Перейти к содержимому

Фотография

Психологические триллерыПосоветуйте,пожалуйста!

триллеры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#201
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

"Игра в прятки" (с Робертом де Ниро)

Отец-вдовец отчаянно пытается пробиться к своей 9-летней дочери, создавшей себе подлого маниакального воображаемого друга, одержимого идеей мести отцу.
Однако воображаемые друзья могут войти и в реальную жизнь…

"Дом в конце улицы" (с Дженнифер Лоуренс) ну этот на раз, но запомнился....
Переехав жить в небольшой провинциальный город, Сара и ее дочь еще не догадываются, что вскоре окажутся в эпицентре ужаса…


Дом в конце улицы как-то очень напомнил многие триллеры.Мне только?
  • 0

#202
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

Можете подсказать что-нибудь похожее на Бункер, Комната страха, Иллюзия полета - вобщем, когда человек оказывается в замкнутом пространстве и пытается выбраться. Кубы смотрела - не понравились, слишком страшно.

Стальные двери можно глянуть, под описание идеально попадает!
Можно ещё Парковку. Мне нравится, и даже под описание подходит

 

 

Спасибо за совет! Смотрела по рекомендации Экзамен - как-то не впечатлил и я даже могу сказать почему - в Экзамене у участников был ВЫБОР выйти наружу или продолжать соревнование, а в Бункере, к примеру, такого выбора не было. В этом и заключается фишка таких фильмов. Вобщем, мне нравится смотреть, как человек ведет себя в экстремальных условиях.


  • 1

#203
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

 


"Дом в конце улицы" (с Дженнифер Лоуренс) ну этот на раз, но запомнился....
Переехав жить в небольшой провинциальный город, Сара и ее дочь еще не догадываются, что вскоре окажутся в эпицентре ужаса…


Дом в конце улицы как-то очень напомнил многие триллеры.Мне только?

 

 

По описанию напомнил? Согласна. Но все же там сюжет нетривиальный...

 

Посмотрела Приют - мне было о-о-о-очень жутко, может, я трус, но режиссер умеет щекотать нервы.  Кстати, описание на кинопоиске.ру не в тему абсолютно - "Из милого мальчика он превратился в маленького монстра с жестокими фантазиями и опасными играми."  Такое чувство, что рецензент не смотрел фильм, а просто разглядывал обложку. Ух, вспоминаю, до сих пор мурашки по коже....  

 

Понятно, что сюжетная линия требует заселить героев в место помрачнее, но все равно, как простой обыватель, всегда удивляюсь - какого черта их вечно тянет в жуткие города, заброшенные лачуги, мрачные замки? Нет, чтобы оставаться в своих городских квартирах, вместо того, чтобы всей семьей тащиться туда, куда даже луч солнца редко проникает )

 

После просмотра задалась вопросом - заводить воображаемых друзей - это прерогатива западных детей? Никогда не слышала о таком от своих знакомых, друзей или родственников, чтобы советские и постсоветские дети грешили эти ))) А западные дети практикуют это постоянно, чем дают богатую пищу для триллеров-ужастиков ("Приют", "Игра в прятки", "Воображаемый друг" и пр.)

 

Также посмотрела "Identity" - как всегда, у нас трудности с переводом. Слово переводится как Идентичность, но фильм в нашем варианте называется Идентификация. Видимо, так красивее )

Если в первом фильме ужас передан по европейски "не в лоб", исподволь, потихоньку вползая под кожу, то здесь все в лучших американских традициях - ужас в двух ипостасях - кровища и замороченный финал. Но - было неожиданно )

 

Очень понравился Гнев. Вполне ожидаемо, потому что в главной роли Дензел Вашингтон. Плохих фильмов с его участием я еще не видела. Ну, и Дакота Фаннинг - хоть ее и очень хвалили за эту роль, мне немного не хватило ее эмоций в некоторых ситуациях "Каждые 60 минут в Латинской Америке происходит одно похищение..."

 

Я, конечно, еще тот зритель - меня легко напугать  :dandy: поэтому ужастики не смотрю - триллеры сердцу милее.

