Перейти к содержимому

Фотография

Ветрянкаесть что-нибудь кроме зеленки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#241
umbetova.aysha

umbetova.aysha
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мы когда болели нам врач прописала мазь кастилиани, но она жидкая как вода, очень хорошо помогает она также как и зеленка сушит только без цвета купить ее можно только в рецептурной. Переболев выйдя на улицу на нас не было не единного пятнышка от зеленки, а во время зуда я всегда дала на ночь 10-15 капель Фенистила.
  • 0

#242
miragh

miragh
  • Гость
  • 7 сообщений
На какой день можно купать ребенка после ветрянки? И как бы его отмыть от зеленки?
  • 0

#243
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Чтобы не мучаться с зеленкой, я использовала маргонцовку. Эффект тот же, а вот следов нет. :rotate:
  • 0

#244
jul*yet

jul*yet
  • Частый гость
  • 53 сообщений
нам врач прописывал диоксидин в ампулах.это препарат для инъекций,2-3 раза в день протирать пороженные участки.никаких следов.
  • 0

#245
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Чтобы не мучаться с зеленкой, я использовала маргонцовку. Эффект тот же, а вот следов нет. :rotate:

вообще ничего не мазала!все само прошло единственное нужно перетерпеть высоку 39-40 температуру этот жар и недомогание
  • 0

#246
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений
ДВ! мы вот тоже ходим и ни как не болеем уже 4 года скоро и нт как ...я уж думаю что страшно как то, лучше ж что б в детстве переболели...
  • 0

#247
Ляльба

Ляльба
  • Гость
  • 12 сообщений
А мы вот с 10 марта болеем ветрянкой, нам ровно 3 года. В садике карантин, полгруппы уже болеет Там доча такая зеленая, столько было высыпаний, тыканием не обойдешься, пришлось всю покрасить. Вот не знаю когда купать? Да и сама на работу не хожу, так как вся зеленая, доча орет дурниной, приходится втроем ее мазать.
  • 0

#248
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
у нас у ребенка (3,5года), высыпало штук 8, само место как укус, видно серединку, что -то типа очага. Жидкости не было в них. Но дальше высыпания не пошли, на ноге пару штук, на бедрах и на спине парочка.
Показывали ребенка 2 -ум врачам, обе сказали, что не ветрянка :spy: типа аллергии, но я знаю, какие у нас высыпания при аллергии.

В садике у нас переболела вся группа, моего ре сажали специально рядом со всеми больными детьми, чтобы заразился , но вышло вот так.
Теперь я в сомениях, что это было?

Сообщение отредактировал Lyatipa: 18.03.2011, 22:29:35

  • 0

#249
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

у нас у ребенка (3,5года), высыпало штук 8, само место как укус, видно серединку, что -то типа очага. Жидкости не было в них. Но дальше высыпания не пошли, на ноге пару штук, на бедрах и на спине парочка.
Показывали ребенка 2 -ум врачам, обе сказали, что не ветрянка :spy: типа аллергии, но я знаю, какие у нас высыпания при аллергии.

В садике у нас переболела вся группа, моего ре сажали специально рядом со всеми больными детьми, чтобы заразился , но вышло вот так.
Теперь я в сомениях, что это было?

А вы сдайте анализ на антитела и убедитесь в диагнозе.
  • 0

#250
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

А вы сдайте анализ на антитела и убедитесь в диагнозе.


уточните пожалуйста, надо сдать кровь? так и называется анализ на антитела к ветряной? в любой лаборатории можно сдать?
  • 0

#251
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


А вы сдайте анализ на антитела и убедитесь в диагнозе.


уточните пожалуйста, надо сдать кровь? так и называется анализ на антитела к ветряной? в любой лаборатории можно сдать?

я точно не знаю. просто сама когда-то сдавала НА антитела краснухи. мне терапевт выписала, а я в лаборатории показала.
сдавала в инвиво
  • 0

#252
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

так и называется анализ на антитела к ветряной?

Анализ, показывающий наличие антител - ИФА. То есть спрашивать надо в лаборатории, принимают ли они кровь на ИФА на ветрянку.
Берут его из вены, у 3,5-летки еще не каждая лаборатория будет брать. Имеет ли смысл мучить ребенка, чтобы точно убедиться?

Сообщение отредактировал Itallia: 22.03.2011, 15:29:19

  • 0

#253
Miss Lilu

Miss Lilu
  • Частый гость
  • 64 сообщений
ДД всем!
Подскажите пожалуйста, у меня племяшка заболела ветрянкой 12 марта! Вчера врач сказала что у неё всё ок и она уже не заразна! Так ли это? Ведь прошло всего пару недель? Хотелось бы навестить, а вот я боюсь! У меня дочурке 8 мес! Маленькая еще ветрянкой болеть по моему! Да и самое страшное, что я сама не болела! :(
  • 0

#254
orion133

orion133
  • Гость
  • 33 сообщений
Болели в январе, ребенку 2,5г. Было очень много высыпаний(везде...), температуры не было. Мазали био-фламастером зеленка, аккуратно и чисто. На ночь обтирала меновозином, чтобы зуд снять, очень помогло против рассчесывания.Ровно через 10 дней после начала высыпаний педиатр нас выписала, сказала что можно идти в садик. Но я попросила, и мы еще 10 дн. дома посидели, т.к. иммунитет все-равно ослаблевает при ветрянки, так чтоб другую заразу не подцепить. Купали на 5 день, после начало высыпаний, в воду марганцовочку добавила. Поэтому поводу прочитала, много информации, многие врачи вообще разрешают с первого дня купать.
  • 0

#255
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

у нас у ребенка высыпало штук 8, само место как укус, видно серединку, что -то типа очага. Жидкости не было в них. Но дальше высыпания не пошли, на ноге пару штук, на бедрах и на спине парочка. Показывали ребенка 2-ум врачам, обе сказали, что не ветрянка. Теперь я в сомениях, что это было?

Если на голове не было - то однозначно не ветрянка. Нам так "скорая" сказала Изображение
  • 0

#256
Artemia 21

Artemia 21
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
В пятницу заметила в паху у сына (4,5года) два прыщика, один из которых расцарапанный, вчера и сегодня сыпит на глазах, чистого участка на теле нет. температура самая высокая была 39 и 2.
Я вот что хотела спросить, с каких пор он у нас был заразный, с момента высыпаний или с инкубационного периода. А взрослый, если болел, переносчик (могут к нам приходить люди, у кого есть детки)?
  • 0

#257
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
До момента высыпаний около 7 дней. Те люди которые, переболели в детстве, могут спокойно приходить к вам в гости.
  • 0

#258
Artemia 21

Artemia 21
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

До момента высыпаний около 7 дней. Те люди которые, переболели в детстве, могут спокойно приходить к вам в гости.

Спасибо, большое.
  • 0

#259
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А у нас вообще ничего не понятно.... ! 1 марта улетали за границу, накануне у нас племяшка ночевала и на следующий день заболела, всю осыпало ее, врач диагностировал ветрянку, а мои не разу не болевшие 12 и 7 лет, так и не заболели, Слава Богу! А говорят что ветрянка очень заразна... ;)
  • 0

#260
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Да, вас пронесло - высыпает на 14-ый или на 21-ый день :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.