Перейти к содержимому

Фотография

Притирка в браке, в отношениях.Что это за явление?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#721
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Фениксы однако, да...

Слава, а чем ваша супруга увлекается?
  • 0

#722
Slava lv

Slava lv
  • Гость
  • 15 сообщений

Фениксы однако, да...

Слава, а чем ваша супруга увлекается?


Ни чем, говорит времени нет на увлечения.
  • 0

#723
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Фениксы однако, да...

Слава, а чем ваша супруга увлекается?


Ни чем, говорит времени нет на увлечения.


А куда она свое время тратит?
  • 0

#724
Slava lv

Slava lv
  • Гость
  • 15 сообщений
Работа, дом, дети. Хотя мы вроде вместе делаем, точнее я ей помогаю, по дому и дочкой. Просто у нее нет увлечений.

Сообщение отредактировал Slava lv: 17.01.2013, 23:09:39

  • 0

#725
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Когда говорят, что не хватает время из-за семьи из 3-х человек, то сразу понимаешь, что человек просто отговорку ищет. Просто у нее нет своих интересов.
  • 0

#726
Slava lv

Slava lv
  • Гость
  • 15 сообщений
Нас четверо, есть еще старшая дочь, но ей 17. Я и сам понимаю, что у нее нет увлечений и интереса к ним.
  • 0

#727
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Нас четверо, есть еще старшая дочь, но ей 17. Я и сам понимаю, что у нее нет увлечений и интереса к ним.

Вы напоминаете мне моего друга - у него просто ваша ситуация, даже дети как у вас. Его жена - моя подруга. Точнее мы семьями дружим много лет. Жена его действительно очень любит, и хочет что бы он всегда был с ней, с детьми. И что бы вместе они были счастливы, и что бы больше ничего им было не нужно (ситуация в трех словах). Ей этого вполне достаточно. А ему нужно личное пространство - которого его лишают. Друзья, лыжи, баня, дача... Ему не достаточно только жены и детей. Кто тут прав? Вот так они и живут уже более 20 лет. Притираются. Пытаются найти компромисс. Иногда не получается. Оба очень напрягаются, я это знаю. Се ля ви....
  • 0

#728
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Очередной день притирки.
Прощай мой мой верный телефон :faceoff:
за 2 года так и не притерлись друг к другу
  • 0

#729
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Очередной день притирки.
Прощай мой мой верный телефон :faceoff:
за 2 года так и не притерлись друг к другу

Прощай ноутбук. 5 лет совместной жизни и не притерлись еще пока :)
  • 1

#730
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Вы напоминаете мне моего друга - у него просто ваша ситуация, даже дети как у вас. Его жена - моя подруга. Точнее мы семьями дружим много лет. Жена его действительно очень любит, и хочет что бы он всегда был с ней, с детьми. И что бы вместе они были счастливы, и что бы больше ничего им было не нужно (ситуация в трех словах). Ей этого вполне достаточно. А ему нужно личное пространство - которого его лишают. Друзья, лыжи, баня, дача... Ему не достаточно только жены и детей. Кто тут прав? Вот так они и живут уже более 20 лет. Притираются. Пытаются найти компромисс. Иногда не получается. Оба очень напрягаются, я это знаю. Се ля ви....

напомнило нас...и меня в целом....
мнение моего заключается в том что у меня должно быть все время посвещенно ему.и редкие "минуты" которые я могу посветить тем вещам которые мне дают разрядку:встречи с подругами...вылазки в свет(одной) должны происходить не чаще чем раз в пятилетку.
вообще на сколько прилично растягивать свое личное пространство?
правильно ли ежеминутно находится во взаимосвязи с парнтнером?

=======
темпераменты......наверно все дело в них.
  • 0

#731
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
после года телефон об молоток... или молоток об телефон. пфф... в общем земля ему пухом... телефону то
  • 0

#732
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений
мне кажется в браке без притирок никак! скоро 2ую годовщину брака отмечать будем, а так знаю мужа уже 4 года почти
брак это быт - это точно и никуда от этого не сбежишь, особенно когда есть еще маленький ребенок
нет уже никакой романтики, цветы раз в год, иногда так раздражаем друг друга... :cry: аж обидно осознавать что "у нас как у всех"
  • 0

#733
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

аж обидно осознавать что "у нас как у всех"

