Перейти к содержимому

Фотография

Запрет праворульных авто летом! ТС


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 522

#301
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Так же придётся поступить и владельцам ПР.

фантазии и заблждения
во первых не продам, во вторых сам ее укатаю в хлам как наши деды по 20-30 лет владели одним авто
в третьих если совсем попа наступит - продам Вам же по зап.частям

и это заметьте не все варианты и причем без всяких митингов
  • 0

#302
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений

с правым рулем уже все решили давно......ввоз запрещен, а те что ввезли на законных основаниях будем эксплуатировать до полного износа! про запрет на продажу тоже бред! это моя законная собственность.......давайте завтра ордера на квартиры отменим например на двухкомнатные!

Респект!:)))
  • 0

#303
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

с правым рулем уже все решили давно......ввоз запрещен, а те что ввезли на законных основаниях будем эксплуатировать до полного износа! про запрет на продажу тоже бред! это моя законная собственность.......давайте завтра ордера на квартиры отменим например на двухкомнатные!

ну как бы никто не запрещает продавать - на здоровье. Речь вроде как о запрете постановки на учет. А желающих ездить по доверенности мало наберется.
  • 1

#304
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Ворон! Сами варили, или это просто ссылка? Если ссылка, то класс! Если сами, то ВАЩЩЕ КЛАСС!!!

Это россияне варят - у них более сыро... моя пока до такого не дошла... но уже есть симптомы первые.. порог начал цвести...
Террано 94г. пр.руль. в эксплуатации тут уже 8 лет. пока бегает.

Сообщение отредактировал BOPOH: 07.03.2012, 16:59:11

  • 0

#305
Милая_837

Милая_837
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

с правым рулем уже все решили давно......ввоз запрещен, а те что ввезли на законных основаниях будем эксплуатировать до полного износа! про запрет на продажу тоже бред! это моя законная собственность.......давайте завтра ордера на квартиры отменим например на двухкомнатные!


На крайняк можно по доверенности ездить, тем более уже давно такая практика сложилась, сплошь и рядом выписывают доверенность и ездят. :beer:
  • 0

#306
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

порог начал цвести...
Террано 94г. пр.руль. в эксплуатации тут уже 8 лет. пока бегает.

Понятно. В 2006-м, когда жене машину выбирали, Терраник один отпугнул тем, что хромированная труба подножки, была трухлявая насквозь. Жена вообще то хотела Паджерик-коротышь, но вкусных вариантов не было, и взяли праворукую Серену. До сих пор не на радуется. Последний раз даже доверенность мне не продлила. Ревнует! В феврале, ТО прошли с помогайкой, но даже там сказали, типа на фига башляли, машина в отличном состоянии. А шибко грамотные тут гундят:"правый руль, правый руль". К примеру Серена европейка рядом с аналогичной японкой, смотрится как дровяной сарай возле финской сауны, или деревянный сортир против ватер клозета. Про АКПП, электропакет и климат контроль, лучше промолчу. Как то так.
  • 0

#307
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

На крайняк можно по доверенности ездить, тем более уже давно такая практика сложилась, сплошь и рядом выписывают доверенность и ездят. :beer:

о даааа... и можно налог не платить и нарушать.... один фиг всё хозяин машины платить обязан ;) .... ни кого не волнует, кто катается на машине! Платит тот на кого машина оформлена!
  • 0

#308
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений


К примеру Серена европейка рядом с аналогичной японкой, смотрится как дровяной сарай возле финской сауны, или деревянный сортир против ватер клозета. Про АКПП, электропакет и климат контроль, лучше промолчу. Как то так.

Делаем Ипонскую Серену эталоном для Аты. :lol:
  • -2

#309
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Делаем Ипонскую Серену эталоном для Аты. :lol:

Tuпицца. Эталонов тут ни кто не предлагал. Было высказано мнение, достаточно обширное, из которого Вы осилили ровно столько, сколько осилили... Сочувствую...
  • 0

#310
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Делаем Ипонскую Серену эталоном для Аты. :lol:

Tuпицца. Эталонов тут ни кто не предлагал. Было высказано мнение, достаточно обширное, из которого Вы осилили ровно столько, сколько осилили... Сочувствую...

