Перейти к содержимому

Фотография

Ветрянкаесть что-нибудь кроме зеленки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#81
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

да, моя тоже больше всего переживала из-за зеленки))) Хотя ей 4.



А моей-то старшей 14 уже. Ей хоть в зеленке,хоть без неё,всё равно говорит "стрёмно".Всё время возмущается:"Уберите от меня этого мухомора!!!!!!!" :smoke:
  • 0

#82
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ой, в 14 не представляю себя в зеленке. Но мы-то обошлись без зеленки по 2 причинам
- моя лень (каждый волдырик тыкать палочкой)
- дочино боевое желание быть красивой (она бы мне нервов потрепала).

благо, все прошло за 3 дня. Да и от мытья зеленка быстро проходит.
  • 0

#83
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Радуга:): 05.04.2010, 12:38:44

  • 0

#84
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Поэтому я сделала массажную смесь из эфирных масел, которые и подавляют этот вирус - равенсары и сандала. Плюс для подавления зуда добавила ромашку германскую и лаванду. И эвкалипт лучистый - противовирусное масло.

В итоге массаж 2-3 раза в день свое дело сделал - высыпания прекратились за 3 дня, ниче не чесалось, темп-ры больше не было.

Еще отпаивала кислым питьем - чаем с лимоном или облепиховым вареньем.

http://vse.kz/index....c=252648&st=555

равенсара, ромашка, эвкалипт, лаванда есть, а сандала нема :surprise: мажу крепким раствором марганцовки. че и отпаивать надо?
  • 0

#85
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну отпаивать всегда надо, а тут именно кислым чемнить сказали. Но лимон канеш не повредит (я имею в виду простой чай с лимоном).

у тебя кто заболел? оба? или только старший?
  • 0

#86
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

ну отпаивать всегда надо, а тут именно кислым чемнить сказали. Но лимон канеш не повредит (я имею в виду простой чай с лимоном).

у тебя кто заболел? оба? или только старший?

старший. пока.
  • 0

#87
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Ну все, дней через 10 второй расцветет. Мы так 2 года назад ходили, зеленые.
Главное не давать чесать и не отколупывать сухие, а то у моей дочи шрамики остались. А младший так вообще быстро переболел, дня за 3.
Мы даже пофотались на память :surprise:

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 07.04.2010, 21:36:28

  • 0

#88
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
да, я уже готова :surprise: что младший эстафету примет, если это ветрянка.
ток я зеленкой не буду мазать, марганцовкой мажу, не хочу зеленых деток
  • 0

#89
missmila

missmila
  • Гость
  • 40 сообщений
Заболели ветрянкой, когда нам исполнился годик! и мамин иммунитет не помог, были на ГВ, и Аксолинкой нос всегда мазали, когда на улицу выходили... Болели долго, дней десять!!! Первые дни была высокая температура, потом началась ангина, что часто бывает при ветрянке, либо до, либо после! Мазались зелёнкой, пили Ацикловир (его чем раньше начать пить, тем лучше, быстрее пройдёт всё) и Фенистил (если ребёнок сильно чешет ранки), как при любом заболевании нужно давать много пить, мы давали детский липовый чай. После болезни купались с Чередой и Ромашкой! Отмылись быстро, даже не заметили как))
В детстве конечно лучше переболеть этой гадостью, но ни когда малыш совсем маленький и не может еще ничего ни сказать, ни понять!
Всем здоровья, и деткам, и предкам!!!
  • 0

#90
ЛАНАБАНА

ЛАНАБАНА
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
А мы фукорцином цветочки рисовали :dont:
  • 0

#91
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Вот и мы заболели. Сын такой капризный был 3 дня до высыпания. Сегодня так вообще просто ходил и ревел - сказать ничего не может, просто плачет и ходит по дому. Я его уже как только не отвлекала. Врач пришла, подтвердила ветрянку. Сказала много пить теплого, суправстин выписала и обрабатывать зеленкой. Сыну вроде понравилось рисоваться зеленкой, но все равно так жалко карапуза. Нам год и почти 6 месяцев
  • 0

#92
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
подскажите плз на какой период приходится пик высыпаний. сегодня 4 день как заметила первый прыщик. на данный момент вся обсыпана, хочет все чесать, вся уже издергалась. когда уже станет полегче? :D :-)
  • 0

