Перейти к содержимому

Фотография

Ветрянкаесть что-нибудь кроме зеленки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#301
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
А мы ветряной заболели в неполных 3 года. Сынок весь усыпан был, зеленкой мазать е успевала...везде где можно высыпало. Мы только мазались, принимали фенистил, кстати отличный антигистоминный, хотя я видела как это все сложно проходило, старалась не давать чесать...!тие у нас выбоинки были ТТТ, осталась одна маська на носике, а так вроде ничего, новетрянку переносили с температурой и нжеланием ходить Зеленым как огурчик! :lol: Мужу повезло, что он в командировке был, он у нас только не болел. Кстати у нас даже майки взяли для детей друзья, чтобы заболеть, но мое мение незачем заражать, коли не заболел малыш.
  • 0

#302
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
вот и мы переболели ветрянкой!
боялась я сильно, но все оказалось не так страшно))

в начале октября в саду предупредили о карантине по ветрянке, мы продолжили ходить, заболел сын к концу октября.
Первые дни температура была под вечер, но я ни с чем не связала, кроме того, за неделю до этого была сыпь и нам врач сказала, что это вирусная простуда.

Новая сыпь отличалась , ее не перепутать, за пару часов сына обсыпало на лице, голове, пузике, паховой области. По сравнению с фото в интернете, у нас он был вообще чистенький, не чесался, я просто гладила его через кофточку. Все прошло идеально, следов уже нет.

Через 3 дня после выходы сына в сад, заболела младшая, ей 1 год. Температура, зуд, обсыпало страшно. Если с сыном ничем не пользовались и не принимали, кроме ванн с марганцовкой, то с дочей пришлось сбивать температуру, давать антигистаминные препараты. Зеленкой не хотела мазать, но не смогла контролировать высыпание, да и некоторые прыщики были жуткими, так что частично обработала, все сразу подсохло, но массово и всю дочь не мазала))
Сыпало дней 5, потом постепенно начали сохнуть и отваливаться.

Зуд снимали еще купанием, хоть и запрещали врачи.
  • 1

#303
Adelia.gau

Adelia.gau
  • Гость
  • 39 сообщений
Может кто знает по каким причинам у кого та меньше высыпание а у кого та больше? Моя старшая болела два года назад, и температура и высыпала хорошенько, вся в зеленке была и зуд был. Даже на лице остались ямочки :mad: . А вот сейчас болеет младший, температуры не было, сыпи совсем мало, и зуда нет. Вызывала врача, ветрянку подтвердили. Вот мне интересно какие факторы влияют на разное течение болезни.
  • 0

#304
Mrs. President

Mrs. President
  • Гость
  • 37 сообщений
в каком возрасте заболевают дети этим недугом?
  • 0

#305
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

в каком возрасте заболевают дети этим недугом?

Заболеть можно в любом возрасте. Желательно в садовском возрасте.
  • 0

#306
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Не могу понять, что у ребенка (7 лет). Около 1,5 - 2 недель единичные высыпания (по одному). Было на лице, на ногах. Живот, спина - чистые. День чешет, потом этот пузырек высыхает - корочка. Температуры нет. Стало так после того, как переболели вирусами. Думаю, может иммунитет упал и что-то вылезло? На ветрянку вроде не похоже....или так бывает при ветрянке? Я думала, что при ветрянке всего полностью должно обсыпать, а тут по-одному как-то. То день есть, то нет.Но раньше никогда никаких высыпаний не было. Может какая-то разновидность герпеса?(кроме ветрянки)...
  • 0

#307
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у нас было мало высыпаний, штук наверное 20 всего по телу.....она их особо вообще не чесала, до этого заболела и была температура и мы ее как от простуды лечили, а это оказалось начало перед ветрянкой, хотя я тоже сомневалась. но нашла прыщики и на шее за ухом и по одному на голове и мне сказали если уж на голове и на шее, то это точно ветрянка.....всё ждала, что скоро высыпет больше, как у всех, но ничего больше не было :-/ зато мы точно убедились, что это ветрянка. когда мужа обсыпало через 2 недели после неё :lol: вот тут я убедилась, какая сыпь может быть......живого места не было..... :faceoff:
  • 1

#308
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Все-таки склоняюсь, что другая разновидность герпеса, потому как иммунитет у него слабый. (Болели с октября без остановки очень жестко, антибы пили несколько раз). Была бы ветрянка - мало бы не показалось. Да и температуры вообще нет. Только проблемы с насморком, никак не проходит. А утром просыпается и начинает чихать много раз, как будто аллергия. Хотя раньше такого не было. Не знаю, связано ли это как-то.
В классе никто у них не болеет ветрянкой. На лице у него был самый первый прыщ - на подбородке. Потом прошел. Вылез на ляжке. Так и продолжается. По-одному. Но вылезают они не каждый день почему-то.
Вчера у меня тоже на пальце такой вылез ни с того ни с сего.Болючий и чесался. Сегодня остался только след. Что это, не понимаю.
А вот папа наш ветрянкой еще не болел.
  • 0