Тут посоветовали Судную ночь - спасибо, но вряд ли буду смотреть. Стараюсь не тратить время на фильмы, у которых рейтинг IMDB ниже 6-ти. И так с Головокружением промахнулась, сама не знаю, как не заметила низкий рейтинг....

 

На очереди Перелом с Энтони Хопкинсом, Комната страха с Джоди Фостер.... Спасибо всем. кто тут пишет за ваши наводки! )))


  • 0

#204
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
а я не смотрю на рейтинг imdb, когда дело касается триллеров. Высокий рейтинг только у кассовых, популярных, заезженных и узнаваемых с полпинка фильмов, которые каждый смотрел. Я не ожидаю, что все кинутся пересматривать и оценивать, писать развёрнутые и пространные рецензии на триллеры. Для этого нет никаких предпосылок, ввиде крутой режиссёрской работы, шикарной актёрской игры, гениальных операторов и кровищи по колено.

Судная ночь очень аккуратный фильм. Мне понравился, как и Комната страха.
  • 0

#205
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 

 

По описанию напомнил? Согласна. Но все же там сюжет нетривиальный...

 

Посмотрела Приют - мне было о-о-о-очень жутко, может, я трус, но режиссер умеет щекотать нервы.  Кстати, описание на кинопоиске.ру не в тему абсолютно - "Из милого мальчика он превратился в маленького монстра с жестокими фантазиями и опасными играми."  Такое чувство, что рецензент не смотрел фильм, а просто разглядывал обложку. Ух, вспоминаю, до сих пор мурашки по коже....  

 

Так часто бывает, такие "краткие содержания фильма" не устают веселить )

 


 

Понятно, что сюжетная линия требует заселить героев в место помрачнее, но все равно, как простой обыватель, всегда удивляюсь - какого черта их вечно тянет в жуткие города, заброшенные лачуги, мрачные замки? 

 

Ровно по той же причине, по которой Вы выбираете такие фильмы для просмотра )

 


 

После просмотра задалась вопросом - заводить воображаемых друзей - это прерогатива западных детей? Никогда не слышала о таком от своих знакомых, друзей или родственников, чтобы советские и постсоветские дети грешили этим ))) 

 

Наши скрывают более тщательно ))

 


 

Тут посоветовали Судную ночь - спасибо, но вряд ли буду смотреть. Стараюсь не тратить время на фильмы, у которых рейтинг IMDB ниже 6-ти. И так с Головокружением промахнулась, сама не знаю, как не заметила низкий рейтинг....

 

На очереди Перелом с Энтони Хопкинсом, Комната страха с Джоди Фостер.... Спасибо всем. кто тут пишет за ваши наводки! )))

 

Кстати средненькие фильмы, оба. Понимаете с высоким рейтингом какая бывает засада, Хопкинс и Гослинг в Переломе играют хорошо, особенно сэр Энтони, и поэтому рука не повернется среднюю оценку дать, но если отвлечься от лицедейства, то в целом фильм без откровений. 

 

Комнату страха снимал Финчер один из лучших визуалистов, поэтому визуально фильм офигенен, и опять не можешь такому классному с точки зрения операторской работы, монтажа и эффектов фильму дать 5 из 10, хотя он именно этого и заслуживает. 


  • 0

#206
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

фильму дать 5 из 10

 

Интересно ваше мнение - а есть такой фильм, который заслуживает по вашей оценке 10 из 10?


  • 0

#207
NCSTR

NCSTR
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Пила. Первая часть. настоящий психологический триллер.


  • 0

#208
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Не говори ни слова и Свет во тьме, и там и там Майкл Дуглас. Да, и кстати, не ориентируйтесь Вы на рейтинги, они субьективы. Зависит восприятие от Вашего настроения, а не о фильма.
  • 1

#209
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 

фильму дать 5 из 10

 

Интересно ваше мнение - а есть такой фильм, который заслуживает по вашей оценке 10 из 10?

