Перейти к содержимому

Фотография

Запрет праворульных авто летом! ТС


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 522

#281
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Ну если захочут перекрыть... то во первых могут сформулировать... запрещена передача права управления... как с киргизскими авто... во вторых, кому нужно будет платить деньги за доверенность, лучше тогда в полную свою собственность купить автомобиль ненамного дороже или ненамного ниже классом чем ПР...
Свет клином на праворуких не сошелся...


конечно свет не сошелся, но "дырку" всегда можно найти. как и с киргизами, кстати ;)

зы: можно ещё до бесконечности менять кузов и двиг, на запчасти нет запрета ещё
  • 0

#282
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

как прекратились то? а щас что делается? так.. развлекуха чтоль? имхо рано-позно но пруль запретят.. банально не дадут пройти ТС.. и все..


мы про какое время говорим вообще?? первый раз буча там поднялась года 3-4 назад, по-моему. ну ещё раз поднимется, а как без этого, скучно: всё построили, профицит бюджета, политическая стабильность..... надо чего-то сделать для развлекухи. Оба Буша Хусейну по-мордам били (чтоб не скучно было), у наших (и россиян) кишка тонка, только со своим народм могут потягаться
  • 0

#283
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

конечно свет не сошелся, но "дырку" всегда можно найти. как и с киргизами, кстати ;)

В том то и дело, что в основном народ у нас потомки мамлюков, а они как известно, не знали иного пути кроме прямого... из-за этой прямоизвилистости и возникают проблемы на ровном месте... вначале все отдают деньги под честное слово человека с хитрой физиономией гасконца... затем делают круглые глаза а я не знал... и только потом начинают придумывать схемы которые были придуманы задолго до их появления на свет...

#284
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

мы про какое время говорим вообще?? первый раз буча там поднялась года 3-4 назад, по-моему. ну ещё раз поднимется, а как без этого, скучно: всё построили, профицит бюджета, политическая стабильность..... надо чего-то сделать для развлекухи. Оба Буша Хусейну по-мордам били (чтоб не скучно было), у наших (и россиян) кишка тонка, только со своим народм могут потягаться


разгон демострации.. а на счёт кишки эт вы зря)))
  • -2

#285
eRZats

eRZats
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я эту власть перестаю понимать все меньше и меньше.
  • 0

#286
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

2 Lessbiyan:
Не согласен. И вот почему:
Ситуация немного напоминает историю с авто из КР и с запретом на наркотики (как вы говорите).
Схожесть состоит в законодательном запрете всех трёх вариантов. Нельзя и точка.
Про наркоту понятно: нельзя. И пофиг на то, "что очень хочется", что "в других странах можно", "для себя" и т.д. Если охота - вперёд, на нары.
Про авто из КР: можно, но есть ограничения. Депозит, "левый ВНЖ" , ввоз дав на лапу таможне и т.д. Чел как бы понимает, что нельзя, но ищет типа законные ходы.
Про запрет эксплуатации ПР: на данный момент никаких ограничений (кроме ввоза нет). Поэтому, я, покупая Делику, например, могу рассчитывать, что буду ездить на нём, пока строюсь, года 3-4 потом буду продавать. Могу? Могу. Зачем мне потом это авто? Не нужно. А тут выйдет запрет. Сейчас, когда я строю планы, запрета нет. Если бы мне сказали: "чувак, через год (два, три, пять) авто запретят..." тогда бы я подумал "А стоит-ли мне связываться с этим авто? Куда я его потом дену?"
Ну, вот как-то так...
Пока я писал - V.I.L. опередил мысль и выразил её ёмко.

Ну вы, блин, даёте.
2Арчин и V.I.L.:
Героин

ИзображениеБыл впервые синтезирован в 1874 году как альтернатива морфину, поскольку считалось, что не вызывает привыкания. В начале двадцатого столетия активно рекламировался в США как эффективное средство против кашля и простуды. Однако, оказалось, что с точки зрения привыкания он даже опаснее морфина. Поэтому с 1914 года его употребление было резко ограничено, а с 1924 года окончательно запрещено.
Источнег
То есть, изначально эта дурь была разрешена, и использовалась в медицинских целях, а потом, по объективным причинам запрещена...Соответственно, поставщики этой хрени "попали": легально продавали - и вдруг такое...нарушение конституционных прав и попрание самих основ предпринимательской деятельности. :-/
Так что аналогия с сабжем,ИМХО, более чем наглядная.

Сообщение отредактировал Lessbiyan: 06.03.2012, 12:24:11

  • 0

#287
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


А запрет на продажу наркотикофф - тоже нарушение конституционных прав? По твоей логике - да, ибо это твоя собственность, и ты волен делать с ней всё что

Не надо мне тыкать, я Вам не товарищ, не брат и не сват - это первое!
Запрет на продажу наркотикоф по всей видимости нарушение Ваших прав, вот и боритесь за это.
А курить советую бросить (траву)

Обязательно последую твоему совету...когда начну курить траву.
По теме: сколько есть знакомых, владельцев ПР - все как один согласны пересесть на левый, но поскольку денех не хватает - ездят на чём могут себе позволить.
  • 0

#288
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
ту Лесбиян

одныжды философоф назвали бездельниками и соответсвующе поступали с ними (в стары времена)
закона нет, когда будет продам по запчастям Вам же)))))) в тридорога!))))))
не забываем что Тойота, Мерседесы и иже с ними что сделали? табу на поставку запчастей ввели....цены пдонялись и будут подниматься,
так что я тут ниразу не переживаю и не советовую Вашим друзьям париться по этому поводу.