#309
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Все-таки склоняюсь, что другая разновидность герпеса, потому как иммунитет у него слабый. (Болели с октября без остановки очень жестко, антибы пили несколько раз)

Может все-таки врачу показать,если иммунка слабая,то ветрянка в тяжелом состоянии проявляется(в классе мальчик переболел,после орви,весь зеленый был)при ветряне прыщики очень часто появляются,дпа их может быть мало,но сами по сбе не проходят,лопаются.Если расчесать,то шрамики потом остаются..
  • 0

#310
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

А мы ветряной заболели в неполных 3 года. Сынок весь усыпан был, зеленкой мазать е успевала...везде где можно высыпало. Мы только мазались, принимали фенистил, кстати отличный антигистоминный, хотя я видела как это все сложно проходило, старалась не давать чесать...!тие у нас выбоинки были ТТТ, осталась одна маська на носике, а так вроде ничего, новетрянку переносили с температурой и нжеланием ходить Зеленым как огурчик! :lol: Мужу повезло, что он в командировке был, он у нас только не болел. Кстати у нас даже майки взяли для детей друзья, чтобы заболеть, но мое мение незачем заражать, коли не заболел малыш.


у меня у самой проблема, я не болела ветрянкой в детстве. Ужасно переживала, что доча меня сможет заразить, если заболеет. Но оказывается взрослым делают прививку от ветрянки... и у нас в центре вакцинации такую делают. Это спасение.

а заражать ребеночка, думаю надо, лучшев детстве преболеть, чем потом взрослым переживать. Потому что взрослые болеют с осложнениями. В Европе, садики на карантин не закрывают, наоборот, стараютсявсех заразить, чтоб все переболели)))
  • 0

#311
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Не могу понять, что у ребенка (7 лет). Около 1,5 - 2 недель единичные высыпания (по одному). Было на лице, на ногах. Живот, спина - чистые. День чешет, потом этот пузырек высыхает - корочка. Температуры нет. Стало так после того, как переболели вирусами. Думаю, может иммунитет упал и что-то вылезло? На ветрянку вроде не похоже....или так бывает при ветрянке? Я думала, что при ветрянке всего полностью должно обсыпать, а тут по-одному как-то. То день есть, то нет.Но раньше никогда никаких высыпаний не было. Может какая-то разновидность герпеса?(кроме ветрянки)...

у меня была такая в детстве ерунда...пара прыщиков зудящих, с корочками, все как положено, но мало. Ветрянку подтвердили, но предупредили, что раз в такой легкой форме- могу заболеть еще раз- и вот в 19 лет заболела снова, да так, что с температерой 39 лежала неделю и обсыпанная с ног до головы ..вот так вот...
  • 0

#312
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


А мы ветряной заболели в неполных 3 года. Сынок весь усыпан был, зеленкой мазать е успевала...везде где можно высыпало. Мы только мазались, принимали фенистил, кстати отличный антигистоминный, хотя я видела как это все сложно проходило, старалась не давать чесать...!тие у нас выбоинки были ТТТ, осталась одна маська на носике, а так вроде ничего, новетрянку переносили с температурой и нжеланием ходить Зеленым как огурчик! :lol: Мужу повезло, что он в командировке был, он у нас только не болел. Кстати у нас даже майки взяли для детей друзья, чтобы заболеть, но мое мение незачем заражать, коли не заболел малыш.


у меня у самой проблема, я не болела ветрянкой в детстве. Ужасно переживала, что доча меня сможет заразить, если заболеет. Но оказывается взрослым делают прививку от ветрянки... и у нас в центре вакцинации такую делают. Это спасение.

а заражать ребеночка, думаю надо, лучшев детстве преболеть, чем потом взрослым переживать. Потому что взрослые болеют с осложнениями. В Европе, садики на карантин не закрывают, наоборот, стараютсявсех заразить, чтоб все переболели)))


не знаю про какую часть Европы вы говорите, но в Германии делают деткам прививку от ветрянки.

по теме, оба ребенка переболели перед НГ. младшая болела тяжелее (7 месяцев было).
  • 0

#313
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений

у меня у самой проблема, я не болела ветрянкой в детстве. Ужасно переживала, что доча меня сможет заразить, если заболеет. Но оказывается взрослым делают прививку от ветрянки... и у нас в центре вакцинации такую делают. Это спасение.

