Перейти к содержимому

Фотография

Притирка в браке, в отношениях.Что это за явление?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#361
from summer

from summer
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Щас мужчины тока нужны для продолжения рода ;) . Эх, обмельчал нынче мужчинка :dont:

Кто то здесь хочет изменить потому что полы не мыты. Быват же экземпляры "мужчин" :lol:

Ничего подобного..! :dont: Все осталось на том же уровне, что и тыщу лет назад: мужчина ДОЛЖЕН обеспечивать свою семью (и свою жену в том числе). Т.е. иными словами - тащить всю ношу по добыванию средств на пропитание семьи, обустройстве своего жилища и тэдэ и тэпэ, а не токма нужон как племенной жеребец для воспроизводства потомства. Между тем как женщина ДОЛЖНА заботиться о том, чтобы ее семья (и муж в том числе) была накормлена и ухожена, а в доме чтобы были чистота и порядок.
Т.е. она элементарно должна быть неплохой хозяйкой. А если этому всему мешает ее работа, то тут только два выхода: либо, нуеёнах эту работу, либо нуевонах этот брак. Одно из двух. Среднего не дано.
А-а, ну да.... как же я чуть не забыла.... есть еще третий вариант - работать жене и иметь дома прислугу. Но, это уже "головняки" мужа, чем платить этой же прислуге...... ;) и еще думки, на кой ляд ему сдалась эта жена, которая и супа-то сварить не в силах и у которой работа важнее, чем и он и вся их семья в целом.... :D

Через тыщу лет как пудет??? :p
экспременты над животными людьми наверно изменют положение :idea:
  • 0

#362
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений



Щас мужчины тока нужны для продолжения рода ;) . Эх, обмельчал нынче мужчинка :dont:

Кто то здесь хочет изменить потому что полы не мыты. Быват же экземпляры "мужчин" :lol:

Ничего подобного..! :dont: Все осталось на том же уровне, что и тыщу лет назад: мужчина ДОЛЖЕН обеспечивать свою семью (и свою жену в том числе). Т.е. иными словами - тащить всю ношу по добыванию средств на пропитание семьи, обустройстве своего жилища и тэдэ и тэпэ, а не токма нужон как племенной жеребец для воспроизводства потомства. Между тем как женщина ДОЛЖНА заботиться о том, чтобы ее семья (и муж в том числе) была накормлена и ухожена, а в доме чтобы были чистота и порядок.
Т.е. она элементарно должна быть неплохой хозяйкой. А если этому всему мешает ее работа, то тут только два выхода: либо, нуеёнах эту работу, либо нуевонах этот брак. Одно из двух. Среднего не дано.
А-а, ну да.... как же я чуть не забыла.... есть еще третий вариант - работать жене и иметь дома прислугу. Но, это уже "головняки" мужа, чем платить этой же прислуге...... ;) и еще думки, на кой ляд ему сдалась эта жена, которая и супа-то сварить не в силах и у которой работа важнее, чем и он и вся их семья в целом.... :D

Через тыщу лет как пудет??? :p
экспременты над животными людьми наверно изменют положение :idea:

Поживем - увидим.. ;)

#363
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Времена не выбирают, в них живут и умирают... Поэтому нужно уметь слЫшать и понимать друг друга...
  • 0

#364
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Поспорили вчера с подругой на тему притирки в отношениях. По ее утверждениям Притирка может быть только тогда, когда начинаешь жить вместе. а я так не считаю..мне кажется, все зависит от того, как люди относятся к друг другу и насколько они искренны в отношениях.
  • 0

#365
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Поспорили вчера с подругой на тему притирки в отношениях. По ее утверждениям Притирка может быть только тогда, когда начинаешь жить вместе. а я так не считаю..мне кажется, все зависит от того, как люди относятся к друг другу и насколько они искренны в отношениях.


Каждый из вас прав по своему...
Вроде вот когда только отношения развиваются ты героя своего романа видишь только в хорошем свете, а пожив с ним совместо, мелочи на которые ты не обращала внимания тебя выводят из себя... Почему так?... ну в отшениях тоже бывает как прогресс так и регресс
  • 0

#366
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
ну здесь ведь тоже все зависит от нас самих. Либо ты смотришь на все сквозь розовые очки, либо трезво оцениваешь каждый поступок, поведение в целом.

