Перейти к содержимому

Фотография

Запрет праворульных авто летом! ТС


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 522

#321
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

господа злобствующие - чтоб вы сдохли на хер, все

Поддерживаю! И вообще, все эти явные передергивания и искажения инфы всяких там журналюг,ради красного словца и нагнетания ситуации.....
  • 2

#322
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
За рулем с 1986 года. Учился на ГАЗ53, ездил на Иж2715, УАЗ469, УАЗ452, Иж2126 Орбита, Москвич 412 ИЭ, Тойота Камри 1984 года (левый руль), Дайхатсу Терриос и Ниссан Мистраль.

ИМХО: у правого руля есть недостатки (обгон, поворот налево) , но и плюсы (выходишь сразу на обочину, а не на проезжую часть). На Мистрале уже 9-ый год езжу. Именно из-за того что на нем ПР - в аврии не попадал (хотите верьте- хотите нет). Езжу и по городу и по трассе (3 раза Алаколь, Боровое, 2 раза Балхаш, ИссыкКуль, ну а поездки на покатушки - не считал). На трассе вопрос с обгоном решил элементарно - СВ-рация, и 15 канал АМ. И спокойно общаюсь с дальнобойщиками, ну а "низколеты" и так не закрывают обзор.

Про авариайность, и прочее: представим ситуацию, что обезъяне дали пистолет и она кого то застрелила. Вопрос: кто виноват? ИМХО: виноват тот, кто дал обезъяне пистолет. Перевод: сама по себе машина НЕ представляет опасности, опасность заключается в водителеи машины (и пофиг где руль). Не надо раздавать права! Не надо их продавать! Надо жестко требовать соблюдение ПДД. Этого вполне достаточно.

Примечание: никого не агитирую за правый руль. Единственно за что агитирую: дружите с головой, соблюдайте ПДД!

ПыСы: А все остальное - руль, машина, умение ездить по АФ на 110-120, и т.д. и т.п. - боян, флуд, троллизм и выпендреж - смотрите как я умею!

Все сказанное не более чем субъективное мнение, основанное на 25-летнем стаже. Не направленно на оскорбление кого либо, розжигание какой либо розни и т.д. и т.п.

Dixi
  • 10

#323
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Вот как бы отфильтровать тех у кого головы нет? Они ездят таки на обоих рулях и опасны в обоих случаях. Только с ПР степень их опасности возрастает многократно, по сравнению с ЛР. Это факт, нравится это или нет, но факт.
  • -2

#324
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


господа злобствующие - чтоб вы сдохли на хер, все

Поддерживаю! И вообще, все эти явные передергивания и искажения инфы всяких там журналюг,ради красного словца и нагнетания ситуации.....


У сокола мальтийского нервы сдали, и вы туда же... Не желайте зла, и оно к вам не вернётся.
И никто тут особо не злобствует, окромя вас двоих - эмоций в теме нету.

Сообщение отредактировал Комар: 08.03.2012, 13:28:37


#325
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Только с ПР степень их опасности возрастает многократно, по сравнению с ЛР. Это факт, нравится это или нет, но факт.

???

Можно факты? Только достоверные! Ну, хоть один, а не брызганье слюнями...
  • 1

#326
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Fizik, +1!

  • 0

#327
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Так не смотрите на модели с низкой комплектацией. Они есть разные и под разного потребителя. Бодались на эту тему по джипам 80-кам, у товарища 80-ка с ЛР, так вот по комплектации он все ПР 80-ки умыл. Ну ни кто не мог ПР показать с таким фаршем. У меня Субару европеец, полный фарш и ни в чём не уступает ПР, есть ВСЁ!

На тот момент, когда приобреталась машина, из предлагаемого, в сопоставимых ценах, равных япошкам ничего не было. На новую (из салона) денег нет, и не предвидится, а если б и были, меня б жаба задушила нашим хабалам-дилерам столько переплачивать. Я прекрасно найду куда лишние деньги вложить, если что.
Меня, помнится ушатала европейская экономность:
Электролюк в крыше, и стеклоподъёмники-мясорубки.
Тот же эл. люк, эл.стеклоподъёмники, и отсутствие кондёра.
Всё электрическое, и коробка механика.
АКПП, и всё остальное, на ручках-крутилках.
По комплектациям в секонд хенде японкам соответствовали американки, но нужной модели не было.
Как то вот так.
А советы тупого деды за август месяц, считаю не точкой зрения, а обычной троллевой провокацией. Сам езжу на вполне себе леворульных агрегатах времёнОчаковаипокореньяКрыма. В аварии по тех состоянию не попадаю, помех стараюсь ни кому не создавать, чего и Вам желаю.
Не люблю навязывать кому либо своё мнение, но и когда ко мне лезут с советами как жить, хочется послать в сад, и сделать всё по своему. Когда мне потребуется совет, на чём ездить, на метро, или на автобусе, форум будет последним местом, куда я обращусь.
Зы. Из за травмы локтя, уже третью неделю езжу на общественном тр-те. Пока жив. :D.
Зы.Зы. Пока писал, наш Вседорожный Охотник уже всё, я думаю объяснил. Хантер! Спасибо! :hi:

