Перейти к содержимому

Фотография

Запрет праворульных авто летом! ТС


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 522

#361
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений


Думаете Лексус по-проще будет?

Лексус это ж родственник.... они из одного прайда ;)

И я о том же.Берите без головняка с левым рулем в свете последних событии.

Сообщение отредактировал 2pizza: 09.03.2012, 16:00:26

  • 0

#362
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Раша оставляет за собой право ввоза и эксплуатации ПР (!!!!)в условиях ТС после подписания Техрегламента
КZ запрещает ввоз и эксплуатацию ПР растаможенного на территории ТС.
Временный ввоз на территорию KZ с ПР не ограничивается после подписания Техрегламента http://www.zakon.kz/...avo-vvozit.html
стоящие на учете ПР ограничиваться в эксплуатации не будут,кроме как по требованиям тех.осмотра. Скока ммс галантов или ниссан примерно не прошли то требованиям света и проч?-Все 100%. Никто ж не говорит что их эксплуатация запрещается! купи то устрани недостатки-езжай дале.

Сообщение отредактировал vivisektar: 09.03.2012, 17:13:57

  • 0

#363
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Блиииин мечта http://www.kolesa.kz/a/show/6054187 хочу такую но цена увы не радует.

Дак получается, что такие машины все таки ставятся на учет? Как ее оформили 2005 год выпуска, есть предположения, и какие последствия могут быть в дальнйшем? Я не про именно эту, а вообще таких годов правобаранковые.
  • 0

#364
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Дак получается, что такие машины все таки ставятся на учет? Как ее оформили 2005 год выпуска, есть предположения, и какие последствия могут быть в дальнйшем? Я не про именно эту, а вообще таких годов правобаранковые.

а что тут предпологать... запрет у нас с 2007 года... в два года разница бьётся :smoke: ......
  • 0

#365
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений


Дак получается, что такие машины все таки ставятся на учет? Как ее оформили 2005 год выпуска, есть предположения, и какие последствия могут быть в дальнйшем? Я не про именно эту, а вообще таких годов правобаранковые.

а что тут предпологать... запрет у нас с 2007 года... в два года разница бьётся :smoke: ......

Тьфу точно, крыша едет от этих постановлений. Я берега попутал, насчет номеров с Киргизии, которые потом оказываются на местных свежих номерах. Короче 2последних моих сообщения можно в урну определить.
  • 0

#366
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


А никто не задумывался что тут всё зависит от прокладки. между рулём и сиденьем.

Уже обсудили на пару сообщении выше:"....Какой факт? Имеем к примеру отморозка без мозгов. Про таких много тут пишут и за рулями их полно. Отморозок на ПР, гораздо опаснее, так как позже видит при обгоне и повороте на лево, а мозги не работают.
На ЛР такой же отморозок будет безопаснее, ибо в этой ситуации он раньше всё увидит..."

На ЛР безопаснее не будет так как согласно вашим же словам "Мозги не работают"
  • 0

#367
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Сотни бойанов порваты, даже в этой теме, всем давно понятно, что если у народа, тостующего за качественность, хотя сомнительно, ПРульки былобы бабло для того чтобы купить такоеже авто тогоже классы с ЛР то они бы купили нет бабла иди работать, а лучше не просто работать, а зарабатывать, есть процента 0.3 тех кто сохнет именно от раположения руля, таким говори и буду говорить, ну если нравится ПР то езжайте в японию, тай и прочаи грейт британы, вас тут никто не держит.
У нас в КЗ движение правостороннее, поэтому здесь должны ездить машины с левым расположением руля. Хочешь ездить на праворульке, плати налог в 10 раз превышающий налог точно на такоеже авто с нормальным расположением руля. Я считаю это правильно.
Я респектую тому правительству за которое голосовал. Кесарю кесаревояпонцам праворульки, а у нас все тип-топ должно быть.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 09.03.2012, 20:52:39


#368
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

так я и говорю, у кого есть сертификат? этот сертификат остается в гаи при первой регистрации тс в рк и все. больше сертификат никто и никогда не увидит. при повторной регистрации, он уже не требуется.


