Перейти к содержимому

Фотография

Ветрянкаесть что-нибудь кроме зеленки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#181
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

значит расслабляться рано :mad: .а мне сегодня свекровь говорит,ну если не ветрянка это,то тогда отмывайте зеленку и идите на улицу,чего дома-то сидеть.я чёт не рискнула :mad: .

И какой вам диагноз поставили?
  • 0

#182
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

Мы заболели 1 июня, часть прыщиков подсохла, часть - без изменений, несмотря на то,что уже 12 дней прошло. Консультировались у разных врачей, сказали, что существует 20 разновидностей ветрянки, и как мне показалось наши врачи не знают подхода к каждой отдельной разновидности(
И почему у нас не все так просто, как было у наших мам и бабушек - зеленка и никаких 20 вариантов лечения)
Нам 11 месяцев.

Ничего себе 12 дней? :mad: Может сходить к другому доктору7 Вообще жизнь пузырьков недолгая, в течении 3-4 дней созревают, ну максимум неделя!
  • 0

#183
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Ничего себе 12 дней? :)

И правда, что-то странное. :fie: У нас сегодня 6-й день. Ни одного пузырькового прыщика , все подсохшие , с корочками, даж мазать не стала, ждем-с когда отпадут... :D
  • 0

#184
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Жанна, а мазь подсушивает жеж и быстрее корочки отпадают.
  • 0

#185
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Жанна, а мазь подсушивает жеж и быстрее корочки отпадают.

Галя, мазь? А какая? Я ничем, кроме марганцовки не мазала.
  • 0

#186
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Жанн, ну не мазь, это я образно. Я мазала фукацином - это типа марганцовки. Сушит отменно. Я бы фото показала Данели, если бы в Ате была. На ней места живого не было. Дошло л\до того, что не пузырьки ватной палочкой мазали, а спонжиком по телу водили. Места не было свободного - я не утрирую, однозначно. Даже на половых губах внутри, на стопах...
  • 0

#187
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

Жанн, ну не мазь, это я образно. Я мазала фукацином - это типа марганцовки. Сушит отменно. Я бы фото показала Данели, если бы в Ате была. На ней места живого не было. Дошло л\до того, что не пузырьки ватной палочкой мазали, а спонжиком по телу водили. Места не было свободного - я не утрирую, однозначно. Даже на половых губах внутри, на стопах...

А когда у вас уже были корочки, вы их мазали?
  • 0

#188
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Жанн, ну не мазь, это я образно. Я мазала фукацином - это типа марганцовки. Сушит отменно. Я бы фото показала Данели, если бы в Ате была. На ней места живого не было. Дошло л\до того, что не пузырьки ватной палочкой мазали, а спонжиком по телу водили. Места не было свободного - я не утрирую, однозначно. Даже на половых губах внутри, на стопах...

А когда у вас уже были корочки, вы их мазали?

Да мазала. Может и потому, что одни сохли, а в миллиметре рядом свежие проявлялись. +мы же купались и потом мазали и третье, я хотела, чтобы быстрееотпали корочки и не остались рубчики. По этим всем причинам мазали все и оочень часто. Поэтому первые дни не ходила на работу. А как основные высыпания закончились отдувалась беремчатая подружка. :smoke: Она мазала и мою и свою. :beer:
  • 0

#189
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений



Жанн, ну не мазь, это я образно. Я мазала фукацином - это типа марганцовки. Сушит отменно. Я бы фото показала Данели, если бы в Ате была. На ней места живого не было. Дошло л\до того, что не пузырьки ватной палочкой мазали, а спонжиком по телу водили. Места не было свободного - я не утрирую, однозначно. Даже на половых губах внутри, на стопах...

А когда у вас уже были корочки, вы их мазали?

