Перейти к содержимому

Фотография

Ветрянкаесть что-нибудь кроме зеленки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#281
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
а зачем ребенку при ветрянке давать ациклостад???
и как ребенок реагирует на болезнь? чесотка, температура....?

у меня младший болел в возрасте 1 г 3 мес, не давала ничего. Только за температурой следила, сбивала, если зашкаливало и при сильной чесотке - антигистамины.

Сообщение отредактировал Калерия: 16.08.2011, 10:10:54

  • 0

#282
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Вчера дочь немного обсыпало, сегодня уже почти на всем теле есть сыпь. Больше всего на попке и между ножек... Вызвала скорую, чтоб подтвердились наши мысли по этому поводу. Врач сказала, что 100% ветрянка. Назначила Ациклостад... Ребенку 1год и 7 месяцев. Кто-нибудь в таком возрасте лечил детей Ациклостадом? Может есть какое-нибудь другое средство?

Ветрянка-один из видов герпеса.Поэтому и назначают ациклостад.
  • 0

#283
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
да это понятно. но даже если и не давать ациклостад, ветрянка сама пройдет за несколько дней

я понимаю, когда взрослые больные ветрянкой пьют, чтобы болезнь быстрее прошла и меньше высыпаний было, чтоб на работу ходить в приличном виде, а ребенка для чего лишний раз пичкать?

Сообщение отредактировал Калерия: 16.08.2011, 10:18:05

  • 1

#284
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

да это понятно. но даже если и не давать ациклостад, ветрянка сама пройдет за несколько дней

А это для предотвращения осложнений.Ациклостад помогает вирус сильно ослабить.Ведь вирус герпеса на всю жизнь остаётся.
  • 0

#285
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Спасибо большое за ответы!!! В общем вчера приходила участковая и сказала ничего не давать, только мазать зеленкой. Читала у Комаровского, что зеленка больше для мамочек нужна, чем для деток, но все равно мажу т.к. боюсь инфицирования ранок.

и как ребенок реагирует на болезнь? чесотка, температура....?

Ребенок активный, температура поднималась за 3 дня дважды, первый раз 37,2, второй раз до 38 дошла, но быстро упала до 36,6. Все бы ничего, только у дочки и во рту высыпания есть и ей кушать больно =( ... Даю только Фенистил и все. (педиатр назначила). Сыпи не очень много, не все тело по крайней мере обсыпало. Психует иногда сильно, наверное когда чесаться начинает.
  • 0

#286
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
мы зеленкой не мазались почти. сначала начала, а потом бросила это бесполезное занятие.
мои особо не чесались. мойте ребенка под душем в день по неск.раз. Тогда и чесаться меньше будет и вообще коже и ребенку облегчение хоть какое-то. Я еще слаааабеньким раствором марганцовки обливала раз в день

Сообщение отредактировал Калерия: 16.08.2011, 16:45:30

  • 0

#287
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Спасибо огромное за совет!!! Зеленкой я с удовольствием перестала бы мазать т.к. дочери это очень большой дискомфорт доставляет. Она орет на весь дом, пока её мажут... Наверное на пальчиках еще буду мазать т.к. помимо всего у неё лезут 4 зуба и пальцы постоянно во рту...
  • 0

#288
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Благополучно закончилась наша ветрянка. Первые высыания появились в субботу утром, последние во вторник. Почти все корочки уже отпали. Зеленкой мазала только первые 3 дня для того, чтоб избежать инфицирования волдырей. В сыпи было не все тело, а локально - на кистях, на локтях, на плече, чуть-чуть на спинке и животике, ооооооочень много на попке и между ножек. Прям очень-очень много, первые дни места живого не было :faceoff: . И на ступнях. На лице, на шее и на голове не было ни одного волдыря, так же как в промежутке между кистью и локтем и между локтем и плечом. До четверга давала фенистил дочери 3 раза в день по 10 капель. Вот и все лечение +)))) За всю болезнь темп-ра поднялась 1 раз 37,4. Не сбивали.
На мой взгляд дочь переболела очень легко, в сравнении с племяшкой. которая болела перед 1 классом и бредила 3 дня при темп-ре 39,9 :-(
  • 0

#289
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений
а мы ни как не можем заболеть, нам уже 4 года! что можно сделать ? посоветуйте!
  • 0

#290
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Алина, а почему Вы так стремитесь заболеть ветрянкой? Я не болела ветрянкой, когда дочь заболела, я думала - ВСЕ, попала я... Нет, так и не заразилась!!! ИМХО - я бы специально заражать ребенка не стала...
  • 0

#291
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Алина, а почему Вы так стремитесь заболеть ветрянкой? Я не болела ветрянкой, когда дочь заболела, я думала - ВСЕ, попала я... Нет, так и не заразилась!!! ИМХО - я бы специально заражать ребенка не стала...


