Перейти к содержимому

Фотография

Притирка в браке, в отношениях.Что это за явление?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#741
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

ну и конец скандалам и ссорам наступает тогда, когда наступает конец и хорошему - любви и нежности. а это - трындец )))

Ненавижу скандалы, просто не выношу. Сразу ухожу.
Мне физически больно, когда на меня орут.
  • 0

#742
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Ненавижу скандалы, просто не выношу. Сразу ухожу.
Мне физически больно, когда на меня орут.

а када вы орете, не больно? :D
  • 0

#743
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

а када вы орете, не больно? :D

Не ору, не умею, считаю это бесполезным. Стараюсь аргументировать, или ухожу сразу.
  • 0

#744
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

ухожу сразу.

по мне так от такого еще хуже
  • 0

#745
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
все так сложно, и с годами труднее понять и услышать, т.к все смотрят через призму своих обид...
иногда думаешь почему все усложняют ее сами, наверно жизнь это - постоянная борьба :cry:
  • 0

#746
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

все так сложно, и с годами труднее понять и услышать, т.к все смотрят через призму своих обид...
иногда думаешь почему все усложняют ее сами, наверно жизнь это - постоянная борьба :cry:

главное, не нести старые. обиды в новые отношения, просто забыть, простить и отпустить прошлое
  • 1

#747
Командор

Командор
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

главное, не нести старые. обиды в новые отношения



Полностью согласна. По своему опыту.... Мы оба просто вычеркнули прошлое из памяти. Хотя над этим пришлось поработать.
Почти пять лет на это ушло. Но мы выждали, и слава Богу, не разбежались за это время.
  • 0

#748
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

а када вы орете, не больно? :D

Не ору, не умею, считаю это бесполезным. Стараюсь аргументировать, или ухожу сразу.

Согласна, не умею кричать и ругаться. и не выношу когда на меня орут. мне легче промолчать и уйти. а потом ясно и четко решить, кто и в чем был не прав
  • 0

#749
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Ненавижу скандалы, просто не выношу. Сразу ухожу.
Мне физически больно, когда на меня орут.

а када вы орете, не больно? :D

для меня орать - это все, последняя мера, если я ору, значит, меня вывели полностью из равновесия. Я потом сама болею, испытываю угрызения совести, что не сдержалась, даже прощения прошу
  • 1

#750
Ольга Дутова

Ольга Дутова
  • Гость
  • 42 сообщений



Ненавижу скандалы, просто не выношу. Сразу ухожу.
Мне физически больно, когда на меня орут.

а када вы орете, не больно? :D

для меня орать - это все, последняя мера, если я ору, значит, меня вывели полностью из равновесия. Я потом сама болею, испытываю угрызения совести, что не сдержалась, даже прощения прошу

Прежде чем просить прощения, надо разобраться, что было причиной вашего срыва? может быть и орали по делу. может быть как раз свои границы отстаивали или еще почему-другому? уступки - это приемлемо, когда они обоюдны, поняты и осознаны. А иногда орать - означает сбрасывать негативную энергию, что тоже полезно. словом здесь много всего, о чем поговорить ))
  • 0

#751
Ольга Дутова

Ольга Дутова
  • Гость
  • 42 сообщений

все так сложно, и с годами труднее понять и услышать, т.к все смотрят через призму своих обид...
иногда думаешь почему все усложняют ее сами, наверно жизнь это - постоянная борьба :cry:

жизнь - это постоянный рост, развитие, каждый день что-то новое. можно замечать интересное, любопытное или странное и радоваться, а можно наоборот ))
  • 0

#752
Ольга Дутова

Ольга Дутова
  • Гость
  • 42 сообщений

Вы напоминаете мне моего друга - у него просто ваша ситуация, даже дети как у вас. Его жена - моя подруга. Точнее мы семьями дружим много лет. Жена его действительно очень любит, и хочет что бы он всегда был с ней, с детьми. И что бы вместе они были счастливы, и что бы больше ничего им было не нужно (ситуация в трех словах). Ей этого вполне достаточно. А ему нужно личное пространство - которого его лишают. Друзья, лыжи, баня, дача... Ему не достаточно только жены и детей. Кто тут прав? Вот так они и живут уже более 20 лет. Притираются. Пытаются найти компромисс. Иногда не получается. Оба очень напрягаются, я это знаю. Се ля ви....

напомнило нас...и меня в целом....
мнение моего заключается в том что у меня должно быть все время посвещенно ему.и редкие "минуты" которые я могу посветить тем вещам которые мне дают разрядку:встречи с подругами...вылазки в свет(одной) должны происходить не чаще чем раз в пятилетку.
вообще на сколько прилично растягивать свое личное пространство?
правильно ли ежеминутно находится во взаимосвязи с парнтнером?

=======
темпераменты......наверно все дело в них.

личное пространство должно быть у каждого. чем можно подпитывать интерес друг к другу, когда нет обновлений извне? даже на грядке поливая только водой и выращивая одну и туже культуру, земля перестает плодоносить. так и отношения нуждаются в уходе и облагораживании.
  • 1

#753
Ольга Дутова

Ольга Дутова
  • Гость
  • 42 сообщений



Всем привет!
Интересно, а сколько лет нужно, что б притереца в отношениях? Я в браке восьмой год и все еще притераемся, в последнее время мне кажется, что это не когда не закончится, так и будем притераться всю жизнь, чего бы мне очень не хотелось.

