Перейти к содержимому

Фотография

Бегущий по лезвию 2049, 2017 г.Blade Runner 2049

фантастика триллер боевик кибер-панк сиквел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

Опрос: Оценка к фильму.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

На чьей Вы стороне

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Бегущий по лезвию 2049/Blade Runner 2049

800px-%D0%91%D0%B5%D0%B3%D1%83%D1%89%D0%

Производство: США/Warner Bros./Columbia Pictures
Год: 2017 г.
Режиссер: Дени Вильнев
Актеры: Райан Гослинг, Дэйв Батиста, Харрисон Форд
Жанр: фантастика, боевик.
Бюджет: 186 млн. $
Рейтинг MPAA: R
Ограничение: 18+
Индекс фильма:
Премьера: 5 октября 2017 г
Продолжительность: 163 минуты

Описание:
Скрытый текст



Ссылки и линки:
1. Кинопоиск
2. Кино.кз
3. IMDb
4. AllMovie
5. Rotten Tomatoes
6. Metacritic
7. CinemaScore
8. Box Office Mojo
9. Википедия

"

Сообщение отредактировал temny: 08.10.2017, 01:18:21

  • 0

#2
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
шикарный обратный отсчет


  • 0

#3
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

все инсайды аж вопять о гениальности

но

пара разумных челов предупреждают : фильм немного сильно :) глубже и классически сайфаести :) чем это в трейлерах видно

заманивают немного не на то

что по итогу в киношке люди получат

 

о том,что это КИНО - не спорит никто (пока по крайней мере)


  • 0

#4
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Общее впечатление от фильма - положительное, но... Затянуто, весьма и весьма. На 30-40 минут можно было вполне подсократить, и фильм от этого только выиграл бы.

Я вполне понимаю ,что за каждым вторым кадром отчетливо торчат усы Тарковского с его бесконечными затяжными крупными планами и текучей водой, но всегда должна быть мера, ящетаю.

Однако, одного просмотра недостаточно для полного осознания всей картины, посему необходимо заценить фильм еще раз, для более вдумчивого просмотра.

И БожЭ вас упаси смотреть фильм в 3D: картинка и без того тёмная, а очки затемняют картинку ещё сильнее, к тому же особых эффектов в тридэ не отмечено.

Оценку пока ставить не буду.


  • 0

#5
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Чес говоря смотрел оригинал лет 5 назад, так вот нифига не прочувствовал никакой оригинальности и культовости. Такая нуднейшая тягомотина с минимумом действий главного героя.

#6
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Шедевр. 


  • 1

#7
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Чес говоря смотрел оригинал лет 5 назад, так вот нифига не прочувствовал никакой оригинальности и культовости. Такая нуднейшая тягомотина с минимумом действий главного героя.

 

Ридли Скотт - перехваленный режиссер. Ему просто повезло стартовать франшизу Чужой.


  • -1

#8
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Открыл голосование, опоздал совсем, каюсь
  • 0

#9
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Внутрях спойлы местами, но познавательно:

 

 

и вот:

 



#10
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Если есть вопросы - задавайте, попробуем обсудить!


  • 0

#11
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Надо этот фильм в хорошем кинотеатре смотреть. В плане эстетики, визуала и звукового сопровождения - это определенно высшая планка. И в плане содержания на удивление гармоничный фильм получился. Медленный тон не давал скучать на протяжении почти 3 часов. Чувствуется почерк и узнаваемый стиль режиссера.

 

Также совершенно не хочется думать, что это сиквел к предыдущей серии и не хочется сравнивать с оригиналом. Вообще пофиг на него. Представим, что это фильм по мотивам Бегущего человека.


  • -1

#12
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Представим, что это фильм по мотивам Бегущего человека.

:faceoff:

Арнольд шлёт пламенный ПРЕВЕД почитателям Болливуда!

20110730beg.jpg

По сабжу: ожидаем финальный окончательный укороченный режиссёрский вариант!


  • 0

#13
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Арнольд шлёт пламенный ПРЕВЕД почитателям Болливуда!

 

arnold-policeman.jpg?w=820 article-0-1194F6BC000005DC-852_634x844.j


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 11.10.2017, 17:47:31

  • -1

#14
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

Так... начну немного с отвлеченного:

На такие фильмы в кинотеатр я больше не ногой. Тут борьба достаточно сильная - с такой картинкой и звуком фильм надо смотреть в кинотеатре для полного погружения, но учитывая тон, темп повествования и общую направленность, народ у нас такие фильмы еще не научился смотреть. По итогу шикарный фильм был испорчен посетителями сеанса, прям сильно огорчил данный факт (да еще и техническое состояние звуковой системы было на низшем уровне).

