Перейти к содержимому

Фотография

о пользе чтения чужих SMSи о вреде тоже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1542

#1041
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
я один раз сунула нос в телефон бывшего и наткнулась на смс от девки, до сих пор вспоминаю как мне было паршиво, после этого было много ссор и доверие пропало, так что по мне меньше знаешь лучше спишь, хотя мой бывший шарился и в моей сотке, и в контакте и пароли все знал от почты и даже от ЦТ, со временем я привыкла, а сейчас понимаю этого допускать категорически нельзя.

#1042
Туземец

Туземец
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
согласен, что читать смс и почту детей надо!!! То какие наши дети дома и в школе - это две большие разницы зачастую и детей надо бдить.. Некоторые дети просто могут не понимать что их жизнь какая-то общественная, вне дома, уносит их в плохую сторону и родители должны знать чем живет их ребенок, с кем общается, кого любит, кого ненавидит... Конечно это надо делать очень технично и чтобы ребенок этого не узнал.
  • 0

#1043
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

согласен, что читать смс и почту детей надо!!! То какие наши дети дома и в школе - это две большие разницы зачастую и детей надо бдить.. Некоторые дети просто могут не понимать что их жизнь какая-то общественная, вне дома, уносит их в плохую сторону и родители должны знать чем живет их ребенок, с кем общается, кого любит, кого ненавидит... Конечно это надо делать очень технично и чтобы ребенок этого не узнал.

Согласна.недавна прочитала дневник своей 9-ей дочери...кинулась читать смс переписку...волосы на голове не просто зашевелились,они практически покинули мою голову :weep: :laugh: .Узнала своего ре с другой стороны.Для меня то она совсем малышка,вчера только с роддома принесли, а она уже о мальчиках вовсю думает :-/ .Провела с ней беседу.Где-то как с подружкой,а где-то пришлось показать,что я всё таки мать,а не подружка-одноклассница.

Вот насчёт прочтения смс супругов у меня другое мнение-меньше знаешь-лучше спишь! :smoke:
  • 0

#1044
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений


согласен, что читать смс и почту детей надо!!! То какие наши дети дома и в школе - это две большие разницы зачастую и детей надо бдить.. Некоторые дети просто могут не понимать что их жизнь какая-то общественная, вне дома, уносит их в плохую сторону и родители должны знать чем живет их ребенок, с кем общается, кого любит, кого ненавидит... Конечно это надо делать очень технично и чтобы ребенок этого не узнал.

Согласна.недавна прочитала дневник своей 9-ей дочери...кинулась читать смс переписку...волосы на голове не просто зашевелились,они практически покинули мою голову :weep: :laugh: .Узнала своего ре с другой стороны.Для меня то она совсем малышка,вчера только с роддома принесли, а она уже о мальчиках вовсю думает :-/ .Провела с ней беседу.Где-то как с подружкой,а где-то пришлось показать,что я всё таки мать,а не подружка-одноклассница.

Вот насчёт прочтения смс супругов у меня другое мнение-меньше знаешь-лучше спишь! :smoke:

все правильно, только зря вы ей дали понять, что читали ее почту, она теперь будет более скрытная, а вы потеряете источник информации. Более того, тут страшнее утрата доверия, ведь ребенок тоже человек и стремится к наличию и защите своего личного пространства. Поставте себя на ее место. В ситуации с детьми надо вмешиваться в крайних случаях, когда без этого нельзя. Либо осуществлять коррекцию акуратно, что бы ребенок и не понял что вам все известно. Вот вам примеры ненавязчивого вмешательства: догадалась, соседи видели, сон приснелся, а у меня в детстве было так и так далее.
  • 0

#1045
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
А я наверное все таки не одобряю прочтение личных дневников и прочее детей.
Некоторое время назад перечитала свои подростковые дневники, так от стыда чуть не умерла. Нифига себе фантизии :rotate:
Одно я поняла, это даже не мое, а личное и сокровенное той девочки-подростка, которая это писала.
Не думаю, что я бы могла простить и уважать свою маму, если бы она их прочитала.
  • 0

#1046
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

А я наверное все таки не одобряю прочтение личных дневников и прочее детей.
Некоторое время назад перечитала свои подростковые дневники, так от стыда чуть не умерла. Нифига себе фантизии :rotate:
Одно я поняла, это даже не мое, а личное и сокровенное той девочки-подростка, которая это писала.
Не думаю, что я бы могла простить и уважать свою маму, если бы она их прочитала.