Вот так мне на втором курсе универа поставили прививку против Кори и мой организм не смог перебороть ее и я в тяжелейшей форме 3 месяца болела корью, вплоть до удушья из за которого мне ставили катетор в нос, это было ужасно, температура 40, я не видела, не слышала, сначала две недели была темпа 39, потом стало очень больно кушать, а у меня весь рот высыпало, потом всю слизистую,все гениталии и продолжалось это около 3-х недель, а потом как наружу все поперло!!! так, что прививки не так безопасны :( и по моему совсем нет гарантии, что после прививки ты не заразишься!!!

Ветрянкой переболела в том году, т.е. в 22 года, также была тяжелая очень форма, теряла сознание, бредила от температуры, усыпанная была вся, ну просто Здравствуй Фиона :), остались шрамики на лице, спине и так кое где по телу, сама заразилась от соседки, хотя не контактировала, просто общий коридор, а сыночек от меня заразился, совершенно в легкой форме!без температуры и все ну штук 30 на нем было, очень легко перенес в отличие от мамаши своей :) в любом мерзость еще та и лучше болеть в детстве!

я слышала, что заражаются в шахматном порядке, т.е. от тяжелой формы заражаются и болеют слаба, от слабой заражаются, то болеют сложно!

Сообщение отредактировал клеоп@тр@: 20.02.2012, 16:49:51

  • 0

#314
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

у меня была такая в детстве ерунда...пара прыщиков зудящих, с корочками, все как положено, но мало. Ветрянку подтвердили, но предупредили, что раз в такой легкой форме- могу заболеть еще раз- и вот в 19 лет заболела снова, да так, что с температерой 39 лежала неделю и обсыпанная с ног до головы ..вот так вот...


Вот чего и боялась. В декабре сын в саду заболел непонятной ветрянкой. То есть ветрянкой пол группы заболели и мой тоже, но высыпаний было очень мало, темпа невысокая 37.2, один день держалась. Педиатр подтвердила ветрянку, и сказала, если болезнь так легко проходит, ребенок еще раз заболеть может. Другой врач сказала, это от кол-ва высыпаний не зависит и дважды человек заболеть может все равно. Теперь вот думаю... пережили мы ветрянку или еще ждать.
  • 0

#315
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Ну вот сегодня всего его обсмотрела - новых нет нигде. Чистый абсолютно. Осталось только 2-3 следа на одной ляжке и на второй 2. У меня тоже сегодня ничего не было. Все-таки я озадачена, что же это такое?
К врачу надо бы сходить, но боюсь там какую дрянь подцепить - там же зараза одна, тем более сейчас. Мы как туда пойдем, так обязательно что-нибудь подцепим, хоть и в масках. У нас в полик. за справками в школу папа ходит.
Еще понаблюдаю.
Сама в детстве переболела, но сейчас иммунитет у меня очень плохой, боюсь сильно. Еще опоясывающий лишай может быть как осложнение, а он вообще плохо лечится.

В классе заболевших нет.

Сообщение отредактировал springmother: 20.02.2012, 20:28:14

  • 0

#316
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
мне тоже врачиха сказала, что теоретически ветрянкой болеют всего один раз, но её собственный сын болел ею 3 раза......так что грит никто не застрахован....
сама я вообще незнаю болела или нет и страшно переживала, когда доча заболела, т.к в положении и срок был у меня тогда 22 недели, но судя по тому, что и доча и муж вдвоем переболели, а я нет, сделала вывод, что я все-таки болела ветрянкой.......
  • 0

#317
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

в каком возрасте заболевают дети этим недугом?

По разному, старшая принесла с садика в 3 года и заразила младшую, ей на тот момент было 8 месяцев. И хотя врачи говорили про антитела, мы се равно ею переболели. Как положено - с температурой и с сыпью с ног до головы.
  • 0

#318
VANILKA

VANILKA
  • Гость
  • 29 сообщений
А ещё при ветрянке можно использовать жидкость Костеляне бесцветная,готовится в аптеке на заказ.
  • 0

#319
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вчера в цетральной аптеке сказали, что карандаш-зеленку сняли с производства:(
  • 0

#320
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Вчера в цетральной аптеке сказали, что карандаш-зеленку сняли с производства :(

Мы переболели в прошлом году в мае, так я все аптеки оббежала в поисках этого карандаша, в том числе и ЦА и мне тоже говорили что сняли с производства :( Хотя не понимаю почему, карандашом намного удобнее обрабатывать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.