Перейти к содержимому

Фотография

Ветрянкаесть что-нибудь кроме зеленки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#441
keshka

keshka
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
А кто в курсе - делают у нас где-нибудь прививку от ветрянки? На западе то прививают всех. А то все дети переболели в прошлом году, только самый старший опять не успел - заграницей был в тот год. Теперь хочу его привить - а то все равно заразится потом когда-нибудь от своих детей. Дочка в 16 лет очень тяжело перенесла, а мелкие нормально. Теперь за самого большого переживаю. Вообще старшие дети почему-то ветрянкой в детстве не переболели, хотя и в садике не раз ветрянка была. и в школе и у друзей-соседей всяких, много раз были контактными. Может иммунитет суперкрепкий был. Хотя считается, что ветрянка 100% контагиозна.
  • 0

#442
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

А кто в курсе - делают у нас где-нибудь прививку от ветрянки? На западе то прививают всех. А то все дети переболели в прошлом году, только самый старший опять не успел - заграницей был в тот год. Теперь хочу его привить - а то все равно заразится потом когда-нибудь от своих детей. Дочка в 16 лет очень тяжело перенесла, а мелкие нормально. Теперь за самого большого переживаю. Вообще старшие дети почему-то ветрянкой в детстве не переболели, хотя и в садике не раз ветрянка была. и в школе и у друзей-соседей всяких, много раз были контактными. Может иммунитет суперкрепкий был. Хотя считается, что ветрянка 100% контагиозна.

тоже хотела детям сделать прививку, Звонила в Альбедо - сказали, что сейчас не завозят эти вакцины, т.к. они в нашей республике не зарегистрированы. попробую на неделе еще позвонить, при положительном результате отпишусь в теме.
  • 0

#443
Кореянка

Кореянка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Комаровский советует ванны, как средство снятия зуда

пробовали?


Мы принимали ванну каждый день, когда у дочери была ветрянка. Врач советовала мыться регулярно с травяным шампунем, мы мылись шампунем с крапивой. Прошло все очень быстро, я даже десяти дней не просидела на больничном. Не заметила, что от воды больше болячек появляется, наоборот, если не мыться, то ребенок до крови себя зачешет. Если было бы лето, а не весна, то мылись бы несколько раз в день, от пота еще больше зуд идет.
  • 0

#444
Кореянка

Кореянка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
И зеленкой мы не мазались, нам какую-то прозрачную жидкость прописывали, названия не помню, обрабатывались несколько раз в день. Пузырьки не считали, у нас их немного было, поэтому новые сразу было видно. Сейчас остались небольшие шрамики, но наш педиатр сказала, что с возрастом они пройдут. На лице нет, поэтому я сильно не переживаю. Зато без зеленки, стресса у ребенка и запачканного постельного белья и одежды :-)

Сообщение отредактировал Кореянка: 08.01.2013, 15:38:26

  • 1

#445
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Мазали прыщики слабым раствором марганцовки, все прошло дней за 10, но врач разрешил пойти в садик через 2 недели.

  • 0

#446
NAS2SHA

NAS2SHA
  • Гость
  • 28 сообщений

А кто в курсе - делают у нас где-нибудь прививку от ветрянки? На западе то прививают всех.

Давно хотела оставить отзыв, но не решалась, т.к большинство мам у нас в стране считают, что переболеть ветрянкой надо. Когда у меня родилась дочь. я думала единственная болезнь, которой нам предстоит заболеть - это ветрянка. Когда дочке исполнилось три года я очень удивилась, узнав, что в городе есть вакцина от ветрянки. Долго ходила думала, ставить или не ставить, и вот осенью в нашем центре развития заболел ребенок. И мы пошли и все таки поставили прививку. Вообще-то врач, нас предупредил, что прививка может и не сработать, т.к уже был контакт с больным. Но все обошлось, прошел месяц, а с ним и беспокойство по этому поводу. Я очень рада, что все таки мы поставили прививку (которая, кстати, переносится без всяких симптомов). Меня очень убедили доводы врача в центре семейной медицины, где мы получили прививку:
1. Можно легко избежать всех прелестей ветрянки: температуры. недомогания, шрамиков.
2. Не каждая мама может позволить себе просидеть на больничном вместе с больным ребенком 10-15 дней.
3. Перенесший ветрянку ребенок во взрослости имеет большой шанс переболеть опоясывающим лишаем (я почитала википедию и т.д)
Может кого-то мой отзыв заставит задуматься....
Да, кстати, прививку можно поставить и взрослому (правда в два этапа), это важно для тех родителей, кто не болел, и не хотел бы болеть сейчас. Я думаю, что здесь на форуме уже писали, как болеют ею взрослые.
  • 0

