Перейти к содержимому

Фотография

Ветрянкаесть что-нибудь кроме зеленки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#101
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
ПуФФыСтИк
Да и мне стало очень жалко своего ребёнка, жарко, всё зудится, вот я его водичкой с марганцовкой и обливала)))
  • 0

#102
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
ПуФФыСтИк,во первых я писала про обычный душ и ванну.Без марганцовки.Потому,что речь шла о бассеине.В бассеинах не бывает воды с марганцовкой.Во вторых,то что посоветовала Вам ваша педиатр,не значит,что это подходит всем.Поэтому про глупость это Вы погорячились.У моих детей ветрянка была очень тяжелой (как и у меня в детстве) темпиратура держалась по 5 дней,поэтому о ваннах хоть даже и с марганцовкой речи не могло быть.Когда заболела старшая,появился маленькай прыщик на лице и я не сразу поняла что это.Вечером умыла её и уложила спать.Утром это был уже не прыщик а большая болячка.Шрамик остался до сих пор.
  • 0

#103
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

ПуФФыСтИк,во первых я писала про обычный душ и ванну.Без марганцовки.Потому,что речь шла о бассеине.В бассеинах не бывает воды с марганцовкой.Во вторых,то что посоветовала Вам ваша педиатр,не значит,что это подходит всем.Поэтому про глупость это Вы погорячились.У моих детей ветрянка была очень тяжелой (как и у меня в детстве) темпиратура держалась по 5 дней,поэтому о ваннах хоть даже и с марганцовкой речи не могло быть.Когда заболела старшая,появился маленькай прыщик на лице и я не сразу поняла что это.Вечером умыла её и уложила спать.Утром это был уже не прыщик а большая болячка.Шрамик остался до сих пор.

Во-первых, вы писали про водные процедуры, поэтому я и написала, что с марганцовкой можно. Во-вторых, у моей дочери была температура первый день, больше не поднималась, поэтому нам надоело мазаться и мы решили принимать ванну. Одним "прыщиком" мы не отделались, была обсыпана вся, включая голову, между пальцами ног и т.д. Благодаря марганцовке, не чесалась ни разу, и не пришлось глотать химию. Сейчас нет ни одного шрамика.
Конечно, детки разные и протекание болезней разное, однако все знакомые мамы со священным ужасом говорят: как это, мыться, тем более принимать ванну, нам педиатр запрещает. Неужели у всех такое тяжелое течение болезни?)))

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 05.06.2010, 13:15:52

  • 0

#104
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У меня оба сына переболели недавно ветрянкой (4.6г и 1.3г). Мыла обоих в день по несколько раз. Чистая кожа меньше зудит, чем липкая вспотевшая ведь. И с марганцовкой и без марганцовки мылись и в ванночке и под душем. Зеленкой не мазались. По началу марганцовкой мазала, а потом и вовсе ничем. Старшему пару раз супростин давала. Младший же вообще не чесался. Сложилось впечатление, что чесотка это больше психологическое. Малой не понимает, что сыпь чесаться должна, и не чесал. А у меня при одной мысли о сыпи чесотка начинается :-) Температура у малого была невысокая пару дней. Желаю всем так легко переболеть!
  • 0

#105
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
И сыпи кстати было немного у обоих, несмотря на регулярные водные процедуры. Больше всего на лицах было :-) моя мама говорит что у нас (всех ее детей) гораздо больше сыпи было. При том, что купаться им категорически запрещали.
  • 0

#106
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
ПуФФыСтИк,мои тоже не отделались одним прыщиком,они были везде и снаружи и внутри.
Среди педиатров нет единого мнения купать или не купать,поэтому думаю среди мам его тоже небудет.
  • 0

#107
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
У нас тоже было мало сыпи, ножки и спинка вообще чистые практически были, на голове и лице много, но реально спасились душем с марганцовкой)
  • 0

#108
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений
Девчонки, ни кому не назначали "улкарил"? Вот думаю давать или нет? Ребенку 3,9 года! Так надо надавливая прижигать пузыри или просто мазать?
  • 0

#109
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

У меня оба сына переболели недавно ветрянкой (4.6г и 1.3г). !

