь упустить время, что в 5 будет поздно (такое было с моим племянником)..
Помогите советом, может у кого был подобный случай..

Сообщение отредактировал Allenka: 14.01.2013, 13:12:14

  • 0

#642
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Здравствуйте!
Если Ваш ребенок ест твердую пищу, может откусить яблоко, к примеру, а потом его прожевать, то уздечка нормальная.
Звуки Р и Л имеют право формироваться до ПЯТИ ЛЕТ. Сейчас требовать от ребенка произношения этих звуков бессмысленно.
К тому же уздечку не обязательно резать. ее можно растянуть в домашних условивях - почаще играйте с малышом в игры, где надо высунуть язык, облизать губу. дотянуться до носа.
  • 0

#643
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
он даже до верхней губы дотянуться не может кончиком язычка.. яблоки ест ТОЛЬКО без кожуры, просит чистить..
  • 0

#644
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
А язык вообще высовывает?
Я себе яблоки тоже чищу - не люблю шкурки))

Сообщение отредактировал Таисия_виват: 14.01.2013, 15:42:57

  • 0

#645
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Девочки, привет! Мне нужен хороший логопед, желательно ближе к Медеускому р-ну, если есть рекомендации буду благодарна, спс!

П.с. писать в личку :dandy:
  • 0

#646
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Посоветуйте плиз ЧТО ДЕЛАТЬ?
Сыну 2,10.. Скажите маленький еще? НО. болтать начал очень рано.. в год словарный запас был уже огого.. Щас из за того что очень смышленный и хорошо болтает ходим в группу с деткми на год полтора старше.. Никто не верит что ему и 3 нет, все думают что он старше и на много, память ттт отличная.. стихи учит со 2 повторения..НО у нас короткая уздечка, каждый врач нам об этом говорит, из за чего не говорит Р и твердую Л вообще.. явно из за того что коротковата уздечка, зрительно видно что она не дает язычку свободно выговаривать (ГВ не было, он не мог долго сосать, сказали из за этого).. Обращались к стоматологам, чтоб ее подрезали, на меня дико посмотрели и сказали до 5 лет гуляйте.. Тоже самое сказал и логопед. Я боюсь упустить время, что в 5 будет поздно (такое было с моим племянником)..
Помогите советом, может у кого был подобный случай..

Поверьте врачу, до 5-6 лет операцию не надо делать. Сходите к логопеду - он назначит специальные упражнения. Если к 5-6 годам не выйдет на норму - сделаете операцию. Говорю из своего опыта!

Вам ваш логопед рекомендации по упражнениям дал? Если нет можете позвонить вот сюда - 245 54 68 (не сочтите за рекламу - а то мамочка реально видно мучается).

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 16.01.2013, 16:55:33

  • 0

#647
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Вам ваш логопед рекомендации по упражнениям дал? Если нет можете позвонить вот сюда - 245 54 68 (не сочтите за рекламу - а то мамочка реально видно мучается).


Это телефон логопеда?
  • 0

#648
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Посоветуйте плиз ЧТО ДЕЛАТЬ?
Сыну 2,10.. Скажите маленький еще? НО. болтать начал очень рано.. в год словарный запас был уже огого.. Щас из за того что очень смышленный и хорошо болтает ходим в группу с деткми на год полтора старше.. Никто не верит что ему и 3 нет, все думают что он старше и на много, память ттт отличная.. стихи учит со 2 повторения..НО у нас короткая уздечка, каждый врач нам об этом говорит, из за чего не говорит Р и твердую Л вообще.. явно из за того что коротковата уздечка, зрительно видно что она не дает язычку свободно выговаривать (ГВ не было, он не мог долго сосать, сказали из за этого).. Обращались к стоматологам, чтоб ее подрезали, на меня дико посмотрели и сказали до 5 лет гуляйте.. Тоже самое сказал и логопед. Я боюсь упустить время, что в 5 будет поздно (такое было с моим племянником)..
Помогите советом, может у кого был подобный случай..

Поверьте врачу, до 5-6 лет операцию не надо делать. Сходите к логопеду - он назначит специальные упражнения. Если к 5-6 годам не выйдет на норму - сделаете операцию. Говорю из своего опыта!

Вам ваш логопед рекомендации по упражнениям дал? Если нет можете позвонить вот сюда - 245 54 68 (не сочтите за рекламу - а то мамочка реально видно мучается).


Наш логопед (в саду) даж слушать нас не стал когда узнал про возраст..
тот же вопрос - это тел логопеда?
  • 0

#649
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
нам тоже говорили короткая уздечка, в начале логопед говорил, что надо подрезать, но мы повременили (и так у него был стресс из-за садика, обрезания).
А через пару месяцев занятии логопед пришел к выводу, что это не обязательно, так как занятия показали что короткая уздечка не сильно мешает работе.
Занимаемся уже больше года, начали заниматься с 5 лет, уже даже буква Р пошла, но иногда по привычке забываем проверять :faceoff: правильность произношения, сейчас работаем над Ж и З. Сейчас нам 6,5, в след.году в школу.
  • 0

#650
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Всем привет!
У кого-нибудь детки посещают логопедический ДС? Есть ли улучшения у ребенка? Много ли таких ДС в Алматы? Наш логопед сказала, если через 2 месяца не станет лучше, отправит нас на комиссию, советовала не отказываться от сада.
  • 0

#651
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
по отзывам, очень хорошие сады
сейчас спецсады намного лучше, чем обычные, т.к. в них спецы работают, и работают еще по советским программам, которые уже в обычных сада изменили, естественно, не в лучшую сторону((( Так что сейчас в спецсадах не только коррекцию проводят, но и вообще развивают именно то, что развивать нужно.
  • 0

#652
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

по отзывам, очень хорошие сады
сейчас спецсады намного лучше, чем обычные, т.к. в них спецы работают, и работают еще по советским программам, которые уже в обычных сада изменили, естественно, не в лучшую сторону((( Так что сейчас в спецсадах не только коррекцию проводят, но и вообще развивают именно то, что развивать нужно.

