Перейти к содержимому

Фотография

Ветрянкаесть что-нибудь кроме зеленки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#261
MrShadow

MrShadow
  • Гость
  • 33 сообщений
зеленка смывается водкой или спиртом,но мы прижигали марганцовкой. младший сын ему было 6 мес. переболел легче, чем старший ему 3 года.
у младшего высыпаний почти не было и темпер. 1 день была 37 и все,зато старший по полной программе высыпало только 10 дней темпер. 40.прыщиков где только не было,какие удавалось прижигать а какие и нет,которые не прижигали сошли быстрее и без следов.
мыли деток своих как только начали отпадать болячки,но после мытья обязательно прижигали.
  • 0

#262
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Ну вот и мы пополнили ряды :-( Сначала муж заболел (30 лет), кстати легко перенес без температуры и осложнений, Т-Т-Т. Теперь вот и сына свалился с этой бякой :faceoff: Хотя на время пока муж болел, сына отвезла к бабушке. Но с другой стороны пусть лучше сейчас переболеет, чем в 30 лет. Сама переболела в 14 лет, ох как тяжело переносила, температура высоченная была, сбить не могли, слава Богу все в прошлом :-) Вызвала врача сегодня, тоже сказала зеленкой мазать и фенистил (гелем) мазать, кто мазал вам помогало против зуда? Просто я ему даю фенистил в каплях. Сегодня второй день сыпет,уже прилично так обсыпало. Ходим зеленые, сын говорит: "Мама, я Шрэк :D "

Сообщение отредактировал Riddle for you: 16.05.2011, 17:55:21

  • 0

#263
galinahays

galinahays
  • Читатель
  • 222 сообщений
Поскольку ветрянка-разновидность герпеса,поможет мазь на основе ацикловира,да и таблетки тоже не помешают,камистад гель обезболивает,что убирает зуд.

#264
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
У моего сына (6 лет) уже 4 дня как высыпала ветряная сыпь. И уже 4 дня держится температура. Сегодня вообще с трудом сбиваю. А самое ужасное что через 4 дня у нас запланирована поездка зарубеж. Прямо не знаю что делать. Девочки поделитесь мыслями
  • 0

#265
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

У моего сына (6 лет) уже 4 дня как высыпала ветряная сыпь. И уже 4 дня держится температура. Сегодня вообще с трудом сбиваю. А самое ужасное что через 4 дня у нас запланирована поездка зарубеж. Прямо не знаю что делать. Девочки поделитесь мыслями

температура скоро должна упасть
за границей дети без проблем гуляют все зеленые, а вот у нас заставляют (10дней) сидеть дома
мне кажется это от самочувствия за день до поездки надо смотреть
кстати еще говорят что ребенок на 3 день высыпаний уже не заразный
  • 1

#266
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
У дочи после перенесенной ветрянки остались оспинки на спинке, причём много. :-( Пузырьки-гнойнички-корочки не ковыряли, а пятнышки остались. :-( Так-то они особо не заметны, но вот вчера позагорали и они проявились. Девочки, кто знает, они исчезнут со временем ( доча прошлым летом болела )? Или так и останутся? Кто сталкивался? Может какие-то средства есть?
  • 0

#267
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

У дочи после перенесенной ветрянки остались оспинки на спинке, причём много. :-( Пузырьки-гнойнички-корочки не ковыряли, а пятнышки остались. :-( Так-то они особо не заметны, но вот вчера позагорали и они проявились. Девочки, кто знает, они исчезнут со временем ( доча прошлым летом болела )? Или так и останутся? Кто сталкивался? Может какие-то средства есть?

У корейцев, китайцев и японцев есть мазь не гормональная, она как раз заживляет эти вот оспинки. Не помню как называется, брали на фурманова, в аптеке. У сына прошли оспинки. Можно у Ласки попросить пошарить по Тао там точно видела ее, а в апетеке брали давно, девченки сказали пропал крем. Старшему вот не мазала, остались оспинки.
В общем надо искать противо каллоидную мазь, она регинерирует ткани хорошо.
  • 0

#268
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


У моего сына (6 лет) уже 4 дня как высыпала ветряная сыпь. И уже 4 дня держится температура. Сегодня вообще с трудом сбиваю. А самое ужасное что через 4 дня у нас запланирована поездка зарубеж. Прямо не знаю что делать. Девочки поделитесь мыслями

температура скоро должна упасть
за границей дети без проблем гуляют все зеленые, а вот у нас заставляют (10дней) сидеть дома
мне кажется это от самочувствия за день до поездки надо смотреть
кстати еще говорят что ребенок на 3 день высыпаний уже не заразный

Спасибо за ответ! Вчера вызвала скорую, оказывается у него еще в придачу горлышко покраснело. Поэтому и темп-ра не падала. Теперь отпаиваемся и полощем горлышко.
  • 0

#269
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

В общем надо искать противо каллоидную мазь, она регинерирует ткани хорошо.