 

 

Если речь именно о триллерах, то Финчер здесь специалист, правда первыми на ум приходят другие его фильмы: "Семь", "Игра", "Бойцовский клуб". А вообще многие фильмы по-своему триллеры, например фильмы Нолана "Темный рыцарь", "Начало", "Престиж", один из его недооцененных фильмов "Бессоница". Продолжаем? ) Тогда и "Славные парни", и "Леон", и "Терминатор 2", и "Олдбой", и "Бешеные псы", и "Крепкий орешек", и "В значит вендетта", и "Шестое чувство", и даже "Бриллиантовая рука", а из последних "Гонка" тоже все в чем-то триллеры )))


  • 0

#210
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Ну, если развернуто смотреть на жанр, учитывая огромное количество триллерских тематик, то элементы триллера есть во многих фильмах, вы правы.

Наверно, поэтому все рекомендуемые в этой теме фильмы так разнообразны.

Из Финчера в данный момент на очереди Карточный домик....

 

Да, и кстати, не ориентируйтесь Вы на рейтинги, они субьективы. Зависит восприятие от Вашего настроения, а не о фильма

 

Спасибо за совет ) Отступлю от своих правил - посмотрю Судную ночь.  :dandy:


  • 0

#211
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Пила. Первая часть. настоящий психологический триллер.


А кровищу и мерзкие подробности из пилы валим в хоррор...
  • 0

#212
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Посмотрела Ни говори ни слова. Уже с завязки сюжета знала чем закончится все: вот то ли я его уже смотрела давно (и успела забыть), то ли такая умная.

Все действия ожидаемые. Полицейская какая-то гипер-бешеная. Но на что не пойдешь ради М.Дугласа - досмотрела до конца.

 

Скажите, Свет во тьме динамичный?


Сообщение отредактировал Captain Chantel Dubois: 05.02.2014, 10:01:09

  • 1

#213
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Кто еще не смотрел: "Сияние" Стэнли Кубрика 1980 г., главная роль - Джэк Николсон. Классика жанра - настоящий психологический триллер с элементами хоррора, реально жутко.


  • 0

#214
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Посмотрела Ни говори ни слова. Уже с завязки сюжета знала чем закончится все: вот то ли я его уже смотрела давно (и успела забыть), то ли такая умная.
Все действия ожидаемые. Полицейская какая-то гипер-бешеная. Но на что не пойдешь ради М.Дугласа - досмотрела до конца.

Скажите, Свет во тьме динамичный?

Бррр, прочитала о сюжете. Шпиёны, разведка, секетарша, американский босс..
Во классная цитатка из аннотации к фильму на кинопоиску: "Скромная секретарша Линда Восс обнаруживает, что её босс, Эд Леленд, совсем не инженер, за которого он себя выдаёт, а полковник американской разведки. (вот самый пик) США объявляют войну фашистской Германии"...
Капитан, Вы правда хотите посмотреть это кино и увидеть там динамику и саспенс?
Имхо, вся тема саспенса и динамики этого фильма раскрыта уже в аннотации к фильму. :D
  • 0

#215
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Кто еще не смотрел: "Сияние" Стэнли Кубрика 1980 г., главная роль - Джэк Николсон. Классика жанра - настоящий психологический триллер с элементами хоррора, реально жутко.


Почитала после просмотра фильма раздел Интересно знать на Кинопоиске. Стенли Кубрик гикнутый тип. И мне казалось и с начала просмотра и после, что Джек Николсон выглядит психопатом и удивляться тут нечему, что в замкнутом пространстве отеля он окончательно растерял оставшиеся болтики-винтики. А потом прочитала на кинопоиске, что Стивен Кинг рекомендовал взять другого актёра на роль Джека Торрэнса, "в качестве аргумента он приводил своё убеждение, что зрителю гораздо интереснее будет наблюдать запостепенным сумасшествием актёра с изначально нормальным выражением лица, нежели за Николсоном, у которого с самого начала фильма несколько безумный вид".
Мне кажется у него во всех ролях совсем не "несколько безумный вид", а напрочь чокнутый.. Может поэтому пересматривать Сияние мне не хоцца...
  • 0