#93
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

подскажите плз на какой период приходится пик высыпаний. сегодня 4 день как заметила первый прыщик. на данный момент вся обсыпана, хочет все чесать, вся уже издергалась. когда уже станет полегче? :D :-)

Обычно высыпания дней пять,потом подживать начинают.Мажте Завираксом и дайте Зиртек чесаться не будет. :lol:
  • 0

#94
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Обычно высыпания дней пять,потом подживать начинают.Мажте Завираксом и дайте Зиртек чесаться не будет. :-)

спасибо большое :lol: если все будет ок, завтра наш последний день высыпаний :D зиртекс пьем по 7 капель, а насчет Завиракса не говорили. нужно попробовать. спасибо
  • 0

#95
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Ой, мы вот тоже ждем... сначала племянник заболел 20лет, потом другой племянник 14лет, потом в воскресной школе детки, родители которых говорят, что ни с кем не контактировали... подозреваю, что мой ходил заражал... а мы все никак не заболеваем, уже каждый прыщик мажу, и все не то...
  • 0

#96
Eline

Eline
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ой, мамочки, у нас с этой ветрянкой целое приключение.
Вот скажите, можно ли перепутать аллергию на укусы комаров с ветрянкой?
А одна моя знакомая до сих пор не верит, что у ее сына ветрянка, даже после того, как от него заразилась моя дочь.
Самое ужасное, что она водит ребенка в бассейн, причем в один из лучших в городе. Аллергию, говорит лечат водными процедурами. А ведь туда ходят беременные женщины, которым противопоказано болеть ветрянкой... ужс...
  • 0

#97
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ой, мамочки, у нас с этой ветрянкой целое приключение.
Вот скажите, можно ли перепутать аллергию на укусы комаров с ветрянкой?
А одна моя знакомая до сих пор не верит, что у ее сына ветрянка, даже после того, как от него заразилась моя дочь.
Самое ужасное, что она водит ребенка в бассейн, причем в один из лучших в городе. Аллергию, говорит лечат водными процедурами. А ведь туда ходят беременные женщины, которым противопоказано болеть ветрянкой... ужс...

Ей видимо самой к врачу нужно.При ветрянке нето что бассеин,ванну или душ принимать нельзя!Если мочить волдырики,они становятся огромными болячками и после них остаются шрамы.Нужно сообщить об этом врачу в бассеине,ведь эта мамаша подвергает опасности других людей!
  • 0

#98
Eline

Eline
  • Частый гость
  • 57 сообщений
[/quote]
Ей видимо самой к врачу нужно.При ветрянке нето что бассеин,ванну или душ принимать нельзя!Если мочить волдырики,они становятся огромными болячками и после них остаются шрамы.Нужно сообщить об этом врачу в бассеине,ведь эта мамаша подвергает опасности других людей!
[/quote]

Волдыри переросли о огромные экземы, которые ребенок не перестает чесать. В бассейне сказали. Они обещали сделать анализ воды и если подтвердится, то закрыться на карантин.
  • 0

#99
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Переболели ветрянкой.
Сначала мазала зелёнкой, а потом уже надоело и... потом просто обливались водичкой с марганцовкой, такой вот душ, на 3 день высыпания прекратились и стали образовываться корочки.
  • 0

#100
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Ой, мамочки, у нас с этой ветрянкой целое приключение.
Вот скажите, можно ли перепутать аллергию на укусы комаров с ветрянкой?
А одна моя знакомая до сих пор не верит, что у ее сына ветрянка, даже после того, как от него заразилась моя дочь.
Самое ужасное, что она водит ребенка в бассейн, причем в один из лучших в городе. Аллергию, говорит лечат водными процедурами. А ведь туда ходят беременные женщины, которым противопоказано болеть ветрянкой... ужс...

Ей видимо самой к врачу нужно.При ветрянке нето что бассеин,ванну или душ принимать нельзя!Если мочить волдырики,они становятся огромными болячками и после них остаются шрамы.Нужно сообщить об этом врачу в бассеине,ведь эта мамаша подвергает опасности других людей!

Глупости про водные процедуры. Конечно, в бассейн нельзя, а вот купать в ванне с марганцовкой можно. Нам советовал педиатр со старшей. Было лето, очень жарко. Я купала ее 2-3 раза в день в ванночке со слабым раствором перманганата калия. Никаких шрамов в помине нет. Мы даже зеленкой всего раза два мазались, потом и мне и дочери надоело и мы перестали краситься))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.