Сертификат даётся для таможни. На основании его она выясняет ,что товар соответствует всем требованиям РК и разрешает им пользоваться и так далее. ГАИ уже работает по таможенной декларации, проверяет действительно ли таможня дала добро.
Раз дали добро, значит только на основании сертификата, если сказать его не было, то надо таможню сношать, с какого допустила.



А никто не задумывался что тут всё зависит от прокладки. между рулём и сиденьем.

Уже обсудили на пару сообщении выше:"....Какой факт? Имеем к примеру отморозка без мозгов. Про таких много тут пишут и за рулями их полно. Отморозок на ПР, гораздо опаснее, так как позже видит при обгоне и повороте на лево, а мозги не работают.
На ЛР такой же отморозок будет безопаснее, ибо в этой ситуации он раньше всё увидит..."

На ЛР безопаснее не будет так как согласно вашим же словам "Мозги не работают"


На ПР он ещё помимо не рабочих мозгов, не имеет достаточного обзора, следовательно он опаснее. По аналогии демон без мозгов, но с гранатой в руках, опаснее такого же без гранаты.
ПР конечно не граната, но степень опасности таких явно повышает, по сравнению с ЛР. То есть он и с ЛР опасен, но с ПР опасен больше. Ну включите же логику. :lol:

Сообщение отредактировал beerov: 09.03.2012, 20:58:29

  • 1

#369
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Я респектую тому правительству за которое голосовал. Кесарю кесаревояпонцам праворульки, а у нас все тип-топ должно быть.

Да, да, да. Поскольку у нас все остальное уже в порядке и буквально уже почти наступил таки коммунизм обещанный к 1980 г.
Остались праворульки которые мешают достичь вселенского счастья в рамках ТС. Рай близко товарищи! Итс зе файнал каунтдаун нa нa нa...
  • 0

#370
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Я респектую тому правительству за которое голосовал. Кесарю кесаревояпонцам праворульки, а у нас все тип-топ должно быть.

Да, да, да. Поскольку у нас все остальное уже в порядке и буквально уже почти наступил таки коммунизм обещанный к 1980 г.

Комунизьма хотите, так это вам в чайну надо, тут другое государство с Президентом, которого избирает народ (который, к сожалению моему, состаит покаеще из тех кто думает, что государство ему должно и обязанно, хотябы по теме пенсий)Мне отлично жить в РК, гражданином которой я являюсь, которое говорит, что вот тебе возможность, а если ты ей не пользуешься то сорри, твои нищебродские замашки продвигать на правительственном уровне это не комильфо. Любишь ПР, так вали в японию, никто не держит!
Что мешает любителям ПР свалить в япу и конкретно не мешать экономики КЗ развиватся?

#371
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений



Я респектую тому правительству за которое голосовал. Кесарю кесаревояпонцам праворульки, а у нас все тип-топ должно быть.

Да, да, да. Поскольку у нас все остальное уже в порядке и буквально уже почти наступил таки коммунизм обещанный к 1980 г.

Комунизьма хотите, так это вам в чайну надо, тут другое государство с Президентом, которого избирает народ (который, к сожалению моему, состаит покаеще из тех кто думает, что государство ему должно и обязанно, хотябы по теме пенсий)Мне отлично жить в РК, гражданином которой я являюсь, которое говорит, что вот тебе возможность, а если ты ей не пользуешься то сорри, твои нищебродские замашки продвигать на правительственном уровне это не комильфо. Любишь ПР, так вали в японию, никто не держит!
Что мешает любителям ПР свалить в япу и конкретно не мешать экономики КЗ развиватся?