У меня к этому двойственное отношение. С одной стороны - неприкосновенность частной переписки, уважение личности и прочие доводы. А с другой стороны - забота о своем ребенке, у которого незрелый мозг, отсутствие жизненного опыта и доверчивое, юное восприятие... Особенно, если это девочка. Тут и призадумаешься - а насколько важно соблюдение прав человека в этой ситуации? Может, действительно, лучше незаметно отслеживать, что происходит в жизни твоего ребенка, чтобы уберечь в случае чего... Только главное - незаметно и никогда не признаваться в этом, ни при каких обстоятельствах! Если это продиктовано заботой о ребенке, а не любопытством или желанием тупо все контролировать, то может, и нужно это делать?
  • 0

#1047
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


А я наверное все таки не одобряю прочтение личных дневников и прочее детей.
Некоторое время назад перечитала свои подростковые дневники, так от стыда чуть не умерла. Нифига себе фантизии :rotate:
Одно я поняла, это даже не мое, а личное и сокровенное той девочки-подростка, которая это писала.
Не думаю, что я бы могла простить и уважать свою маму, если бы она их прочитала.

У меня к этому двойственное отношение. С одной стороны - неприкосновенность частной переписки, уважение личности и прочие доводы. А с другой стороны - забота о своем ребенке, у которого незрелый мозг, отсутствие жизненного опыта и доверчивое, юное восприятие... Особенно, если это девочка. Тут и призадумаешься - а насколько важно соблюдение прав человека в этой ситуации? Может, действительно, лучше незаметно отслеживать, что происходит в жизни твоего ребенка, чтобы уберечь в случае чего... Только главное - незаметно и никогда не признаваться в этом, ни при каких обстоятельствах! Если это продиктовано заботой о ребенке, а не любопытством или желанием тупо все контролировать, то может, и нужно это делать?


Понимаю вас. У самой дочка растет. Но буду наступать на свое беспокойство и стараться получать информацию только из уст самого ребенка. Ну наделает глупостей? Ну а кто же их не делает. Главное, чтобы здоровая была и закон н нарушала.
  • 0

#1048
Ckfdf

Ckfdf
  • Гость
  • 49 сообщений
Подслушивать нехорошо - можно о себе много плохого услышать!
Меня родители никогда не контролировали, просто постепенно учили уму разуму! Даже дневник с 5 класса перестали проверять!
Все на доверии было основано!
Сейчас тоже не читаю смс жены, на почту, контакт и везде пароли знаю, но ни разу не лез! Зачем подрывать доверие?
  • 0

#1049
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

А я наверное все таки не одобряю прочтение личных дневников и прочее детей.
Некоторое время назад перечитала свои подростковые дневники, так от стыда чуть не умерла. Нифига себе фантизии :rotate:
Одно я поняла, это даже не мое, а личное и сокровенное той девочки-подростка, которая это писала.
Не думаю, что я бы могла простить и уважать свою маму, если бы она их прочитала.

Вот поэтому я и говорю, что дети ничего знать не должны. Правда еще одним условием является адекватность родителя. Тут как с смсками супругов, если читаешь то будь готов к худшему, либо не читай вообще. Я например понимаю, что мой сын и дочь будут заниматься ананизмом и фантазии у них будут разные, возможно взрослые игры или даже ранний секс. От всего не убережешь. Но подготовить их правильным воспитанием, уберечь от наркотиков, суицида можно и нужно. А на все остальное пофиг. Пусть набивают свои шишки.
  • 0

#1050
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Подслушивать нехорошо - можно о себе много плохого услышать!
Меня родители никогда не контролировали, просто постепенно учили уму разуму! Даже дневник с 5 класса перестали проверять!
Все на доверии было основано!
Сейчас тоже не читаю смс жены, на почту, контакт и везде пароли знаю, но ни разу не лез! Зачем подрывать доверие?

меня тоже не контролировали, все позволяли, и баловали. Всегда доверяли и считались с моим мнением наравне со своим. Но вот теперь когда я вырос я понимаю мои родители хорошо воспитали меня, но не додали мне внутренней дисциплины, от чего я сейчас страдаю немного. Родители нужны не только для того что бы любить, но и воспитывать когда надо строгостью. В сотку жены не лезу и лезть не буду, тоже и с почтой. Надеюсь она тоже этого не делает, по крайней мере я ее на этом не ловил. И мне полюбому скрывать нечего, так что она и на телефон может ответить когда я в ванной и смс прочитать если у меня руки заняты.
  • 0

