Перейти к содержимому

Фотография

Ветрянкаесть что-нибудь кроме зеленки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#141
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

говорят если мама переболела , то иммунитет будет у ребенка на ГВ мамы и еще что до года ребенка иммунитет не сохраняется, то есть если ребенок до года заболеет ветрянкой, он может еще раз заболеть :smoke:

По литературным данным, если мама ребенка заболевшего ветрянкой болела ее, то ребенок (если он ГВ )до 6 мес. не должен заболеть. Но на практике иное. Может заболеть, а может и нет.
У подругм сын 4 мес. не заболел, а у меня доча такого же возраста заболела(оба на ГВ и мамы обе болевшие этой ерундой).
Все индивидуально!!!
Если ребенок до года переболел ветрянкой, точно так же у него сформировался иммунитет,если бы он переболел постраше и никогда он больше ей в своей жизни ее не заболеет. (в крови после любой такой болезни образуются антитела, которые обладают памятью, и при встречи опять с этим вирусом сразу его нейтрализуют).
Кстати дети до года болеют более тяжелее, чем постарше.
  • 0

#142
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений
Моя "умная" участковая говорит, что купать только когда все корочки уйдут, а то шрамики будут!
  • 0

#143
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Моя "умная" участковая говорит, что купать только когда все корочки уйдут, а то шрамики будут!

Ужс! Так это еще долго. У нас половина высыпаний еще на пузырьковой стадии... Девочки, примерно через какое время с начала болезни отпадают все корочки ?
Нам зава в поликлинике, которая осматривала, сказала только, что купать нельзя, мазать зеленкой, пить супрастин и если будет высокая темпа вызвать врача.
  • 0

#144
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
здрасти всем!!!мы кажись тоже вступили в ваши стройные ряды.вчера на лице и шее вылезли прыщики,сегодня на руке добавились.только вот не могу понять ветрянка это или нет,со вчерашнего обеда 10 прыщиков всего.это нормально или всего должно уже обсыпать :smoke: ?врача вызвала,должна прийти только завтра утром.
  • 0

#145
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
У нас все началось с лица и тела. На следующий день сыпь добавилась, еще появилась и на конечностях. Сначала просто красные точечки, как будто комар укусил, а на 2-3-й день уже наполнились прозрачной жидкостью. У нас было побольше, чем 10 прыщиков. Моть и не ветрянка у вас... :smoke:
  • 0

#146
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
билиииин,дитё жалко если ветрянка,мы ток из бронхита вылезли,ещё кашляем.а тут ещё эта зараза прицепилась ;) .буду наблюдать.но прыщички точно как комариный укус,я сначала и думала комар что ли покусал.но они ведь добавляются постепенно.будем врача ждать,шо она нам скажет :smoke: .и доча тоже с кашлем,иммунитет ослабленный,если ветрянка,то тоже наверное зацветет.эээх,не очень удачное начало лета :) .
  • 0

#147
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Жанн, нам тоже купать запрещали. Но от липкого пота в сто крат сильнее чешется. Я просто купала, водой без мочала.
Машуня, а у вас в волосяной части есть прыщики?
  • 0

#148
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
на лбу,прям на границе волос,и на виске.
  • 0

#149
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Очень похоже. Но вы так не расстраивайтесь. Все отлично пройдет. гораздо хуже если зимой, например. Ре раздеть, обработать, высушить одети. А в день и раз 20 мажешь и каждый раз раздевать....
Пусть детками переболеют. К нам подружки заражаться приходили :smoke:)))
Не раскисать!!!! :)))
  • 0

#150
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

билиииин,дитё жалко если ветрянка,мы ток из бронхита вылезли,ещё кашляем.а тут ещё эта зараза прицепилась ;) .буду наблюдать.но прыщички точно как комариный укус,я сначала и думала комар что ли покусал.но они ведь добавляются постепенно.будем врача ждать,шо она нам скажет :smoke: .и доча тоже с кашлем,иммунитет ослабленный,если ветрянка,то тоже наверное зацветет.эээх,не очень удачное начало лета :) .

У нас такая же!!!!!!! В четверг дала последние таблетки от бронхита (хотя еще кашлял), а в пятницу уже зацвел! Из дома не вылезаем!!!!!!!!!!!
  • 0

#151
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
жалко только что дома сидим.а на улице так хорошо :smoke: .а ещё у нас папа не болел ветрянкой ;) .боится :)
  • 0

#152
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

жалко только что дома сидим.а на улице так хорошо :smoke: .а ещё у нас папа не болел ветрянкой :-) .боится ;)

