Перейти к содержимому

Фотография

Нужен хороший логопедпомогите найти

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#26149092
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ЛОГОПЕДЫ В АЛМАТЫ, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ НА ФОРУМЕ.
Просьба дополнить и отредактировать.


Скрытый текст


Сообщение отредактировал ADPG: 13.03.2017, 08:18:11

  • 9

#561
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девы, слышала где-то в районе Тастака раньше принимал хороший логопед... Понимаю, что данные какие-то обрывочные, но вдруг кто в курсе - подскажите, плз :)
  • 0

#562
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Ходили на Каблукова к логопеду Татьяне Ивановне. Очень опытная и приятная. Буквально с 3-го занятия научила "Р" говорить. Да и вообще там все хорошие специалисты. Считаю лучше туда обращаться.

ДД! Куда именно на Каблукова?

Школа для детей с нарушениями речи. Точно не знаю как называется. По Каблукова чуть выше Утепова.
  • 0

#563
yevla

yevla
  • Гость
  • 9 сообщений
У меня сын не выговаривал и путал буквы ( г, к, ш, ж, с, з, р, д ) .Поставила буквы и еще к школе подготовила. Принимает около парка 28 Панфиловцев в здании «Дома Армии», правое крыло 1 этаж тел. 328-87-31; 8-701 724 3770 Зоя Ивановна Крамаренко, занятия по часу за 2000 т.
  • 0

#564
krups2010

krups2010
  • Гость
  • 20 сообщений
Ребенку 3,9 года, начал заикаться. Сейчас курс лечения у невропатолога, думаю параллельно позаниматься с логопедом. Кроме Кеслер Н.В (не могу дозвониться) есть еще хорошие логопеды, занимающиеся именно с заикающими детками (нам поставили логоневроз).
  • 0

#565
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девы, слышала где-то в районе Тастака раньше принимал хороший логопед... Понимаю, что данные какие-то обрывочные, но вдруг кто в курсе - подскажите, плз :)

Мы когда там жили рядом с вами )) занимались у Веры Трофимовны, она в частном доме через улицу жила. Но она весной уехала в Америку, а так очень хорошие результаты показала, отзанимались полтора месяца, поставила все звуки. У нас их полалфавита неправильных было ((( сейчас осталось только "р" и "л", начали заниматься в предшколе с логопедом, тоже очень хороший, прогресс идет, ттт.
  • 1

#566
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений


Девочки, всю тему читать некогда, может уже писали про нее, ОТЛИЧНЫЙ ЛОГОПЕД, Иванюк Наталья Александровна, работает в Семицветике на Кирова, район Парка Горького,
701-751-68-52, спасибо ей, сынуля говорит все звуки .......

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит занятие, и сколько длится.

Занятие стоит 3500 тенге за 30 минут, что мне кажется уж очень дорогим. Цену считаю чересчур завышенной, т.к. занимаются минут 25 в целом, не больше... Ходили еженедельно больше 2 месяцев, "Р" так и не поставили ((( С другими звуками проблем не было и нет..
В общем, ищу логопеда в центре!!! Желательно на вечер и/или выходные дни.

Сообщение отредактировал Lady Z: 17.10.2012, 17:20:27

  • 0

#567
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
3500 нормальная цена для хорошего логопеда. Мы пробовали заниматься за 2000, но честно не внушили доверия девушки. Но и занятия у нас оговорены 30мин, по факту получается 40-45, но ребенок больше и не выдержит, устает под конец
  • -1

#568
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
В общем, ищу логопеда в центре!!! Желательно на вечер и/или выходные дни.

Район Толе би - Гагарина. 2000 за 45 минут. Вечер и выходные
  • 0

#569
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ходили еженедельно больше 2 месяцев, "Р" так и не поставили ((( С другими звуками проблем не было и нет..

профессиональный логопед ставит букву за 2 недели (если у ребенка нет органических поражений головного мозга)

Сообщение отредактировал Радуга:): 17.10.2012, 22:04:37

  • 0

#570
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Пошли к логопеду в САТР к Наталье( простите забыла отчество) были пару раз, ре сейчас 3 года, направил невропатолог к логопеду, цена за занятие пол часа -3 000, час 4 000... лично я тоже считаю что цена завышена...
  • 0

#571
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Ходили еженедельно больше 2 месяцев, "Р" так и не поставили ((( С другими звуками проблем не было и нет..

