Перейти к содержимому

Фотография

Притирка в браке, в отношениях.Что это за явление?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#381
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


Всем доброго времени суток. Поздравляю всех с наступившей Весной.

Притирка в отношениях, в браке. Что это такое вообще? Что это за явление? Как это бывает и почему происходит?

Расскажите как у вас это происходило. Как вы пережили это.


Это, сцуко, такой период, который я никогда не мог пройти и в ужосе убегал нахрен куда подальше.))) Черт подери, я асоциальный тип... :D

не переживайте так, все впереди :) :idea:
  • 0

#382
Зимняя

Зимняя
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
У нас притирка в самом разгаре)) живем вместе второй месяц, и чего только уже не происходило, и сбор вещей, и ругань на пустом месте.
Спасибо мужу, что иногда понимает мой взрывной характер, и идет на уступки. Иначе бы уже наверное разбежались)) И когда же это закончится, эта притирка...)
  • 0

#383
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

У нас притирка в самом разгаре)) живем вместе второй месяц, и чего только уже не происходило, и сбор вещей, и ругань на пустом месте.
Спасибо мужу, что иногда понимает мой взрывной характер, и идет на уступки. Иначе бы уже наверное разбежались)) И когда же это закончится, эта притирка...)

вообще-то подобные ссоры обычно позже начинаются. Первые месяцы люди как правило в эйфории прибывают, и пофиг на разбросанные носки и подгоревший ужин
  • 0

#384
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
притираться до брака нужно, опосля махать трусами - только статистику портить
  • 1

#385
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

притираться до брака нужно, опосля махать трусами - только статистику портить

притираться-то можно не один год...
Но да, годик в ГБ вреда не принесет, а вот польза будет
  • 0

#386
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

У нас притирка в самом разгаре)) живем вместе второй месяц, и чего только уже не происходило, и сбор вещей, и ругань на пустом месте.
Спасибо мужу, что иногда понимает мой взрывной характер, и идет на уступки. Иначе бы уже наверное разбежались)) И когда же это закончится, эта притирка...)

Вы еще ребенка не рожали). Так что все впереди у вас.
  • 0

#387
Зимняя

Зимняя
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

и пофиг на разбросанные носки и подгоревший ужин

Я тоже так думала сначала, что подобные вещи начинаются позже. А у нас вот уже((Меньше романтики, и больше придирок((
  • 0

#388
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

и пофиг на разбросанные носки и подгоревший ужин

Я тоже так думала сначала, что подобные вещи начинаются позже. А у нас вот уже((Меньше романтики, и больше придирок((

и кто придирается?
  • 0

#389
Зимняя

Зимняя
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


и пофиг на разбросанные носки и подгоревший ужин

Я тоже так думала сначала, что подобные вещи начинаются позже. А у нас вот уже((Меньше романтики, и больше придирок((

и кто придирается?

Он придирается, и буквально ко всему: не так сготовила (у меня даже комплекс появился по поводу готовки, раньше готовила все прекрасно, а сейчас даже элементарное не получается, из-за страха, что ему опять не понравится), не так убрала, не так помыла, не так погладила. Хотя я думала, что мужчины к этому как-то спокойнее относятся, в том смысле, что жена там не дотерла какое-то пятнышко, или нечаянно не разгладила какую-то складочку.
  • 0

#390
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Он придирается, и буквально ко всему: не так сготовила (у меня даже комплекс появился по поводу готовки, раньше готовила все прекрасно, а сейчас даже элементарное не получается, из-за страха, что ему опять не понравится), не так убрала, не так помыла, не так погладила. Хотя я думала, что мужчины к этому как-то спокойнее относятся, в том смысле, что жена там не дотерла какое-то пятнышко, или нечаянно не разгладила какую-то складочку.

не нравится - пусть сам делает. Вот и вся проблема.
Вот в вашем случае годик в ГБ был бы очень и очень полезен.
Ищите общий язык, хотя я сомневаюсь, что это возможно. Таким людям никогда не угодить, тут или смириться и заткнуться или собирать вещи и на выход.

Хоспади, хорошо что мой муж не истерик. Нет ужина - ну и ладно, пельмени сварим или готовое купим.
Еще бы он мою готовку критиковал - вообще же готовить перестану и пусть питается как хочет.
  • 0

#391
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Он придирается, и буквально ко всему: не так сготовила (у меня даже комплекс появился по поводу готовки, раньше готовила все прекрасно, а сейчас даже элементарное не получается, из-за страха, что ему опять не понравится), не так убрала, не так помыла, не так погладила. Хотя я думала, что мужчины к этому как-то спокойнее относятся, в том смысле, что жена там не дотерла какое-то пятнышко, или нечаянно не разгладила какую-то складочку.

не нравится - пусть сам делает. Вот и вся проблема.
Вот в вашем случае годик в ГБ был бы очень и очень полезен.
Ищите общий язык, хотя я сомневаюсь, что это возможно. Таким людям никогда не угодить, тут или смириться и заткнуться или собирать вещи и на выход.

Хоспади, хорошо что мой муж не истерик. Нет ужина - ну и ладно, пельмени сварим или готовое купим.
Еще бы он мою готовку критиковал - вообще же готовить перестану и пусть питается как хочет.

Поддерживаю. Мужей и в браке нужно немного воспитывать тоже, чтобы особо не расслаблялись. Жена - это не бесплатная рабсила прежде всего. Пусть это потрудится уяснить раз и навсегда.

