Перейти к содержимому

Фотография

"Что необходимо прочесть человеку обязательно".рейтинг популярных книг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1057

#181
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
"Маленький Принц", конечно.

И "Горе От Ума". Сто раз перечитывала.
  • 0

#182
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

"Жестокий век" меня потряс!!!


Три товарища - Эрих Мария Ремарк

Полностью за

Ещё рекомендую:
Полное собрание сочинений В. Гюго
Поющие в терновнике - Коллин МакКалоу
Матерь человеческая - В. Закруткин

Сообщение отредактировал Jakonya: 26.07.2005, 11:29:45

  • 0

#183
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Был под ступором, когда случайно прочитал книгу Эрих Мария Ремарк - Возлюби ближнего своего.

тяжело, глубоко, сильно.
  • 0

#184
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Лень было читать предыдущие посты, не знаю, может уже кто-то рекомендовал Аромат (Perfume) Патрика Сускинда? Очень необычная книга, надо же иметь такое воображение. А ещё книги Милана Кундеры - чешского писателя, который пишет о жизни, любви, отношениях во время оккупации Чехословакии СССР. Любая его книга хороша, но одна из них - Невыносимая лёгкость бытия, наверное, достаточно всем знакома по фильму. Ещё очень рекомендую прочитать небезызвестный "Солярис", по мне так можно эту книгу читать много раз, не устанешь от неё. А ёщё мне очень нравится Стефан Цвейг и Сомерсет Моэм - сборники коротких рассказов - от них точно невозможно оторваться. Одна из самых любимых - "Театр" - Сомерсета Моэма, многие, наверное, видели советский фильм, снятый по роману, но книга в миллон раз лучше.
  • 0

#185
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Стивен Кинг "Оно", "Осень невинности - утрата невинности. Тело". На мой взгляд наиболее сильные и "настоящие" книги Кинга.
  • 0

#186
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений
а мне так нравятся книги Коэлье и Баха... их хорошо читать, когда вокруг и в душе суматоха, а еще они такие осенние.
  • 0

#187
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

...А ещё книги Милана Кундеры - чешского писателя...


Одно время у меня прямо пунктик был: как же правильно произносится его фамилия? Милан - вопросов, вроде бы, не вызывает, но вот Кундера или Кундера? Может, кто-нибудь сможет обоснованно ответить?
  • 0

#188
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Кундера с ударением на 2-ой слог, чехи сами так произносят.
  • 0

#189
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Стивен Кинг "Оно", "Осень невинности - утрата невинности. Тело".  На мой взгляд наиболее сильные и "настоящие" книги Кинга.

М-да?
Не считаю, что книги этого проповедника сатанизма нужно вообще читать, тем более обязательно.
  • 0

#190
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Стивен Кинг "Оно", "Осень невинности - утрата невинности. Тело".  На мой взгляд наиболее сильные и "настоящие" книги Кинга.

М-да?
Не считаю, что книги этого проповедника сатанизма нужно вообще читать, тем более обязательно.

Да никакой он не проповедник сатанизма. Кинг выбрал себе амплуа взрослого ребёнка, с кучей фобий и комплексов. А книги талантливы... ну или мне так кажется. Пусть вас не смущает пинтограмма возле мого ника, к сатанизму не имею отношения.
  • 0

#191
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Прочитайте книги Виктора Суворова :
Ледокол
День"М"
Очищение
Самоубийство
Альтернативный взгляд на историю. Много спорных, но и интересных моментов.
Да и стиль у автора своеобразный, не спутаешь с другими...
  • 0

#192
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Да никакой он не проповедник сатанизма. Кинг выбрал себе амплуа взрослого ребёнка, с кучей фобий и комплексов. А книги талантливы... ну или мне так кажется. Пусть вас не смущает пинтограмма возле мого ника, к сатанизму не имею отношения.

Имел беседу с одним верующим человеком - тот это все красочно описывал, какие это адепты зла - Кинг, Говард, А.Бирс и остальные. Правда, я не понял и спросить постеснялся, если это все так, что ж он почти все книги Кинга прочитал.
Ок, пусть будет по-вашему. Тут на уровне "нравится -не нравится". Писатель, согласен, талантлив, вне всякого сомнения. Но слишком мрачный, люблю более жизнерадостные вещи.
  • 0

#193
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Да никакой он не проповедник сатанизма. Кинг выбрал себе амплуа взрослого ребёнка, с кучей фобий и комплексов. А книги талантливы... ну или мне так кажется. Пусть вас не смущает пинтограмма возле мого ника, к сатанизму не имею отношения.

Имел беседу с одним верующим человеком - тот это все красочно описывал, какие это адепты зла - Кинг, Говард, А.Бирс и остальные. Правда, я не понял и спросить постеснялся, если это все так, что ж он почти все книги Кинга прочитал.
Ок, пусть будет по-вашему. Тут на уровне "нравится -не нравится". Писатель, согласен, талантлив, вне всякого сомнения. Но слишком мрачный, люблю более жизнерадостные вещи.


Просветите, пожалуйста, а кто такие Говард и А.Бирс. Впервые слышу эти имена.
  • 0

#194
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Просветите, пожалуйста, а кто такие Говард и А.Бирс. Впервые слышу эти имена.

Роберт Говард - писатель в стиле фэнтези, автор романов и рассказов про Конана-Варвара. Читал - ну уж Говард -енто не агент дьявола.
Амброуз Пирс - писатель в стиле хоррор, типа Эдгара А.По. Его не читал.
  • 0

#195
MadMage

MadMage
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Г.Л.Олди
цикл "Бездна голодных глаз"
настоящее сокровище! глобальное исследование вопросов Вечности, Бессмертия, Смысла Жизни и бренности всех мелочей обыденности.

коротенькие "Витражи Патриархов" из данного цикла читаются и вовсе как проза в стихах - на два вдоха-выдоха.
настоятельно рекомендую. :) не пожалеете.
  • 0

#196
ARmonim

ARmonim
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Давайте создадим тему. "Что необходимо прочесть человеку обязательно".
И рейтинг популярных книг. 

  Тоже мучаюсь с этим вопросом. Придешь в магазин глаза разбигаются, а что взять не знаю. Но так чтобы не пожалеть и оставить внукам, и передавать из покаления в покаление...


"Два капитана" Вениамина Каверина.
Бороться и искать, найти и не сдаваться.

Сообщение отредактировал ARmonim: 15.08.2005, 09:01:53

  • 0

#197
Ai-zHan

Ai-zHan
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Мда, все что хотела посоветовать - уже посоветовали.
Могу только добавить: Гай Юлий ОРЛОВСКИЙ цикл "Ричард Длинные Руки".
Только не надо относиться к этим книгам слишком серьезно. Цикл задумывался как один большой СТЁБ, пародия на аналогичные творения.
  • 0

#198
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Прочитайте Венедикта Ерофеева "Вальпургиева ночь или шаги Командора".
К разряду великих книг это произведение не отнесёшь, но рекомендую из-за продуманного сюжета и приятной манеры изложения с обычными Венечкиными приколами.
  • 0

#199
Ashly

Ashly
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Трудно, пожалуй, сказать, что прочитать обязательно. Гоголя наверное надо обязательно. Мертвые души недавно перечитал. Тараса Бульбу. Чехова тоже бы надо. Хемингуэя - Фиесту и Праздник, который всегда с тобой. Диккенса. Маршака детям надо читать. Это мастера! Можно еще долго перечислять.
На сегодняшний день рекомендую Переса-Реверте. Пишет замечательно! Масса интересной информации. Читать можно все подряд.
  • 0

#200
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Читайте Пушкина! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.