вы постоянно меняетесь как личность, согласитесь что вы теперешний, со своими взглядами, ценностями, "тараканами" разительно отличаетесь от себя же пять лет назад. так же и партнер. чтоб "притираться" было легче - не теряйте контакт с партнером. общайтесь, развивайтесь вместе. а отношения - это всегда труд(но)




Да мы постоянно общаемся, работаем вместе и живем вместе.

Тогда точно на Чим надо раздельно. Чтобы соскучится хотя бы чуточку, чтобы было что друг у друга спросить, что порассказать.
  • 1

#754
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
девочки, когда я писала про скандалы я не говорила что это правильно. знаете зачем идут в брак? за эмоциями. самый простой способ - сегодня поругались, завтра помирились. вот тебе эмоциональный драйв. есть люди/пары которые только на скандалах живут. такой способ существования и "получения" эмоции. ну если хорошо обоим и брак держится - пусть себе живут-то... если лично вы не можете когда орут, это не значит что скандал в принципе плохо ) каждому свое )

______
опережая. сама не скандальная. и тоже оры не люблю. хотя, был когда-то у меня мужчинка - тихо, интеллигентно, без матов оскорблял и доводил так, что лучше бы орал.. можно было бы в ответ сковородкой заехать. а так, было не за что вроде, и не поорешь в ответ, душу не отведешь )))))
  • 0

#755
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений




Ненавижу скандалы, просто не выношу. Сразу ухожу.
Мне физически больно, когда на меня орут.

а када вы орете, не больно? :D

для меня орать - это все, последняя мера, если я ору, значит, меня вывели полностью из равновесия. Я потом сама болею, испытываю угрызения совести, что не сдержалась, даже прощения прошу

Прежде чем просить прощения, надо разобраться, что было причиной вашего срыва? может быть и орали по делу. может быть как раз свои границы отстаивали или еще почему-другому? уступки - это приемлемо, когда они обоюдны, поняты и осознаны. А иногда орать - означает сбрасывать негативную энергию, что тоже полезно. словом здесь много всего, о чем поговорить ))

я не всегда прошу прощения, если я считаю, что права. то не буду. просто крик это всегда означает неконструктивный подход к решению проблемы
  • 0

#756
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

знаете зачем идут в брак? за эмоциями. самый простой способ - сегодня поругались, завтра помирились. вот тебе эмоциональный драйв

Я думала, что в брак идут, чтобы строить семью, растить детей, дарить любовь, заботится дуг о друге.
ИМХО конечно. Может поэтому у меня и не сложилось в свое время. что не за тем пошла?
Эмоции могу добыть другим путем, без крика и оскорблений.
  • 0

#757
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

был когда-то у меня мужчинка - тихо, интеллигентно, без матов оскорблял и доводил так, что лучше бы орал..

Зачем вообще доводить кого то?
Тратить свое время на гадости, лучше что нить приятное придумать.
Смысл таких отношений не вижу, "эмоциональный драйв", так положительные эмоции лучше намного.
  • 0

#758
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Смысл таких отношений не вижу, "эмоциональный драйв", так положительные эмоции лучше намного.

когда только сладкое ешь от него тошнить начинает уже. Иногда и острого/кислого/соленого хочется
  • 0

#759
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

когда только сладкое ешь от него тошнить начинает уже. Иногда и острого/кислого/соленого хочется

О, да, я знаю, что зануда, но переделать себя вряд ли смогу.
Ну, шипеть могу, минуты 2 мах.

Сообщение отредактировал Атика: 11.02.2013, 23:44:53

  • 0

#760
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Я думала, что в брак идут, чтобы строить семью, растить детей, дарить любовь, заботится дуг о друге. ИМХО конечно. Может поэтому у меня и не сложилось в свое время. что не за тем пошла? Эмоции могу добыть другим путем, без крика и оскорблений

да конечно и за этим тоже. я же не писала что ТОЛЬКО. просто любые действия всегда сопровождаются эмоциями. влюбленность, любовь, забота - радость. рождение ребенка - радость. и все эти эмоции хочется разделять. с близким и значимым. но как и везде - есть обратная сторона. без конфликтов отношений нет. конфликт - это не всегда ссора и скандал. но у нас очень мало пар, которые умеют решать конфликты продуктивно. без обвинений, ярлыков, обобщений, и легко причиняют боль. а партнер не всегда готов это вынести. велкам в разлуку.

про эмоции. они есть негативные есть позитивные. некоторые просто не умеют выражать/получать их правильно. это сложно и глубоко. не буду полемику разводить. но примеры такие у всех в окружении есть, да даже в фольклоре - бьет значит любит, милые бранятся - только тешатся.

и я не господь бог что сходу сказать - за тем вы пошли или нет )) спасибо что сочли меня столь сведущей ))) буду стараться соответствовать ))

Сообщение отредактировал SWEETthings: 11.02.2013, 23:58:52

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.