Перейти к содержимому

Фотография

Ветрянкаесть что-нибудь кроме зеленки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#461
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
то есть и взрослый человек, который имел постоянный контакт с ребенком, который заболел ветрянкой (и даже двумя! детьми в смысле, а не ветрянками) может не заболеть ветрянкой? муж утверждает, что не болел, его мама тоже, но он ни фига не заразился ни от дочки, ни от того ребенка, к которому мы ездили, когда он заболел ветрянкой, вот сижу и думаю, как такое возможно? правда какие-то прыщики у него на теле я нашла... но ни температуры, ни недомогания...
а опоясывающий лишай где дети подхватывают?

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 16.01.2013, 12:44:21

  • 0

#462
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Я читала,что чем старше индевидум, тем тяжелее он переносит ветрянку. Она же к детским инфекциям. У подруги муж болел в 38 лет. Лежал в реанимации несколько дней. По поводу лишай-вроде эту пакость и ветрянку вызывает один и тот же вирус.
  • 0

#463
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Опоясывающий лишай - это вторичная инфекция вирусом, вызывающим ветряную оспу. То есть в детстве ребенок может переболеть ветрянкой, потом во взрослой жизни снова столкнуться этим вирусом и заболеть уже опоясывающим лишаем, а не ветрянкой. Вот так! - и саркастический взгляд в сторону приверженцев переболеть ветрянкой в детстве, когда есть возможность вакцинироваться.
  • -1

#464
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Опоясывающий лишай - это вторичная инфекция вирусом, вызывающим ветряную оспу. То есть в детстве ребенок может переболеть ветрянкой, потом во взрослой жизни снова столкнуться этим вирусом и заболеть уже опоясывающим лишаем, а не ветрянкой. Вот так! - и саркастический взгляд в сторону приверженцев переболеть ветрянкой в детстве, когда есть возможность вакцинироваться.

Подруга гречанка, ее в детстве вакцинировали от ветрянки два раза. Переехала в Казахстан в 21 год, вышла замуж - любовь, свадьба, беременность, роды... Не до прививок было. И в 22 заразилась и лежала пластом.Конечно можете сказать, что сама не ответственная и т.д и т.п... Но ее маме от этого легче не стало, пришлось прилетать и помогать с двухмесячным ребенком (который кстати перенес ветрянку за неделю очень легко). Так что есть вероятность что ваш ребенок во взрослом возрасте забудет поставить очередную прививку вовремя. ИМХО....

Сообщение отредактировал LoveDME: 16.01.2013, 14:47:19

  • 0

#465
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Опоясывающий лишай - это вторичная инфекция вирусом, вызывающим ветряную оспу. То есть в детстве ребенок может переболеть ветрянкой, потом во взрослой жизни снова столкнуться этим вирусом и заболеть уже опоясывающим лишаем, а не ветрянкой. Вот так! - и саркастический взгляд в сторону приверженцев переболеть ветрянкой в детстве, когда есть возможность вакцинироваться.

а если без саркастических взглядов, то можно просто написать о возможности вакцинации. не вижу проблему и в этом. Каждый сам для себя решает.
  • 1

#466
NAS2SHA

NAS2SHA
  • Гость
  • 28 сообщений
Вот здесь нашла интересную и исчерпывающую информацию о прививке от ветрянки.
Но прививаться или нет - решать все-таки вам..
  • 1

#467
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Конечно, решать матери ребенка. Просто не нужно сходу отвергать блага цивилизации и науки.
NAS2SHA, отличная ссылка! ЧАВО по вакцине.
  • -1

#468
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Конечно, решать матери ребенка. Просто не нужно сходу отвергать блага цивилизации и науки.
NAS2SHA, отличная ссылка! ЧАВО по вакцине.

Ну вакцинация плановая и не очень-это вообще отдельная тема. Так что не надо сравнивать кислое и горькое. Тем более кидаться какими бы то ни было взглядами. Моё ИМХО-это самый первый признак цивилизации.

Сообщение отредактировал Vivyen: 16.01.2013, 15:15:24

  • 0

#469
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Тогда и пневмонию ребенка обсуждать надо в Детских болячках.
Мне не нравится, когда осуждают что-то, не изучив вопрос - "Пастернака не читали, но осуждаем!"
  • 0

#470
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Опоясывающий лишай - это вторичная инфекция вирусом, вызывающим ветряную оспу. То есть в детстве ребенок может переболеть ветрянкой, потом во взрослой жизни снова столкнуться этим вирусом и заболеть уже опоясывающим лишаем, а не ветрянкой. Вот так! - и саркастический взгляд в сторону приверженцев переболеть ветрянкой в детстве, когда есть возможность вакцинироваться.

вот у меня так и было. Ась, ну я не уверена, что прививка даст гарантию того, что ребенок не переболеет ветрянкой позже. Раз нет этой прививки в числе обязательных - наверно этому есть причина...
В любом случае хорошо, что меня уже не гложит вопрос - быть или не быть? точнее, делать или не делать :) уже переболели.

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 16.01.2013, 19:00:28

  • 0

#471
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Тогда и пневмонию ребенка обсуждать надо в Детских болячках.
Мне не нравится, когда осуждают что-то, не изучив вопрос - "Пастернака не читали, но осуждаем!"

А кто пневмонию в ветрянке обсуждает? :eek:
Или осуждает?
А может вы между строк что-то узрели?
  • 0

#472
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Вивьен, давайте не будем оффтопить, нет желания переливать из пустого в порожнее.