#1051
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
а я вот доверяю своему близкому человеку, никогда мысли не возникнет прочесть его смс в его отсутствие. у каждого должно быть свое личное пространство, в которое не имеет право вторгаться кто-то другой, какой бы он близкий не был. если мне нужно что-то знать, он сам мне расскажет. не раз забывал свою сотку в моей машине и ни разу не возникло излишнего любопытства, это наверное вопрос воспитания, мои родители никогда не шарились в моих вещах/дневниках.
вот правда есть одна так называемая подруга, и давным давно, когда я только начинала встречаться со своим молодым человеком, у нее возникла какая-то ревность, мы часто сидели у меня дома, и я так вот выйду чаю налить, захожу, а она нервно кидает мою сотку на место, или говорит, что время смотрела, а я потом обнаруживаю открытую папку с сообщениями. фу, как мерзко было. осуждаю. да. на счет детей ничего не могу сказать, мбо своих нет, но в отношении с родителями всегда было доверие, я даже специальным образом ложила свой личный дневник, с целью засечь, если кто посигнет, но ни разу он не сдвинулся с места. это элементарное взаимоуважение.
  • 0

#1052
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

От всего не убережешь. Но подготовить их правильным воспитанием, уберечь от наркотиков, суицида можно и нужно.


что мешает делать это без прочтения смс и дневников? все-таки считаю это не правильным.. правильнее создать у ребенка доверительное отношение, чтобы у него тайн от родителей..
  • 0

#1053
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений


От всего не убережешь. Но подготовить их правильным воспитанием, уберечь от наркотиков, суицида можно и нужно.


что мешает делать это без прочтения смс и дневников? все-таки считаю это не правильным.. правильнее создать у ребенка доверительное отношение, чтобы у него тайн от родителей..

согласен доверительные отношения основа любых отношений, тем более в семье. Только не всё дети будут рассказывать своим родителям. Может кто угрожает вашему ребенку или шантажирует, он вам не скажет какое бы доверие между вами не было бы. Или например вы видите, что ребенок начал движение не в том направлении. На ранней стадии есть возможность скорректировать его поведение. А если ждать когда ошибочный путь ребенка вылезет наружу, то будет поздно что либо менять. Поверьте мне я знаю чем живут мальчики. Большая часть моего окружения умерли от наркотиков или в драках, несчастных случаях и чуть постарше в авариях. Многие из тех кто умер от наркотиков могли стать нормальными людьми, если бы кто то распознал их проблему на ранней стадии и помог им избежать этого. А я не понаслышке знаю, что такое наркотики и как с ними бороться.
  • 0

#1054
Slim Shady

Slim Shady
  • Гость
  • 10 сообщений
Приходилось читать и не раз :shy:

Хотя компроматы так и не нашла....
  • 0

#1055
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Приходилось читать и не раз :shy:

Хотя компроматы так и не нашла....

А вы готовы к компроматам?
  • 0

#1056
Slim Shady

Slim Shady
  • Гость
  • 10 сообщений


Приходилось читать и не раз :shy:

Хотя компроматы так и не нашла....

А вы готовы к компроматам?



Не думаю. Мне даже мысленно представить тяжело, что я могу устроить ему.... :spy:
  • 0

#1057
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений



Приходилось читать и не раз :shy:

Хотя компроматы так и не нашла....

А вы готовы к компроматам?



Не думаю. Мне даже мысленно представить тяжело, что я могу устроить ему.... :spy:

может,в таком случае и не стоит?Вот некоторые дочитались,а че делать с етим теперь не знают
  • 0

#1058
Slim Shady

Slim Shady
  • Гость
  • 10 сообщений




Приходилось читать и не раз :shy:

Хотя компроматы так и не нашла....

А вы готовы к компроматам?



Не думаю. Мне даже мысленно представить тяжело, что я могу устроить ему.... :spy:

может,в таком случае и не стоит?Вот некоторые дочитались,а че делать с етим теперь не знают



Читать полюбасу надо. Глупо сидеть и ждать, когда он сам придет с повинной.... :D
  • 0

#1059
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений





Приходилось читать и не раз :shy:

Хотя компроматы так и не нашла....

А вы готовы к компроматам?



Не думаю. Мне даже мысленно представить тяжело, что я могу устроить ему.... :spy:

может,в таком случае и не стоит?Вот некоторые дочитались,а че делать с етим теперь не знают



Читать полюбасу надо. Глупо сидеть и ждать, когда он сам придет с повинной.... :D

А если нароете?Придется делать болезненный выбор-сможете?
  • 0

#1060
Slim Shady

Slim Shady
  • Гость
  • 10 сообщений
Если дело дойдет до этого, будет благополучно послан в сад :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.