профессиональный логопед ставит букву за 2 недели (если у ребенка нет органических поражений головного мозга)

Букву можно и на первичной консультации услышать. А вот ввести ее в речь, чтобы ребенок свободно говорил две недели мало даже при отсутствии паталогий.
На букву дают 2-3 месяца. по-хорошему
  • 0

#572
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Пошли к логопеду в САТР к Наталье( простите забыла отчество) были пару раз, ре сейчас 3 года, направил невропатолог к логопеду, цена за занятие пол часа -3 000, час 4 000... лично я тоже считаю что цена завышена...

Для САТРа это нормальные цены.
  • 0

#573
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Ходили еженедельно больше 2 месяцев, "Р" так и не поставили ((( С другими звуками проблем не было и нет..

профессиональный логопед ставит букву за 2 недели (если у ребенка нет органических поражений головного мозга)

Поражений нет :fie: С уздечкой тоже все в норме.
Мне не жалко денег, но я хочу видеть результат, то есть слышать его ))) в виде злополучной буквы "Р" )))
  • 0

#574
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


Ходили еженедельно больше 2 месяцев, "Р" так и не поставили ((( С другими звуками проблем не было и нет..

профессиональный логопед ставит букву за 2 недели (если у ребенка нет органических поражений головного мозга)

Букву можно и на первичной консультации услышать. А вот ввести ее в речь, чтобы ребенок свободно говорил две недели мало даже при отсутствии паталогий.
На букву дают 2-3 месяца. по-хорошему

О, Боже, у меня ребенок не выговаривает большинство согласных - г, к, л, р, шипящие...Сколько ж нам времени потребуется?
Правда, я надеюсь, что к 3 годам какие-то буквы сам появятся. Сейчас нам 2,3
Таисия_виват, как Вы думаете, подождать до 3 лет или лучше уже сейчас обратиться к логопеду?
  • 0

#575
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
В Вашем случае ждать не стоит. Л Р могут появиться к 5 годам. а вот К Г звуки врожденные. Они должны быть в любом возрасте
  • 1

#576
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


Ходили еженедельно больше 2 месяцев, "Р" так и не поставили ((( С другими звуками проблем не было и нет..

профессиональный логопед ставит букву за 2 недели (если у ребенка нет органических поражений головного мозга)

Букву можно и на первичной консультации услышать. А вот ввести ее в речь, чтобы ребенок свободно говорил две недели мало даже при отсутствии паталогий.
На букву дают 2-3 месяца. по-хорошему

ну это уже от квалификации логопеда зависит. Я говорю о том, что видела своими глазами. Конечно, если логопед берет ребенка без органики в 3-4 года (а в это время речь как функция еще не сформировалась окончательно), то он и работает 2-3 месяца, хотя все буквы до 5 лет появляются в речи сами. Это конечно, если:
- естественные роды
- ГВ (сосание бутылки) до 12 мес, не дольше
- мама делает массаж (от 0 до 1г мозг растет через массаж и прикосновения)
- разговаривает с ребенком
- лихо развивает его мелкую моторику в возрасте от 1 до 3х лет (мозг растет в этом возрасте именно через мелкую моторику).
- рассказывает ребенку сказки/стишки до 3лет (желательно народные и желательно о животных) - до 3х лет дети плохо воспринимают печатный текст, т.е. зачитывание. Им нужен пересказ/рассказ или чтение с выражением (как актеры в аудиоспектаклях это делают). Удивительно, но и с возрастом не_восприятие на слух печатной речи сохраняется - большинство людей при прослушивании монотонных аудиокниг засыпает :D
- после 3х лет читает книжки
- занимается творчеством - лепка, рисование и тп

В этом случае, как показывает практика, логопед и не нужен.

О, Боже, у меня ребенок не выговаривает большинство согласных - г, к, л, р, шипящие...Сколько ж нам времени потребуется?
Правда, я надеюсь, что к 3 годам какие-то буквы сам появятся. Сейчас нам 2,3
Таисия_виват, как Вы думаете, подождать до 3 лет или лучше уже сейчас обратиться к логопеду?

Вам еще рано к логопеду. Профессионал берет детей с сохранным мозгом только после 5 лет. До этого возраста все, что делает логопед, может сделать мама, с удовольствием, через игры и в контакте с ребенком.

