Перейти к содержимому

Фотография

Ветрянкаесть что-нибудь кроме зеленки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#321
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, так через сколько все таки можно купать ребенка?
Мне его таак жалко, он так хочет купаться. Мы заболели почти неделю назад, вроде новых высыпаний уже нет.

И еще неужели правда, что можно заболеть повторно? Была уверенна, что есть иммунитет :confused:
  • 0

#322
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, так через сколько все таки можно купать ребенка?
Мне его таак жалко, он так хочет купаться. Мы заболели почти неделю назад, вроде новых высыпаний уже нет.

И еще неужели правда, что можно заболеть повторно? Была уверенна, что есть иммунитет :confused:

Мы купались во время болезни. От пота и дискомфорт и тело у ре чешется. Наш педиатр дала добро. После каждой процедуры я смазывала высыпания.
  • 0

#323
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Мы купались во время болезни. От пота и дискомфорт и тело у ре чешется. Наш педиатр дала добро. После каждой процедуры я смазывала высыпания.


Спасибо за ответ. А высыпаний больше не стало от купаний?
  • 0

#324
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Кроха, абсолютно ничего не усугубило купание. Только позволяло жить нормально, чувствовать себя ребенку человеком. В августе месяце и не купать вообще что-то за гранью. купались и раз и 2 раза в день.
  • 0

#325
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
ОК, супер, спасибо. Покупаемся сегодня )))
  • 0

#326
Gorgonzolla

Gorgonzolla
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Мы вместо зеленки пользовались раствором Фукорцина. Он бордового цвета и смывался после болезни быстрее чем зеленка. Если кому надо - могу отдать, мы с запасом взяли, еще 2 пузырька осталось.
  • 0

#327
Кореянка

Кореянка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, может ли у ребенка появится только три-четыре прыщика от ветрянки? У моей дочери в группе уже третью неделю ветрянка, позавчера у нее появились два прыщика с пузырьком посередине, вчера еще один вылез. На первых уже пузырьков нет, они потемнели чуть-чуть, но корочки еще нет. Ребенок чувствует себя хорошо, температуры нет, снижения аппетита тоже нет, ведет себя обычно. Даже и не знаю, может, это и не ветрянка вовсе, но таких прыщиков у нас не было раньше. Читала в интернете, что проявления ветрянки у детей разные бывают, может, у нас какая-то облегченная форма?
  • 0

#328
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, может ли у ребенка появится только три-четыре прыщика от ветрянки? У моей дочери в группе уже третью неделю ветрянка, позавчера у нее появились два прыщика с пузырьком посередине, вчера еще один вылез. На первых уже пузырьков нет, они потемнели чуть-чуть, но корочки еще нет. Ребенок чувствует себя хорошо, температуры нет, снижения аппетита тоже нет, ведет себя обычно. Даже и не знаю, может, это и не ветрянка вовсе, но таких прыщиков у нас не было раньше. Читала в интернете, что проявления ветрянки у детей разные бывают, может, у нас какая-то облегченная форма?

Как показывает опыт, то бывают и ооочень легкие формы с несколькими язвочками и тяжелые - вплоть до ветряночной пневмонии.
Но точно ответить поможет анализ на антитела. Просто сдат кровь и врач ответит есть или нт антитела к ветрянке. Имхо, конечно.
  • 0

#329
Кореянка

Кореянка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, может ли у ребенка появится только три-четыре прыщика от ветрянки? У моей дочери в группе уже третью неделю ветрянка, позавчера у нее появились два прыщика с пузырьком посередине, вчера еще один вылез. На первых уже пузырьков нет, они потемнели чуть-чуть, но корочки еще нет. Ребенок чувствует себя хорошо, температуры нет, снижения аппетита тоже нет, ведет себя обычно. Даже и не знаю, может, это и не ветрянка вовсе, но таких прыщиков у нас не было раньше. Читала в интернете, что проявления ветрянки у детей разные бывают, может, у нас какая-то облегченная форма?

Как показывает опыт, то бывают и ооочень легкие формы с несколькими язвочками и тяжелые - вплоть до ветряночной пневмонии.
Но точно ответить поможет анализ на антитела. Просто сдат кровь и врач ответит есть или нт антитела к ветрянке. Имхо, конечно.

