Перейти к содержимому

Фотография

Ветрянкаесть что-нибудь кроме зеленки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#401
Tochka Ru

Tochka Ru
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Мои детки переболели в 2 года (доча), в 4 (сын). Сынуля принес из садика, заболел первым перенес тяжело, на нем места живого небыло, весь зеленый :) . А доча заболела через две недели и перенесла легко, единичные пузырики были. Мазали зеленкой. Хотя мажут концентрированой марганцовкой - такое тоже слышала. При температуре жаропонижающее, при зуде супрастин. Я сама переболела в 17 лет, перед выпускным. Пластом лежала с температурой, вся зеленая. Зуд страшный, даже во рту пузырики были. Жуть :ninja: А моя подруга в прошлом году переболела (сын из школы принес). А ей 38, перенесла очень тяжело. Шрамов много осталось :cry: Лучше все таки в детстве переболеть.
  • 0

#402
дмитриенко наташа

дмитриенко наташа
  • Частый гость
  • 56 сообщений
моя тоже переболела еще совсем кроха была, без осложнений, так теперь я не нарадуюсь, в садике все болеют, пачками, утренники пропускают, а нам не страшно. Лучше конечно в детстве переболеть. Раньше даже водили специально детей к больным ветрянкой, чтобы их заразить, чтобы пораньше и легче все это перенести, чем потом мучиться
  • 0

#403
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
У меня вначале старший заболел, а затем младшего заразил. Старший заболел очень не вовремя чуть не встала под угрозу поездка заграницу. Взяли справку, но на каждом шагу у нас спрашивали что у нас с ребенком. Оба болели с температурой, не чесались. Дальше заразили двоюродных сестер, они обе болели без температуры, но чесались как сумасшедшие.
  • 0

#404
Santa.kz

Santa.kz
  • Гость
  • 7 сообщений
Мои детки переболели в 8 лет (сын) и 2.8 (доча). Доча принесла из садика, заболела первым доча, перенесли очень легко. у дочи появились точечки после купания на следующий день такие мелкие мелкие помазали зеленкой, т.к мама сразу сказала что ветрянка и все 2 недели дома сидела, через 2 недели заболел сына тоже при виде точек а я была готова к этому сразу помазали зеленкой и все 2 дня высыпания и начала все отходить. Никакой температуры. Рада что переболели, сама так же в 6 лет переболела ветрянкой. ;) Всем удачи!
  • 0

#405
Листва

Листва
  • Гость
  • 40 сообщений
мне одна женщина рассказала, что в Израил ветрянку лечат так:
  • набирают в ванну воду, добавляют соду (вот забыла сколько) и нужно купаться 15 минут. За 3-4 дня все проходит без шрамов (и детям и взрослым)..
На себе не проверяла, так что если интересно кому может в гугле про это поискать.
  • 0

#406
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

мне одна женщина рассказала, что в Израил ветрянку лечат так:

  • набирают в ванну воду, добавляют соду (вот забыла сколько) и нужно купаться 15 минут. За 3-4 дня все проходит без шрамов (и детям и взрослым)..
На себе не проверяла, так что если интересно кому может в гугле про это поискать.

А русскоязычные источники пишут, что водные процедуры противопоказаны при ветрянке. Хотя соль, конечно, обеззараживает..
  • 0

#407
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Комаровский советует ванны, как средство снятия зуда
  • 0

#408
Листва

Листва
  • Гость
  • 40 сообщений


мне одна женщина рассказала, что в Израил ветрянку лечат так:

  • набирают в ванну воду, добавляют соду (вот забыла сколько) и нужно купаться 15 минут. За 3-4 дня все проходит без шрамов (и детям и взрослым)..
На себе не проверяла, так что если интересно кому может в гугле про это поискать.

А русскоязычные источники пишут, что водные процедуры противопоказаны при ветрянке. Хотя соль, конечно, обеззараживает..


может вы не правильно поняли, не соль а сода.
  • 0

#409
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений



мне одна женщина рассказала, что в Израил ветрянку лечат так:

  • набирают в ванну воду, добавляют соду (вот забыла сколько) и нужно купаться 15 минут. За 3-4 дня все проходит без шрамов (и детям и взрослым)..
На себе не проверяла, так что если интересно кому может в гугле про это поискать.

А русскоязычные источники пишут, что водные процедуры противопоказаны при ветрянке. Хотя соль, конечно, обеззараживает..


может вы не правильно поняли, не соль а сода.

