Перейти к содержимому

Фотография

Запрет праворульных авто летом! ТС


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 522

#261
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений




...
Запретить продавать и не ставить на учет не могут, так как нарушение конституционных прав идет, это моя с обственность и я волен делать с ней что угодно.
Продать, доверить - все что угодно и мне не могут отказать все это дело оформить...

Улыбнуло.
А запрет на продажу наркотикофф - тоже нарушение конституционных прав? По твоей логике - да, ибо это твоя собственность, и ты волен делать с ней всё что угодно :D .
Ни разу не довод, короче.
По теме: правым рулём не обладаю, истерию не разделяю.


Не путайте кислое с длинным, наркота вообще то законодательно запрещена, а авто хоть и с ПР законно приобретено и оформлено в соответствии с законом, как то так...

Абсолютно не путаю. При запрете на постановку ПР на учёт при перепродаже, ситуация станет аналогичной, не?


Станет. НО: сейчас ведь этого нет! Я покупаю авто с ПР, думаю, покататься на нём чуток, потом "слить". А тут - запрет. С какого фига, спрашивается?
Пришлось цитировать весь текст, чтобы было понятнее.

Сообщение отредактировал Арчин: 06.03.2012, 09:49:34

  • 0

#262
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений



Скрытый текст

Не путайте кислое с длинным, наркота вообще то законодательно запрещена, а авто хоть и с ПР законно приобретено и оформлено в соответствии с законом, как то так...

Абсолютно не путаю. При запрете на постановку ПР на учёт при перепродаже, ситуация станет аналогичной, не?


Станет. НО: сейчас ведь этого нет! Я покупаю авто с ПР, думаю, покататься на нём чуток, потом "слить". А тут - запрет. С какого фига, спрашивается?

Арчин, речь идёт о том, что если будет запрет - никакими "нарушениями конституционных прав" уже не поапеллируешь. А пример с наркотой- наиболее показателен в этом плане.
  • 0

#263
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений




...
Запретить продавать и не ставить на учет не могут, так как нарушение конституционных прав идет, это моя с обственность и я волен делать с ней что угодно.
Продать, доверить - все что угодно и мне не могут отказать все это дело оформить...

Улыбнуло.
А запрет на продажу наркотикофф - тоже нарушение конституционных прав? По твоей логике - да, ибо это твоя собственность, и ты волен делать с ней всё что угодно :D .
Ни разу не довод, короче.
По теме: правым рулём не обладаю, истерию не разделяю.


Не путайте кислое с длинным, наркота вообще то законодательно запрещена, а авто хоть и с ПР законно приобретено и оформлено в соответствии с законом, как то так...

Абсолютно не путаю. При запрете на постановку ПР на учёт при перепродаже, ситуация станет аналогичной, не?


повторюсь, дурь изначально запрещена и сравнение с законно приобретенным и оформленным товаром неуместно...

П.С. Представьте хотя бы не надолго такой запрет на Дальнем востоке и Сибири РФ, где более 90% авто с ПР...(кстати, ноги у слухов растут из РФ)
  • 0

#264
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Вчера пробивал через своих эту тему, вот что говорят...

Есть информация, что скоро снизят таможенные пошлины

Херню сморозили ваши источники. Чтоб снизить пошлины нужно с рашкой и бульбачами решать. Рашка никогда не пойдет на это. Потому как каждый год открывает заводы по сборке авто
  • 0

#265
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 Lessbiyan:
Не согласен. И вот почему:
Ситуация немного напоминает историю с авто из КР и с запретом на наркотики (как вы говорите).
Схожесть состоит в законодательном запрете всех трёх вариантов. Нельзя и точка.
Про наркоту понятно: нельзя. И пофиг на то, "что очень хочется", что "в других странах можно", "для себя" и т.д. Если охота - вперёд, на нары.
Про авто из КР: можно, но есть ограничения. Депозит, "левый ВНЖ" , ввоз дав на лапу таможне и т.д. Чел как бы понимает, что нельзя, но ищет типа законные ходы.
Про запрет эксплуатации ПР: на данный момент никаких ограничений (кроме ввоза нет). Поэтому, я, покупая Делику, например, могу рассчитывать, что буду ездить на нём, пока строюсь, года 3-4 потом буду продавать. Могу? Могу. Зачем мне потом это авто? Не нужно. А тут выйдет запрет. Сейчас, когда я строю планы, запрета нет. Если бы мне сказали: "чувак, через год (два, три, пять) авто запретят..." тогда бы я подумал "А стоит-ли мне связываться с этим авто? Куда я его потом дену?"
Ну, вот как-то так...
Пока я писал - V.I.L. опередил мысль и выразил её ёмко.