Лично Вам я ничего не советовал, а насчет тупого, так лучше бы держать язык за зуьами и ненапрашиваться на неприятности. Я высказывал лично свое мнение не для Вас, и никому его не навязывал. Но всегда считал и считаю нет бабла нехрена выеживаться. Не могешь заработать денег на нормальную машину ходи пешком.
  • -8

#328
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

нет бабла нехрена выеживаться. Не могешь заработать денег на нормальную машину ходи пешком.


Может, хватит уже оскорБлять владельцев ПРулек? Или, может, раскроете нюансы ваших честных способов заработать на "настоящую" машину? Откуда такая спесь???

Для особо понятливых: лично у нас два жипа - "нормальный", по вашим понятиям, то есть ЛР, довольно свежий год, довольно дорогой, и второй, "с рулем в бардачке". Мы не заработали на "нормальную машину"??? Смешно...

Так вот, второй, "неправильный", брали специально с ПР, специально не свежак, потому что это настоящий японец (а не переделка с ЛР), с настоящей рамой, с двиглом 1KZ, не ржавеет, не требовательный. Потому что в нем возим детей, а пассивная безопасность еще никому не помешала. Зачем нам новое дорогое, напичканное электроникой, за которую надо переплачивать Бог знает сколько, авто, если при любом ДТП его сминает, как консервную банку? Вместе с понтами владельца...

Первый наш жип тоже был ПР, "лохматого года" выпуска, тоже рамный. Обалденная машинюшка! В какие только говны не залезали (и вылезали), аж вспомнить приятно! )))

Любой чуть-чуть разбирающийся в политике и экономике понимает, откуда ноги растут у этих запретов и необоснованных воплей об опасности ПР.

Почему мне, почти блондинке, ПР ну никак не мешает ни в городе, ни на трассе? Я что, лучше вас, мужиков, управляю ТС??? )))))))))))) Может, дело не в расположении руля?

Все, выхожу из холивор... Все ясно ))))
  • 2

#329
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Лично Вам я ничего не советовал, а насчет тупого, так лучше бы держать язык за зуьами и ненапрашиваться на неприятности. Я высказывал лично свое мнение не для Вас, и никому его не навязывал. Но всегда считал и считаю нет бабла нехрена выеживаться. Не могешь заработать денег на нормальную машину ходи пешком.

Однако, понеслось дерьмо по трубам!
Ежли так шибко заело, то могу расшифровать:
"Тупой деда в августе" -
2pizza
деда
August 50
Больше всего поноса в теме от означенных лиц. Гонора выше крыше, и беспредельное самомнение, совмещённое с не адекватным восприятием действительности.
На этом дискуссию с Вами лично заканчиваю. Насчёт зубов, это было сильно сказано!!!
Хвалю за смелость! Апплодисменты в студию!
Кстати, 2pizza В некоторых Ваших постах присутствуют зёрна истины, так что у Вас лично, прошу прощения за резкость высказываний, и несколько вольный перевод с транслита :beer: .
  • 2

#330
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Технический регламент ТС "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011) (утв. решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 877)
(вступает в силу с 1 января 2015 г.)

и причем 1 июня 2012г ???? кто то что то ляпнул..и понеслось....а в первоисточник заглянуть....
  • 0

#331
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
м-да, чего-ж им..... гадам... законодателям мое авто покоя не даёт!!!! :mad: *полезЪ вынимать изЪ нафталина зеленую ленточку* :ninja:
  • 0

#332
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Лично Вам я ничего не советовал, а насчет тупого, так лучше бы держать язык за зуьами и ненапрашиваться на неприятности. Я высказывал лично свое мнение не для Вас, и никому его не навязывал. Но всегда считал и считаю нет бабла нехрена выеживаться. Не могешь заработать денег на нормальную машину ходи пешком.

Однако, понеслось дерьмо по трубам!
Ежли так шибко заело, то могу расшифровать:
"Тупой деда в августе" -
2pizza
деда
August 50
Больше всего поноса в теме от означенных лиц. Гонора выше крыше, и беспредельное самомнение, совмещённое с не адекватным восприятием действительности.
На этом дискуссию с Вами лично заканчиваю. Насчёт зубов, это было сильно сказано!!!
Хвалю за смелость! Апплодисменты в студию!
Кстати, 2pizza В некоторых Ваших постах присутствуют зёрна истины, так что у Вас лично, прошу прощения за резкость высказываний, и несколько вольный перевод с транслита :beer: .