Слушай ты гусь, я тебе не грубил, ты попроще разговаривай, а то я тебя огорчу до невозможности. Если у тебя чувства юмора нет, это твои проблемы. Есть вопросы? В ЛС!
  • 3

#372
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Раша оставляет за собой право ввоза и эксплуатации ПР (!!!!)в условиях ТС после подписания Техрегламента
КZ запрещает ввоз и эксплуатацию ПР растаможенного на территории ТС.
Временный ввоз на территорию KZ с ПР не ограничивается после подписания Техрегламента http://www.zakon.kz/...avo-vvozit.html
стоящие на учете ПР ограничиваться в эксплуатации не будут,кроме как по требованиям тех.осмотра. Скока ммс галантов или ниссан примерно не прошли то требованиям света и проч?-Все 100%. Никто ж не говорит что их эксплуатация запрещается! купи то устрани недостатки-езжай дале.

Очередной раз Раша тупо кидает своих партнеров "союзников" затянули в ТС и потом ништяки в ВТО, что было каз производства сдыхает они ставят тарифные тех регламентные барьеры, теперь у них ништяки по праворулькам и насрать на ТС, а тут сосите морковь потому как ТС

еще не сдулись любители тамгомосоюзов?

Сообщение отредактировал aKofe: 09.03.2012, 21:28:37


#373
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Вообще то да, народу тут моск попромыли после запрета капитально, я ездил и на ЛР (Сааб вот недавно был) и на ПР (Паджеро сейчас), не вижу разницы и равно в писанье кипятком на тему езжать в Японию и так далее.
Что то дофига стало ура патриотов, которые заботятся о развитии экономики. Лучше б цены на те же Тойоты новые были как в США. И вопрос с ввозом вообще бу машин, пусть с ограничением по году был бы решен без конских пошлин.

Впрос ура патриотам - с каких заслуг у акимата города новые мерсы и ландкрузеры?

Сообщение отредактировал Surge: 09.03.2012, 21:36:53

  • 0

#374
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Слушай ты гусь, я тебе не грубил, ты попроще разговаривай, а то я тебя огорчу до невозможности. Если у тебя чувства юмора нет, это твои проблемы. Есть вопросы? В ЛС!

Мил человек! Да я собственно не то что вам грубить не собирался, я даже всей вашей праворульной братии не хочу хамить, потому, что когда сам был таким водителем недомашины по причине отсутствия бабла на нормальное авто. Чувство юмора у ми нормальное, если проверить хотите, то пишите ЛС мы с вами забьем стрелку и спокойно под шашлычек с пивасом посидим поугараем.
По сабжу: Праворульщики должны платить примерно 10кратный налог! Это есть тема.
Мну неасколько помнить, по слухам в тойже японии леворульное авто облагнается доп налогом.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 09.03.2012, 21:40:03


#375
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Перечитайте ссылку,не рашка запрещает ввозить пруль в кз,а казахстанские чиновники...видимо владельцы астанамоторсов...
  • 0

#376
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Слушай ты гусь, я тебе не грубил, ты попроще разговаривай, а то я тебя огорчу до невозможности. Если у тебя чувства юмора нет, это твои проблемы. Есть вопросы? В ЛС!

Мил человек! Да я собственно не то что вам грубить не собирался, я даже всей вашей праворульно братии не хочу хамить, потому что когда сам был таким водителем недомашины по причине отсутствия бабла на нормальное авто. Чувство юмора у ми нормальное, если проверить хотите, то пишите ЛС мы с вами забьем стрелку и спокойно под шашлычек с пивасом посидим поугараем.
По сабжу: Праворульщики должны платить примерно 10кратный налог! Это есть тема.
Мну неасколько помнить, по слухам в тойже японии леворульное авто облагнается доп налогом.

У меня 2 ЛР авто, я уже 1,5 года как не езжу на ПР авто. Мне просто кажется что ТС и правительство КЗ слишком много внимания уделяет ПР, вместо того чтобы заняться настоящими делами.
Не надо впредь рубить с плеча и вообще можно корректней разговаривать, когда не знаешь человека.

Сообщение отредактировал V!PeR!: 09.03.2012, 21:42:48

  • 0

#377
Орелка

Орелка
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Задрали - што вы все к праворулькам цепляетесь - налог повысить, техосмотр запретить....
пусть уже доездят свое, и через 5 лет их ваще не останется!
Государство их запустило, деньги взяло за растаможку и выпуск, граждане свои обязательства выполнили. Теперь нельзя исправлять ошибки за счет людей - пусть и государство свои обязательства выполнит.

