Перейти к содержимому

Фотография

Ветрянкаесть что-нибудь кроме зеленки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#381
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Вообщем племянница переболела, а сын и племенник которые были в тесном контакте нет сегодня 23 сутки.....даже не знаю радоваться или плакать....

Мои детки тоже контактировали с детьми, болевшими на тот момент ветрянкой, но не заразились ветрянкой.
  • 0

#382
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Вот кстати, племянника водили в гости ко всем знакомым с ветрянкой, а он не заразился. Ему в этом году будет 12 лет, теперь переживаем, ведь чем старше тем больше осложнений. А насчет возможности повторного заражения мне сказали когда я беременная была. Объяснили тем что ветрянка это вирус и как все вирусы она мутирует, т.е в детстве мы болели одним ее видом, а сейчас уже совершенно другой распространился, на который в организме нет иммунитета. Как-то так :)
  • 0

#383
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Да, лучше переболеть ветрянкой в детстве. Я заболела ветрянкой на 2ом(!!!) курсе универа. Переносила тяжело, летала в обмороки и валялась дома вся в зеленке :D
  • 0

#384
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Вот кстати, племянника водили в гости ко всем знакомым с ветрянкой, а он не заразился. Ему в этом году будет 12 лет, теперь переживаем, ведь чем старше тем больше осложнений. А насчет возможности повторного заражения мне сказали когда я беременная была. Объяснили тем что ветрянка это вирус и как все вирусы она мутирует, т.е в детстве мы болели одним ее видом, а сейчас уже совершенно другой распространился, на который в организме нет иммунитета. Как-то так :)


Насчет мутации вируса и повторных заболеваний не совсем верно. Иммунитет в организме не пожизненный, хотя и длительный. Кроме того, если у человека есть слабость иммунной системы, то он может и не выработать полноценный иммунный ответ. Мутация вмруса здесь ни при чем, иначе повторно болели бы очень часто те, кто уже перенес ветрянку (как, например, при гриппе). Этого не происходит. Кроме того, не все контактировавшие заболевают, индекс контагиозности не 100%, а где то 70-80%

Сообщение отредактировал Strannik-Kalisto: 21.07.2012, 20:07:40

  • 1

#385
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
У меня дочь переболела ветрянкой, сын так и не заразился.
  • 0

#386
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Вот кстати, племянника водили в гости ко всем знакомым с ветрянкой, а он не заразился. Ему в этом году будет 12 лет, теперь переживаем, ведь чем старше тем больше осложнений. А насчет возможности повторного заражения мне сказали когда я беременная была. Объяснили тем что ветрянка это вирус и как все вирусы она мутирует, т.е в детстве мы болели одним ее видом, а сейчас уже совершенно другой распространился, на который в организме нет иммунитета. Как-то так :)


Не переживайте. Возможно, у него невосприимчивость к данной инфекции (то есть есть иммунитет).
  • 1

#387
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Моя племянница заболела ветрянкой в 4 года, заразила свою няню, которая была уже на приличном сроке беременности, старшего брата, которому на тот момент было 16 лет (бедолага болел тяжелее всех), но никто из детей, приходивших специально или ненароком в гости не заразился.
Кстати, за няню мы оч переживали, но та родила совершенно здорового малыша и вообще по этому поводу особо не заморачивалась :-)

Сообщение отредактировал DinaFrance: 26.07.2012, 09:54:22

  • 0

#388
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Моя племянница заболела ветрянкой в 4 года, заразила свою няню, которая была уже на приличном сроке беременности, старшего брата, которому на тот момент было 16 лет (бедолага болел тяжелее всех), но никто из детей, приходивших специально или ненароком в гости не заразился.
Кстати, за няню мы оч переживали, но та родила совершенно здорового малыша и вообще по этому поводу особо не заморачивалась :-)


Наиболее заразен больной в продромальном периоде (первые признаки заболевания), когда еще нет характерных признаков. С появлением высыпаний заразность снижается. Поэтому многие, попавшие в контакт и не заболевают.
  • 1

#389
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Мы в полтора годика перенесли ветрянку, и даже очень быстро она у нас прошла (за три дня все высыпало) а за неделю уже и след простыл! :rotate: К нам даже приходили друзья с дитем чтоб по раньше переболеть ))
А мне потом еще "умные люди" сообщили, что девочкам вообще лучше переболеть этим в раннем детстве, нежели позже. Сама не пойму что там может позже случиться?!