Прочитайте внимательно сообщение которое я писал на 1 странице под № 14. Вы мне покажите в каком посту я хоть раз написал что я против праворульных автомобилей, я всегда говорю что неважно где руль, к рулю и голова еще нужна. Я сам ездил на праворульных авто, я пишу только о том, что какая ни будь машина, хоть с каким рулем, хоть посредине, но она должна быть в нормальном техническом состоянии. И если у человека нет денег обслуживать эту машину нехрена ее иметь Вот только в этом и заключается моя позиция. И я нигде не писал, что праворульный автомобиль это недоавтомобиль. Под понятием нормальный я понимаю только авто которое находится в надлежащем состоянии, за которой ухаживает хозяин, и у которого есть бабло на ее содержание. Обратите внимание на дороги что творится в нашем государстве. На дороге у половины все позаклеено, лампочки ни в габаритах ни в стопах не горят.Фары скотчем заклеены. Вот что меня больше всего возмущает. Либо стоит Лехус на лысой летней резине. Это нормально. Вот о чем я пишу, и ни в коем разе не собираюсь показывать ни свою крутость ни свои амбиции. У меня очень много знакомых у которых нет вообще автомобиля, говорят он мне даже праворульный или леворульный не нужен, потому как содержать его не на что. И никто из них из за этого не умер. Вот я и писал, что нет денех нехрена иметь никакой автомобиль. А через пять или десять лет эксплуатации если в машине ничего не делать и авто из салона превратится в автохлам.
  • 0

#333
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Вот ведь все те, кто пишут, я уже 15 лет за правым рулем сижу и ни одной аварии, не думают что не все такие же. Мол обезьяне доверь гранату и беды не оберешься. Надо всего лишь соблюдать правила и соответсвенно требовать их выполнение. Думаете ли вы про водителей-новичков или просто отморозков, плюющих на окружающую безопасность.
Есть альтернатива, на правом руле разрешить ездить только водителям со стажем не менее 10 лет и сроком безаварийного и без нарушений вождения скажем так лет 5. Но врят ли народ с этим согласится и законотворцы на это не пойдут, слишком много мороки. В итоге остается самое простое, с учетом реалий нашего времени и общества, запретить правый руль.
  • 0

#334
Угги-Вуги

Угги-Вуги
  • Гость
  • 32 сообщений
походу ничего не ясно еще...
  • 0

#335
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

В итоге остается самое простое, с учетом реалий нашего времени и общества, запретить правый руль.

есь мнение, нефига катать пруль по дорогам с правосторонним движением..
сабж пофигу, отменят, нет.. мы с супругой последний пруль продали.. друзей я тоже убедил продавать (пока есть возможность) и брать нормальный авто.
  • -2

#336
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
Пипец :dandy:
Все го то...слили сюда слушок мелкий предвыборный, а народ уже 17 стр. воды налил

#337
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

есь мнение, нефига катать пруль по дорогам с правосторонним движением..
сабж пофигу, отменят, нет.. мы с супругой последний пруль продали.. друзей я тоже убедил продавать (пока есть возможность) и брать нормальный авто.

Уник, на кой сливать то ? ездят и хай ездят (и ПР и ЛР если что )

#338
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Уник, на кой сливать то ? ездят и хай ездят (и ПР и ЛР если что )

а как потом продавать то? коль вот введут?! от возьмут и введут.. а после ТС закроют.. по расположению руля.. и? курятник потом делать с него? или о5 митинги-петинги? уже намекают.. намекают.. теперь прямо сказали.. кста! обратил внимание что все активно в "колёсах" начали сливать то пруль..
  • 0

#339
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

а как потом продавать то? коль вот введут?! от возьмут и введут.. а после ТС закроют.. по расположению руля.. и? курятник потом делать с него? или о5 митинги-петинги? уже намекают.. намекают.. теперь прямо сказали.. кста! обратил внимание что все активно в "колёсах" начали сливать то пруль..

кого и куда введут ? )))
ХЗ кто чего и куда сливает, согласно тебя тогда ЛР так же сливают вон его активно продают в колесьях

#340
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

кого и куда введут ? )))
ХЗ кто чего и куда сливает, согласно тебя тогда ЛР так же сливают вон его активно продают в колесьях

регламент введут.. летом.. а следом техосмотр закроют.. ЛР не сливают.. его продают.. ибо кто-то хочет банально машину свежее.. (ну как моя супруга) кто-то *пять лет чисса на чайзире езжу, ничо не делал патамушто тачке не ломается ваще* а тут чота посыпалась от и продает..
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.