Перейти к содержимому

Фотография

Притирка в браке, в отношениях.Что это за явление?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#761
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Тратить свое время на гадости, лучше что нить приятное придумать. Смысл таких отношений не вижу, "эмоциональный драйв", так положительные эмоции лучше намного.

ну так я и не стала. он был.

согласна с вами про - лучше позитивные. но тут выше писали про отдачу в браке. это верно. вначале чтоб что-то получить, надо отдать. кто-то научен (опытом, семьей, жизнью) что проще отдать и получить - негатив. мама с папой орали, сынок видел. вырос - начал орать. не со злости. он так привык. это - его норма отношений мужчины и женщины. не хорошо ни плохо. пожалеть только таких. если встретит такой мальчик хорошую, спокойную - он или сам от нее сбежит или скандалами доведет. усе. если встретит такую же скандалистку с подобным примером родительских отношений - будут жить "счастливо", а главное долго )) от ссоры к ссоре ))

и я очень, очень утрирую. просто как пример. вариантов конечно масса. и это не про то что - "пожалеть" и остаться в таких отношениях )) нет конечно. не ваш человек, вам не комфортно - честно признались себе и ушли )))
  • 0

#762
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
чет мы куда то отклонились. я вообще эту тему только читаю. не люблю комментировать ))
  • 0

#763
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Так я правильно поняла, если мальчик жил в атмосфере лжи и мать постоянно унижала отца, он и искать по жизни будет такую же? Но ведь он же все прекрасно видел, трезво оценивал и точно не хотел повтора родительских отношений
Интересно как все идет из детства ведь все было разложено по полочкам

Сообщение отредактировал Стафида: 12.02.2013, 09:00:02

  • 0

#764
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Так я правильно поняла, если мальчик жил в атмосфере лжи и мать постоянно унижала отца, он и искать по жизни будет такую же? Но ведь он же все прекрасно видел, трезво оценивал и точно не хотел повтора родительских отношений

это просто пример. не самый точный и не самый развернутый.

про трезвую оценку - вы в 2-5 лет трезво оцениваете обстановку? у вас внутри в этом возрасте хорошо сформирован костяк собственных ценностей, четко расставлены буйки - что хорошо а что плохо, вы точно знаете себе цену? знаете что хотите и как это правильно попросить и получить в отношениях? если обратится к боле зрелому возрасту - для того чтобы перевоспитать себя, надо осознать что родительская модель А) она есть, и влияет на нашу жизнь, и та что была у индивидуума лично - не совсем хорошая, и Б) попытаться себя перевоспитать. последнее тяжелее всего, мало кто способен провести такую глубокую работу над своей личностью, а уж тем более в отношениях с любимым, в любви. все же идут в отношения за халявой - вот он/она точно примет и будет любить меня таким/такую какая я есть, все простит, а если не примет - значит не любил/а, а значит можно и ножки повытирать, чтоб показать как мне с ней/ним плохо, какой он/она гад/гадина. при чем продемонстрировать как мне плохо можно по разному - орать, обижаться, молча надуться, и так далее.

ну опять же сжато, сухо и утрированно. слишком много переменных как в самой человеческой личности, так и в отношениях. и точного ответа - КАК надо быть счастливым в отношениях нет. Счастливых браков нет - есть относительно удачные попытки )))

это мое имхо

Сообщение отредактировал SWEETthings: 12.02.2013, 11:09:29

  • 0

#765
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Так я правильно поняла, если мальчик жил в атмосфере лжи и мать постоянно унижала отца, он и искать по жизни будет такую же? Но ведь он же все прекрасно видел, трезво оценивал и точно не хотел повтора родительских отношений

это просто пример. не самый точный и не самый развернутый.