#216
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

-Rat_ .............. а ваши определения "напрочь чокнутый............ и "гикнутый"  про Кубрика и Николсона - это разве не по сабжу (пси триллеры)? А даже дополнительные комплименты и аргументы по теме. А сам фильм Shining - это настолько классика, причем старая, что искать отзывы анонимных коментёров на фильм (1980) в сети, который официально числится в ряду мировой классики - это какой-то позор (с). Кстати, еще одна крутейшая роль Николсона, опять же "про гикнутых" - "Пролетая над гнездом кукушки". Тут можно одно сказать, сыграть достоверно безумие или пограничное состояние - признак гения, мне так кажется. Кстати, обе роли - коронные для Николсона.


Сообщение отредактировал Ciwawa: 05.02.2014, 19:21:16

  • 0

#217
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

А потом прочитала на кинопоиске, что Стивен Кинг рекомендовал взять другого актёра на роль Джека Торрэнса, "в качестве аргумента он приводил своё убеждение, что зрителю гораздо интереснее будет наблюдать запостепенным сумасшествием актёра с изначально нормальным выражением лица, нежели за Николсоном, у которого с самого начала фильма несколько безумный вид".

Самое интересное, что это одна из самых удачных экранизаций С. Кинга, и уж точно не УГ вроде последнего Телекинеза.

 

P.S. Люди искусства все в чем-то гикнутые, в той или иной степени. Очень редко бывают полностью "нормальные". 


  • 0

#218
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

-Rat_ .............. а ваши определения "напрочь чокнутый............ и "гикнутый" про Кубрика и Николсона - это разве не по сабжу (пси триллеры)? А даже дополнительные комплименты и аргументы по теме. А сам фильм Shining - это настолько классика, причем старая, что искать отзывы анонимных коментёров на фильм (1980) в сети, который официально числится в ряду мировой классики - это какой-то позор (с). Кстати, еще одна крутейшая роль Николсона, опять же "про гикнутых" - "Пролетая над гнездом кукушки". Тут можно одно сказать, сыграть достоверно безумие или пограничное состояние - признак гения, мне так кажется. Кстати, обе роли - коронные для Николсона.

Мне надо любить и смотреть на обед и ужин фильмы с героями Николсона, потому что его "признали" гениальным?
Если это его коронная фишка, то вполне возможно именно этим он мне не нравится. Я не критик и не отрицаю, что он мог быть гением.
п.с. Моя цитата-это не отзыв комментёров, а подборка интересных фактов. Разве неинтересно?
Гикнутый-это не оскорбление, а констатация факта, что Кубрик оч.увлечённый человек, а для меня незнакомой с режиссурой открылась адская работа над этим фильмом. Но Николсон мне не нравится, как и Джонни Дэпп. Уж очень они выглядят психованными..:)

Сообщение отредактировал _Rat_: 05.02.2014, 23:48:09

  • 0

#219
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

А потом прочитала на кинопоиске, что Стивен Кинг рекомендовал взять другого актёра на роль Джека Торрэнса, "в качестве аргумента он приводил своё убеждение, что зрителю гораздо интереснее будет наблюдать запостепенным сумасшествием актёра с изначально нормальным выражением лица, нежели за Николсоном, у которого с самого начала фильма несколько безумный вид".

Самое интересное, что это одна из самых удачных экранизаций С. Кинга, и уж точно не УГ вроде последнего Телекинеза.

P.S. Люди искусства все в чем-то гикнутые, в той или иной степени. Очень редко бывают полностью "нормальные".

66 дверей и 127 дублей ради одного кадра. :D

P.s. А по поводу Телекинеза, это ж ремейк Кэрри и он мог быть каким угодно. Никто особенного от него и не ждал. Я так точно. Первой экранизации мне хватило. Жууутко :)
  • 0

#220
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

.... Но Николсон мне не нравится, как и Джонни Дэпп. Уж очень они выглядят психованными.. :)

 

 

  :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами триллеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.