Почему? потому что речь как познавательная функция начинает формироваться к 3м годам. Т.е. к этому времени более-менее созревает речевой центр. С 3 до 7 лет активно растут связи между полушариями (чем толще канат - тем проще ребенку потом учиться в школе). Поэтому на становление речи уходит немало времени - обычно она хорошо развивается именно к 5 годам (3 года на формирование речевого центра, 2 - на формирование связей между полушариями)

Причем, по наблюдениям, дети, которые заговорили позже, к 5 годам по развитию речи (правильные конструкции, обороты) догоняют тех детей, кто стали говорить раньше.

Мальчики начинают говорить позже, чем девочки, потому что у них своя, особая программа.
До школы дети развиваются по схеме
- ощущения
- восприятие
- мышление
- речь
- воображение.

У мальчиков эта схема развития более стабильна (в отличие от девочек, которые ориентированы на социальные нормы и правила, и поэтому речь у них появляется раньше)

Плюс индивидуальные особенности - есть дети с ранней речью, есть - с поздней ))) у нас в семье оба типа :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 18.10.2012, 14:33:05

  • 1

#577
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Вам еще рано к логопеду. Профессионал берет детей с сохранным мозгом только после 5 лет.

Профессионал берет ребенка с рождения!! Как раз непрофессионалы отказываются брать малышей!
есть заболевания, которые после трех уже приводят к необратимым последствиям. Таже дизартрия к примеру.
  • -1

#578
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Таисия_виват, Радуга, спасибо за ответы. Думаю, получить консультацию логопеда сначала в любом случае нужно, а дальше видно будет.
  • 0

#579
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вам еще рано к логопеду. Профессионал берет детей с сохранным мозгом только после 5 лет.

Профессионал берет ребенка с рождения!! Как раз непрофессионалы отказываются брать малышей!
есть заболевания, которые после трех уже приводят к необратимым последствиям. Таже дизартрия к примеру.

ну мы ведь сейчас обсуждаем детей без органических поражений головного мозга, верно? Для здоровых детей актуален логопед после 5.

Мама в 2.3, если у ре есть отклонения, их заметит, в первую очередь сводит ребенка к грамотному невропатологу, а уж потом - к логопеду. Уж про дизартрию Вы тут писали, и, согласитесь, там довольно серьезные симптомы, на которые родители в состоянии обратить внимание

Думаю, получить консультацию логопеда сначала в любом случае нужно, а дальше видно будет.

главное, чтобы логопед был грамотным. А то, знаете те ли, спрос диктует предложение, и непрофессионал конечно заинтересован в работе и со здоровым ребенком, ведь ему нужны деньги. У хорошего логопеда приличная запись и сарафанное радио.

Сообщение отредактировал Радуга:): 18.10.2012, 18:24:42

  • 0

#580
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


Вам еще рано к логопеду. Профессионал берет детей с сохранным мозгом только после 5 лет.

Профессионал берет ребенка с рождения!! Как раз непрофессионалы отказываются брать малышей!
есть заболевания, которые после трех уже приводят к необратимым последствиям. Таже дизартрия к примеру.

ну мы ведь сейчас обсуждаем детей без органических поражений головного мозга, верно? Для здоровых детей актуален логопед после 5.

Мама в 2.3, если у ре есть отклонения, их заметит, в первую очередь сводит ребенка к грамотному невропатологу, а уж потом - к логопеду. Уж про дизартрию Вы тут писали, и, согласитесь, там довольно серьезные симптомы, на которые родители в состоянии обратить внимание

Думаю, получить консультацию логопеда сначала в любом случае нужно, а дальше видно будет.

главное, чтобы логопед был грамотным. А то, знаете те ли, спрос диктует предложение, и непрофессионал конечно заинтересован в работе и со здоровым ребенком, ведь ему нужны деньги. У хорошего логопеда приличная запись и сарафанное радио.

Невропатолога мы посещаем регулярно, проблем неврологического характера у нас, слава Богу, нет. Заговорила дочь в 1,10. Говорит фразами, все повторяет. Меня тревожит именно отсутствие "г" и "к" (заменяет в основном на "д"), т.к. и раньше читала, что эти буквы должны быть с рождения.
Буду благодарна за координаты грамотного специалиста в личку.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда идти к логопеду?

Отправлено Радуга:) в :), по 18.10.2012, 14:33:00

Профессиональный логопед возьмется работать с ребенком с сохранным мозгом (без органических поражений) с 5 лет. На постановку звука у профессионала уходит 2 недели.

Конечно, если логопед берет ребенка без органики в 3-4 года (а в это время речь как функция еще не сформировалась окончательно), то он и работает над одним звуком 2-3 месяца, хотя все звуки д...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.