про трезвую оценку - вы в 2-5 лет трезво оцениваете обстановку? у вас внутри в этом возрасте хорошо сформирован костяк собственных ценностей, четко расставлены буйки - что хорошо а что плохо, вы точно знаете себе цену? знаете что хотите и как это правильно попросить и получить в отношениях? если обратится к боле зрелому возрасту - для того чтобы перевоспитать себя, надо осознать что родительская модель А) она есть, и влияет на нашу жизнь, и та что была у индивидуума лично - не совсем хорошая, и Б) попытаться себя перевоспитать. последнее тяжелее всего, мало кто способен провести такую глубокую работу над своей личностью, а уж тем более в отношениях с любимым, в любви. все же идут в отношения за халявой - вот он/она точно примет и будет любить меня таким/такую какая я есть, все простит, а если не примет - значит не любил/а, а значит можно и ножки повытирать, чтоб показать как мне с ней/ним плохо, какой он/она гад/гадина. при чем продемонстрировать как мне плохо можно по разному - орать, обижаться, молча надуться, и так далее.

ну опять же сжато, сухо и утрированно. слишком много переменных как в самой человеческой личности, так и в отношениях. и точного ответа - КАК надо быть счастливым в отношениях нет. Счастливых браков нет - есть относительно удачные попытки )))

это мое имхо

помилуйте, я не про мальчика говорю, а про взрослого мужчину далеко за 40 , который четко видел все нюансы родительских отношений. трезво все оценивал, а в итоге имеет половинку. которая ведет в точности как его мать, то есть унижает его в присутствии людей
  • 0

#766
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

помилуйте, я не про мальчика говорю, а про взрослого мужчину далеко за 40 , который четко видел все нюансы родительских отношений. трезво все оценивал, а в итоге имеет половинку. которая ведет в точности как его мать, то есть унижает его в присутствии людей

большая часть нашей личности и наших ценностей формируется в детстве. и не все кому 40-50-60 - априори взрослые люди. по паспорту да, а по сознанию вполне могут себе детьми и действовать как дети. даже не осознавая этого

и, положа руку на сердце, если дяденьке нормально, то зачем заморачиваться? не упускайте так же, у всего есть своя цена. вполне возможно что она верная жена, тигрица в постели и печет умопомрачительные пирожки (кароче говоря удовлетворяет какие-то важные потребности этого дяденьки), что он готов потерпеть небольшие минусы (публичные унижения), ради вооот такенных плюсов (понятие минусов и плюсов для каждого человека свое. субьективно).

Сообщение отредактировал SWEETthings: 12.02.2013, 12:01:52

  • 0

#767
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Многа букав. Тут есть про - родителей влияющих на нас, про осознание своих поступков и как мы выбираем половинку (вернее как мы часто в выборе ограничены, потому что видели иные модели поведения)

Скрытый текст

  • 0

#768
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Я про перевоспитание хочу сказать. После 6 лет брака сама дошла к тому, что что-то в отношениях с мужем у нас не так. начала размышлять, анализировать, книжки читать и т.д. И поняла, что нужно работать, в особенности над собой. До этого я только ждала он мужа, что он сделает то-то, должен то-то, а не сделает как я хочу так я злилась и плакала и обижалась и ругались потом. Взаимное непонимание нарастало комом. Сейчас я уже по другому смотрю на многие вещи, осознаю свои ошибки. Я просто поняла, что он мне ничего не должен и это только мои ожидания, как я того понимаю в силу своего воспитания и т.д. Конечно, скандалы у нас еще бывают, и ссоры бывают, но я научилась быстро все это преодолевать, не дуться "неделями", а наутро все выяснять и обговаривать(сначала все себе) а потом и мужу. Так что жизнь налаживается!!!
  • 2

#769
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Я про перевоспитание хочу сказать. После 6 лет брака сама дошла к тому, что что-то в отношениях с мужем у нас не так. начала размышлять, анализировать, книжки читать и т.д. И поняла, что нужно работать, в особенности над собой. До этого я только ждала он мужа, что он сделает то-то, должен то-то, а не сделает как я хочу так я злилась и плакала и обижалась и ругались потом. Взаимное непонимание нарастало комом. Сейчас я уже по другому смотрю на многие вещи, осознаю свои ошибки. Я просто поняла, что он мне ничего не должен и это только мои ожидания, как я того понимаю в силу своего воспитания и т.д. Конечно, скандалы у нас еще бывают, и ссоры бывают, но я научилась быстро все это преодолевать, не дуться "неделями", а наутро все выяснять и обговаривать(сначала все себе) а потом и мужу. Так что жизнь налаживается!!!