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 16.07.2012, 10:19:21

  • 0

#367
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Хорошо когда правильный эмоциональный фон и человек М/Ж может четко оценить ту или иную ситуацию и не довести ее до абсурда
  • 0

#368
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
а вот интересно... все про суп, да про то, что кому должен (стр.17)
а у кого сколько длилась эта притирка? и в чем выражалась, очень интересно?

я долго не могла привыкнуть к его работе, работает до поздна и постоянно было ощущение/претензии: зачем брал в жены, чтоб я сидела в 4 стенах (в смысле я работаю до 17.00, а потом свободна)
но как-то месяца через 4 "психов" пришло понимание, что ему нравится работать, он самореализуется, что мне просто на вечер надо найти задания себе, чтоб сильно не скучать. завела кошку - уже не одна. убрка, стирка, телевизор - развлечение. нашла новое хобби на вечера - для души. с родителями чаще вижусь. и как рукой сняло напряжение от одиночества.
  • 1

#369
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

а вот интересно... все про суп, да про то, что кому должен (стр.17)
а у кого сколько длилась эта притирка? и в чем выражалась, очень интересно?

я долго не могла привыкнуть к его работе, работает до поздна и постоянно было ощущение/претензии: зачем брал в жены, чтоб я сидела в 4 стенах (в смысле я работаю до 17.00, а потом свободна)
но как-то месяца через 4 "психов" пришло понимание, что ему нравится работать, он самореализуется, что мне просто на вечер надо найти задания себе, чтоб сильно не скучать. завела кошку - уже не одна. убрка, стирка, телевизор - развлечение. нашла новое хобби на вечера - для души. с родителями чаще вижусь. и как рукой сняло напряжение от одиночества.

а если в командировку на 3-4 месяца уедет?
  • 0

#370
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Поспорили вчера с подругой на тему притирки в отношениях. По ее утверждениям Притирка может быть только тогда, когда начинаешь жить вместе. а я так не считаю..мне кажется, все зависит от того, как люди относятся к друг другу и насколько они искренны в отношениях.

Открытых и искренних людей сейчас катастрофически мало, так что стопроцентная притирка начинается после полугода совместной жизни, когда все начинает лезть наружу.
  • 1

#371
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

а у кого сколько длилась эта притирка? и в чем выражалась, очень интересно?


У меня притирка проходила в несколько этапов.
1) Когда поженились. (около 4-5 месяцев)
Меня раздражало все, что происходило, не так, как мне бы хотелось (я, иногда был прав, иногда нет). Жили мы вместе с мамой, Плюсы от этого не добавлялось, жена "ревновала" к маме, мама к жене, каждый тянул одеяло на себя, а я ... а я все делал правильно. Потом мы с женой начали договариваться, и все у нас прошло. Я стал согласовывать свои планы с ней, а она ... она и не переставала согласовывать со мной.
2) (1-2 месяца) Когда родился Ребенок, я могу понять ее, а она не может понять меня, мне хочется внимания, ей хочется чтоб я помогал ей, как именно, ни я не она не знает. Она знает одно, Ей тяжело. в итоге, я понял, что моя жена не высыпается, поэтому с ПТ на СБ я ночью не спал, и давал Ребенка покормить.
3)(где-то год, хотя и сейчас иногда бывает) Когда стали много зарабатывать. Она просит откладывать, я откладываю, но мало. Я хочу купить то, она не хочет, из-за того что квартира не наша. Вот примерно так.

Сообщение отредактировал L_ee: 20.07.2012, 21:19:19

  • 1

#372
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


а вот интересно... все про суп, да про то, что кому должен (стр.17)
а у кого сколько длилась эта притирка? и в чем выражалась, очень интересно?

я долго не могла привыкнуть к его работе, работает до поздна и постоянно было ощущение/претензии: зачем брал в жены, чтоб я сидела в 4 стенах (в смысле я работаю до 17.00, а потом свободна)
но как-то месяца через 4 "психов" пришло понимание, что ему нравится работать, он самореализуется, что мне просто на вечер надо найти задания себе, чтоб сильно не скучать. завела кошку - уже не одна. убрка, стирка, телевизор - развлечение. нашла новое хобби на вечера - для души. с родителями чаще вижусь. и как рукой сняло напряжение от одиночества.

а если в командировку на 3-4 месяца уедет?

буду ждать :)
уверенна, что еще ооочена-ма много вместе предстоит пройти :)
  • 0

#373
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
А я не хочу притворяться,играть роль "хорошенькой,пушистой".хочу быть такой какая я есть на самом деле.не хочу чтобы он притворялся.мне кажется поэтому у нас притирка,хоть мы и не живем вместе.