#392
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
У меня после рождения второго сына (старшему было 2 с небольшим) муж стал тож придираться,там валяются вещи,в шкафу бардак,а состояние такое было после родов аховое,еще старший внимания требовал,тогда я сказала не нравится иди женись на моей подружке,у нее в доме,в шкафу идеальный порядок, два раза так сказала все успакоился. Ну а что,разве не права? после родов токо и носится по дому. Потом пришла в себя и навела везде порядок, до сих пор и поддерживаю. Надо сразу вопрос ребром и точка.
  • 0

#393
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Он придирается, и буквально ко всему: не так сготовила (у меня даже комплекс появился по поводу готовки, раньше готовила все прекрасно, а сейчас даже элементарное не получается, из-за страха, что ему опять не понравится), не так убрала, не так помыла, не так погладила. Хотя я думала, что мужчины к этому как-то спокойнее относятся, в том смысле, что жена там не дотерла какое-то пятнышко, или нечаянно не разгладила какую-то складочку.

Ну захочешь, и к столбу прикопаешься. Нехорошее начало, когда человек нравится, то и все что он делает тоже. Сочувствую, тут только или абстрагироваться, или свалить. Конечно можно попробовать диалог, узнать почему его все раздражает, в чем причина , настоящая. Это точно не еда, и не уборка. Правда это мой путь, и он оказался тупиком.
Желаю, что бы все у Вас нормализовалось, и Вы были любимой в браке.
  • 0

#394
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Он придирается, и буквально ко всему: не так сготовила (у меня даже комплекс появился по поводу готовки, раньше готовила все прекрасно, а сейчас даже элементарное не получается, из-за страха, что ему опять не понравится), не так убрала, не так помыла, не так погладила. Хотя я думала, что мужчины к этому как-то спокойнее относятся, в том смысле, что жена там не дотерла какое-то пятнышко, или нечаянно не разгладила какую-то складочку.

Ну захочешь, и к столбу прикопаешься. Нехорошее начало, когда человек нравится, то и все что он делает тоже. Сочувствую, тут только или абстрагироваться, или свалить. Конечно можно попробовать диалог, узнать почему его все раздражает, в чем причина , настоящая. Это точно не еда, и не уборка. Правда это мой путь, и он оказался тупиком.
Желаю, что бы все у Вас нормализовалось, и Вы были любимой в браке.

Точно, согласная...
А когда любишь- то пофигу пятнышки, еда недосоленная или ещё кака фигня... а когда даже не гавно, а он скажет-гавно- тревожные симптомы...
  • 0

#395
Зимняя

Зимняя
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Он придирается, и буквально ко всему: не так сготовила (у меня даже комплекс появился по поводу готовки, раньше готовила все прекрасно, а сейчас даже элементарное не получается, из-за страха, что ему опять не понравится), не так убрала, не так помыла, не так погладила. Хотя я думала, что мужчины к этому как-то спокойнее относятся, в том смысле, что жена там не дотерла какое-то пятнышко, или нечаянно не разгладила какую-то складочку.

Ну захочешь, и к столбу прикопаешься. Нехорошее начало, когда человек нравится, то и все что он делает тоже. Сочувствую, тут только или абстрагироваться, или свалить. Конечно можно попробовать диалог, узнать почему его все раздражает, в чем причина , настоящая. Это точно не еда, и не уборка. Правда это мой путь, и он оказался тупиком.
Желаю, что бы все у Вас нормализовалось, и Вы были любимой в браке.

Спасибо!
  • 0

#396
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Он придирается, и буквально ко всему: не так сготовила (у меня даже комплекс появился по поводу готовки, раньше готовила все прекрасно, а сейчас даже элементарное не получается, из-за страха, что ему опять не понравится), не так убрала, не так помыла, не так погладила. Хотя я думала, что мужчины к этому как-то спокойнее относятся, в том смысле, что жена там не дотерла какое-то пятнышко, или нечаянно не разгладила какую-то складочку.

Да просто розовые очки спали с глаз вот и придирается... Ну или что-то на душе .. на работе, в долги может залез и т.д.
  • 0

#397
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Да просто розовые очки спали с глаз вот и придирается... Ну или что-то на душе .. на работе, в долги может залез и т.д.

если мужик свои проблемы вымещает на женщине - в сад его ибо это не мужик, а так, существо мужского пола по ошибке
  • 1

#398
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Да просто розовые очки спали с глаз вот и придирается... Ну или что-то на душе .. на работе, в долги может залез и т.д.

если мужик свои проблемы вымещает на женщине - в сад его ибо это не мужик, а так, существо мужского пола по ошибке

Женщины не вымещают свои проблемы ? :faceoff:
  • 0

#399
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Женщины не вымещают свои проблемы ?

вымещают на тех, кто заведомо слабее. Ибо когда об тебя на работе ногти вытирают тебе тоже хочется это сделать, только вот не об кого ибо в морду дать могут. А тут пришел домой, ба! Жена, иди-ка сюда, счас я свое ЧСН на тебе подниму
  • 0

#400
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Женщины не вымещают свои проблемы ?

вымещают на тех, кто заведомо слабее. Ибо когда об тебя на работе ногти вытирают тебе тоже хочется это сделать, только вот не об кого ибо в морду дать могут. А тут пришел домой, ба! Жена, иди-ка сюда, счас я свое ЧСН на тебе подниму

Все мы люди. Ив какой-то момент забываем, что 30 минут назад мы говорили ласковые слово своей половинке...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.