супер! приятно читать! это верно - начинать надо с себя и сигнализировать партнеру. браво. и вам очень повезло что ваш супруг вас понимает. многие граждане уходят в глубокую несознанку - а че ей еще надо, я не пью, не курю, зарплату домой несу )))
  • 0

#770
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

[ большая часть нашей личности и наших ценностей формируется в детстве. и не все кому 40-50-60 - априори взрослые люди. по паспорту да, а по сознанию вполне могут себе детьми и действовать как дети. даже не осознавая этого


И такие люди не взрослеют???? на самом деле есть дети в 40-50 лет? и как с ними общаться? стоит ли перевоспитывать или уже поздно совсем?
  • 0

#771
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Я про перевоспитание хочу сказать. После 6 лет брака сама дошла к тому, что что-то в отношениях с мужем у нас не так. начала размышлять, анализировать, книжки читать и т.д. И поняла, что нужно работать, в особенности над собой. До этого я только ждала он мужа, что он сделает то-то, должен то-то, а не сделает как я хочу так я злилась и плакала и обижалась и ругались потом. Взаимное непонимание нарастало комом. Сейчас я уже по другому смотрю на многие вещи, осознаю свои ошибки. Я просто поняла, что он мне ничего не должен и это только мои ожидания, как я того понимаю в силу своего воспитания и т.д. Конечно, скандалы у нас еще бывают, и ссоры бывают, но я научилась быстро все это преодолевать, не дуться "неделями", а наутро все выяснять и обговаривать(сначала все себе) а потом и мужу. Так что жизнь налаживается!!!

супер! приятно читать! это верно - начинать надо с себя и сигнализировать партнеру. браво. и вам очень повезло что ваш супруг вас понимает. многие граждане уходят в глубокую несознанку - а че ей еще надо, я не пью, не курю, зарплату домой несу )))

Да-да так и было поначалу, он не понимал чего я от него хочу, а я не могла объяснить. и от этого мы еще больше отдалялись. Но я старалась не падать духом и дальше работала над собой. Я сама очень рада как меняются наши отношения. Неудобно говорить, но и в интимной сфере другие краски появились)))
  • 1

#772
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Неудобно говорить, но и в интимной сфере другие краски появились)))

класс, а я и не удивлена ))) так и бывает всегда. смена в одной сфере непременно влечет изменения во всех областях. если на каком-то уровне происходят плохие изменения - они входят во все слои отношений. так же и с позитивными )))
  • 0

#773
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Я просто поняла, что он мне ничего не должен и это только мои ожидания

а мне это не понятно.. когда мч это ладно..а когда уже муж то есть обязанности и у вас и у него...

#774
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а мне это не понятно.. когда мч это ладно..а когда уже муж то есть обязанности и у вас и у него...

обязанности есть в отношениях, для отношений. но не для человека. то есть требовать - потому что МНЕ это нужно невозможно. можно просить - для нас. и выгода должна быть после исполнения этой просьбы - равной для обоих. этой определенный уровень контакта и отношений. если хотите - просветления.

как-то так. вообще в сети много материалов на эту тему. если вы есть в контакте я могу скинуть ссылку на классную группу, с развернутыми ответами про психологию отношений.

откланиваюсь. я рада что есть вопросы. ответы всегда можно найти - если задаться целю найти ответы ))
  • 0

#775
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Я просто поняла, что он мне ничего не должен и это только мои ожидания

а мне это не понятно.. когда мч это ладно..а когда уже муж то есть обязанности и у вас и у него...

Он многое делал, и для семьи и для детей и для дома, а мне все казалось что не достаточно хорошо, не так много и т.д. Мои ожидания не совпадали с тем, что он мог мне дать. А он старался как мог)
  • 0

#776
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

а мне это не понятно.. когда мч это ладно..а когда уже муж то есть обязанности и у вас и у него...

обязанности есть в отношениях, для отношений. но не для человека. то есть требовать - потому что МНЕ это нужно невозможно. можно просить - для нас. и выгода должна быть после исполнения этой просьбы - равной для обоих. этой определенный уровень контакта и отношений. если хотите - просветления.

как-то так. вообще в сети много материалов на эту тему. если вы есть в контакте я могу скинуть ссылку на классную группу, с развернутыми ответами про психологию отношений.