Спасибо за подсказку!
  • 0

#330
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Кореянка, мы в декабре так и переболели. Педиатр посмотрела сказала точно ветрянка, так как наши прыщики сначала были красные, потом стали водянистыми. Их было так мало, что я сомневалась, никогда такой ветрянки не видела. Мало того ходили в сад и я давала сыну Имупрет, он тоже мог картину смазать. Вообще мне запретили на время ветрянки давать подобные препараты. Надеюсь из-за этой легкой формы мы не заболеем еще раз, а то врач с участка "обнадежила", что после легкой формы человек может еще раз заболеть. Впрочем не факт!

Сообщение отредактировал L@l'ka: 12.04.2012, 12:30:44

  • 0

#331
Кореянка

Кореянка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
У нас ветрянка! В обед позвонила воспитательница и сказала, что врач посмотрел мою кнопочку и это точно ветрянка. Сегодня в группе кроме нас, еще три случая.
  • 0

#332
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
у нас в 2 года было подобие ветрянки (пузырков не было и они не ломались а просто были красные высыпания и 3 дня температура 39-40) теперь жду уже настоящую,но ее пока нет..
  • 0

#333
Кореянка

Кореянка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Наша участковая сказала мазаться зеленкой, гулять не ходить и не мыться 10 дней!!! Я позвонила нашему платному педиатору, к которому мы обычно ходим, та сказала все наоборот: ходить гулять, мазаться диоксидином в ампулах и купаться несколько раз в день с травяным шампунем каким-нибудь, типа крапива и т.д. Сегодня уже 6-й день с момента высыпания, корочки вроде бы уже подсыхают, но стали страшные, темные. Сегодня ночью пыталась чесаться, полночи не спали, хотя два раза в день даю Зиртек. А чем можно обрабатывать интимные места? У нее прямо внутри вылезли прыщики, беспокоят, я ее подмываю постоянно, но пока не сильно помогает. Может, еще анаферон подавать для поддержки иммунитета?
  • 0

#334
MASTERandM

MASTERandM
  • Частый гость
  • 95 сообщений
У нас сначала один сыночек заболел, заразился в дет.саду, перенес легко без температуры, высыпания мазали традиционно зеленкой и каждый день купались в ванне с раствором марганцовки, совсем не чесался,и следом заболел второй сын, потяжелее случай, первый день была температура и чесался, также каждый день принимаем "розовую" ванну, после не чешется, температуры нет, на улице гуляют каждый день (у нас частный дом). Хорошо марганцовка дезинфецирует и подсушивает.
  • 0

#335
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

. А чем можно обрабатывать интимные места? У нее прямо внутри вылезли прыщики, беспокоят, я ее подмываю постоянно, но пока не сильно помогает. Может, еще анаферон подавать для поддержки иммунитета?

Недавно дети мои по очереди переболели. Была легкая форма. ничем не мазала, только следила чтоб расчесов не было. Давала зиртек. Для интимных мест делала ванночку с марганцовкой утром и вечером, а после очень обильно смазывала бипантеном, не сколько для прямого зажевления, просто чтоб пленочка была и не щипало.
  • 0

#336
Кореянка

Кореянка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


. А чем можно обрабатывать интимные места? У нее прямо внутри вылезли прыщики, беспокоят, я ее подмываю постоянно, но пока не сильно помогает. Может, еще анаферон подавать для поддержки иммунитета?

Недавно дети мои по очереди переболели. Была легкая форма. ничем не мазала, только следила чтоб расчесов не было. Давала зиртек. Для интимных мест делала ванночку с марганцовкой утром и вечером, а после очень обильно смазывала бипантеном, не сколько для прямого зажевления, просто чтоб пленочка была и не щипало.


Спасибо! Попробуем ваш способ
  • 0

#337
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Моя старшая, ей 5.5 лет, заболела с понедельника ветрянкой, поднялась температура, потом стало высыпать все больше и больше. Не сразу поняла, что это ветрянка, думала поначалу, что аллергия от сладкого. Теперь младшая, скоро год, под подозрением, у нее есть небольшые покраснения, но не такие, скажем так, как у старшей, да и температуры не было. Скажите такое может быть, что грудничок болеет ветрянкой незаметнее, чем старше ребенок?
  • 0

#338
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
чем младше ребенок, тем легче болеет, очень хорошо сушит фукорцин ( содержит в составе каплю ацетона), но его практически нет сейчас в городе, существует в теории его бесцветный вариант феборцин, но тоже пропал
  • 0

#339
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
мне тут недавно в поликлинике рассказали о чудо мазилке при ветрянке - бесцветная, пропадает зуд и можно купаться. вот только название не запомнила.
  • 0

#340
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Каламин лосьен? вы это имели ввиду?
сын сегодня высыпал точками...намазали зеленкою...завтра пойду на промыслы этого лосьена
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.