Да мазала. Может и потому, что одни сохли, а в миллиметре рядом свежие проявлялись. +мы же купались и потом мазали и третье, я хотела, чтобы быстрееотпали корочки и не остались рубчики. По этим всем причинам мазали все и оочень часто. Поэтому первые дни не ходила на работу. А как основные высыпания закончились отдувалась беремчатая подружка. :rolleyes: Она мазала и мою и свою. :eek:

Ого! и она не побоялась контактировать?
  • 0

#190
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А чего бояться то???
  • 0

#191
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

А чего бояться то???

Ну это я того в смысле что не боиться заразиться!
Седня второго высыпало! Уже было обрадоваться, что уф типа пронесло, а не тут то было!
Девочки, я сегодня второго как вы советовали мазала фукорцином, а то у старшего зеленкуу трудно было отмывать, но прочитала что фукорцин-очень трудно смываемое средство, часто используемое как граффити из-за этого! А у вас как смывалось?
  • 0

#192
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Седня второго высыпало!

Снежная королева, скажите, а сколько дней прошло после того, как у старшего впервые появились высыпания?
У дочи пока нет ниче, у нас 10 дней прошло, как сына заболел, но "еще не вечер" ... :lol:
  • 0

#193
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Снежная королева - отлично смывается, но не с первого раза. Но я купала, и они тихонько смывлись, а последние раза за 2 - 3, наверно
  • 0

#194
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений


Седня второго высыпало!

Снежная королева, скажите, а сколько дней прошло после того, как у старшего впервые появились высыпания?
У дочи пока нет ниче, у нас 10 дней прошло, как сына заболел, но "еще не вечер" ... :rolleyes:

У нас 13 дней прошло после первых высыпаний у старшего!
  • 0

#195
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

У дочи пока нет ниче, у нас 10 дней прошло, как сына заболел, но "еще не вечер" ... :dandy:

Хых. Дождались. Дочу обсыпало, по полной программе. :spy: Сразу и много. Как там кто-то писал, каждый прыщик мазать нафиг-нафиг, проще валиком закатать. Воть ета про нас. :lol:
  • 0

#196
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Можно сказать, что при тесном контакте, у моих двойняшек разница была в высыпаниях ровно в 21 день. У сына прошло в легкой форме, не так чесалось, не так сильно обсыпало всего, а дочки - с температурой, зуд, всё тело было в высыпаниях, на слизистых тоже. Хорошо еще помогает биоптрон, сушит.
  • 0

#197
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Можно сказать, что при тесном контакте, у моих двойняшек разница была в высыпаниях ровно в 21 день. У сына прошло в легкой форме, не так чесалось, не так сильно обсыпало всего, а дочки - с температурой, зуд, всё тело было в высыпаниях, на слизистых тоже. Хорошо еще помогает биоптрон, сушит.

У нас та же история. Сына легко отделался, а с дочей, я чувствую, заморочимся. :rolleyes:
  • 0

#198
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений


У дочи пока нет ниче, у нас 10 дней прошло, как сына заболел, но "еще не вечер" ... :laugh:

Хых. Дождались. Дочу обсыпало, по полной программе. :) Сразу и много. Как там кто-то писал, каждый прыщик мазать нафиг-нафиг, проще валиком закатать. Воть ета про нас. ;)

Да Джейн рано мы расслабились! :D
  • 0

#199
найдёна

найдёна
  • Частый гость
  • 65 сообщений


а у нас такой случай:в сад ходят 5 человек,остальные с ветрянкой дома.Да и те кто ходит вернулись с "больничного".А моя как ходила так и ходит.Уж не знаю радоваться или нет.

Многие педиатры советуют в детстве переболеть, тем более девочке, чтоб потом у нее во время беременности не было никаких осложнений! В Европе специально заражают. Хотя картина не из приятных!

Так я и заражала её специально,в сад ходим всем двором.Мы и в гости к зараженным и обниматься-нифига не заболела.
  • 0

#200
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Да Джейн рано мы расслабились! :-)

Да я и расслабиться-то не успела. :kiss:
Капец дочу как обсыпало. И это 1-й день. :D

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.