Дана, привет! Прививка не дает 100% гарантии не заболеть, прививка снижает уровень развития осложнений при болезни. В Израиле и США - это обяз.прививка.
Да, я читала про тебя с Илюшкой. Неделю назад у моего сына тоже было подозрение на ветрянку, поэтому я так много перекопала на эту тему. СБ, оказался другой диагноз, но после прочитанного я решила привить.

Интервью с авторитетными людьми:

- Нужно ли делать ребенку прививку от ветрянки или лучше, чтобы он сам переболел этой болезнью?
Б.К.: - На самом деле ветрянка не такая безобидная инфекция, как принято считать. На ее фоне могут развиться серьезные осложнения. Например, у мальчиков бывает орхит, и они потом никогда не смогут иметь детей. Поэтому рекомендуем использовать вакцины от ветряной оспы.
А.К.: - Вакцина против ветрянки в Казахстане хоть и зарегистрирована, но в календарь прививок не включена. Поэтому делать ее придется на платной основе.
- Считается, что дети легче переносят ветрянку…
И.Ш.: - Это заблуждение. Вирус на всю жизнь остается в организме. У взрослых при любой простуде он может проявляться в виде опоясывающего лишая.


  • 0

#473
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
lady, согласна-не будем.
У меня вопрос: что такое вакцина-это части самого вируса. Так? Значит при вакцинации существует вероятность того, что вирус в дальнейшем так же может вызыват тот же лишай. Или как?
  • 0

#474
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Опоясывающий лишай - это вторичная инфекция вирусом, вызывающим ветряную оспу. То есть в детстве ребенок может переболеть ветрянкой, потом во взрослой жизни снова столкнуться этим вирусом и заболеть уже опоясывающим лишаем, а не ветрянкой. Вот так! - и саркастический взгляд в сторону приверженцев переболеть ветрянкой в детстве, когда есть возможность вакцинироваться.


Так кто же из нас категоричен? Моё мнение, что задуматься всегда полезно - категоричность. А Ваше? Я с ветрянкой работаю всю свою профессиональную жизнь, вы же знаете о ней по-наслышке. То, что я написал - реальность, то что пишите вы - знаете только с чужих слов. Почитайте хотя бы учебник детских инфекций, полезно бывает. А прививка - самообман. Еще раз повторюсь - даже после перенесенной ветряной оспы имеются случаи повторного заболевания ею, чего уж говорить о прививке. Как долго будет удерживать она иммунитет - год, два, три? Только не смешите меня, отвечая - пожизненно. А опоясывающий лишай практически тоже самое, только проявления несколько иные. Когда нужна вакцинация? - Тогда, когда хотите избежать заболевания в какой-то конкретный момент. А насчет безвредности вакцины - когда хотели уберечь детей с онкогематологией от ветрянки, то столкнулись с такими осложнениями, что только держись! Безвредных прививок, также как и безвредных лекарств не бывает в принципе в природе. Так что это выбор зла меньшего против зла большего. А что касается страшилок по инфекционным заболеваниям - не запугаешь, не продашь. С чего начинается обычно реклама любого лекарства - с запугивания обывателя. Чем больше напугаешь - тем охотнее и быстрее раскупят препарат для его лечения или профилактики. Так что заудмываться всегда полезно. А выбор каждый для себя должен делать сам. Но и отвечать за этот выбор тоже будет только сам!
  • 3

#475
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Ser-tg, Вы врач?

Да, я согласна признать, что могу быть неправа. У меня нет опыта в медицине, я основываюсь на гугле и русмедсерве - приходится проверять, потому что даже хорошие частные педиатры могут ошибаться при постановке диагноза (подозревали ветрянку или ОРВИ, и только потом я сама догуглила, что это стоматит и стоматолог назначил эффективное лечение).

Я могу быть категорична в вопросе вакцинации, потому что сейчас модным стало течение натуралистов, которые отказываются прививать своих детей и обращаться к врачам (тот же позапрошлогодний случай с девочкой Асей).

И было бы замечательно перенести дискуссию в тему Вакцинация, если у Вас есть практический опыт работы с вакциной от ВО для обычных детей без каких-либо серьезных заболеваний.
  • 0

#476
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Дана, привет! Прививка не дает 100% гарантии не заболеть, прививка снижает уровень развития осложнений при болезни. В Израиле и США - это обяз.прививка.
Да, я читала про тебя с Илюшкой. Неделю назад у моего сына тоже было подозрение на ветрянку, поэтому я так много перекопала на эту тему. СБ, оказался другой диагноз, но после прочитанного я решила привить.

может и я б решилась, если б не заболел. честно говоря до его болезни я про прививку как-то даже не думала.
  • 0

#477
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

У меня вопрос: что такое вакцина-это части самого вируса. Так? Значит при вакцинации существует вероятность того, что вирус в дальнейшем так же может вызыват тот же лишай. Или как?

Хороший вопрос. Покопалась в интернете. Все источники англоязычные, перевод мой, старалась быть максимально точной.

Скрытый текст


Кстати, существует также вакцина от опоясывающего лишая. В ее состав входит тот же ослабленный вирус, который содержится в вакцине от ВО, но в бОльшей дозе. Вакцина от ОЛ показала избавление от ОЛ в 51% случаев. Взято тут.

Сообщение отредактировал lady: 18.01.2013, 04:17:48

  • 0

#478
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
А лишай может еще появляться в течение жизни да? Если им уже переболела?
  • 0

#479
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
кто болеет ветрянкой можно к вам в гости очень нада.
  • 0

#480
Elmira_k

Elmira_k
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

кто болеет ветрянкой можно к вам в гости очень нада.

ВЫ тоже надумали заболеть :rotate: ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.