Сообщение отредактировал Арчин: 06.03.2012, 10:24:43

  • 0

#266
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Да, народ на форуме уже не тот, срачи не те... Раньше, бывало, неделями жоско срались - про тойоты, про пикапы, а щас - даже в заведомо срачной теме один конструктив, и лишь форумные старперы пожелтевшие фотки выкладывают... :D

дык сраца то уш нескем)) "тоета" парафиниться с каждым годом все больше и больше.. 150 прадо это что-то с чем-то.. тазик! не дать ни взять.. а тут какой срачь то? все больше людей отказываться от пруля (и правильно делают ящетаю) а тут просто конструктив..
а фоток пожелтевших нету жы))) файлы пожелтевшие.. да)))
сабж строг и не умолим- пруль запретят, идо давно уже власть имущие делали сии попытки..
  • 0

#267
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

А запрет на продажу наркотикофф - тоже нарушение конституционных прав? По твоей логике - да, ибо это твоя собственность, и ты волен делать с ней всё что

Не надо мне тыкать, я Вам не товарищ, не брат и не сват - это первое!
Запрет на продажу наркотикоф по всей видимости нарушение Ваших прав, вот и боритесь за это.
А курить советую бросить (траву)

Все вольны думать как хотят и предпологать и если есть у Вас другая инфа пожалуйста в студию как говориться - мои источники есть мои, я узнал и поделился с Вами...возможно кому-то эта инфа будет полезной.

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 06.03.2012, 11:18:05

  • -1

#268
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Пришлось сегодня отказаться от покупки авто с ПР ((((
  • 3

#269
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений


А запрет на продажу наркотикофф - тоже нарушение конституционных прав? По твоей логике - да, ибо это твоя собственность, и ты волен делать с ней всё что


это не от большого ума говорите, по вашему наркотик и машина с правым рулем одно и тоже?

в некоем роде да. один раз сел на него (машину) и не слезешь никогда.

Пришлось сегодня отказаться от покупки авто с ПР ((((

причина? боитесь? что-то не понравилось в авто? "говорите,ну" ©

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 06.03.2012, 11:18:15

  • 0

#270
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 06.03.2012, 11:18:06

  • 0

#271
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


А запрет на продажу наркотикофф - тоже нарушение конституционных прав? По твоей логике - да, ибо это твоя собственность, и ты волен делать с ней всё что


это не от большого ума говорите, по вашему наркотик и машина с правым рулем одно и тоже?

Для некоторых граждан РК и не только... трава не наркотик... так что сравнения всего со всеми вполне справедливы...
Если руководство ТС решит, что ПР запрещены к эксплуатации... сайпетесь доказывать иное... ибо нефик было в ТС лезть...

#272
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
опять же аналогии с арабскими странами... например в одной из стран, запрещено официально неженатым этоваться... и вообще находиться под одной крышей ночью... поехав в эту страну, вы будете оспаривать данный закон? ;)

#273
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Есть информация, что скоро снизят таможенные пошлины - поступления в бюджет никакие из за высоких ставок -народ не возит авто.

Вот эта информация радует! Если конечно источники заслуживающие доверия и имеющие доступ в кулуары так сказать.
  • 0

#274
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
:faceoff: слов нет......что все так перепонтовались-то?

никогда не поднимется рука запретить эксплуатацию. микрореволюции никому не нужны. дальний восток уже раз поставил москву на место, поставят ещё раз. мы тут подключимся и поможем.

зы: нельзя продать, можно передать по доверке. пока закон "как дышло", нечего бояться :hi:
  • 0

#275
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

никогда не поднимется рука запретить эксплуатацию. микрореволюции никому не нужны. дальний восток уже раз поставил москву на место, поставят ещё раз. мы тут подключимся и поможем.


это когда такое было? ну я про дальний восток и маакву.. владею другой инфой.. дальний начал бунтовать, ввели ОМОН.. быстро все успокоилось..
  • 0

#276
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

зы: нельзя продать, можно передать по доверке. пока закон "как дышло", нечего бояться :hi:

Ну если захочут перекрыть... то во первых могут сформулировать... запрещена передача права управления... как с киргизскими авто... во вторых, кому нужно будет платить деньги за доверенность, лучше тогда в полную свою собственность купить автомобиль ненамного дороже или ненамного ниже классом чем ПР...
Свет клином на праворуких не сошелся...

#277
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений



А запрет на продажу наркотикофф - тоже нарушение конституционных прав? По твоей логике - да, ибо это твоя собственность, и ты волен делать с ней всё что


это не от большого ума говорите, по вашему наркотик и машина с правым рулем одно и тоже?

в некоем роде да. один раз сел на него (машину) и не слезешь никогда.

Пришлось сегодня отказаться от покупки авто с ПР ((((

причина? боитесь? что-то не понравилось в авто? "говорите,ну" ©

Боюсь остаться последним хозяином авто - при возможном запрете на перерегистрацию

Сообщение отредактировал grey784: 06.03.2012, 11:40:46

  • 0

#278
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...мы тут подключимся и поможем.
...

еще одни декабристы... тут пипл в защиту кыргызского ввоза собраться не может... на форуме вначале... давайте соберемся... давайте помитингуем... потом через день... а чо кто был... чо говорили...

#279
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

это когда такое было? ну я про дальний восток и маакву.. владею другой инфой.. дальний начал бунтовать, ввели ОМОН.. быстро все успокоилось..


омон-омоном, но выпады в сторону правого руля прекратились. вы себе представляете, что такое ввести омон начать разгонять людей? это всегда очень тяжелое решение для власти, и не стоит какой-то сраный правый руль волнений и беспорядков.
  • 0

#280
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

омон-омоном, но выпады в сторону правого руля прекратились. вы себе представляете, что такое ввести омон начать разгонять людей? это всегда очень тяжелое решение для власти, и не стоит какой-то сраный правый руль волнений и беспорядков.

как прекратились то? а щас что делается? так.. развлекуха чтоль? имхо рано-позно но пруль запретят.. банально не дадут пройти ТС.. и все..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.