Перейти к содержимому

Фотография

Ветрянкаесть что-нибудь кроме зеленки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#121
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений
[quote name='Изумруд' date='08.06.2010, 01:42' post='13583181']
[quote name='Джейн Смит' post='13580696' date='07.06.2010, 21:52']

[quote]Чаще всего высыпания появляются на 11—13 день после контакта с больным ветрянкой. Если же через три недели после этого контакта высыпаний нет, то вероятнее всего, инфекция прошла стороной. Впрочем, в редких случаях возможно и бессимптомное течение ветряной оспы.[/quote]
[/quote]
Да мне кажется не бывает бессимптомного течения, а каак это? Ведь ветрянку отличает от других болезней наличие обязательных пузырьков!
  • 0

#122
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Да мне кажется не бывает бессимптомного течения, а каак это? Ведь ветрянку отличает от других болезней наличие обязательных пузырьков!

От чего же не быть. Бывает и пневмония безсимптомная и краснуха. Просто или отдельные признаки, но чаще они общие на все виды вирусов и инфекций - слабость, темпиратура. А может только в общей слабости и в результате анализов проявиться. У меня краснуха была в 25 лет без темпиратуры. Просто сыпь и только анализ подтвердил. И это за пару недель до начала беременности.

Сообщение отредактировал Изумруд: 09.06.2010, 01:37:33

  • 0

#123
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений
Старший болеет уже 6 день, у младшего пока никаких признаков нет, кроме 5 красных точек! Так может это у него ветрянка, но у него нет температуры и слабости? Или мне уже в каждой потнице мерещится ветрянка? :D
  • 0

#124
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Изумруд, так что получается, если человек уже будучи взрослым считает, что не болел ветрянкой , но это не может быть на 100% утвердительно т.к. болезнь могла протекать безсимптомно? Наверное только анализ на наличие антител к ветрянке покажет, болел чел или нет ? Интересно, ветрянка ( ну в редких случаях, как безсимптомная ) без характерной сыпи протекает, просто с наличием темпы и слабости? А то я на такие нюансы, как незначительное повышение темпы и слабость не обращаю внимания, даж к врачу не обращаюсь.
У сына уже 3-й день с начала болезни пошел. Сыпи добавилось, больше никаких изменений, как всигда, скачет аки козлик. :D
  • 0

#125
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Старший болеет уже 6 день, у младшего пока никаких признаков нет, кроме 5 красных точек! Так может это у него ветрянка, но у него нет температуры и слабости? Или мне уже в каждой потнице мерещится ветрянка? :D

Сыпь от ветрянки характерна и от потницы легко отличить.Внутри пузырьков скапливается жидкость как при герпесе.
  • 0

#126
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Старший болеет уже 6 день, у младшего пока никаких признаков нет, кроме 5 красных точек! Так может это у него ветрянка, но у него нет температуры и слабости? Или мне уже в каждой потнице мерещится ветрянка? :D

Сыпь от ветрянки характерна и от потницы легко отличить.Внутри пузырьков скапливается жидкость как при герпесе.

И врачи начинают осмотр с головы - волосяной части. Сказали, что оттуда начинается, эпицентр, так сказать
  • 0

#127
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Да,у меня у обоих деток с лица начиналось,под волосами то не сразу заметишь.
  • 0

#128
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд, так что получается, если человек уже будучи взрослым считает, что не болел ветрянкой , но это не может быть на 100% утвердительно т.к. болезнь могла протекать безсимптомно? Наверное только анализ на наличие антител к ветрянке покажет, болел чел или нет ? Интересно, ветрянка ( ну в редких случаях, как безсимптомная ) без характерной сыпи протекает, просто с наличием темпы и слабости? А то я на такие нюансы, как незначительное повышение темпы и слабость не обращаю внимания, даж к врачу не обращаюсь.
У сына уже 3-й день с начала болезни пошел. Сыпи добавилось, больше никаких изменений, как всигда, скачет аки козлик. :lol:

Жанн, да запросто. Но это оочень редкое явление. Хотя, может потому и редкое, что никто не обращался :D
Наши Данеля и Маришка(Светина) тож скакали, как козочки.
  • 0

#129
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений


Старший болеет уже 6 день, у младшего пока никаких признаков нет, кроме 5 красных точек! Так может это у него ветрянка, но у него нет температуры и слабости? Или мне уже в каждой потнице мерещится ветрянка? :D

Сыпь от ветрянки характерна и от потницы легко отличить.Внутри пузырьков скапливается жидкость как при герпесе.

