Перейти к содержимому

Фотография

"Что необходимо прочесть человеку обязательно".рейтинг популярных книг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1057

#741
АльфаЦентавра

АльфаЦентавра
  • Гость
  • 33 сообщений
Если кто увидит в продаже "Кудесники" Маргарет Лоуренс - покупайте. Замечательная книга. Канадская классика, достойная прочтения.
  • 0

#742
Amoy

Amoy
  • Гость
  • 14 сообщений
Очень понравился "Властелин колец" Дж. Р. Р. Толкина (туда же"Хоббит или путешествие туда и обратно"и "Сильмалирион") Сейчас читаю "Саки. Томирис" Булата Джандарбекова-под впечатлением...
  • 0

#743
Amoy

Amoy
  • Гость
  • 14 сообщений
А если что попроще, то можно "Сумерки" и т.д. Тоже не плохо...
  • 0

#744
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
В который раз поражаюсь названию этой темы и соответствием названия и содержания.
Особенно некоторым из последних рекомендаций :-)
  • 0

#745
Shokoладница

Shokoладница

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 9 сообщений
Недавно перечитывала Джен Эйр и поняла, нужно читать каждому, кто еще помнит про принципы, стержень, ну или хочет их в себе воспитать... книга очень настраивает!

#746
aika.kuba

aika.kuba
  • Гость
  • 15 сообщений
По моему читать нужно все. всю классику + всех современников (не бульварных конечно). во всякой книге есть свой смысл.
  • 0

#747
aika.kuba

aika.kuba
  • Гость
  • 15 сообщений
а еще круто перечитывать. Правда правда. прочитаешь один раз в определенный период времени - сделаешь одни выводы. прочитаешь второй раз через некоторое время, когда поменялись твои личностные обстоятельства - делаешь совершенно другие выводы - находишь новый смысл в произведении. Обожаю читать и перечитывать.
  • 0

#748
aika.kuba

aika.kuba
  • Гость
  • 15 сообщений
это конечно относиться только к хорошим вещам
  • 0

#749
ZVZ

ZVZ
  • Гость
  • 25 сообщений
Считаю, что сначала надо читать классику: русскую, зарубежную, начать можно с простых вещей, переходя к сложным, "взрослым" вещам. Это- фундамент, база любого мыслящего человека. А потом все остальное...
  • 0

#750
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Считаю, что сначала надо читать классику: русскую, зарубежную, начать можно с простых вещей, переходя к сложным, "взрослым" вещам. Это- фундамент, база любого мыслящего человека. А потом все остальное...

согласна, причем помимо прозы неплохо иногда и поэзию прочесть
  • 0

#751
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Лень искать тему. Книга безусловно не относится к тем, которую обязаны читать все, но.
Появилось новое интересное имя на фантастическом горизонте - Ольга Онойко.
Хирургическое вмешательство - вполне себе зрелая и интересная книга.
  • 0

#752
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Считаю, что сначала надо читать классику: русскую, зарубежную, начать можно с простых вещей, переходя к сложным, "взрослым" вещам. Это- фундамент, база любого мыслящего человека. А потом все остальное...

не всегда, моя любовь к чтению началась со всякой "ерунды", к классике пришла на мнооого позже.
  • 0

#753
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Эдуард Багиров "Гастарбайтер".
книга написана практически по самому автору. раскрылись глаза на многие вещи, то, о чем даже не хотелось и думать. ближе к народу, как говорится, стала понимать дикие действия и безысходность мигрантов-нелегалов...
  • 0

#754
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Азбуко и эротические рассказы
  • 0

#755
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Имхо мое, Харуки Мураками. Не даром ведь "кто не читал Мураками, те умрут дураками"))
А так, зависит от литературных предпочтений каждого, отсюда и не может быть каких-то универсально -обязательных к прочтению книг.
  • 0

#756
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
с Мураками знакомы, однако не впечатлились. повествование местами по-восточному сдержанное...
думаю, мешает родной менталитет ;)
  • 0

#757
Connely

Connely
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Недавно прочитала М. Стюарт "Хрустальный грот" книга про Мерлина и короля Артура. Любителям фентези, и легкого и интересного чтива очень рекомендую.
  • 0

#758
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Харуки Мураками

танцующая фея

с Мураками знакомы, однако не впечатлились. повествование местами по-восточному сдержанное...
думаю, мешает родной менталитет

думаю такого рода произведения дарят бескрайние просторы для размышлений)
  • 0

#759
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

Харуки Мураками

В предисловии к самой первой его книге, переведенной на русский, "Охота на овец", стиль автора определили как "литературный джаз". В этом что-то есть, свободная импровизация на основную (не обязательно сложную) тему. Не похож на японских классиков 20-го века, все гораздо изящнее и легче, совершенно не грузит.
  • 0

#760
Rimulya

Rimulya

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений
Богатый ребенок умный ребенок Прочтите не пожалеете. Очень хорошая книга.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.