Перейти к содержимому

Фотография

Притирка в браке, в отношениях.Что это за явление?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#341
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

да, я у себя одна любимая и неповторимая, я так и живу теперь. И если раньше говорила детям, что не надо ругаться, все можно решить миром, сейчас наоборот, если тебя обижают, не терпи, не понимают, бей. Ты у себя одна, никогда не позволяй обижать и унижать себя


С воспитанием детей не могу советовать... так как еще никого не воспитала, акромя себя :smoke:
Но в них нужно вселять веру в себя и чтоб умели за себя постоять ;)
Мне в детстве так хотелось брата, чтобы меня защищал, но за неимением, сама себя защищала... Но вот как др дети в школе делали- в карман пальто плевать, выпускать пасту и т.д. - такие гадости не могу делать
  • 0

#342
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
нет, конечно, гадости не надо делать, просто уметь постоять за себя. Меня учили терпеть и я терпела, а оказывается, надо сразу отпор давать
  • 0

#343
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Хотя думаю, может, и действительно должна быть такая притирка с мордобоем, слезами и разочарованиями. у нас такого не было, мы и не ссорились, просто разошлись, как в море корабли и все, почти без ссор и скандалов

Боже упаси от такой притирки , и поверьте слезы и выбитые зубы это не так страшно как потеря себя как личности , а это всегда происходит после подобных "притирок ". И вернуть себе себя возможно только после полной ликвидации объекта из своей жизни
  • 0

#344
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Хотя думаю, может, и действительно должна быть такая притирка с мордобоем, слезами и разочарованиями. у нас такого не было, мы и не ссорились, просто разошлись, как в море корабли и все, почти без ссор и скандалов

Боже упаси от такой притирки , и поверьте слезы и выбитые зубы это не так страшно как потеря себя как личности , а это всегда происходит после подобных "притирок ". И вернуть себе себя возможно только после полной ликвидации объекта из своей жизни

я уже говорила выеш, не было у нас ни слез, ни мордобоя, я просто все спускала на тормозах, а теперь думаю, надо было ему пару зубов выбить :lol:
  • 0

#345
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений



Хотя думаю, может, и действительно должна быть такая притирка с мордобоем, слезами и разочарованиями. у нас такого не было, мы и не ссорились, просто разошлись, как в море корабли и все, почти без ссор и скандалов

Боже упаси от такой притирки , и поверьте слезы и выбитые зубы это не так страшно как потеря себя как личности , а это всегда происходит после подобных "притирок ". И вернуть себе себя возможно только после полной ликвидации объекта из своей жизни

я уже говорила выеш, не было у нас ни слез, ни мордобоя, я просто все спускала на тормозах, а теперь думаю, надо было ему пару зубов выбить :lol:

Надо было )), но это бы не спасло. Удовлетворение временное , а потом Опустошение и все меньше c каждым разом веры и потом конец неизбежен -вопрос времени .
  • 0

#346
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
ну хоть временное удовлетвореие
  • 0

#347
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

а кому приятно, когда нога к полу прилипает?

а где написано, что полы мыть (и заниматься остальными домашними делами) должны исключительно женщины? Тем более когда женщина наравне с мужчиной работает с 9 до 6 ежедневно?
  • 2

#348
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а где написано, что полы мыть (и заниматься остальными домашними делами) должны исключительно женщины? Тем более когда женщина наравне с мужчиной работает с 9 до 6 ежедневно?

она женщина - она должна! :D
  • 0

#349
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений


а кому приятно, когда нога к полу прилипает?

а где написано, что полы мыть (и заниматься остальными домашними делами) должны исключительно женщины? Тем более когда женщина наравне с мужчиной работает с 9 до 6 ежедневно?

женщина-грязнуля? :D и я не писал, что женщина должна
  • 0

#350
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений



а кому приятно, когда нога к полу прилипает?

а где написано, что полы мыть (и заниматься остальными домашними делами) должны исключительно женщины? Тем более когда женщина наравне с мужчиной работает с 9 до 6 ежедневно?

женщина-грязнуля? :D и я не писал, что женщина должна

Если вы обо мне, то нет, женщина очень любит чистоту и всячески ее поддерживает. Просто иногда обидно, что на женщину вешают все домашние дела, а ей тоже хочется отдохнуть и ни фига не делать
  • 3

#351
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

Если вы обо мне, то нет, женщина очень любит чистоту и всячески ее поддерживает. Просто иногда обидно, что на женщину вешают все домашние дела, а ей тоже хочется отдохнуть и ни фига не делать

не спорю
  • 0

#352
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений


а где написано, что полы мыть (и заниматься остальными домашними делами) должны исключительно женщины? Тем более когда женщина наравне с мужчиной работает с 9 до 6 ежедневно?

она женщина - она должна! :D

То, что женщина должна, она сама и без вас знает....... а вот то, что ДОЛЖНЫ мужчины, далеко не все знают, в том числе и некоторые женщины... :rolleyes:

#353
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

То, что женщина должна, она сама и без вас знает....... а вот то, что ДОЛЖНЫ мужчины, далеко не все знают, в том числе и некоторые женщины...