Точно! Невнимательно прочитала. Хотя сода тоже имеет такой эффект. Например, в раствор сода-йод для полоскания горла.
  • 0

#410
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Комаровский советует ванны, как средство снятия зуда

пробовали?
  • 0

#411
Листва

Листва
  • Гость
  • 40 сообщений
вообще,я тоже слышала, что вода в данном случае увеличивает количество сыпи, но вот с содой мне кажется эффект должен быть.
Мне 28 и я еще не болела ветрянкой, и мои детей тоже, думаю рано или поздно эта дрянь придет к нам с детского сада и я все таки попробую этот метод (на войне все средства хороши). Эта женщина сказала, что все, кому она эта рассказала, все попробовали и были в шоке от этого метода, что все так быстро зажило.
Вот только бы вспомнить , вроде бы полпачки, но прежде, чем кто либо проэксперементирует, советую найти более подробную инф-ю, не надеюсь на свою память.
  • 0

#412
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Я купила Каламин лосьон израильский. В нете отличные отзывы. Он именно от ветрянки, прекрасно снимает зуд и прыщики съеживаются на глазах. Достаточно было один раз в день помазать. Да и следов нет. А зеленка - это любимое средство наших врачей. Поэтому как то до ванны у нас дело не дошло. У нас все прошло за 2-3 дня.
Но еле его нашла, последний флакон забрала в аптеке

Сообщение отредактировал Mami: 13.12.2012, 20:35:08

  • 0

#413
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Всем привет. Обзвонила все аптеки города, Каламин лосьон закончился, может кто его продает, кому уже не нужно?
  • 0

#414
ясми

ясми
  • Гость
  • 33 сообщений

Всем привет. Обзвонила все аптеки города, Каламин лосьон закончился, может кто его продает, кому уже не нужно?

от зуда можно давать супрастин или финистил. от ванны сыпи много не становится, так что можно купать.
слышала, что есть вакцина от ветрянки. так что теперь не обязательно ходить специально к деткам с ветрянкой, чтобы свои заразились и переболели в дет. возрасте.
  • 0

#415
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Всем привет. Обзвонила все аптеки города, Каламин лосьон закончился, может кто его продает, кому уже не нужно?


Я последний нашла во 2 аптеке на Фурманова. 9 тыс флакон :faceoff: . А вообще его завозит http://www.calamine.ru/kz/. И продавали они его по 5500. Но все запасы выкупила именно 2 аптека.

Сообщение отредактировал Mami: 14.12.2012, 17:29:59

  • 0

#416
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Всем привет. Обзвонила все аптеки города, Каламин лосьон закончился, может кто его продает, кому уже не нужно?

от зуда можно давать супрастин или финистил. от ванны сыпи много не становится, так что можно купать.
слышала, что есть вакцина от ветрянки. так что теперь не обязательно ходить специально к деткам с ветрянкой, чтобы свои заразились и переболели в дет. возрасте.


Фенистил можно давать только 3 раза в день и дозированно. Он снимает зуд, но ненадолго, к сожалению. Еще хорошие отзывы о Псилобальзаме. Но его нельзя мазать малышам.

Сообщение отредактировал Mami: 14.12.2012, 17:25:51

  • 0

#417
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений


Всем привет. Обзвонила все аптеки города, Каламин лосьон закончился, может кто его продает, кому уже не нужно?


Я последний нашла во 2 аптеке на Фурманова. 9 тыс флакон :faceoff: . А вообще его завозит http://www.calamine.ru/kz/. И продавали они его по 5500. Но все запасы выкупила именно 2 аптека.

2-ая аптека в этом плане вообще обнаглела. Сперва выкупает все лекарства у дистрибьютора, а потом втридорога продает. А людям что делать?! Покупают. Вот куда смотрит антимонопольный комитет (или кто там должен следить за такими действиями)?
  • 0

#418
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Девочки, мой Вам совет- возьмите масло чайного дерева- полностью снимает зуд, прямо не разведенным капать на место, где сильный зуд. Мои сыновья когда болели, это чайное дерево так нас спасло)
  • 0

#419
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


мне одна женщина рассказала, что в Израил ветрянку лечат так:

  • набирают в ванну воду, добавляют соду (вот забыла сколько) и нужно купаться 15 минут. За 3-4 дня все проходит без шрамов (и детям и взрослым)..
На себе не проверяла, так что если интересно кому может в гугле про это поискать.

А русскоязычные источники пишут, что водные процедуры противопоказаны при ветрянке. Хотя соль, конечно, обеззараживает..


В Турции врачи тоже советовали душ почаще принимать при ветрянке
  • 0

#420
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Спасибо девочки за отзывы. Я от нашего государства в шоке, даже каламин лосьон не могут нормально везде продавать В России он стоит 3500 тенге по нашим деньгам.
Мою дочу всю обсыпало, зудит......Пошла почитаю про псило бальзам и чайное дерево. ИЗ антигистаминных дала Зертек
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.