а с этим аккуратнее :) я была уверена что наш папа в детстве переболел, так оказалось что нет :) у взрослых это намного сильнее... 3 дня ломило кости+температура, думали под кондером подпростыл.. на 3 день как высыпало :lol: очень тяжело перенес. доча все дни во время болезни сказала как козочка, вообще проблем не было, только на пике высыпаний немного капризничала.. а папа наш ну очень тяжело перенес.. все равно убеждаюсь лишний раз, что детскими болезнями нужно переболеть в детстве. где бы еще краснуху найти для дочи? :)
а насчет гулять, нам педиатр разрешала выходить поздно вечером, когда детей не было на площадке.. или уезжать вообще из города на свежий воздух :)

Сообщение отредактировал aiken707: 10.06.2010, 16:38:18

  • 0

#153
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений
У нас дома целый штаб по борьбе с ветрянкой, чтоб старший не заразил второго и нас, раскидали по разным комнатам! Дошло до того, что в разных одеждах к ним захожу! :smoke:
  • 0

#154
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Моя "умная" участковая говорит, что купать только когда все корочки уйдут, а то шрамики будут!

Ужс! Так это еще долго. У нас половина высыпаний еще на пузырьковой стадии... Девочки, примерно через какое время с начала болезни отпадают все корочки ?
Нам зава в поликлинике, которая осматривала, сказала только, что купать нельзя, мазать зеленкой, пить супрастин и если будет высокая темпа вызвать врача.

Купать можно!!!! Почитайте интернет и поймете! А врачи участковые да и не только по старинке твердят нельзя. Дело конечно ваше, но у меня много подруг у которых детки переболели ветрянкой и все они их купали, и ничего все хорошо.
Никаких шрамов у моей дочки не осталось от того что я ее купала.
Естественно без мочалки и мыла, просто в водичке с марганцовкой плескалась, потом душем и полотенцем промокала ее. Сейчас жарко, они от пота очень сильно чешутся.
А если чесать как известно и содрать болячечку такую, вот и будут шрамы!
У нас уже 4 неделя пошла и еще пару корочек на теле есть, так что теперь месяц не мыться?
  • 0

#155
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Мой вам советик: на 14-15 день(когда уже "хорошие" корочки и новых нет), утром намазать Ре с головы до пят подсолнечным или оливковым маслом - и вечерком искупать. Корочки размягчатся и отойдут бесследно.
Проверено на своих троих - переболели все с разностью в неделю :smoke:
  • 0

#156
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

У нас дома целый штаб по борьбе с ветрянкой, чтоб старший не заразил второго и нас, раскидали по разным комнатам! Дошло до того, что в разных одеждах к ним захожу! :)

Все это бесполезно ветрянка передается по воздуху( в название вдумайтесь :smoke: ) от больного человека, вы же сыну воздух не перекроете))) через третье лицо, т.е. через Вас никак не передается, вирус летает в помещении уже. И кстати заразным человек становится за 2 дня до начала высыпаний, что и опасно!

Сообщение отредактировал Nina19: 10.06.2010, 17:01:07

  • 0

#157
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
ой у меня сына так потеет что если не купать,то пот всё разъест.а насчет того чтобы изолировать детей друг от друга,то я только за то,чтобы младшая лучше переболела сейчас,чем когда будет взрослая.
  • 0

#158
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Мы только недавно преболели, причем второй раз, первый раз 2 года назад была стертая форма :smoke: , хотя и в этот раз температуры тоже не было, только сыпи больше! Купали каждый день, крупные волдыри, как я поняла, те что самые первые появились, остальные были мельче! Мазала только зеленкой чтоб контролировать новые высыпания и вообщем то все! Мое мнение что купание никак не влияет на процесс высыпаний, видимо все зависит от иммунитета ребенка! Ребенку 4 года.
  • 0

#159
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений


У нас дома целый штаб по борьбе с ветрянкой, чтоб старший не заразил второго и нас, раскидали по разным комнатам! Дошло до того, что в разных одеждах к ним захожу! :)

Все это бесполезно ветрянка передается по воздуху( в название вдумайтесь :smoke: ) от больного человека, вы же сыну воздух не перекроете))) через третье лицо, т.е. через Вас никак не передается, вирус летает в помещении уже. И кстати заразным человек становится за 2 дня до начала высыпаний, что и опасно!

Да я знаю, муж заставил )))))
  • 0

#160
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Ре раздеть, обработать, высушить одети. А в день и раз 20 мажешь и каждый раз раздевать....

Галя, так часто надо мазать? :laugh: Я ток 2 раза в день, утром и вечером. :rolleyes:
Ну, что Ре мыть можно я знаю, конечно же мы не сидим сапсем уж грязнулями, хотя у нас дома и не жарко, сына не потеет, ходит в одних трусиках, вечером конечно споласкиваемся. Я имела ввиду купание уже конкретное, с мочалкой и т.д.. Я так поняла после того, как корочки отпадут.
Девочки, а когда можно будет уже в опчество выходить? Я представляю, если следом доча заболеет, а потом ещё и я , капец, со скуки за месяц помереть можно. :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.