Искренне не жаль, что с вашим мнением не будет считаться государство.
По теме:Время пришло избавляться от авто с рулем из бардачка.Правильно пишут,есть деньги бери,нет-смотри машинку по-карману.

Сообщение отредактировал 2pizza: 07.03.2012, 21:38:06

  • -2

#311
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


с правым рулем уже все решили давно......ввоз запрещен, а те что ввезли на законных основаниях будем эксплуатировать до полного износа! про запрет на продажу тоже бред! это моя законная собственность.......давайте завтра ордера на квартиры отменим например на двухкомнатные!


На крайняк можно по доверенности ездить, тем более уже давно такая практика сложилась, сплошь и рядом выписывают доверенность и ездят. :beer:

потом доверки запретят :faceoff:
  • 0

#312
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Кто нибудь власть имущим пробовал задавать вопрос по поводу запрета? На сайте, так, что б было более менее официально.
  • 2

#313
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Кто нибудь власть имущим пробовал задавать вопрос по поводу запрета? На сайте, так, что б было более менее официально.


в том то и дело, что официально никто ничего и не объявлял....
а началось с того, что некое издание ( www.auto.vesti.ru ) в РФ выпустила на просторы сети новость о якобы намечающемся запрете ПР на кануне вборов президента РФ (наверняка исполнило чей то заказ), при этом каких либо ссылок на официальные источники, ведомства и фамилии инициаторов не озвучено, лишь одни размытые формулировки, ну а народ быстро все это подхватил и раздул до вселенских масштабов :faceoff:

П.С. народ не сеем панику :idea: все это грязные игры политиков :mad:
  • 1

#314
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений


Кто нибудь власть имущим пробовал задавать вопрос по поводу запрета? На сайте, так, что б было более менее официально.


в том то и дело, что официально никто ничего и не объявлял....
а началось с того, что некое издание ( www.auto.vesti.ru ) в РФ выпустила на просторы сети новость о якобы намечающемся запрете ПР на кануне вборов президента РФ (наверняка исполнило чей то заказ), при этом каких либо ссылок на официальные источники, ведомства и фамилии инициаторов не озвучено, лишь одни размытые формулировки, ну а народ быстро все это подхватил и раздул до вселенских масштабов :faceoff:

П.С. народ не сеем панику :idea: все это грязные игры политиков :mad:


Так же думаю. Даже уверен, но массовые сопли злопыхателей сомнения сеют в мозгу моем )
  • 0

#315
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Делаем Ипонскую Серену эталоном для Аты. :lol:

Tuпицца. Эталонов тут ни кто не предлагал. Было высказано мнение, достаточно обширное, из которого Вы осилили ровно столько, сколько осилили... Сочувствую...

Искренне не жаль, что с вашим мнением не будет считаться государство.
По теме:Время пришло избавляться от авто с рулем из бардачка.Правильно пишут,есть деньги бери,нет-смотри машинку по-карману.

Есть деньги - бери машину, нет денег в помощь метро и общественный транспорт.
  • 1

#316
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


порог начал цвести...
Террано 94г. пр.руль. в эксплуатации тут уже 8 лет. пока бегает.

Понятно. В 2006-м, когда жене машину выбирали, Терраник один отпугнул тем, что хромированная труба подножки, была трухлявая насквозь. Жена вообще то хотела Паджерик-коротышь, но вкусных вариантов не было, и взяли праворукую Серену. До сих пор не на радуется. Последний раз даже доверенность мне не продлила. Ревнует! В феврале, ТО прошли с помогайкой, но даже там сказали, типа на фига башляли, машина в отличном состоянии. А шибко грамотные тут гундят:"правый руль, правый руль". К примеру Серена европейка рядом с аналогичной японкой, смотрится как дровяной сарай возле финской сауны, или деревянный сортир против ватер клозета. Про АКПП, электропакет и климат контроль, лучше промолчу. Как то так.