вспомните слова классика и порадуйтесь, что как у всех
  • 0

#734
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений
не понимал, зачем ей нужен контроль над парнем....
Ей это дает комфорт, спокойствие и тп...
Потом понял, что избалована в семье, самая младшая.
И вот "такое воспитание" проявляла в отношениях.
  • 2

#735
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Очередной день притирки.
Прощай мой мой верный телефон :faceoff:
за 2 года так и не притерлись друг к другу

Прощай ноутбук. 5 лет совместной жизни и не притерлись еще пока :)

7 лет и целая бутылка ДжекДениелс в раковину...сколько можно притираться(((((
  • 0

#736
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
б_ять.. ))) кто вам сказал что вы однажды притретесь и станет у вас мир и гармония? )) вы постоянно меняетесь! и вы и партнер. соот-но меняются ценности, не глобально, но меняются, круг общения и интересов тоже подвержены изменениям. вы в 30 такие же как в 25-20-15? тогда зачем от партнера ждете постоянности, понятности и удобности? ))) зачем ждать что иллюзия однажды осуществится и терять настоящее и главное - вас, здесь и сейчас? по поводу женщин "увлеченных" только детьми и бытом - человек увлекается тем что ему важно, ценно и интересно. слава богу что в списке увлечений таких жен - дети и семья, а не наркотики, сплетни, клубы, и свежие любовники...

хотите что-то менять? не нойте на форумах. встали, партнера за руку взяли и сказали что вас тревожит и что вы хотите изменить. не понял? не захотел пойти на встречу - решайте сами. или точку ставить или попробовать решить с профессионалом. конечно если обоим надо.

а ждать что однажды через 3-5-7-14 лет вы притретесь и станет хорошо - бред ))) не дождетесь ))) станет хорошо только тогда когда сами что-то для хорошо сделаете ))) ну и конец скандалам и ссорам наступает тогда, когда наступает конец и хорошему - любви и нежности. а это - трындец )))
  • 0

#737
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
В семье мы ученики. Если семья состоит из двух потребителей, то такой брак к сожалению заканчивается плачевно.
  • 1

#738
Sehr gut

Sehr gut
  • Гость
  • 41 сообщений
Если имеется обоюдное желание, то обязательно притрутся.. Если хоть у одного партнёра сие отсутствует, то ничего хорошего не уже не выйдет.
  • 1

#739
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

б_ять.. ))) кто вам сказал что вы однажды притретесь и станет у вас мир и гармония? )) вы постоянно меняетесь! и вы и партнер. соот-но меняются ценности, не глобально, но меняются, круг общения и интересов тоже подвержены изменениям. вы в 30 такие же как в 25-20-15? тогда зачем от партнера ждете постоянности, понятности и удобности? ))) зачем ждать что иллюзия однажды осуществится и терять настоящее и главное - вас, здесь и сейчас? по поводу женщин "увлеченных" только детьми и бытом - человек увлекается тем что ему важно, ценно и интересно. слава богу что в списке увлечений таких жен - дети и семья, а не наркотики, сплетни, клубы, и свежие любовники...

хотите что-то менять? не нойте на форумах. встали, партнера за руку взяли и сказали что вас тревожит и что вы хотите изменить. не понял? не захотел пойти на встречу - решайте сами. или точку ставить или попробовать решить с профессионалом. конечно если обоим надо.

а ждать что однажды через 3-5-7-14 лет вы притретесь и станет хорошо - бред ))) не дождетесь ))) станет хорошо только тогда когда сами что-то для хорошо сделаете ))) ну и конец скандалам и ссорам наступает тогда, когда наступает конец и хорошему - любви и нежности. а это - трындец )))

Согласна, сидеть ждать,что партнер измениться это не дело. главное чтоб оба могли и хотели слушать и идти на компромиссы. бывает что люди меняются, а какие то привычки или отношение и взгляд на конкретную тему не меняется. тогда второму остается только подстраиваться?
  • 0

#740
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

тогда второму остается только подстраиваться?

тогда второму надо решать что ему важнее - семья, или сохранить свои принципы/тараканы/взгляды на жизнь в целости и сохранности.

это мое имхо. у каждого своя ситуация. кто-то готов прогнутся до состояния коврика. кто-то нет. решает каждый сам за себя, и отвечает тоже - каждый сам за себя (за свои решения и действия то есть)

ну и главное - отношения станут лучше если ОБА признают свою семью/отношения - ОБЩИМ делом.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 11.02.2013, 17:06:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.