#447
NAS2SHA

NAS2SHA
  • Гость
  • 28 сообщений

в Альбедо - сказали, что сейчас не завозят эти вакцины, т.к. они в нашей республике не зарегистрированы

странно, вакцина в городе есть, на тот момент мы ставили в "International medical center" , и она была в клинике вакцинации "MS help".
  • 0

#448
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Перенесший ветрянку ребенок во взрослости имеет большой шанс переболеть опоясывающим лишаем (я почитала википедию и т.д)

ох, и я им переболела :faceoff: сыну было 1,5 месяца всего, так боялась, что он ветрянкой заразится в 2 месяца от роду, но пронесло, слава Богу. Правда, потом он заболел ветрянкой через год после этого случая, когда моя бабушка заболела этим лишаем.
  • 0

#449
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
переболела ветрянкой в 29 лет (ходили в гости, что б сын заболел)
да было неприятно
было состояние как при сильном гриппе (тело ломило), но только 1 день, как только пошли высыпания стало легче
ничего страшного не было
в общем ерунда :)

Сообщение отредактировал Kinga: 14.01.2013, 20:44:08

  • 0

#450
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Меня очень убедили доводы врача в центре семейной медицины, где мы получили прививку: 1. Можно легко избежать всех прелестей ветрянки: температуры. недомогания, шрамиков. 2. Не каждая мама может позволить себе просидеть на больничном вместе с больным ребенком 10-15 дней. 3. Перенесший ветрянку ребенок во взрослости имеет большой шанс переболеть опоясывающим лишаем (я почитала википедию и т.д) Может кого-то мой отзыв заставит задуматься....


Задуматься всегда полезно. Вот только мнения бывают разные. Вам никогда не приходило в голову, что природа специально устроила так чтобы ветрянкой переболевали люди в детстве. У взрослых она протекает гораздо тяжелее и исходы не благоприятные. Вакцинация отсрочит заболевание, но не предотвратит его. Повторные заболевания ветрянкой не редкость среди переболевших, а уж среди привитых - тем более. Кроме того, есть научные работы в которых утверждают, что ветряночный вирус предотвращает развитие таких опухолей головного мозга как астроцитома. Прививками мы сдвинем ветрянку во взрослый возраст, а потом взрослые будут умирать от этого заболевания. Такое тоже может быть. Так что задумываться всегда полезно...

Сообщение отредактировал Ser-tg: 14.01.2013, 21:27:21

  • 0

#451
Burzum

Burzum
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

переболела ветрянкой в 29 лет (ходили в гости, что б сын заболел)
да было неприятно
было состояние как при сильном гриппе (тело ломило), но только 1 день, как только пошли высыпания стало легче
ничего страшного не было
в общем ерунда :)

заболела ветрянкой в 34, через 2 недели после родов (наверное, еще беременная в транспорте подцепила), от меня заразились сначала старшая (5 лет), потом маленькая (в 1 месяц). младшая по-моему вообще никакого дискомфорта не испытывала, старшая температурила, но совсем не сильно, у меня 2-3 дня температура держалась и в этом был минус - за маленькой ухаживать силенок маловато было. а так, согласна, действительно ничего страшного :)
  • 0

#452
Уксус

Уксус
  • Гость
  • 10 сообщений
кто болеет ветрянкой можно к вам в гости очень нада.
  • 0

#453
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

в Альбедо - сказали, что сейчас не завозят эти вакцины, т.к. они в нашей республике не зарегистрированы

странно, вакцина в городе есть, на тот момент мы ставили в "International medical center" , и она была в клинике вакцинации "MS help".