Еще и наварюсь, сейчас наоборот логично купить ПР - разобрать по зап.частям а потом продать в тридорога.
  • 0

#289
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
не будет ни какого запрета..... праворульки будут ездить до конца.... просто этот конец придёт когда не сможете пройти тех.осмотр по техническим причинам и исправить эту техпричину не будет возможности... вот это и будет конец... Просто для одних он не загорами, для других - ещё долго... Мне как кажется- лет так с десять.....
  • 0

#290
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
ну будем ездить до победного,.. надо только сварочный аппарат прикупить... и варить варить варить
http://terranoirk.ru...le.php?id=37056
http://numme.ru/pict.../IMG_3038_1.JPG
http://terranoirk.ru...s/t___2_648.jpg
http://terranoirk.ru...le.php?id=34589


и будет как новая

http://terranoirk.ru...file.php?id=571

Сообщение отредактировал BOPOH: 06.03.2012, 14:49:09

  • 2

#291
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

варить варить варить

и будет как новая

Ворон! Сами варили, или это просто ссылка? Если ссылка, то класс! Если сами, то ВАЩЩЕ КЛАСС!!!
  • 0

#292
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
с правым рулем уже все решили давно......ввоз запрещен, а те что ввезли на законных основаниях будем эксплуатировать до полного износа! про запрет на продажу тоже бред! это моя законная собственность.......давайте завтра ордера на квартиры отменим например на двухкомнатные!
  • 0

#293
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

ну будем ездить до победного,.. надо только сварочный аппарат прикупить... и варить варить варить
http://terranoirk.ru...le.php?id=37056
http://numme.ru/pict.../IMG_3038_1.JPG
http://terranoirk.ru...s/t___2_648.jpg
http://terranoirk.ru...le.php?id=34589


и будет как новая

http://terranoirk.ru...file.php?id=571

ОФИГЕТЬ! слов нет... грустно всё это...
  • 0

#294
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...То есть, изначально эта дурь была разрешена, и использовалась в медицинских целях, а потом, по объективным причинам запрещена...Соответственно, поставщики этой хрени "попали": легально продавали - и вдруг такое...нарушение конституционных прав и попрание самих основ предпринимательской деятельности. :-/
Так что аналогия с сабжем,ИМХО, более чем наглядная.

И как поступили поставщики героина?
У нас гера тоже была разрешена вначале?
Или в то время Казахстана не было?
  • 0

#295
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

По теме: сколько есть знакомых, владельцев ПР - все как один согласны пересесть на левый,

скорее говорят чтото вроде "да наср...ть, на чем ездить".
  • 1

#296
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

скорее говорят чтото вроде "да наср...ть, на чем ездить".

вот-вот и я так скажу, но добавлю
за такие деньги - новое авто не возьмешь с тем ми же характеристками.
Смотрю леворульные (новые) - только салон, выбор жесть.
Если продам свою то на вырученные деньги только малолитражку могу купить, а как же полный привод и просторный салон,
а как же я без багажника буду? а как же снова попой по асфальту и боятся разных бугорков, чтобы не зацепить попой)

жесть кароче - нет вариантов, буду юзать свою - ставить дубликат (качественный) коего дофига, чтобы не переплачивать
за надпись Тайота, дл якоторой кстати теже дубликатеры и выпускают и радоваться что за теже деньги у меня
авто классом выше. А это немаловажно (я не имею ввиду понты и крутость). Подростет мой потомок - отдам ему, чтобы было на чем ездить.
А себе потом новую куплю.

и чхать я хотел на всех с этим запретом, как пользовался так и буду пользоваться и слюнобрызжущие ничего с этим поделать не смогут ибо права у нас и свободы с ними одинаковые.
( а все зависитливые кричат во все горло - японский руль ерунда, неудобно, опасно - кому неудобно есть левый, выбор есть и это радует)

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 07.03.2012, 09:55:00

  • 5

#297
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


...То есть, изначально эта дурь была разрешена, и использовалась в медицинских целях, а потом, по объективным причинам запрещена...Соответственно, поставщики этой хрени "попали": легально продавали - и вдруг такое...нарушение конституционных прав и попрание самих основ предпринимательской деятельности. :-/
Так что аналогия с сабжем,ИМХО, более чем наглядная.

И как поступили поставщики героина?
У нас гера тоже была разрешена вначале?
Или в то время Казахстана не было?

Ну как поступили...наверное устраивали мининги протеста против нарушения их конституционных прав, на которых кричали что-нибудь типа: "не имеете права! я его законно приобрёл! оплатил все налоги! беспредел!" и т.д.
А может, подошли к делу более разумно: распродали всё в тихушку и закрыли тему.
Так же придётся поступить и владельцам ПР.
  • -2

#298
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


По теме: сколько есть знакомых, владельцев ПР - все как один согласны пересесть на левый,

скорее говорят чтото вроде "да наср...ть, на чем ездить".

Я уже писАл, что говорят, не нужно фантазировать.
  • 0

#299
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
to 3Bepbe_Moe,
золотые слова. поставил плюс.
нечего было завозить сюда авто с ПР с самого начала. вон в Беларуссии сразу запретили и все, а у нас муражат мозг до последнего. уже незнают откуда "доить". :faceoff:

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 07.03.2012, 10:07:57

  • 1

#300
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
всё, тема превратилась в "сам дурак", "идитенах" и т.д.

я остался при своём: есть 3 праворульки в семье, и буду дальше их юзать. малолитражка для города, внедорожник для рыбалок, и гонка для души. все желающие в очередь за гетсами и мустангами "мадеинказахстан"
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.