Ребенку лучше переболеть ветрянкай в дошкольном возрасте ( с 1года до 5-6лет) Т.к. чем он старше, тем тяжелее проходит болезнь. Но специально заражать ребенка не стоит... Если он ходит в дет.сад - это обязательно произойдет само-собой!
  • 0

#292
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Да, я не спорю - чем раньше, тем лучше (детки до года не в счет), племяшка, как я писала выше, в 6 лет болела - очень тяжело перенесла болезнь... Температура под 40, бред... Еще и оспины на лице (3 штуки) и на теле (штук 5) остались... Может еще рассосутся :-( ? Согласна с Вами, *Lenusya* - ребенка не надо заражать специально!!!
  • 0

#293
LUNADA

LUNADA
  • Гость
  • 37 сообщений
В садике заразилась старшая, переболела ,а теперь у младшей началось .Зеленкой мажу.У старшей все нормально и оспинок вроде нет.
  • 0

#294
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Масло чайного дерева- великолепная вещь- устраняет зуд полностью и дезинфицирует. Мои оба сына спаслись этим маслом
  • 0

#295
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Нам 11 мес.
1 числа выскочил 1 волдырь, по описаниям - ветрянка. Высыпало только на 3 день, причем так :eek: и как выше девушка пишет, между ног и на попке ну ооочень много. Вся головка, в ушках, на язычке, на стопах, кистях. Сегодня сын дал жару, всю ночь на руках, днем тоже самое. Темп 37.4. Дала супрастин, уснул, с 16 часов спит до сих пор. Жалко так малыша.
Вопрос:
сколько дней будет высыпать?
возможно ли не подхватить болезнь не болевшему ребенку/взрослому?

и еще, врач сказала нельзя мыться? выше пишут ванну с марганцовкой принимать? как быть?

Сообщение отредактировал qlaqu: 06.11.2011, 19:53:00

  • 0

#296
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

возможно ли не подхватить болезнь не болевшему ребенку/взрослому?

возможно,у подружки болел сын,но она не болела и не заразилаь от него...Видимо,все зависит от иммунитета.У сына в саду 2 года подряд в разных группах была ветрянка,переболели практически все,кроме него,заболели в 5 лет,в другом садике,а так не заражались на протяжении 3-х лет.
  • 0

#297
vikasik

vikasik
  • Забанен
  • 109 сообщений
Кто подскажет, сколько дней дома с ветрянкой сидеть?

#298
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Кто подскажет, сколько дней дома с ветрянкой сидеть?

Мы сидели 10 дней.
  • 0

#299
Lady-Million

Lady-Million
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Моему сыночку 9 месяцев тоже заболели ветрянкой.Где могли подцепить ума неприложу вроде бы некуда не ходим.Врачи по началу говорили что это потница.Короче говоря бедный мой ребенок пневмания плюс ветрянка :faceoff: Корочки уже подсыхают,но ненекоторые он сорвал.Теперь переживаю что останутся шрамики.Обрабатывала зеленкой и сегодня первый раз искупали в марганцовке.а вообще наша врач сказала что лучше обрабатывать спиртом.Дома вся одежда постель все в зеленке.

Сообщение отредактировал Илина: 17.11.2011, 19:45:35

  • 0

#300
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
У меня племянник заболел ветрянкой, ему 6 лет, перенес довольно легко, дня 4 высыпАло, температура небольшая была пару дней, потом заболел его братик, ему два с половиной, он гораздо легче перенес, его 2 дня высыпало, теперь заживает )). Я хотела дочу привезти специально заразить, но врач не советовала, тк сейчас много всяких осложнений после ветрянки, менингит и пр. Чем старше ре, тем тяжелее переносит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.