имхо, залог гармоничных отношений - когда оба осознают, что один другому абсолютно ничего не должен, мыть полы в том числе. а если кого-то в паре что-то не устраивает, то лучше искать компромисс, чем делать что-то, потому что должен/должна
  • 0

#354
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Щас мужчины тока нужны для продолжения рода ;) . Эх, обмельчал нынче мужчинка :dont:

Кто то здесь хочет изменить потому что полы не мыты. Быват же экземпляры "мужчин" :lol:

Сообщение отредактировал fflower86: 13.07.2012, 17:15:57

  • 0

#355
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений

Щас мужчины тока нужны для продолжения рода ;) . Эх, обмельчал нынче мужчинка :dont:

Кто то здесь хочет изменить потому что полы не мыты. Быват же экземпляры "мужчин" :lol:

Ничего подобного..! :dont: Все осталось на том же уровне, что и тыщу лет назад: мужчина ДОЛЖЕН обеспечивать свою семью (и свою жену в том числе). Т.е. иными словами - тащить всю ношу по добыванию средств на пропитание семьи, обустройстве своего жилища и тэдэ и тэпэ, а не токма нужон как племенной жеребец для воспроизводства потомства. Между тем как женщина ДОЛЖНА заботиться о том, чтобы ее семья (и муж в том числе) была накормлена и ухожена, а в доме чтобы были чистота и порядок.
Т.е. она элементарно должна быть неплохой хозяйкой. А если этому всему мешает ее работа, то тут только два выхода: либо, нуеёнах эту работу, либо нуевонах этот брак. Одно из двух. Среднего не дано.
А-а, ну да.... как же я чуть не забыла.... есть еще третий вариант - работать жене и иметь дома прислугу. Но, это уже "головняки" мужа, чем платить этой же прислуге...... ;) и еще думки, на кой ляд ему сдалась эта жена, которая и супа-то сварить не в силах и у которой работа важнее, чем и он и вся их семья в целом.... :D

#356
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Ничего подобного..! :dont: Все осталось на том же уровне, что и тыщу лет назад: мужчина ДОЛЖЕН обеспечивать свою семью (и свою жену в том числе). Т.е. иными словами - тащить всю ношу по добыванию средств на пропитание семьи, обустройстве своего жилища и тэдэ и тэпэ, а не токма нужон как племенной жеребец для воспроизводства потомства. Между тем как женщина ДОЛЖНА заботиться о том, чтобы ее семья (и муж в том числе) была накормлена и ухожена, а в доме чтобы были чистота и порядок.
Т.е. она элементарно должна быть неплохой хозяйкой. А если этому всему мешает ее работа, то тут только два выхода: либо, нуеёнах эту работу, либо нуевонах этот брак. Одно из двух. Среднего не дано.
А-а, ну да.... как же я чуть не забыла.... есть еще третий вариант - работать жене и иметь дома прислугу. Но, это уже "головняки" мужа, чем платить этой же прислуге...... ;) и еще думки, на кой ляд ему сдалась эта жена, которая и супа-то сварить не в силах и у которой работа важнее, чем и он и вся их семья в целом.... :D

ну зачем - совсем как тыщу лет назад. Еще есть вариант, когда оба работают, не так много предприятий в нашем государстве, на которых мужчины могут заработать достаточно средств, чтобы одному возможно было на нормальном уровне обеспечивать семью. На всех мужчин таких рабочих мест точно не хватит :) Зачем нуево нах такой брак. И вообще - это основной вариант типов экономических основ многих семей. Средний класс так сказать общества. Вот в таком браке наверное должны делиться домашние обязанности...

Сообщение отредактировал Virginie: 14.07.2012, 09:30:53

  • 0

#357
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

мужчина ДОЛЖЕН

а где написано


  • 0

#358
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений


мужчина ДОЛЖЕН

а где написано

А если, никому и ничего не должен, то - СВОБОДЕН..!!! :hi: :D

#359
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

А если этому всему мешает ее работа, то тут только два выхода: либо, нуеёнах эту работу, либо нуевонах этот брак. Одно из двух. Среднего не дано.

:faceoff:
П.с. Зависит от того, какая у кого работа...
  • 0

#360
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Щас мужчины тока нужны для продолжения рода ;) . Эх, обмельчал нынче мужчинка :dont:

Кто то здесь хочет изменить потому что полы не мыты. Быват же экземпляры "мужчин" :lol:

Ничего подобного..! :dont: Все осталось на том же уровне, что и тыщу лет назад: мужчина ДОЛЖЕН обеспечивать свою семью (и свою жену в том числе). Т.е. иными словами - тащить всю ношу по добыванию средств на пропитание семьи, обустройстве своего жилища и тэдэ и тэпэ, а не токма нужон как племенной жеребец для воспроизводства потомства. Между тем как женщина ДОЛЖНА заботиться о том, чтобы ее семья (и муж в том числе) была накормлена и ухожена, а в доме чтобы были чистота и порядок.
Т.е. она элементарно должна быть неплохой хозяйкой. А если этому всему мешает ее работа, то тут только два выхода: либо, нуеёнах эту работу, либо нуевонах этот брак. Одно из двух. Среднего не дано.
А-а, ну да.... как же я чуть не забыла.... есть еще третий вариант - работать жене и иметь дома прислугу. Но, это уже "головняки" мужа, чем платить этой же прислуге...... ;) и еще думки, на кой ляд ему сдалась эта жена, которая и супа-то сварить не в силах и у которой работа важнее, чем и он и вся их семья в целом.... :D


он и вся их семья в целом заключается в супе?
Эээх, и повезло же кому то)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.