А горланить "нет достаточно бабла на ЛР, ходи пешком, вот у меня есть - я достоин ездить на машине" - должно быть ниже современного человеческого достоинства. Байские замашки какие-то.
  • 0

#378
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Слушай ты гусь, я тебе не грубил, ты попроще разговаривай, а то я тебя огорчу до невозможности. Если у тебя чувства юмора нет, это твои проблемы. Есть вопросы? В ЛС!

Мил человек! Да я собственно не то что вам грубить не собирался, я даже всей вашей праворульной братии не хочу хамить, потому, что когда сам был таким водителем недомашины по причине отсутствия бабла на нормальное авто. Чувство юмора у ми нормальное, если проверить хотите, то пишите ЛС мы с вами забьем стрелку и спокойно под шашлычек с пивасом посидим поугараем.
По сабжу: Праворульщики должны платить примерно 10кратный налог! Это есть тема.
Мну неасколько помнить, по слухам в тойже японии леворульное авто облагнается доп налогом.


А Вы налог будете доплачивать? За откатанное на ПР? Какой налог, какие запреты? Башкой не думали когда попёр поток ПР, так теперь нех и дёргаться, пусть катают сколько могут.
А иначе завтра примут новые стандарты, что окна и двери шире должны быть и будут запрещать жить в сегодняшнем жилье.

Задрали - што вы все к праворулькам цепляетесь - налог повысить, техосмотр запретить....
пусть уже доездят свое, и через 5 лет их ваще не останется!
Государство их запустило, деньги взяло за растаможку и выпуск, граждане свои обязательства выполнили. Теперь нельзя исправлять ошибки за счет людей - пусть и государство свои обязательства выполнит.


+100!
  • 0

#379
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Ну тоесть мнения какие? Я пишу не для того чтобы разжечь очередное БОЙАНО, а просто.
Все согласны с тем, что ПР это всеголишь ступенька в лестнице эволюции? Я, как водител,ь посидевшиь и за ПР и за ЛР выбираю ЛР, потому как я не в Японии живу, если бы мне нужен был ПР, я поехал бы в туже Япу, потому как там клева (со слов приехавших) там вообще не надо следить за авто, поездил 2 года и сливай. Это есть жизненный принцип владельцев авто в Япе. Что они сливают? То что КЗ готово принять, а после еще и с зелеными ленточками предъявить на митингах, что это респектное авто!
Мое мнение таково: Нет бабла купить авто у диллеров, ездий на автобусе и ходи на свою работу, потому как тебе максимум светит форд мондео или "тампон на колесах" Тойода приус, офисный планктон, который разжигает ботву за несогласие правому рулю должен быть наказан в размере 12 месячных зарплат, а при рецидиве, данного представителя офисного планктона должны лишать возмозности устроится куда-нить, окромя дворника.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 09.03.2012, 23:02:32


#380
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



Слушай ты гусь, я тебе не грубил, ты попроще разговаривай, а то я тебя огорчу до невозможности. Если у тебя чувства юмора нет, это твои проблемы. Есть вопросы? В ЛС!

Мил человек! Да я собственно не то что вам грубить не собирался, я даже всей вашей праворульно братии не хочу хамить, потому что когда сам был таким водителем недомашины по причине отсутствия бабла на нормальное авто. Чувство юмора у ми нормальное, если проверить хотите, то пишите ЛС мы с вами забьем стрелку и спокойно под шашлычек с пивасом посидим поугараем.
По сабжу: Праворульщики должны платить примерно 10кратный налог! Это есть тема.
Мну неасколько помнить, по слухам в тойже японии леворульное авто облагнается доп налогом.

У меня 2 ЛР авто, я уже 1,5 года как не езжу на ПР авто. Мне просто кажется что ТС и правительство КЗ слишком много внимания уделяет ПР, вместо того чтобы заняться настоящими делами.
Не надо впредь рубить с плеча и вообще можно корректней разговаривать, когда не знаешь человека.

Полноте V!PeR!, зачем на тролля обижаться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.