Так нет больно уж не похожи они че-то на потницу, щас посмотрела, потница расплывчатая, а это какие-то яркие красные нерасплывчатые точки! Может у него как раз и мало бессимптомная ветрянка да и участковая говорила что у 6 мес ребенка совсем будет по-другому! И много спит! Или зубы? Я че то всего боюсь! :-)
  • 0

#130
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
сын переболел зимой, я уже писала, тогда доче было 2 мес, держали ее от сына подальше, чтоб не заболела и ттт уберегли!
говорят если мама переболела , то иммунитет будет у ребенка на ГВ мамы и еще что до года ребенка иммунитет не сохраняется, то есть если ребенок до года заболеет ветрянкой, он может еще раз заболеть :-)
  • 0

#131
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

иммунитет не сохраняется, то есть если ребенок до года заболеет ветрянкой, он может еще раз заболеть :-)

Ничего себе! А если мама не болела и ребенок на смешанном вскармливании? Хотим поехать отдыхать, а там как подарочек преподнесет!
  • 0

#132
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Ничего себе! А если мама не болела и ребенок на смешанном вскармливании? Хотим поехать отдыхать, а там как подарочек преподнесет!

надо ждать 21-25 дней, за это время будет ясно: заболел или нет ребенок
  • 0

#133
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений


Ничего себе! А если мама не болела и ребенок на смешанном вскармливании? Хотим поехать отдыхать, а там как подарочек преподнесет!

надо ждать 21-25 дней, за это время будет ясно: заболел или нет ребенок

М-да! К зиме как раз и соберемся! :)
  • 0

#134
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
да у нас тоже самое, ребенок пообщался с больным ребенком три дня назад, потом у того высыпало , а нам в отпуск завтра ехать в другую страну прям не знаю что и делать.
надеемся пронесет и не заболеет. как ее хоть лечат кроме зеленки

Сообщение отредактировал kimka: 10.06.2010, 11:04:38

  • 0

#135
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

да у нас тоже самое, ребенок пообщался с больным ребенком три дня назад, потом у того высыпало , а нам в отпуск завтра ехать в другую страну прям не знаю что и делать.
надеемся пронесет и не заболеет. как ее хоть лечат кроме зеленки

Инкубационый период 21 день, т.е. если в течении этого времени не высыпет - значит пронесло.
Зеленка это не лечение ветрянки, а обработка пузырьков, нужна чтобы не инфецировались эти пузырьки и не пошли осложнения типа опоясывающего герпеса и еще всякой бяки. Можно обрабатывать не зеленкой а марганцовкой, лучше прижигает.
А внутрь можно принимать ацикловир 4 раза в день в зависимости от возраста и веса ребенка, я своей доче 3,5 года даваа по пол- таблетки, за 3 дня все прошло и высыпаний не так много было.
Также можно анаферон в таблетках подавать, а маленьким совсем, да и в принципе детям постарше свечи виферон. Ветрянка пройдет быстрее и менее агрессивной будет.
Для того чтобы не было зуда до 2 лет -фенистил или супрастин можно.
После 2-х лет можно ломилан, кестин либо так же фенистил или супрастин.
От температуры парацетамол в виде сиропов или свечей!
Возьмите на всякий случай с собой набор этих лекарств.
У меня у подруги на Сейшелах у дочки ветрянка появилась, она ее зеленкой намазала.
Уежали когда уже переболела, а следы от зеленки остались, так ее в самолет не хотели пускать потом, поэтому лучше марганцовкой она хоть смывается быстро.
Удачи Вам!!!
Дай бог пронесет!!!
  • 0

#136
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Девочки, у нас уже 4-й день. Сегодня новых высыпаний нет, получается, что еще дней 5 сына будет заразен ? Мажу марганцовкой. Доча каждый день наблюдает процедуру, вконце говорит " Ах, кисииии ! " , Красивый то есть :smoke: , пока не заболела. Еще даю супрастин, на зуд не жалуется. Скажите, когда его можно бужет помыть нормально, когда все корочки отпадут ?
  • 0

#137
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
спасибо за советы.) надеюсь в этот раз не пригодятся
  • 0

#138
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

да у нас тоже самое, ребенок пообщался с больным ребенком три дня назад, потом у того высыпало , а нам в отпуск завтра ехать в другую страну прям не знаю что и делать.
надеемся пронесет и не заболеет. как ее хоть лечат кроме зеленки

Просто действительно в самолет могут не пустить, марганцовку то тоже видно! и она очень заразна, заразна даже на расстоянии 50 метров! То что заболеет проценты очень велики! Однако может зависеть и от возраста ребенка, ему сколько? Успокоила )))
  • 0

#139
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

Девчонки, ни кому не назначали "улкарил"?

Так что только нам его назначали? Наша участковая ничего не знает ((((
  • 0

#140
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Девочки, у нас уже 4-й день. Сегодня новых высыпаний нет, получается, что еще дней 5 сына будет заразен ? Мажу марганцовкой. Доча каждый день наблюдает процедуру, вконце говорит " Ах, кисииии ! " , Красивый то есть :smoke: , пока не заболела. Еще даю супрастин, на зуд не жалуется. Скажите, когда его можно бужет помыть нормально, когда все корочки отпадут ?

Я и старшую и младшую мыла во время высыпаний, но только не в первые 3 дня(т.к. температура была высокая). В воду слабый раствор марганцовки добавляла. Это раньше говорили нельзя купать, а я сейчас нам уч. педиатр сказала наоборот надо мыть, особенно летом, когда они потеют . Главное чтобы уже температуры не было.
Тьфу,тьфу, я даже заметила после купания они почти не чесались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.