Перейти к содержимому

Фотография

Ветрянкаесть что-нибудь кроме зеленки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#201
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Жанна и поздравляю и сочувствую. Вот я спонжем "красила" Данелюку. Но я не зеленкой, а фуркоцином. Он лучше сушит.
  • 0

#202
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Джейн Смит,Вы личико доче хотя бы марганцовкой мажте.а то зелёнка долго смываться будет.У меня дочу обсыпало примерно как Вашу и я думала что сильно,зато когда сына обсыпало я поняла что дочь не так сильно болела.У сына "живого"места не было,до сих пор можно шрамики по телу различить :-)
  • 0

#203
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Джейн Смит,Вы личико доче хотя бы марганцовкой мажте.а то зелёнка долго смываться будет.

Да, я лицо не мазала зеленкой. И сыну тож. И то зеленкой только первый день, потом марганцовкой. А то будут от нас потом шарахаться, вроде уже и не заразный ребенок, а зеленка не отмылась еще, не будешь же всем объяснять.

Галя, а этот Фуркоцин какого цвета?
  • 0

#204
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений
Ну то ли дело старший, ему хотя бы 4 года будет, можно отвлечь, договориться чтоб не чесал, а как тяжело с 6 месячным! :-)
  • 0

#205
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Галя, а этот Фуркоцин какого цвета?

Джейн - типа марганцовки - стоит копейки (для общей справки), хорошо сушит, быстро сохнет без отпечатков на одежде потом. Без проблем - быстрее зеленки смывается, полностью согласна с АсяЧех. :-)
  • 0

#206
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ну то ли дело старший, ему хотя бы 4 года будет, можно отвлечь, договориться чтоб не чесал, а как тяжело с 6 месячным! :-)

А может выпить чего от чесания? есть ведь сиропы :D
  • 0

#207
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений



а у нас такой случай:в сад ходят 5 человек,остальные с ветрянкой дома.Да и те кто ходит вернулись с "больничного".А моя как ходила так и ходит.Уж не знаю радоваться или нет.

Многие педиатры советуют в детстве переболеть, тем более девочке, чтоб потом у нее во время беременности не было никаких осложнений! В Европе специально заражают. Хотя картина не из приятных!

Так я и заражала её специально,в сад ходим всем двором.Мы и в гости к зараженным и обниматься-нифига не заболела.


Найдена, мой сын тоже ходил себе и ходил в садик, детки уже вернулись после болезни, думала нас не зацепило, а вот сегодня вижу, что зацепило и хорошо так зацепило (
  • 0

#208
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Фукорцина в аптеках нет. :D С января сняли с производства.
Терь буду мазать зеленкой тело, а лицо и конечности марганцовкой.
Темпы нет, чесаться доча не пытается. Но на всякий случай начала давать супрастин.

Ох, чет я уже устала от этих манипуляций. :kiss:
Не дай Боже еще и мне следом заболеть... :-)
  • 0

#209
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Фукорцина в аптеках нет. :-) С января сняли с производства.
Терь буду мазать зеленкой тело, а лицо и конечности марганцовкой.
Темпы нет, чесаться доча не пытается. Но на всякий случай начала давать супрастин.

Ох, чет я уже устала от этих манипуляций. :-)
Не дай Боже еще и мне следом заболеть... :D

Не актуально
Или в аптеках возможен остаток 2 911 911 - наличие лекарств в аптеках города.

Сообщение отредактировал Изумруд: 19.06.2010, 12:00:05

  • 0

#210
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Мамочки, подскажите, у кого-нибудь были высыпания на слизистой горла, во рту? У меня сегодня проснулся сынок - красовец, весь в пупырышках, до этого два дня температурил.
В садике у них ветрянка, но уже давно и многие детки уже вернулись с болезни ...
Не ест и не пьет ничего, говорит, что больно. Про ест то ладно, потом наверстает, а вот как его отпаивать то?
  • 0

#211
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Или в аптеках возможен остаток 2 911 911 - наличие лекарств в аптеках города.

В справочную аптек звонила, там и сказали, что нетю и больше не будет.


Про супруга в ЛС. :D

Olik 75, у сына тож во рту были высыпания. Полоскали Фурацилином. Полегче стало. Кушал и пил нормально.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 19.06.2010, 11:57:21

  • 0

#212
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
У нас тоже было, тож Фурацилином полоскали, пила Данеля через трубочку. Ну буквально пару - тройку дней.
  • 0

#213
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Спасибо, а таблетку фурацилина на стакан воды разводить?
  • 0

#214
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений


Или в аптеках возможен остаток 2 911 911 - наличие лекарств в аптеках города.

В справочную аптек звонила, там и сказали, что нетю и больше не будет.


Про супруга в ЛС. :D

Olik 75, у сына тож во рту были высыпания. Полоскали Фурацилином. Полегче стало. Кушал и пил нормально.


Джейн Смит, только что дозвонилась до справочной, мне назвали три аптеки в моем районе где есть Фукорцин
  • 0

#215
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Джейн Смит, только что дозвонилась до справочной, мне назвали три аптеки в моем районе где есть Фукорцин

Хм. Странно, я звонила час назад, сказали нетю. :-) Мош на операторшу , ленивую на посмотреть инфу нарвалась. :D
Ну, вродь как Изумруд заделицца. Бум премного благодарны. :-)
  • 0

#216
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Мамочки, подскажите, у кого-нибудь были высыпания на слизистой горла, во рту? У меня сегодня проснулся сынок - красовец, весь в пупырышках, до этого два дня температурил.
В садике у них ветрянка, но уже давно и многие детки уже вернулись с болезни ...
Не ест и не пьет ничего, говорит, что больно. Про ест то ладно, потом наверстает, а вот как его отпаивать то?



Горло смазывайте интерфероновой мазью с анестезином.

--------
Жанна, нам наверно уже к вам в гости надо, а то в этот сезон можем не успеть :D
  • 0

#217
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Хм. Странно, я звонила час назад, сказали нетю. :-) Мош на операторшу , ленивую на посмотреть инфу нарвалась. :D

Ну так и есть! Позвонила еще раз, дали список аптек, где еще осталось. Купили мазилку. Сегодня новых не так много высыпало.

Жанна, нам наверно уже к вам в гости надо, а то в этот сезон можем не успеть :-/

Сигда пажалста! :-)
  • 0

#218
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений


Галя, а этот Фуркоцин какого цвета?

Джейн - типа марганцовки - стоит копейки (для общей справки), хорошо сушит, быстро сохнет без отпечатков на одежде потом. Без проблем - быстрее зеленки смывается, полностью согласна с АсяЧех. :rolleyes:

А нам почему-то не подошел фукорцин, хотя мы не купаемся, он не прижигает, опять зеленкой мажем!
  • 0

#219
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений
Девченки ветрянка точно безобидная, от нее вообще никаких последствий? В районе паха много высыпаний!
  • 0

#220
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
все буде ок, если не будет преть в месте высыпаний и ре не будет чесать. при чесании могут остаться рубчики (у меня у самой на теле есть) и может попасть инфекция через открытую ранку.
может в паху после прижигания и подсыхания зеленки крахмалом или присыпкой обдать - не будет преть и тереть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.