Спасибо Вам большое за ответ! Будем искать... Девочка же, не хочется каких-либо изъянов на тельце. :-)
  • 0

#270
Пуся-Муся

Пуся-Муся
  • Гость
  • 45 сообщений
Всем Здрасти!!!
Мы тоже отболели ветрянкой :) У 4-х детишек она проходила по разному. У старшей (6 лет) высыпаний мало было, температура была 1 день, на 5 день уже почти всё зажило. У средней ей 5 лет тяжелее проходила всё тело обсыпало даже во рту были болячки :((( 10 дней болели. У племяшки так же ей 3.5 года высыпания жуткие гноились чем бы их не мазали, температура 5 дней была. У младшей 2 года, прошло все легко температуры не было, высыпаний мало было.
Лечили: Зеленка и еще фуркоцит что ли фиолетовая жидкость. Пили все Ациклостад (кроме маленькой), ибуфен и зиртек.
Страшнее всего от ветрянки пострадала я :((( Я была беременна срок при первых симптомах болезни у деток был 5 недель, в итоге плод умер в 8 недель. Никаких сложностей при беременности не было. Врач сказал из-за контакта с больными ветрянкой. Хотя я в детстве переболела ветрянкой. Так что Мамы будьте аккуратны, если Вы беременны то лучше на время изолироваться от больного ребенка, как жестоко это не звучит.
  • 0

#271
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
уже 3-й день сын болеет. высыпало везде - язык, веки вся спина.
заразились похоже в саду. хотя были там в последний раз 31 мая на выпускном. некоторый детки пропустили мероприятие по болезни.
у меня вопрос - могли мы заразить беременную женщину срок ок. 18-19 нед. , когда были у нее в гостях 11-го числа? мы же уже были носителями вируса? :rolleyes: :faceoff:
не знаю, болела она раньше или нет.

Сообщение отредактировал Atik: 17.06.2011, 13:08:55

  • 0

#272
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

уже 3-й день сын болеет. высыпало везде - язык, веки вся спина.
заразились похоже в саду. хотя были там в последний раз 31 мая на выпускном. некоторый детки пропустили мероприятие по болезни.
у меня вопрос - могли мы заразить беременную женщину срок ок. 18-19 нед. , когда были у нее в гостях 11-го числа? мы же уже были носителями вируса? :rolleyes: :faceoff:
не знаю, болела она раньше или нет.

похоже что ни сноха, ни ее сын не болели ветрянкой. блин, мы их заразили или нет?
  • 0

#273
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

похоже что ни сноха, ни ее сын не болели ветрянкой. блин, мы их заразили или нет?

Зависит еще от иммунки, если сильная иммунка то не стоит переживать. Хотя беременной вашей снохе все же риск есть. Мы за день до высыпаний общались с племяшкой (мы тогда еще не знали что заболеем) да и в день высыпаний тоже (так получилось по обстоятельствам) тоже ждали что племяшка заболеет, ан нет, все обошлось :-) Надеюсь что у ваших родственников тоже все будет хорошо и эта бяка обойдет их стороной.
  • 0

#274
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Подскажите лабораторию, которая делает анализы на антитела к ветрянке, обзвонила большую часть - такие не делаются.
  • 0

#275
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
а у нашего был контакт с ребенком у которого ветрянка вот только я не поняла сына переболел ли ей!! Так как высыпаний увидела совсем чуть чуть!!!
  • 0

#276
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Подскажите лабораторию, которая делает анализы на антитела к ветрянке, обзвонила большую часть - такие не делаются.

А в Профессорскую клинику на Шевченко не звонили?
  • 0

#277
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
СтаршАя заболела опоясывющим лишаём :faceoff: .Оказалось это вирус герпеса 3-го вида :confused: .Причём ветрянку и эту бяку вызывает один и тот же вирус,только если ветрянкой уже человек переболел,то она вылазиет в таком вот виде! :-( У неё на спинке с левой стороны прям по ходу ребра высыпалт такие характерные воденистые пузырьки.Она их,кончно,по началу активно чесала :faceoff: и их стало ещё больше.Причём очень сильно болело за грудиной и под левыми рёбрышками.Оказывается в этом виде вирус ещё более агрессивен к организму и рпоражает нервные окончания в позвонках. :mad: Уже неделю лечимся.Невралгия тяжело проходит.Врач сказал,что младшый ре,который ещё не преболел ветрянкой может через 2 недельки ею обсыпать.
  • 0

#278
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


Подскажите лабораторию, которая делает анализы на антитела к ветрянке, обзвонила большую часть - такие не делаются.

А в Профессорскую клинику на Шевченко не звонили?


Нет, не звонила, подскажите контакты, если не трудно.
  • 0

#279
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Нет, не звонила, подскажите контакты, если не трудно.

К сожалению контактов не сохранилось,но думаю узнать через справочную,не проблема.
  • 0

#280
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Вчера дочь немного обсыпало, сегодня уже почти на всем теле есть сыпь. Больше всего на попке и между ножек... Вызвала скорую, чтоб подтвердились наши мысли по этому поводу. Врач сказала, что 100% ветрянка. Назначила Ациклостад... Ребенку 1год и 7 месяцев. Кто-нибудь в таком возрасте лечил детей Ациклостадом? Может есть какое-нибудь другое средство?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.