Один из вариантов осложнения - опоясывающий лишай...
Доча сейчас болеет. Сын переболел 2 раза, первый раз не активные высыпания были, второй раз больше.
  • 0

#390
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Меня вот беспокоят шрамики. Прошло больше месяца. Хоть и мажу кремом от шрамов.
  • 0

#391
DoDzhik

DoDzhik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
глюкк

Сообщение отредактировал DoDzhik: 18.11.2012, 22:54:01

  • 0

#392
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Сын (4 года) принес ветрянку из сада, сейчас шестой день, новых высыпаний уже нет.. переживаю больше всего, что мог заразить дочку, ей всего 4 месяца, прочитала что в таком маленьком возрасте может сопровождаться высокой температурой :cry: Теперь ждемс.. врач сказала, что если дочь заразилась, болезнь проявится недели через 2. Эээх.. а сын перенес легко, кроме высыпаний больше никаких признаков не было.
  • 0

#393
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
А мы ветрянкой заболели не много ни мало а прям в Египте. Так давно мечтали побывать в отпуске, копили , работали и вот БАЦ на третий день я прихожу утром с прогулки в номер и спрашиваю мужа-а чего это сына так комары покусали? а потом присмотрелась а это ветрянка! Муж перепугался а я сказала что ничем мазать не будем (это я у Комаровского прочитала) а вот соленая вода и солнце ему не помешает, поэтому в номере сидеть не стали-просто уходили на пляже подальше от всех к крайним лежакам и тьфу тьфу 3 дня его обсыпало а потом как-то быстро корочки ну и поотваливалось все. Жалко конечно что он с детишками там не играл, и на ужин приходилось всячески маскировать-тем не менее отдых удался! посмеялись и забыли!
  • 0

#394
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Вот кстати, племянника водили в гости ко всем знакомым с ветрянкой, а он не заразился. Ему в этом году будет 12 лет, теперь переживаем, ведь чем старше тем больше осложнений. А насчет возможности повторного заражения мне сказали когда я беременная была. Объяснили тем что ветрянка это вирус и как все вирусы она мутирует, т.е в детстве мы болели одним ее видом, а сейчас уже совершенно другой распространился, на который в организме нет иммунитета. Как-то так :)

Ну тогда может прививку лучше сделать?

Меня вот беспокоят шрамики. Прошло больше месяца. Хоть и мажу кремом от шрамов.

У сына старшего долго, с год были, но не переживайте, детская кожа способна к лучшей регенерации чем взрослая, так что пройдет! У дочи сейчас на брови и на шее 2 блямбы!
  • 0

#395
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
вот и мы заболели: принесли со школы. Старший ничего (переболел на каникулах), а младший (10 мес) так тяжело переносит. Всю ночь хожу с ним на руках.

Сообщение отредактировал Mami: 23.11.2012, 15:48:35

  • 0

#396
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

вот и мы заболели: принесли со школы. Старший ничего (переболел на каникулах), а младший (10 мес) так тяжело переносит. Всю ночь хожу с ним на руках.


Ох, сочувствую вам!
У нас в шрр ветрянка - преподаватель сообщила... уже больше пяти случаев... Ждем... :faceoff:
  • 0

#397
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
у нас в школе уже много заболевших (79 гимназия). Я тоже заразилась от сына. В детстве не болела. Но говорят, что лучше переболеть маленькими: нет осложнений

Сообщение отредактировал Mami: 23.11.2012, 16:08:28

  • 0

#398
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

у нас в школе уже много заболевших (79 гимназия). Я тоже заразилась от сына. В детстве не болела. Но говорят, что лучше переболеть маленькими: нет осложнений


Да, я тоже слышала об этом и согласна, что лучше в детстве переболеть - но сама идея "насильно заразить" ребенка меня немного коробит...
Может и зря.
  • 1

#399
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

у нас в школе уже много заболевших (79 гимназия). Я тоже заразилась от сына. В детстве не болела. Но говорят, что лучше переболеть маленькими: нет осложнений

да вы что в 79 школе, мой не болел когда маленьким был, что то не хочется болеть сейчас, тем более малыш дома. может прививку поставить?
  • 0

#400
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


у нас в школе уже много заболевших (79 гимназия). Я тоже заразилась от сына. В детстве не болела. Но говорят, что лучше переболеть маленькими: нет осложнений

да вы что в 79 школе, мой не болел когда маленьким был, что то не хочется болеть сейчас, тем более малыш дома. может прививку поставить?


да в 79. Причем несколько чел.переболело на каникулах. Мы тоже. Но вот малыша заразили. Инкубационный период 20 дней. Потом только высыпания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.