Перейти к содержимому

Фотография

Притирка в браке, в отношениях.Что это за явление?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#801
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

ну в общем можно смириться с некоторыми факторами которые не мешают дружно жить.

а с какими факторами по вашему мнению можно ужиться и с какими нет?например

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 15.03.2013, 16:49:22

  • 0

#802
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


ну в общем можно смириться с некоторыми факторами которые не мешают дружно жить.

а с какими факторами по вашему мнению можно ужиться и с какими нет?например

ну это по случаю, какой попадется, там сами и смотрите что позволительно ему, что можете позволить себе.
а что не простительно, так по мне это неуважение, и невнимание

Сообщение отредактировал ай_лана: 15.03.2013, 17:01:40

  • 0

#803
жу-жа

жу-жа
  • Частый гость
  • 91 сообщений
кажется моя притирка никогда не закончится, замужем чуть меньше года, живем с мамой мужа.
небольшая ссора, тут же выносится на суд свекрови, и начинается нытье со стороны моего мужа, что я ему не даю отдыхать, что он такой бедный несчастный, я ему ничего не даю покупать для себя (к слову сказать, мы копим деньги на дом)
последняя наша ссора, произошла сегодня, я попросила его передвинуть кровать, чтобы комната стала немного просторнее, и чтобы нам ходить было удобно, от него помощи не дождалась, сделала сама. Пришла свекровь, пьем чай, и вот мой муженек дорогой, с довольным видом, начал жаловаться мамане, и они вдвоем начали меня учить, как себя вести.
Муж, хочет купить мощный компьютер, а я его отговорила, и посоветовала купить планшет, удобный, практичный, в отличии от компьютера (кстати, у мужа есть ноутбук) муженек, говорит маман, что я ему не разрешаю.
в общем, детский лепет. и больше всего раздражает, что он весь сор выносит из избы, нет бы нам вдвоем все решить между собой, но нет, он привлекает ко всему свою маман.
Дружили мы 5 лет, пока дружили, он был таким мужественным, самостоятельным, а как женились, его словно подменили...
все так сумбурно получилось, но сил просто больше нет. Жаловаться своим родителям, не хочу, не хочу опускаться до его уровня..
кстати, теперь муженек ходит, и спрашивает у маман своей, пойти и купить ли ему компьютер )))
  • 0

#804
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

кажется моя притирка никогда не закончится,

тут 2 варианта или повзрослеет и перестанет быть мамсиком и даже будет стыдиться что бегал жаловался,или болезнь будет прогрессировать и дальше будет еще хуже.
Вы пока на дом накопите то так успеете друг другу в душу на-ть что потом и жить вместе не захочется.
  • 0

#805
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

кажется моя притирка никогда не закончится, замужем чуть меньше года, живем с мамой мужа.
небольшая ссора, тут же выносится на суд свекрови, и начинается нытье со стороны моего мужа, что я ему не даю отдыхать, что он такой бедный несчастный, я ему ничего не даю покупать для себя (к слову сказать, мы копим деньги на дом)
последняя наша ссора, произошла сегодня, я попросила его передвинуть кровать, чтобы комната стала немного просторнее, и чтобы нам ходить было удобно, от него помощи не дождалась, сделала сама. Пришла свекровь, пьем чай, и вот мой муженек дорогой, с довольным видом, начал жаловаться мамане, и они вдвоем начали меня учить, как себя вести.
Муж, хочет купить мощный компьютер, а я его отговорила, и посоветовала купить планшет, удобный, практичный, в отличии от компьютера (кстати, у мужа есть ноутбук) муженек, говорит маман, что я ему не разрешаю.
в общем, детский лепет. и больше всего раздражает, что он весь сор выносит из избы, нет бы нам вдвоем все решить между собой, но нет, он привлекает ко всему свою маман.
Дружили мы 5 лет, пока дружили, он был таким мужественным, самостоятельным, а как женились, его словно подменили...
все так сумбурно получилось, но сил просто больше нет. Жаловаться своим родителям, не хочу, не хочу опускаться до его уровня..
кстати, теперь муженек ходит, и спрашивает у маман своей, пойти и купить ли ему компьютер )))



спросите его прямо,почему он так делает.Дорогой,почему ты вместо того чтоб самому решить вопросы со мной,как мужчина и муж, ты жалуешься и спрашиваешь советов у мамы?Ты ведь уже взрослый мужчина,давай не будем выносить сор из избы и не будем трепать нервы твоей маме.
  • 0

#806
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Или идти от обратного: в любом вопросе отсылать его спрашивать советов у мамы.Может тогда взыграет его "Я мужик"
  • 1

#807
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

кажется моя притирка никогда не закончится, замужем чуть меньше года, живем с мамой мужа.

