Перейти к содержимому

Фотография

Ветрянкаесть что-нибудь кроме зеленки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#421
Брюнет@чка в зефире

Брюнет@чка в зефире
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Моя старшая дочка в данный момент болеет ветрянкой (12лет) , заразилось от младшей (4года) которая переболела 10 дней назад , принесла из садика . Старшая переносит хорошо , только первый день повышалась температура до 37,6 и пару дней была слабость и сонливость , сейчас пятый день уже высыпаний не каких нет . А вот младшая , это просто ужас живого места не было вся зеленая была три дня ребенок просто мучился , температура до 38,5 . Прыщики были на деснах , на глазках в общем везде где только можно , принимали первые пять дней антигестоминный препарат (поллезин) , Ацикловир, глаза мазали (тетрациклиновой мазью) , подмывались слабым раствором марганцовки . И каждый день принимали душ , быстро только водичкой ополаскивали .
  • 0

#422
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
мы четвертый день болеем- первый день была температура, сейчас уже нет, правда конкретно обсыпало ее, душ сегоднч будем принимать первый раз, вроде не чешется доча, мы не зеленкой мажем, а на основе фуксина.
  • 0

#423
MELMA

MELMA
  • Гость
  • 41 сообщений
Доча ветрянку тяжело переносила с температурой 3 дня и сильны ми высыпаниями на коже и на слизистой. мы мазали зеленкой. Первое время не давала и мы ей стали рисовать цветочки и солнышко. Потом привыкла и уже не плакала. Также пили ЗОДАК (антигистомин), и ацикловировую мазь мазали на слизистую.
У сына было проще темпиратура была не большая а с мазанье вообще проблем не было он был маленький и ему было пофигу.
  • 0

#424
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
у меня дочка в конце сентября заболела, ровно через 2 недели, тоже в среду у сына вылезло. мазала их не зеленкой, а фуркоцилом (кажется так наз-ся), она отмывается легче, купала пару раз в день. темпы у дочки не было (4.5 ей было), а у сына было (1.9 было тогда). высыпаний тоже у него было больше. и до с их пор у него по телу белые не оспинки, но пятнышки , т е без выемки. мазала доче корейский Core Gel от шрамов на силиконе. прям видно как на лице пара хорошо видных ямок как бы залита чем то (новой кожей конечно).
в общем сын тяжелее перенес, хотя у дочи одна ночь была ахтунг - у не страшно зудело ТАМ, в писюньке. антигистамин не помогал уже (фенистил), я даже рискнула и дала бОльшую суточную дозировку, чем ей допускалось. она кричала, она чесала, не могла спать. но это одни сутки мы так помучались и потом нормально.

сына начала разрисовывать раньше, чем у него появился первый прыщ- он у нас повторюшка за сестрой, она попу подставляет, и сын сдирает штаны и идет попоМ ко мне, чтобы я нарисовала на ней :bow:

по климату скажу, что хорошее время для болезни выбрали мои детки конец сентября и до конца октября. - было уже не жарко, ведь от жары потеешь и больше зудит, но и не холодно, т е они спокойно бегали днем голышом и купать я их купала не боясь застудить. и, да, у нас просто свой дом, а то вспомнила, что в этот период наоборот весь город мерз из за отсутствия отопления.
активные высыпания у обоих было долго ро 7 дней (а пишут, говорят, что у маленьких 3-4 дня от силы)

другой вопрос, что я 2 месяца вообще никуда не выходила, ведь даже после окончания заразности сына, мы не выезжали пока хотя бы лицо в порядок не придет, а то че ж людей пугать :idea:
емть несколько страшненьких фотографий, покажу их будущим супругам :ninja: :faceoff:

Сообщение отредактировал Cyplenok: 17.12.2012, 21:23:57

  • 0

#425
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

мазала доче корейский Core Gel от шрамов на силиконе. прям видно как на лице пара хорошо видных ямок как бы залита чем то (новой кожей конечно).

Посмотрела...написала вообще не то оказ-ся. Гель наз-ся Kelo Cote.
  • 0

#426
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Переболел ветрянкой сын в 1,3. Заразился, как я подозреваю, от бабушки, у которой был опоясывающий герпес. 5 дней держалась температура, доходившая до 38,6. На пятый день я уже забила тревогу, и начала по совету врача давать ацикловир. А так мазали зеленкой, обильное питье и сбивание температуры выше 38 (не дожидалась до 38,5), плюс антигистаминные. Сразу после приема ацикловира - на следующий день - температура больше не повышалась. Прошло полтора месяца, но оспинки еще остались на коже. На лице, наверно пару шрамов так и останется :(

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 01.01.2013, 23:08:04

  • 0

#427
малибу рай

малибу рай
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

давать ацикловир.

Действительно хорошо помогает.Мы сразу при появлении первого прыщика стали пить и совсем мало высыпаний было.
  • 0

#428
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Оба ребенка переболели, первым заболел старший, через неделю младший. Обсыпало так ужасно что места живого не было, вся волосистая часть головы, ушки, личико, тельце. Младший более легко перенес а вот младший лежал пластом с температурой под 40 да еще и зуд был страшный. Я пока они болели вымоталась вся на нет. Все в зеленке, постели, подушки, полотенца, домашняя одежда. Как вспомню так вздрогну.