Так не смотрите на модели с низкой комплектацией. Они есть разные и под разного потребителя. Бодались на эту тему по джипам 80-кам, у товарища 80-ка с ЛР, так вот по комплектации он все ПР 80-ки умыл. Ну ни кто не мог ПР показать с таким фаршем. У меня Субару европеец, полный фарш и ни в чём не уступает ПР, есть ВСЁ!

Сообщение отредактировал beerov: 08.03.2012, 08:14:25

  • 1

#317
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений


Делаем Ипонскую Серену эталоном для Аты. :lol:

Tuпицца. Эталонов тут ни кто не предлагал. Было высказано мнение, достаточно обширное, из которого Вы осилили ровно столько, сколько осилили... Сочувствую...

Искренне не жаль, что с вашим мнением не будет считаться государство.
По теме:Время пришло избавляться от авто с рулем из бардачка.Правильно пишут,есть деньги бери,нет-смотри машинку по-карману.

Есть деньги - бери машину, нет денег в помощь метро и общественный транспорт.


Не всё упирается только в деньги, есть ещё здравый смысл и потребности. Здесь есть некоторые виртуальные "богачи", которые только на клавиатуре понты колотят, а сами то на деле на чём ездят... Есть подготовленный для бездорожья 78-й с правым рулём, который эксплуатируется 1-2 раза в неделю, остальные дни новый леворульный легковой автомобиль. Какая альтернатива отказаться от ПР? Купить 105-й за 30-50 тыс чтобы ездить 1 раз в неделю и платить немаленький налог за стоячую машину? Считаю неразумным. Да и чтобы на нём кататься так, как можно на 78-м в него я должен вложить как минимум ещё 15 .. Пока я не готов. Так что для себя считаю данный вариант самым приемлемым, и у других людей есть так же какие то свои доводы в пользу варианта с пр. А ездить на ржавой мазде 198... года и быть себя в грудь (т.е по клавиатуре) "пора убрать с рулём из бардачка" и остальное в таком роде- считаю отсутствием воспитания и особенно ума.
  • 3

#318
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Так не смотрите на модели с низкой комплектацией. Они есть разные и под разного потребителя. Бодались на эту тему по джипам 80-кам, у товарища 80-ка с ЛР, так вот по комплектации он все ПР 80-ки умыл. Ну ни кто не мог ПР показать с таким фаршем. У меня Субару европеец, полный фарш и ни в чём не уступает ПР, есть ВСЁ!

На тот момент, когда приобреталась машина, из предлагаемого, в сопоставимых ценах, равных япошкам ничего не было. На новую (из салона) денег нет, и не предвидится, а если б и были, меня б жаба задушила нашим хабалам-дилерам столько переплачивать. Я прекрасно найду куда лишние деньги вложить, если что.
Меня, помнится ушатала европейская экономность:
Электролюк в крыше, и стеклоподъёмники-мясорубки.
Тот же эл. люк, эл.стеклоподъёмники, и отсутствие кондёра.
Всё электрическое, и коробка механика.
АКПП, и всё остальное, на ручках-крутилках.
По комплектациям в секонд хенде японкам соответствовали американки, но нужной модели не было.
Как то вот так.
А советы тупого деды за август месяц, считаю не точкой зрения, а обычной троллевой провокацией. Сам езжу на вполне себе леворульных агрегатах времёнОчаковаипокореньяКрыма. В аварии по тех состоянию не попадаю, помех стараюсь ни кому не создавать, чего и Вам желаю.
Не люблю навязывать кому либо своё мнение, но и когда ко мне лезут с советами как жить, хочется послать в сад, и сделать всё по своему. Когда мне потребуется совет, на чём ездить, на метро, или на автобусе, форум будет последним местом, куда я обращусь.
Зы. Из за травмы локтя, уже третью неделю езжу на общественном тр-те. Пока жив. :D.
Зы.Зы. Пока писал, наш Вседорожный Охотник уже всё, я думаю объяснил. Хантер! Спасибо! :hi:

Сообщение отредактировал cobra_18: 08.03.2012, 09:14:36

  • 1

#319
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Всю тему ниасилил, даи даже пытатся не буду, но есть ИМХО.
В свое время были серьезные проблемы с лавэ, пришлось пересесть на ПР. было два авто с ПР в моей водительской практике, поэтому считаю что могу писать как от имени владельца ПР, пусть и бывшего.
Как писал ранее, пересел на ПР исключительно по причине того, что нужно было ездить, а лаве на нормальное авто не хватало.(" Удобство" управления авто с рулем в бардачке описывать не буду, потому что уже давным давно порваны миллионы боянов на эту тему.)Да, я считаю авто с ПР не нормальным для нашего региона. Все кто считает и пишет по другому просто не хотят в этом себе признатся. Чем дольше вы, любители рулей в бардачке, перечите законам природы, тем всего лишь просто продолжаете свою агонию и ничего кроме. Респектую и буду всячески респектовать правительству которое заботится о безопастности граждан и запретит эксплуатацию ПР.
Потому что давайте разберем вот такую ситуацию: Комуто пришла идея того, что американская техника (точнее техника мейд ин чайна для северо американского рынка) качественная и вообще супер пупер. Но, по аналогии с ПР, она не подходит для нашего региона, потому как расчитана на 110вольт. Производитель техники говорит, что мол вот тебе точно такая же, но сделанная для твоего рынка электроника, но чел упертый, он свято верит в то, что техника сделанная для пиндосов лучше, производитель, не будь дебилом, решает срубить лаве на ЛОХе, и говорит, ну раз так хочешь считать себя Омерикотом, то покупай переходник и пользуйся. Считаю что тройное, пятерное и десятерное налогооблажение просто обязано стать таким переходником для ПР.

#320
mr_x_666

mr_x_666
  • Гость
  • 38 сообщений
Мда еле хватило терпения дочитать всё это до конца. Скажу от себя так: У меня не было машин с лр, моя 1 машина с пр, она со мной и по сей день с 2008 года! Про пр остальные ничего говорить не буду. Скажу о своей машине. У меня toyota mark II 1jzx-90, двига 1jz-ge 2.5 1993г Машиной очень доволен,пробежала почти 300000 и ни одной серьёзной поломки, ни 1 то двигателя тьфу тьфу тьфу через левое плечо. Вы скажете мол нет денег на машину с лр? А я скажу что я и не задавался такой целью,меня моя машина устраивает и я согласен со знатоками марков Mark II с двигателем 1jz это авто легенда!!! Лучше марка будет только марк,плевать что у него руль с права это его единственный недостаток. По соотношению цена качество надёжность, это лучший мой выбор. Не в обиду леворульщикам скажу,делайте ходовку каждый год свою,а я как ездил так и буду ездить посмеиваясь про себя. Своего марка бы сменил на марк года 2005 или свежее,марк X кажется называется, но вот засада запрет на регистрацию ввели. Буду ездить тогда до победного на своей. Зачем платить больше??? У неё тоже 4 колеса и всё как у других и даже больше. На дорогах почти не парюсь уже по поводу того что у неё руль с права. Наоборот имхо, человек который дружит с головой и владеет пр, авто не полезет на встречку, или не выскочит на лево сломя голову играя с судьбой в орлянку. А просто дождётся наилучшего обзора и совершит нужный манёвр,не причиняя никому неудобств. У меня всё,благодарю за внимание.

Сообщение отредактировал mr_x_666: 08.03.2012, 10:57:30

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.