Перейти к содержимому

Фотография

Ветрянкаесть что-нибудь кроме зеленки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#221
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений


Ну то ли дело старший, ему хотя бы 4 года будет, можно отвлечь, договориться чтоб не чесал, а как тяжело с 6 месячным! :-)

А может выпить чего от чесания? есть ведь сиропы :laugh:

А что за сиропчики?
  • 0

#222
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Нам назначали антигистаминный препарат Зетринал в сиропе, когда сына был маленький. Уже не помню со скольки его можно применять, спросите в справочной по аптекам
  • 0

#223
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

все буде ок, если не будет преть в месте высыпаний и ре не будет чесать. при чесании могут остаться рубчики (у меня у самой на теле есть) и может попасть инфекция через открытую ранку.
может в паху после прижигания и подсыхания зеленки крахмалом или присыпкой обдать - не будет преть и тереть?

Спасибо надо будет попробовать!
  • 0

#224
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Зетринал с 2 лет. Действующее вещество Цетиризин
Торговые названия препаратов с действующим веществом:
Алерза
Аллертек®
Зетринал
Зинцет®
Зиртек®
Зодак
Летизен
Парлазин®
Цетиризин
Цетиризин ГЕКСАЛ
Цетиризин ДС
Цетиринакс®
Цетрин®
  • 1

#225
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

Зетринал с 2 лет. Действующее вещество Цетиризин
Торговые названия препаратов с действующим веществом:
Алерза
Аллертек®
Зетринал
Зинцет®
Зиртек®
Зодак
Летизен
Парлазин®
Цетиризин
Цетиризин ГЕКСАЛ
Цетиризин ДС
Цетиринакс®
Цетрин®

Нет нам наверно еще нельзя такие препараты! Да и может уже вообще ничего не давать, сегодня 6 день?
  • 0

#226
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Прочитала всю тему , может кто подскажет кроме Альбуцида что можно капать в глазки( сильный зуд и сыпь прям на веках) :dandy:
  • 0

#227
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Прочитала всю тему , может кто подскажет кроме Альбуцида что можно капать в глазки( сильный зуд и сыпь прям на веках) :dandy:

Может лучше Зиртек капельки пить,зуд снимает а веки осторожно,когда спит,обрабатывать завираксом или чем то похожим?
  • 0

#228
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Может лучше Зиртек капельки пить,зуд снимает а веки осторожно,когда спит,обрабатывать завираксом или чем то похожим?

Спасибо.
В том то и дело обрабатывать не дает (капельки сыпи прям там ,где реснички) :hi:
Сегодня купили только не Зиртек а Зодак бум пробовать.
  • 0

#229
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
У нас ветряднка капец какая была, дочке три года было когда она из сада притащила эту заразу. Обсыпана была сплошняком, даже во рту язвочки были, про интимные места даже вспоминать страшно. От зеленки была как лягушка.
  • 0

#230
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Вот и старшего моего обсыпало причем при тесном контакте только на 17 день.
Само хорошо обрабатывать первые два дня зеленкой ,а затем марганцовкой , ротик мы ромашкой полоскали и давала при сильном зуде капельки Зодак (узнала про них тут ,Спасибо) это с малым.
Вот и теперечи вся процедура предстоит заново. ;)
  • 1

#231
Анзер

Анзер
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Девочки, хочу рассказать Вам одну историю о ветрянке, чтобы просто были на чеку. Племянник заболел ветрянкой. Сидели дома спокойно, мазались зеленкой. Через 4 дня он почувствовал себя неважно, стал жаловаться на руку. Темп-ра поднялась. Через день под мышкой припухло, рукой старался не двигать, высыпала мелкая сыпь, темп-ра не падает. Врач пришел, говорит, что прибавилась какая-то инфекция, похожа на скарлатину. На след. день она опять прибежала и отправила в б-цу. Несколько врачей смотрело, все разные диагнозы ставили, у ребенка ниже подмышки красное уплотнение появилось, он уже никакой, почти все время лежит, губы потрескались от темп. Два хирурга смотрели, сказали, что лимфоузел это. А на след. день пришла главный инфекционист и срочно вызвала опять хирурга. Тот срочно госпитализировал ребенка в хирургию, это была флегмона (нагноение подкожной клетчатки кажется). В срочном порядке прооперировали, потом 3 антибиотика кололи. На наши вопросы отмалчивались - только мне один врач сказал, что неизвестно все. Но слава Аллаху, ребенок стал поправляться. Оказывается, такая вещь у детей может быстро распространяться по организму, давать некроз тканей, а если в кровь попадет, то сепсис. Кто-то сказал, что якобы расчесал и инфекция ушла вовнутрь, но потом лечащий пояснил - ерунда все это, все чешут, просто ветрянка с каждым поколением тяжелее становится, иммунитет ослабевает. Объяснил, что крупные высыпания надо очень тщательно обрабатывать, а если нагноение появилось, то лечить как чирей. Наша история закончилась благополучно благодаря тому, что все-таки на пути встретились неравнодушные и грамотные врачи. Прихожу в ужас от мысли, что могло бы произойти, если бы участковая не отправила в б-цу, пусть и на след. день. Все анализы на др. инфекции отрицательные, правда они долго делаются - почти неделю.
Никого не хотела пугать, просто предупрежден - значит, вооружен. Мои 4 детей переболели все, а я даже не знала, что такое бывает.
Желаю всем здоровья, не болейте!
  • 0