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 20.07.2012, 22:33:32

  • 0

#374
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Не надо притворяться , нет ничего хуже фальши ,просто нужно вовремя уметь перейти на новый уровень , бывает один перешел , а другой завяз
  • 0

#375
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Поспорили вчера с подругой на тему притирки в отношениях. По ее утверждениям Притирка может быть только тогда, когда начинаешь жить вместе. а я так не считаю..мне кажется, все зависит от того, как люди относятся к друг другу и насколько они искренны в отношениях.

Открытых и искренних людей сейчас катастрофически мало, так что стопроцентная притирка начинается после полугода совместной жизни, когда все начинает лезть наружу.

Мне кажется, что дело не только и не столько в открытости и искренности. Как тут раньше уже писали, каждый человек - отдельная вселенная со своими привычками, настроениями и тараканами. Поэтому возникновение трений неизбежно. Я не верю, когда говорят "у нас притирки не было, все сразу пошло как по маслу". И как пройдет эта пресловутая притирка - вопрос мудрости и терпения обеих сторон. Один уступил, другой вовремя погасил назревающий конфликт. я сама человек крайне вспыльчивый, но быстро отхожу. Любимый наоборот мои закидоны может стойко терпеть какое-то время, но если перегнула, то разозлится и надолго, при чем даже извиняться не помогает. За год все было. И скандалы, и сопли-слезы, и мысли в духе "зачем вообще все это надо", но я замечаю, что каждый день мы учимся друг у друга жить вместе. Ребята, давайте жить дружно (с) )))
  • 1

#376
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

А я не хочу притворяться,играть роль "хорошенькой,пушистой".хочу быть такой какая я есть на самом деле.не хочу чтобы он притворялся.мне кажется поэтому у нас притирка,хоть мы и не живем вместе.

есть такая штука, что когда-то кому-то из вас надоест из себя корчить... и когда вылезет естество, одному из вас может енто не понравиться.
любил (-а) то он (она) одного человека, а тут бах! и совсем другой
  • 0

#377
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Помню долго не могла смириться с тем что он рано ложится))))я человек ночной)и уроки в детстве я любила делать ночью,чтобы было тихо,никто не мешал))и до сих пор было так.и вот,мне понимаете ли хочется посмситься,поболтать,а он спать и все,точка на этом.злилась сперва,потом поняла,он очень рано встает,и много работает,вечером тоже,конечно же устает.теперь я тоже стала ложиться раньше:-)

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 21.07.2012, 20:08:31

  • 0

#378
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
да эти притирки уже в одном месте сидят, все достало, пусть все в ... идут

Сообщение отредактировал апайка: 21.07.2012, 20:43:51

  • 0

#379
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Мне кажется, что дело не только и не столько в открытости и искренности. Как тут раньше уже писали, каждый человек - отдельная вселенная со своими привычками, настроениями и тараканами. Поэтому возникновение трений неизбежно. Я не верю, когда говорят "у нас притирки не было, все сразу пошло как по маслу". И как пройдет эта пресловутая притирка - вопрос мудрости и терпения обеих сторон. Один уступил, другой вовремя погасил назревающий конфликт. я сама человек крайне вспыльчивый, но быстро отхожу. Любимый наоборот мои закидоны может стойко терпеть какое-то время, но если перегнула, то разозлится и надолго, при чем даже извиняться не помогает. За год все было. И скандалы, и сопли-слезы, и мысли в духе "зачем вообще все это надо", но я замечаю, что каждый день мы учимся друг у друга жить вместе. Ребята, давайте жить дружно (с) )))

Я не верю, когда говорят "у нас притирки не было, все сразу пошло как по маслу"

Самую малость не соглашусь, т.к тоже считаю что 99% совместно живущих притираются.

У меня есть одна семья, вообще не притирались. Из-за того, что характеры похожи. Одинаково спокойны как удав.

У меня с женой по другому, я вспыльчивый и соответственно быстро отхожу, жена нет, дуется в тихоря и потом медленно отходит.
  • 0

#380
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Всем доброго времени суток. Поздравляю всех с наступившей Весной.

Притирка в отношениях, в браке. Что это такое вообще? Что это за явление? Как это бывает и почему происходит?

Расскажите как у вас это происходило. Как вы пережили это.


Это, сцуко, такой период, который я никогда не мог пройти и в ужосе убегал нахрен куда подальше.))) Черт подери, я асоциальный тип... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.