А в нашем саду не то, что логопеда, даже мед. сестры сейчас нет.
  • 0

#653
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Девочки подскажите пжт можно ли в домашних условиях ребенку поставить шипящие? Была проблема с мягкой Л, потихоньку улучшается. а Ш,С,Щ, и З туда же не идут и все, высовывает язык между зубами... Показываю как надо, никак не получается...
  • 0

#654
Madina2004

Madina2004
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Уважаемые мамы,

кто сталкивался с проблемой заикания, кто из врачей помог вашему ребенку?

моей дочке уже 8 лет..
проблема с заиканием с 5 лет..
В течение 3-х лет, периодически проходили лечение у невропатолога, пару курсов массажа ежегодно..
но проблема к сожалению не решена.

Недавно начали ходить к Бойцовой И, супер специалист и ребенку нравилось.. но из за школьного расписания и отсутствия возможности возить в рабочее время пришлось отказаться.
Разыскивается логопед, желательно еще и психолог, с возможностью проведения занятий на дому.
Прошу посоветовать специалистов.
Благодарю.
  • 0

#655
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
вот у меня тоже вопросик возник по поводу произношения а точнее замены одних звуков другими дочка вместо шарика говорит фарик, а вместо филипп -хилипп хотя во многих других словах и отдельно эти звуки выговаривает. Нам 2.8 к логопеду пока не ходили.
  • 0

#656
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

кто сталкивался с проблемой заикания

заикание - это психологическая проблема.
Вы к Светлане Бойцовой ходили? она очень сильный спец, жаль, что не сложилось. Если она видит решение проблемы в занятиях - значит, так и есть.

Нам 2.8 к логопеду пока не ходили

в этом возрасте такое речевое развитие - норма :)
в 5 - да, требуется работа с логопедом) а пока рано :)
  • 0

#657
Елена300506

Елена300506
  • Частый гость
  • 52 сообщений

в нижней части города хороший логопед Гульбану, тел могу написать в личку, дочке 5 лет не выговаривала букву р и были проблемы с развитию речи, все встало в норму за полгода.

ДД! будте добры подскажите данные. Ищем логопеда как раз в нижней части города. Спасибо!
  • 0

#658
Елена300506

Елена300506
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста, сыночку 2,6 года, очень смышленый мальчик, все понимает, но до сих пор молчит. Конечно на своем языке он всякую тарабарщину говорит, а так ни одного нормального слова. Говорит только "папа", вот впрочем и все. До настоящего времени я особо не паниковала по этому поводу, все говорят-подожди, заговорит. А вот сейчас я начинаю переживать. Думаю в этом возрасте какой то, хотя бы минимальный набор слов, должен быть. Что делать? Идти к логопеду? А с какого возраста они начинают с детками заниматься? К невропатологу пойду конечно(запись на февраль). Вобщем я как то потерялась. Не знаю за что хвататься и с чего начинать.
  • 0

#659
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста, сыночку 2,6 года, очень смышленый мальчик, все понимает, но до сих пор молчит. Конечно на своем языке он всякую тарабарщину говорит, а так ни одного нормального слова. Говорит только "папа", вот впрочем и все. До настоящего времени я особо не паниковала по этому поводу, все говорят-подожди, заговорит. А вот сейчас я начинаю переживать. Думаю в этом возрасте какой то, хотя бы минимальный набор слов, должен быть. Что делать? Идти к логопеду?

нет, рано к логопеду. Грамотный логопед берется за занятия с 5 лет, т.к. до 5 лет идет формирование речи.

Возможно, причина в индивидуальных особенностях Вашего ребенка, особенно у мальчиков речь притормаживает, у них своя программа развития, немного отличается от девочковой :)
Возможно, причина - в недоразвитии мелкой моторики, ведь мозг с 1 до 3х лет растет преимущественно через нее.

Когда ставят ЗРР - рекомендуют делать упор на мелкую моторику, на манипуляции предметами - пересыпать, наливать, резать настоящим ножом, начните с вареных овощей, потом перейдите на сырые. Мой сын с 1.2 режет вареные, сейчас ему 2.4 - вовсю режет картошку, когда я готовлю- настоящим ножом. Аппликации, лепка из пластилина и глины, надувание шариков, нанизывание бусин и тп.

а к невропатологу я бы вообще не водила, а то сейчас страдают они гипердиагностикой, любят без повода прописывать лекарства деткам.
  • -1

#660
Madina2004

Madina2004
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Здравствуйте, мы ходили к Ирине Владимировне Бойцовой.
Она на дом не выезжает к сожалению.
Теперь мы в поиске сильного спеца с возможностью выезда на дом.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда идти к логопеду?

Отправлено Радуга:) в :), по 18.10.2012, 14:33:00

Профессиональный логопед возьмется работать с ребенком с сохранным мозгом (без органических поражений) с 5 лет. На постановку звука у профессионала уходит 2 недели.

Конечно, если логопед берет ребенка без органики в 3-4 года (а в это время речь как функция еще не сформировалась окончательно), то он и работает над одним звуком 2-3 месяца, хотя все звуки д...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.