Перейти к содержимому

Фотография

"Что необходимо прочесть человеку обязательно".рейтинг популярных книг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1057

#221
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Пять копеек: если соберетесь читать иностранных авторов, то очень важно, чтобы был хороший перевод.
Был случай: подарили мне книженцию Борхеса - ну страшная муть тупая, а у знакомого, с которым затеялся разговор по этой книге, был совершенно другой перевод - красивая умная ХУДОЖЕСТВЕННАЯ книга.
Так что - ПЕРЕВОД. Вот.

Наиболее похабный, даже гнусный, перевод который я читал - это перевод книги Поля де Крайфа "Охотники за микробами".
  • 0

#222
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Можно еще почитать Ницще "Так говорил Заратустра" - прикольная штучка;
  • 0

#223
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Лео Таксиль "Забавная библия" верующим рекомендую
  • 0

#224
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Советую прочитать книгу Эдуарда Лимонова "Подросток Савенко".
  • 0

#225
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Советую читать классиков: Чехова, Куприна, Достоевского. Никто из модных и современных не идет ни в какое сравнение, карлики и гиганты. У Чехова пьесы - обязательно.
  • 0

#226
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
тогда уж и Тенесси Уильямса. американский Чехов.
  • 0

#227
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений
В обязон: ""Херкимеров справочник необходимых познаний".

"Тут тебе и статистика населения всех городов, и способ, как узнать возраст девушки, и сведения о количестве зубов у верблюда. Тут можно узнать, какой самый длинный в мире туннель, сколько звезд на небе, через сколько дней высыпает ветряная оспа, каких размеров должна быть женская шея, какие права "вето" у губернаторов, даты постройки римских акведуков, сколько фунтов риса можно купить, если не выпивать три кружки пива в день, среднюю ежегодную температуру города Огэсты, штат Мен, сколько нужно семян моркови, чтобы засеять один акр рядовой сеялкой, какие бывают противоядия, количество волос на голове у блондинки..."

В общем это по О Генри :laugh:) Чел, который прочел ту книгу завоевал женщину своей Мечты!
  • 0

#228
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений
А я советовать не люблю :laugh:( Мне больше нравиться слово "рекомендовать" :D

Женщинам читать кулинарную книгу, блондинкам - Космо, мужчинам - руководство по эксплуатации автомобиля, скучающим по совку - "Энциклопедия хулиганствующего ортодокса" http://www.biglib.co...ook.php?ID=2677 , а настоящим падонкам - Пункта!
  • 0

#229
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Думаю, что детям лет эдак 10-12 нужно подсунуть книги Маин Рида. Очнь талантливый писатель.
  • 0

#230
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
:lol: или Фенимора Купера
хотя я в этом возрасте запиралась в комнате и читала "Декамерона" или Мопассана. Или справочник по сексопатологии, рискуя схлопотать по шее от родителей. Так что дети разные бывают :smoke:
  • 0

#231
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
Рухнама!!!

#232
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Амир Хусро Пехлеви
:smoke:
  • 0

#233
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
"Маленький принц" Антуан де Сент Экзюпери
  • 0

#234
lakmus

lakmus
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
ну это старый вопрос!! Библию и коран (выучу умничать начну!!! или помру изучая-что скорее)
  • 0

#235
_Zmei

_Zmei
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
недавно, благодаря одним хорошим людям, открыл для себя Шукшина.В восторге, отличная проза. Советую и вам :-)
  • 0

#236
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Еще в детсве процитала "Хроники Нарнии: Лев, колдунья и платяной шкаф" Клайв Льюиса, до сих пор одна из любимых :lol:
Советую читать в любом возрасте (детям в первую очередь) :-)
  • 0

#237
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
Чего бы такого посоветовать???
О, Артур Конан Дойл, Агата Кристи - классика жанра!
Артуро Перес Реверте. Кстати, это по его книге "Клуб Дюма" сняли фильм "Девятые врата" с Джонни Деппом в главной роли!
  • 0

#238
_Zmei

_Zmei
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
"12 стульев"-прочитать обязательно :D

Еще в детсве процитала "Хроники Нарнии: Лев, колдунья и платяной шкаф" Клайв Льюиса, до сих пор одна из любимых :bored:
Советую читать в любом возрасте (детям в первую очередь) :-)

Не читал, тока фильм видел. Красивая картинка.И от чего был в восторге-шикарнейший саундтрек
  • 0

#239
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
книга намного глубже и интересней, причем это одна книга из цикла.
а по визуально неплохо сдлали, шкаф и фонарь - прям так и представляла. В детстве причем в шкаф неоднократно залазила, но кроме запаха нафталина - увыыы :D

еще рекомендую Елена Чудинова "ЛАРЕЦ".
эту книгу издательство правильно назвало роман-мистерия. по пятибальной шкале - 6 :bored:
  • 0

#240
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Думаю детям нужно дать прочитать "Одлян" Леонида Габышева. Может их это предостережет от популярной ныне зоновской романтики. На меня в подростковом возрасте эта книжка сильное впечатление произвела: оказывается не всё так гладко в нашей стране советов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.