Перейти к содержимому

Фотография

"Что необходимо прочесть человеку обязательно".рейтинг популярных книг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1057

#841
Be3yxa

Be3yxa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Убить пересмешника", написала Харпер Ли.
Трогательная история,рассказанная от лица девятилетней девочки.Можно использовать как пособие по воспитанию детей.
Да и самим детям,лет с 12-ти можно подсунуть ,а то от всех этих Гарри Поттеров в головах у детей каша. :eek:
  • 1

#842
besena

besena
  • Гость
  • 13 сообщений
А вот я советую прочитать и по возможности перечитывать , периодически "12 стульев " и "золотого телёнка". каждый раз открываю для себя что то , новое . перечитала раз 10 как минимум. и настроение поднимает на 100%
  • 0

#843
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Рубен гальего Черное на белом.
  • 0

#844
Juliyasmile

Juliyasmile
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Жюль Верн "Ледяной сфинкс"
  • 0

#845
Juliyasmile

Juliyasmile
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
а еще Эдгар По - "Ангел необъяснимого"
  • 0

#846
пип

пип
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Мне кажетса ,что каждый человек должен прочитать Священное писание (будь то Библия,Коран,Талмуд,Авеста)....
  • 0

#847
shredo

shredo
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Мне кажетса ,что каждый человек должен прочитать Священное писание (будь то Библия,Коран,Талмуд,Авеста)....

если верующий

читайте русскую классику
о жизни, поучительно

а еще литературу на историческую тему. много узнаете, научитесь рассуждать
  • 0

#848
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Мне кажетса ,что каждый человек должен прочитать Священное писание (будь то Библия,Коран,Талмуд,Авеста)....

если верующий

И если воинствующий атеист. Остальным тоже полезно для общего развития.

А я считаю, что каждый должен прочесть что-нибудь из отечественных авторов. Лично для меня открытием оказалась в детстве книга Азильхана Нуршаихова "Годы радости и любви", сейчас я ее перечитала и мои детские впечатления это не испортило, а даже наоборот. Это единственная книга о любви из тех, что попадали мне в руки, которая на самом деле - о любви.
  • 0

#849
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
ИМХО, "Сага о Форсайтах" стОит того, что бы её прочесть. Хотя бы раз.
Сам читал трижды. :smoke:
  • 2

#850
Akka Knebekaise

Akka Knebekaise
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Айзек Азимов "Основатели"-сильная книга..
  • 0

#851
estilokz

estilokz
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Шмидт - Оскар и Розовая Дама

Ремарк - Искра Жизни
  • 0

#852
Merkava

Merkava
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Убить пересмешника", написала Харпер Ли.
Трогательная история,рассказанная от лица девятилетней девочки.Можно использовать как пособие по воспитанию детей.
Да и самим детям,лет с 12-ти можно подсунуть ,а то от всех этих Гарри Поттеров в головах у детей каша. :eek:

Извините, но Гарри Поттер очень грамотная книга, даже моя мама прочитала ее и не сказала, что не считает это литературой. А многих эта книга научила дружбе, настоящей.
  • -1

#853
Дед Мазила

Дед Мазила
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Извините, но Гарри Поттер очень грамотная книга, даже моя мама прочитала ее и не сказала, что не считает это литературой. А многих эта книга научила дружбе, настоящей.

Слава богу в советской и мировой литературе есть масса более удачных примеров для развития человеческих качеств, чем дерганный подросток, совершенно испорченный постоянными песнями про собственную исключительность.
Мальчик со шпагой
Чут-чуть считается
Васильевский Артемка
Том Сойер
Гед
Тим Талер
Капитан Соври-голова
Тимур
Динка
Сат-Ок
Калле
Пеппи

Список можно продолжать ОЧЕНЬ долго и все они Поттеру сто очков вперед дадут.
  • 3

#854
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений
А мне нравится В.Крапивин. Читала еще в детстве. потом в юности, недавно читала. Его очень трогательные, ...чистые, что ли. Прочитаешь, как-будто умылся ключевой водой. Правда, сейчас, в наш век экшна :D , они кажутся немножко тягучими, что ли. Они, именно, для воспитания... подростков. ИМХО
  • 1

#855
Сволочь

Сволочь
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Прочитала "35 кило надежды" по здешним рецензиям...так себе...рассказ как рассказ...
  • 0

#856
zhannazm7777

zhannazm7777
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Маленький принц Антуана де Экзюпери очень стоящее, жалею что раньше не читала, хотя это для взрослых даже больше, делать правильный акцент.
"Это очень печально, когда забывают друзей. Не у всякого был друг. И я боюсь стать таким, которым интересны только цифры."
или "Узнать можно только те вещи, которые приручишь. У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей. Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня."

еще неплохое для чтения "Алиса в стране чудес", о Гудвине "Волшебник Изумрудного города", у американцев- "Волшебник страны Оз"
ну если брать что то большегрузное, то это классика русская, казахская, зарубежная
перечислять можно много
  • 0

#857
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Лет сорок назад прочитал и сейчас нет-нет да возвращаюсь. Классная вещь!
Изображение

Сообщение отредактировал Вобейда: 20.11.2011, 21:10:43

  • 0

#858
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Анатолий Маркович Маркуша, летчик-испытатель, после завершения летной работы посвятил свою жизнь популяризации авиации. Он написал десятки книг для детей и юношества и только ОДИН художественный роман для взрослых, по моему личному мнению - лучшее свое произведение.
Эта книга о жизни и смерти летчика-испытателя... И этим все сказано...
Изображение
  • 0

#859
Неуловимый Джо.

Неуловимый Джо.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Анатолий Маркович Маркуша,......

В детстве тоже его книгой "Чудеса на колесах" зачитывался.
  • 0

#860
pinkflower

pinkflower
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Помимо классики рекомендую почитать Р.Кийосаки, серию "Богатый папа, бедный папа" просто для расширения кругозора, но если вы обретете что-то большее, то буду рада, что порекомендовала :)
еще недавно прочитала А.Некрасова "Путы материнской любви", было о чем подумать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.