Перейти к содержимому

Фотография

Ветрянкаесть что-нибудь кроме зеленки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#161
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Жанна, Данелю тааак сыпало. На ней живого места не было! Я мажу, а они прям на глазах появляются. И так от макушки до пят. Даже на стопах были. Имазала я постоянно, пока все не высыпали.
Я ещелекарство на З давало, чтобы не чесалось. В темке есть :rolleyes:
  • 0

#162
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений



У нас дома целый штаб по борьбе с ветрянкой, чтоб старший не заразил второго и нас, раскидали по разным комнатам! Дошло до того, что в разных одеждах к ним захожу! :laugh:

Все это бесполезно ветрянка передается по воздуху( в название вдумайтесь :rolleyes: ) от больного человека, вы же сыну воздух не перекроете))) через третье лицо, т.е. через Вас никак не передается, вирус летает в помещении уже. И кстати заразным человек становится за 2 дня до начала высыпаний, что и опасно!

Да я знаю, муж заставил )))))

Все понятно, мужчины странные создания, как дети!

Сообщение отредактировал Nina19: 10.06.2010, 22:26:52

  • 0

#163
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений


Ре раздеть, обработать, высушить одети. А в день и раз 20 мажешь и каждый раз раздевать....

Галя, так часто надо мазать? :weep: Я ток 2 раза в день, утром и вечером. ;)
Ну, что Ре мыть можно я знаю, конечно же мы не сидим сапсем уж грязнулями, хотя у нас дома и не жарко, сына не потеет, ходит в одних трусиках, вечером конечно споласкиваемся. Я имела ввиду купание уже конкретное, с мочалкой и т.д.. Я так поняла после того, как корочки отпадут.
Девочки, а когда можно будет уже в опчество выходить? Я представляю, если следом доча заболеет, а потом ещё и я , капец, со скуки за месяц помереть можно. :D

Глядите осенью выйдите (шутка)! Не болейте! :weep:
  • 0

#164
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Снежная королева, типун Вам на язык! ( шутка ) :weep:
У нас сегодня 5-й день. Новых высыпаний нет, пузырьки подсыхают, УРА ! Можно сказать сына легко отделался. Темпы так и не было, слабости и других недомоганий тож, высыпаний достаточно, но не так, чтобы прям весь был усыпан. Ну-с, терь мы с дочей в ожидании... ;)
  • 0

#165
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Девочки,ну даже не знаю радоваться или лучше бы переболел.у нас не ветрянка :weep: .только вот врач внятно сказать что это за прыщики не смогла :weep: .не потница однозначно,на ладошках ведь её не бывает.на аллергическое тоже не похоже.надо ехать к своему частному врачу,может она что-то разъяснит.а вашим деткам скорейшего выздоровления и чтоб следов не осталось ;) .
  • 0

#166
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Машуня, Ну уж если факт, то чего ж горевать. Ищем положительный момент. Мысли ведь материализуются ;)
Переболеет сейчас и потом голова пухнуть не будет. и не будет, как ваш супруг бояться. Он яркий пример того, что лучше в детстве с ветрянкой подружиться.
  • 0

#167
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений
А у нас когда старшая болела, высыпало 2 раза.Первый раз было сыпи немного, и когда уже все подсохло, сыпануло второй раз уже сильно-причем врач из поликлиники сказала, что первый раз это была аллергия, причем в течении месяца у всей улицы.

На тот случай если в интимных местах высыпало- смазывали димедролом, и интефероновой мазью с анестезином.

Сообщение отредактировал Строй-н-Яга: 11.06.2010, 13:48:37

  • 0

#168
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А у нас когда старшая болела, высыпало 2 раза..

Только этого еще не хватало ! :rotate: Свет, а второй раз через какое время высыпало ?
  • 0

#169
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Жанна, а у нас у троих девочек так было и всем троим вначале аллергия диагнозировали, а потом ветрянка. У всех троих одни признаки и один диагноз - ветрянка. Врач - гений. Вначале чуток высыпало, а потом...
Стройняга, помнит наших мухоморов :rotate:)
  • 0

#170
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
значит расслабляться рано :rotate: .а мне сегодня свекровь говорит,ну если не ветрянка это,то тогда отмывайте зеленку и идите на улицу,чего дома-то сидеть.я чёт не рискнула :fie: .
  • 0

#171
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений
:rotate: Гулять однозначно надо, зачем ждать ветрянка или нет,тем более переносится болезнь легко.

Мы вот тоже с Жанной др отмечали, сначала 2,5 недели назад, потом 1,5 недели, в поликлинике про младшую спросила, говорят, не факт, что заразились, вот и в садик ходим.

Второй раз высыпало, где-то...может через неделю,точно помню сыпь вся подсохла, корочки пошли, а потом резко, не по часам а по минутам ссыпало, по 3 раза на дню мазали всё свежие добавлялись, чесались детки, кстати то лето тоже было сильно жаркое - кроме супрастина пили еще какой-то сироп.,чтоб не чесаться.
  • 0

#172
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Тот сироп как-то на З называется. А то лето еще и беремчатое было, поэтому вдвойне жарко. а гуляли девчонки весь день во дворе.
  • 0

#173
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
неее,гулять это же только на площадку,просто ходить мой сынуля не станет.все друзья же на площадке,а там мамочки с детками от года до 3 на меня такими глазами смотреть будут :fie: .каждому же не будешь объяснять что лучше в детстве переболеть.и что это вообще не ветрянка,а мама с перепугу дитё навалтузила :rotate: .
  • 0

#174
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

неее,гулять это же только на площадку,просто ходить мой сынуля не станет.все друзья же на площадке,а там мамочки с детками от года до 3 на меня такими глазами смотреть будут :eek: .каждому же не будешь объяснять что лучше в детстве переболеть.и что это вообще не ветрянка,а мама с перепугу дитё навалтузила :fie: .

:rotate: Да нам тож надо было срочно выйти так на нас так СМОТРЕЛИ! :D
  • 0

#175
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

Тот сироп как-то на З называется. А то лето еще и беремчатое было, поэтому вдвойне жарко. а гуляли девчонки весь день во дворе.

Зиртек?
  • 0

#176
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Снежная королева, точно. Его пили и дочь не чесалась.
  • 0

#177
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
девочки, можно ли как то быстро вылечить ветрянку? второй день сыпи
  • 0

#178
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

девочки, можно ли как то быстро вылечить ветрянку? второй день сыпи

Нет, само пройдет!
  • 0

#179
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

девочки, можно ли как то быстро вылечить ветрянку? второй день сыпи

Не знаю, нам например выписали улкарил, якобы быстрее и без осложнений!
  • 0

#180
violetaya

violetaya
  • Гость
  • 5 сообщений
Мы заболели 1 июня, часть прыщиков подсохла, часть - без изменений, несмотря на то,что уже 12 дней прошло. Консультировались у разных врачей, сказали, что существует 20 разновидностей ветрянки, и как мне показалось наши врачи не знают подхода к каждой отдельной разновидности(
И почему у нас не все так просто, как было у наших мам и бабушек - зеленка и никаких 20 вариантов лечения)
Нам 11 месяцев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.