#232
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Анзер,слава Богу всё закончилось хорошо.На счёт того,что с каждым поколением ветрянка тяжелее протекает,незнаю :fie:
Я в детстве ооочень тяжело болела,шрамы остались до сих пор.А то что с каждым поколением имунитет слабее,это абсолютная правда!
  • 0

#233
Анзер

Анзер
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Анзер,слава Богу всё закончилось хорошо.На счёт того,что с каждым поколением ветрянка тяжелее протекает,незнаю :fie:
Я в детстве ооочень тяжело болела,шрамы остались до сих пор.А то что с каждым поколением имунитет слабее,это абсолютная правда!

Спасибо за теплые слова.
А вот прививки от ветрянки бывают, интересно?
  • 0

#234
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Да, прививки от ветрянки есть. У меня у детей разница в возрасте 10,5 лет. Когда младшему исполнилось год, а старшая дочь до этих лет ветрянкой не болела, то наш семейный доктор предложила ее привить от ветрянки. Сказала, если даже заболеет, то легче перенесет детскую болячку в подростковом или во взрослом возрасте. И вот сын в саду в 4 года в сентябре заболел ветрянкой, естественно у них был контакт, но.... увы и ой - дочь не заболела, стойкий и хороший иммунитет.
Естественно в детстве надо болеть детскими болячками, ну раз не заболел, то надо еще и прививать.
  • 0

#235
Анзер

Анзер
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Да, прививки от ветрянки есть...

Спасибо за инфу, а то у родст-в есть детки уже большенькие, к-рые не болели ветрянкой.
  • 0

#236
гулеке

гулеке
  • Гость
  • 44 сообщений
Всем привет.Болеем,сегодня третий день вот закончился.Очень тяжело,хотя доче уже 4года,уже понимает,что чесать нельзя.Температура 3 дня держится,еще сыпет хорошо.Столько здесь прочитала нового,что купать можно,мазать не обязательно зеленкой(у нас это больная тема,доча переживает,что не красивая))).Хотя участковый врач сказала,что купать категорически нельзя.Завтра думаю искупаю,а то потеет так бедненькая.Самое ужасное,что на улицу не выйдешь,а дома еще малой есть(1.6).Ему тоже приходится дома сидеть.Жду вот теперь когда сынишка заболеет.Жалко так его,ну что поделать :weep:
  • 0

#237
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Всем привет.Болеем,сегодня третий день вот закончился.Очень тяжело,хотя доче уже 4года,уже понимает,что чесать нельзя.Температура 3 дня держится,еще сыпет хорошо.Столько здесь прочитала нового,что купать можно,мазать не обязательно зеленкой(у нас это больная тема,доча переживает,что не красивая))).Хотя участковый врач сказала,что купать категорически нельзя.Завтра думаю искупаю,а то потеет так бедненькая.Самое ужасное,что на улицу не выйдешь,а дома еще малой есть(1.6).Ему тоже приходится дома сидеть.Жду вот теперь когда сынишка заболеет.Жалко так его,ну что поделать :weep:

:cry: Маленькие проще переносят и мазать их легче, мазюкай да и ладно, не то что старшие, по себе знаю :rolleyes: .
Я купала каждый день и промакивала пеленкой, постельное меняла через день.
  • 0

#238
Королевишна

Королевишна
  • Гость
  • 41 сообщений
мы не болели ещё ветрянкой, ходим в сад,незнаю хорошо или плохо,на будующий год в школу.
  • 0

#239
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Совсем не обязательно мазаться зеленкой при ветрянке. Я сама с дочей заболела (она из садика принесла), ну ладно ещё ребёнок, хотя она у нас очень переживает по-поводу, что хочет всегда красивой быть, ну а взрослого то человека как зелёнкой мазать :fie: ??? Врач посоветовала нам Феборцин, купили в аптеке и горя не знали - бесцветное средство, также всё болячки подсушивает. Так что очень рекомендую - проверено на себе.
  • 0

#240
гулеке

гулеке
  • Гость
  • 44 сообщений

Всем привет.Болеем,сегодня третий день вот закончился.Очень тяжело,хотя доче уже 4года,уже понимает,что чесать нельзя.Температура 3 дня держится,еще сыпет хорошо.Столько здесь прочитала нового,что купать можно,мазать не обязательно зеленкой(у нас это больная тема,доча переживает,что не красивая))).Хотя участковый врач сказала,что купать категорически нельзя.Завтра думаю искупаю,а то потеет так бедненькая.Самое ужасное,что на улицу не выйдешь,а дома еще малой есть(1.6).Ему тоже приходится дома сидеть.Жду вот теперь когда сынишка заболеет.Жалко так его,ну что поделать :weep:

Вот и сынок заболел,три дня капризничал,температурил немного,а сегодня утром высыпало.Прошло ровно 2 недели,как доча заболела.Пипец как неохото опять все заново.Больше всего напрягает,что на улицу не выйдешь.А маленькому как объяснить,что нельзя.Вот такие вот дела.Кто болеет сейчас,пишите в личку,пообшаемся :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.