спасибо вам, что подсказали. Звонила в "International medical center", делают: вакцина - Варилрикс, стоит 6000 + 3000 консультация врача перед прививкой, по записи. В МС Хелп тоже делают Варилрикс, стоимость 5150, консультация врача входит в стоимость, без записи. В альбедо не дозвонилась еще.

Сообщение отредактировал Sweetlana: 15.01.2013, 17:17:08

  • 0

#454
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Задуматься всегда полезно. Вот только мнения бывают разные. Вам никогда не приходило в голову, что природа специально устроила так чтобы ветрянкой переболевали люди в детстве.

Не будьте столь категоричны. А то по Вашей логике природа не зря придумала также оспу и чуму, корь, коклюш и прочее.

Ветрянка может дать осложнения и в детском возрасте, как недавно прочитала на русмедсерве:

ну что ж,пришла моя очередь рассказать "страшилку". надеюсь, она послужит хорошей иллюстрацией того,что ветряная оспа не так безобидна, как кажется.
буквально на днях за 15 минут до конца приема (около 16.00) привели ко мне мальчика пяти лет. ну как привели - практически принесли - самостоятельно передвигаться он не мог.
лежит на кушетке, еле открывает глаза. худой и сухой. в зеленке.
начинаем беседовать.
-жалобы?
- слабенький, все время спит практически, не ест. бабушка с упоением рассказывает,как дедушка его держал, а она запихивала кашу в рот.
-почему в зеленке?
-так мы ветрянкой болеем, 10 день сегодня от начала заболевания.
-рвота? понос?
-да вырвало его три дня назад два-три раза. после этого не ест,не пьет - наверное, боится, что опять вырвет. три дня не какал
- а когда последний раз он мочился?
- (пауза) вчера утром
тут мои глаза открываются еще шире. начинаю смотреть. угнетен. на вопросы мои практически не реагирует, слизистые все сухие, ЧСС 60 в минуту...
-лежит ваша дорога в стационар,мои хорошие, на инфузионную терапию. как минимум - сильное обезвоживание. а как максимум - ветряночный энцефалит.
с таким диагнозом под вопросом они и отправились в детскую инфекционную больницу.
сегодня позвонила. со слов мама, в реанимации, на инфузиях размочился,но все еще угнетено сознание. на кт - признаки очаговых воспалительных изменений головного мозга. ждут результаты спинальной пункции.

а ведь можно было сделать прививку...


  • -3

#455
galinahays

galinahays
  • Читатель
  • 222 сообщений
А как на счёт ацикловира? Ведь ветрянка разновидность герпеса.

#456
gravman

gravman
  • Гость
  • 7 сообщений
у меня сестра переболела в 25 лет ветрянкой, ничего простого в этом не увидел, 2 недели дома на карантине, несколько дней высокая температура и в итоге остались шрамики на лице ((

Сообщение отредактировал gravman: 16.01.2013, 10:41:46

  • 0

#457
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Ну вот и мы заболели ветрянкой... Доче 5 месяцев, мне 22=) Я первая заразилась и грудью кормила, наверное поэтому у дочи не так обостренно проходит. У меня все симптомы в комплекте - глаза как будто лопнут вот вот, голова болит, тело ломит, лимфоузлы воспалились, волдыри по всему телу и во рту, и чешутся до одури! А главное температура 39 градусов уже третий день. Так что мой совет, кормите грудью при ветрянке, деть если и заболеет, то легче перенесет.
  • 0

#458
NAS2SHA

NAS2SHA
  • Гость
  • 28 сообщений

спасибо вам, что подсказали

Пожалуйста, рада была помочь

Не будьте столь категоричны. А то по Вашей логике природа не зря придумала также оспу и чуму, корь, коклюш и прочее.

присоединяюсь..
  • 0

#459
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Я при опоясывающем герпесе на 2 недели отняла от груди, т.к. принимала лекарства, потом снова перевела на ГВ, но ттт ребенок не заразился в 1,5 месяца
  • 0

#460
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
У нас в саду вторая волна ветрянки. Все уже переболели-кроме нас. Думала, вот сейчас переболеем и ладушки, малыши же легче переносят эту гадость. Фигу. Не заболели. Зато , похоже, бронхит, заимели. Дочь в 3 года переболела очень легко. Правда потом у неё дважды был опоясывающий лишай.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.