Вспомнилось: первые года 3 мой муж постоянно "моя мама делает так", "моя мама говорит так"... Ну и сидим мы как то разговариваем и он начинает : мама сказала... Я ему, а знаешь анекдот " мама сказала как стемнеет домой?"... Обиделся... ПОтом несколько раз еще проскальзывало, но я его это фразой перебивала и на этом " мама сказала" заканчивалось.
Уже достаточно долго не появлялось, чему я очень рада :)

Сообщение отредактировал L"eka: 16.03.2013, 17:09:19

  • 0

#808
жу-жа

жу-жа
  • Частый гость
  • 91 сообщений
первое время, я говорила, что не надо маме все рассказывать, маманя не молодая, и нервы надо беречь ее, и это работало )) но как показала практика, недолго ))))
когда я спрашиваю, зачем ты впутываешь маманю в скандал, он говорит что привлекает ее не в качестве мамы, а в качестве, взрослого человека, который может все рассудить.
хотя, по мне, так мы и сами все можем решить, не маленькие (мне 25, мужу 31)
сказать по чесноку, хочу уже забеременеть, и уйти.
  • 0

#809
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

сказать по чесноку, хочу уже забеременеть, и уйти.

Без беременности уйти никак?

П.С. вроде, взрослый уже мальчик, даже за 30 перевалило...
А мама, она никогда не будет объективной... м.б. если ему нужен совет со стороны, к семейному психологу на сеансы походить?
  • 0

#810
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

сказать по чесноку, хочу уже забеременеть, и уйти.

это как?
Меня поражают вот эти глупейшие варианты заводить ребенка когда семья псу под хвост катится. Думаете справедливо ребенка приводить в такую семью?
  • 0

#811
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

сказать по чесноку, хочу уже забеременеть, и уйти

вы от брака в первую очередь хотели ребенка? а муж? он хочет?
  • 0

#812
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
но повторю прописную истину - жить надо отдельно. Иногда нужно выбирать семья или деньги.
  • 0

#813
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

он говорит что привлекает ее не в качестве мамы, а в качестве, взрослого человека, который может все рассудить.

он ее привлекает потому что она всегда будет его поддерживать,вы извините,для нее человек глубоко посторонний,а он сын .
31 год...брак наверно первый...мозгов нет и не вырастут...
  • 0

#814
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

31 год...брак наверно первый...мозгов нет и не вырастут...

ну может и вырастут. Но на это жене придется положить не один год. И не факт, что получится.
  • 0

#815
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

31 год...брак наверно первый...мозгов нет и не вырастут...

ну может и вырастут. Но на это жене придется положить не один год. И не факт, что получится.

может вы и правы...нахлынуло,свои разборки вспомнила...боже как это противно,каждой семье через это проходить надо? если не с сиротой в браке состоишь?
долго своему доказывала что не по мужски это...что у меня никого рядом нет что бы защитить.
я добилась своего- никто не смеет посмотреть косо,сейчас с удовольствием общаемся,но в основном все изменилось после того как я начала работать с собой- не надо родствен- ников мужа воспринимать как врагов.
  • 0

#816
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

не надо родствен- ников мужа воспринимать как врагов.

это правильный подход. Жаль, что для многих он слишком сложен.

долго своему доказывала что не по мужски это...что у меня никого рядом нет что бы защитить.

женщины редко бегут за поддержкой. А вот мужчины - наоборот. Не тот пол слабым назвали.
  • 0

#817
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

но в основном все изменилось после того как я начала работать с собой- не надо родствен- ников мужа воспринимать как врагов.

угу, работать с собой надо обязательно) я тоже более менее научилась не реагировать на все подряд... но прошло 7 лет... )
  • 0

#818
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

но в основном все изменилось после того как я начала работать с собой- не надо родствен- ников мужа воспринимать как врагов.

угу, работать с собой надо обязательно) я тоже более менее научилась не реагировать на все подряд... но прошло 7 лет... )

ну не такими мы одаренными рождаемся что бы сразу понять ,как действовать в тех или иных обстоятельствах,хорошо если у кого то мамы умные были и привили своим дочерям как безболезненно обходить острые углы,мне было сложнее- папа подполковник, а мама "полковник"и мне ее характерец достался ( нет бы размер D) :lol:
  • 0

#819
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

мне было сложнее- папа подполковник, а мама "полковник"и мне ее характерец достался ( нет бы размер D)

нам всегда достается то, чего мы меньше всего хотим) :D
  • 0

#820
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

сказать по чесноку, хочу уже забеременеть, и уйти.

а зачем беременеть? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.