Сообщение отредактировал *Небесная*: 02.01.2013, 04:05:32

  • -1

#429
Евгения_

Евгения_
  • Гость
  • 39 сообщений
у нас сначала заболел племянник, а через 2 недели как раз вчера - 1 го января! сразу два новогодних подарка - мой сын 5-ти лет и сестра (25 лет). Неужели я следующая?!
Вчера мазали зеленкой без проблем, а сегодня там где большие водяные прыщики плачет, мазать не дает. Говорит что больно.
А вообще, всех с новым годом! Не болейте!!!!!
  • 0

#430
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Все в зеленке, постели, подушки, полотенца, домашняя одежда. Как вспомню так вздрогну.

ой у нас тоже всё в зеленке было, просто мне зеленка была удобнее тем, что искать не надо на той же голове старые прыщики - видишь зеленое пятнышко и мажешь снова. А вообще и пол в зеленке до сих пор...
  • 0

#431
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Все в зеленке, постели, подушки, полотенца, домашняя одежда. Как вспомню так вздрогну.

ой у нас тоже всё в зеленке было, просто мне зеленка была удобнее тем, что искать не надо на той же голове старые прыщики - видишь зеленое пятнышко и мажешь снова. А вообще и пол в зеленке до сих пор...

Да ужасно вообще, зеленка не отстирывается и не отмывается. И деток жалко, такие несчастные ходили.
  • -2

#432
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Оба ребенка переболели, первым заболел старший, через неделю младший. Обсыпало так ужасно что места живого не было, вся волосистая часть головы, ушки, личико, тельце. Младший более легко перенес а вот младший лежал пластом с температурой под 40 да еще и зуд был страшный. Я пока они болели вымоталась вся на нет. Все в зеленке, постели, подушки, полотенца, домашняя одежда. Как вспомню так вздрогну.

Извиняюсь, хотела сказать старший переболел легче. Просто вспоминаю как ужасный сон :cry:

Сообщение отредактировал *Небесная*: 03.01.2013, 00:03:35

  • -4

#433
оса

оса
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
недавно переболели детки, сначала один, через две недели-второй. Старшему 6 лет, младшему 2 года. Температура у обоих поднималась до 39,7 в течение трех дней, но и легко сбивалась жаропонижающими. Старшего мазала зеленкой, толку особо не было, в некоторых местах воспалялись высыпания и нагнаивались. Начали давать ацикловир, некоторые проблемные места мазли ацикловировой мазью. Когда у младшего началась сыпь, зеленкой он не давал мазать, решили купить Каламин лосьон(дорогущий правда). Стали мазать на третий день высыпаний, просто отлично. Ночью спать стал(до этого две ночи искрутился-исстрадался), не чесался, высыпания не воспалялись. Высыпаний было больше , чем у старшего, намноооого больше, но они быстрее заживали.
  • 0

#434
LisArt

LisArt
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Сынок переболел ветрянкой лет в 6. Мы даже ее не заметили поначалу, т.к. сыпи практически не было. Вызвали врача, он сказал, что эта легкая форма ветрянки, может в будущем еще раз переболеть. Надо же, даже такое бывает! Я, в свою очередь, очень боялась, что эта зараза и на меня перейдет, т.к. я ею в детстве не болела. Но, все обошлось, тьфу, тьфу, тьфу. Здоровья всем!
  • 0

#435
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Да, я тоже слышала, что если в легкой форме - то можно второй раз переболеть...

Девочки, у деток остались шрамики? У моего по-моему 2-3 шрама на лице так и останутся :(
  • 0

#436
Zizifa

Zizifa
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
очень боюсь ее почему то ..
сама не болела
  • 0

#437
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

очень боюсь ее почему то ..
сама не болела

Ставьте прививку тогда.
  • 0

#438
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
А мы летом переболели, еще так тяжко и во рту везде высыпания были и на ножках, по телу, вся в крапинку была как далматинец,температура 3 суток, а врач посмотрела и сказала, что это не ветрянка а герпесная ерунда, мол родная сестра ветрянки , но не она, так как у ветрянке обязательные высыпания на голове, а у нас везде кроме головки... Тьфу, думала позади все, а оказывается нам еще предстоит пережить такаую ерунду((((
  • 0

#439
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Да, я тоже слышала, что если в легкой форме - то можно второй раз переболеть...

Девочки, у деток остались шрамики? У моего по-моему 2-3 шрама на лице так и останутся :(

У старшей над бровью один шрамик остался, а у младшей на попе целых три. Ей 9 месяцев было, когда переболела, и ощущение было, что на всю попу шрамы. Сейчас подросли, поменьше стали казаться)))
Самое ужасное, никогда не забуду- темпа высокая. У обоих за 40 была. Скорую два раза вызывала.

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 07.01.2013, 12:25:30

  • 0

#440
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

У старшей над бровью один шрамик остался, а у младшей на попе целых три. Ей 9 месяцев было, когда переболела, и ощущение было, что на всю попу шрамы. Сейчас подросли, поменьше стали казаться))) Самое ужасное, никогда не забуду- темпа высокая. У обоих за 40 была. Скорую два раза вызывала.

ой, 40 - это ужас. У нас 5 дней до 38,6 было - и то я сама не своя была. Ну на попе не страшно ))) мало кто увидит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.