У меня тоже разница между сыновьями 3,3 года! ) Только сейчас моим 3,9 и 6 мес. Вот лечим старшего от ветрянки. Кто знает для 6 мес. ребенка она опасна?
  • 0

#110
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

да, я уже готова :rotate: что младший эстафету примет, если это ветрянка.
ток я зеленкой не буду мазать, марганцовкой мажу, не хочу зеленых деток

А как марганцовкой мазать? Водичкой?
  • 0

#111
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Снежная королева,если Ваш малыш на ГВ,и если Вы сами болели ветрянкой,то малыш пока защищён Вашим иммунитетом.Марганцовку можно во 2й аптеке купить можно самой развести.Смазывать не надавливая.
  • 0

#112
найдёна

найдёна
  • Частый гость
  • 65 сообщений
а у нас такой случай:в сад ходят 5 человек,остальные с ветрянкой дома.Да и те кто ходит вернулись с "больничного".А моя как ходила так и ходит.Уж не знаю радоваться или нет.
  • 0

#113
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

а у нас такой случай:в сад ходят 5 человек,остальные с ветрянкой дома.Да и те кто ходит вернулись с "больничного".А моя как ходила так и ходит.Уж не знаю радоваться или нет.

Многие педиатры советуют в детстве переболеть, тем более девочке, чтоб потом у нее во время беременности не было никаких осложнений! В Европе специально заражают. Хотя картина не из приятных!
  • 0

#114
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Ааааа... У мну сына с утра "зацвел ". Доча пока нет. Сама не болела, терь переживаю. Девочки, можно мне как-то "предохраняться " :D ? Или ниче уже не поможет, или заболею или нет ...
  • 0

#115
Q_d

Q_d
  • Частый гость
  • 51 сообщений


У меня оба сына переболели недавно ветрянкой (4.6г и 1.3г). !

У меня тоже разница между сыновьями 3,3 года! ) Только сейчас моим 3,9 и 6 мес. Вот лечим старшего от ветрянки. Кто знает для 6 мес. ребенка она опасна?


у меня младшая недавно переболела ветрянкой в возрасте 7 мес., причем с момента когда старший заболел прошло 23 дня, а средняя- 17 дней. чес гря, я понадеялась уже что пронесет, тем более она у меня полностью на ГВ на тот момент была. пронесла нормально, температуры не было, болячки, правда, потом все равно зуделись сильно, она, маленькая, неуклюже так почесывалась. я ее смазывала псилобальзамом. в детстве сама тоже болела

Сообщение отредактировал Q_d: 07.06.2010, 23:22:11

  • 0

#116
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Может и не заболеет. Моя доча не заболела от старших братьев, хоть и игрались вместе и целовали друг друга. Больше месяца уже прошло. Ей 1 г.1,5 мес., кормлю грудью, сама болела в детстве, может действительно мой иммунитет защитил? ))
  • 0

#117
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

А как марганцовкой мазать? Водичкой?

водичкой разводила, довольно крепкий р-р. нужен 10%
  • 0

#118
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ааааа... У мну сына с утра "зацвел ". Доча пока нет. Сама не болела, терь переживаю. Девочки, можно мне как-то "предохраняться " :) ? Или ниче уже не поможет, или заболею или нет ...

Джейн, поздравляемс. Думаю, что у тебя с Катюшей шансы50/50. Т.к. если началось высыпание, то "зараза" уже давно в вашем доме

Инкубационный период ветрянки длится от 10 до 23 дней, на этом этапе ничто не выдает начавшегося заболевания.


Чаще всего высыпания появляются на 11—13 день после контакта с больным ветрянкой. Если же через три недели после этого контакта высыпаний нет, то вероятнее всего, инфекция прошла стороной. Впрочем, в редких случаях возможно и бессимптомное течение ветряной оспы.


  • 0

#119
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

Ааааа... У мну сына с утра "зацвел ". Доча пока нет. Сама не болела, терь переживаю. Девочки, можно мне как-то "предохраняться " :) ? Или ниче уже не поможет, или заболею или нет ...

Неа никаких прививок, лекарств нет!!! Я тож не болела, переживаю! Причем взрослые исключительно сильно болеют! :) Взрослые не всегда заражаются! А дочке сколько?
  • 0

#120
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Галь, пасиб ! :smoke: Ну, ты как фсихда, умеешь успокоить. :mad:


Неа никаких прививок, лекарств нет!!! Я тож не болела, переживаю! Причем взрослые исключительно сильно болеют! :) Взрослые не всегда заражаются! А дочке сколько?

Доче 2 г., я сапсем не против, чтобы она сейчас переболела, шоб потом, во взрослой жизни, во время Б и т.д. не переживать.
Старший тож не болел, технично свалил из дома и уже 2-ой день проживает у пассии. :) Ну, раз зараза уже в доме, шансы заболеть у него всеж есть. :)

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 08.06.2010, 08:12:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.