откланиваюсь. я рада что есть вопросы. ответы всегда можно найти - если задаться целю найти ответы ))

скиньте пожалуйста :hi:
  • 0

#777
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений


[ большая часть нашей личности и наших ценностей формируется в детстве. и не все кому 40-50-60 - априори взрослые люди. по паспорту да, а по сознанию вполне могут себе детьми и действовать как дети. даже не осознавая этого


И такие люди не взрослеют???? на самом деле есть дети в 40-50 лет? и как с ними общаться? стоит ли перевоспитывать или уже поздно совсем?

да есть - "мудрость и старость не всегда приходят вместе". взрослые люди сами себя могут воспитать, но только если САМИ захотят. захотеть можно одним способом - оказаться в непереносимых условиях, где для выживания и получения жизненно важных "дивидендов" нужно стать взрослым (изменить поведение, приняв ответственность за себя и за все что происходит в его жизни на себя). такие условия один человек создать не может. стресс нужен высокого уровня (развод, смерть близких, какой-то мощный катарсис). не советую тратить на это силы. потратите зря энергию ))) а выхлопа - ноль ))

сто человек могут привести лошадь к водопою, но даже тысяча не заставят пить )

Сообщение отредактировал SWEETthings: 12.02.2013, 13:01:16

  • 0

#778
Ольга Дутова

Ольга Дутова
  • Гость
  • 42 сообщений





Ненавижу скандалы, просто не выношу. Сразу ухожу.
Мне физически больно, когда на меня орут.

а када вы орете, не больно? :D

для меня орать - это все, последняя мера, если я ору, значит, меня вывели полностью из равновесия. Я потом сама болею, испытываю угрызения совести, что не сдержалась, даже прощения прошу

Прежде чем просить прощения, надо разобраться, что было причиной вашего срыва? может быть и орали по делу. может быть как раз свои границы отстаивали или еще почему-другому? уступки - это приемлемо, когда они обоюдны, поняты и осознаны. А иногда орать - означает сбрасывать негативную энергию, что тоже полезно. словом здесь много всего, о чем поговорить ))

я не всегда прошу прощения, если я считаю, что права. то не буду. просто крик это всегда означает неконструктивный подход к решению проблемы

Согласна. Контролировать себя, чтобы выглядеть в чужих и собственных глазах, согласно принятых стереотипов, получается не всегда. Иногда крик - единственное возможное решение ситуации? Смотря с кем имеешь дело. Как бы ни поступал человек, в любой ситуации он поступает наилучшим образом.
  • 1

#779
Ольга Дутова

Ольга Дутова
  • Гость
  • 42 сообщений

Тратить свое время на гадости, лучше что нить приятное придумать. Смысл таких отношений не вижу, "эмоциональный драйв", так положительные эмоции лучше намного.

ну так я и не стала. он был.

согласна с вами про - лучше позитивные. но тут выше писали про отдачу в браке. это верно. вначале чтоб что-то получить, надо отдать. кто-то научен (опытом, семьей, жизнью) что проще отдать и получить - негатив. мама с папой орали, сынок видел. вырос - начал орать. не со злости. он так привык. это - его норма отношений мужчины и женщины. не хорошо ни плохо. пожалеть только таких. если встретит такой мальчик хорошую, спокойную - он или сам от нее сбежит или скандалами доведет. усе. если встретит такую же скандалистку с подобным примером родительских отношений - будут жить "счастливо", а главное долго )) от ссоры к ссоре ))

и я очень, очень утрирую. просто как пример. вариантов конечно масса. и это не про то что - "пожалеть" и остаться в таких отношениях )) нет конечно. не ваш человек, вам не комфортно - честно признались себе и ушли )))

как же вы правы! все, что впитал человек, то и понесет...
  • 0

#780
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
еще вот хотела сказать. Раньше до замужества, я была те то чтобы кокетка, но от отсутствия мужского внимания никогда не страдала. Потом замужество, ревнивый муж, и старалась не смотреть на других мужчин, даже старалась избегать их внимания, чтоб лишних придирок не было. А вот сейчас хочется чувствовать это внимание со стороны (просто заинтересованные взгляды :rotate:)....на душе как-то стыдно...что скажете, люди добрые?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.