 

Далее мое отношение к первому фильму:

Посчастливилось мне посмотреть сразу Final cut, и опыт полученный от данного фильма я больше никогда не испытывал. Именно Бегущий по Лезвию составил мое отношение к киноиндустрии в целом и окончательно. Не буду бросаться словами, вроде "шедевр", ибо нет ни компетенции ни смысла, но этот фильм стоит в первых рядах всех моих списков.

 

Непосредственно к самому фильму:

С технической стороны этот фильм невозможно перехвалить. Лучший фильм 17 года в том как выглядит, звучит, ощущается органами чувств, а может даже и большего промежутка времени. Даже в свете скоро выхода номерного эпизода Звездных воин. Этот фильм надо смотреть хотя бы ради той эстетики, которая преподносится нам на экране.

Актерские работы и сценарий - тоже нет желания для критики, да в паре моментов происходит дичайшее клише, но на общем фоне они меркнут. Это не откровения, не что-то новое, что-то выдающееся, но достаточное (как впрочем было и в первом фильме).

Режиссура - Дени снова не подвел, и снова поднял свою планку. Он умудрился удерживать свою работу в рамках наследника предыдущего фильма, но при этом показал свою индивидуальность и самодостаточность. Первый Бегущий был камерный, личный. Второй же идет не в глубину, а расширяет вселенную в буквальном смысле, втягивает тебя в атмосферу первого фильма, но задает другие тона. Меньше крупных и средних планов, больше общих и масштабных сцен. Начинаешь дальше верить в эту вселенную, понимать и принимать её законы и условия. 

 

Но все же эмоциональный отклик от него я получил в разы меньший, чем в свою очередь от Первого бегущего. И тут дело не совсем в том, что первый Бегущий был именно Первым, и то трава была зеленее. Просто у обоих фильмов разное повествование, не смотря на то, что темп одинаков. Ридли в своем фильме тебе больше показывает, намекает, создает глубину. А Дени бережно ведет тебя через эту фантазию, оберегая твой комфорт. Но я не говорю, что это плохо, это просто другой подход, такой же сложный и требующий кропотливой работы, но просто другой. Просто для меня этот фильм воспринимается легче и проще, и поэтому эмоционально он меня не втянул на такой же уровень как первый.

 

Причем фильм Вильнева почти не отвечает на вопросы, поставленные первым фильмом, он их повторяет, но задает и представляет по-другому. Это может стать камнем преткновения, если вы ожидаете, что в этом фильме будет банальное продолжение истории первого фильма.

 

При всем при этом очень очень жаль, что Бегущий 2049 сейчас проваливается в прокате... хочу больше таких фильмов, но масса делает кассу другим, что в итоге может привести к вымиранию такого масштабного кино. 


Сообщение отредактировал Butters: 13.10.2017, 12:01:24

  • 2

#15
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

и да... есть еще одна пара фильмов, которые у меня воспринимаются в контексте оригинал-сиквел почти так же как и Первый и второй Бегущие... это Первый Призрак в Доспехах и Призрак в Доспехах: Невинность... даже цветовые палитры в этих фильмах похожи (Первый Бегущий-Первый Призрак, Второй бегущий-Второй Призрак)


  • 0

#16
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

При всем при этом очень очень жаль, что Бегущий 2049 сейчас проваливается в прокате...

Как я уже писал выше, для обывателя фильм необходимо было смонтировать на 30-40 минут короче, тогда бы и касса была.

А для эстетствующих любителей - уже режиссёрскую версию с полным фаршем и "дополнительными 24 секундами, которые полностью меняют смысл фильма" © Howard Wolowitz

Но позже и на БлюРей.


  • 0

#17
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

При всем при этом очень очень жаль, что Бегущий 2049 сейчас проваливается в прокате... 
 

 

Бегущий 2049 пролетел мимо подростковой аудитории ( из-за рейтинга R в том числе), на которой и шлепают себе огромные баблосы Марвел, ДиСи и вообще всякие фильмы наподобие Голодных игр и т.п. Вильнев делает авторское кино ( скучное для детей и подростков), а не бодрые семейные блокбастеры.


  • 1

#18
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Очень необычное, на мало что похожее кино.

Мне понравилось многим, визуальный ряд шикарен.

Что-то так и осталось непонятным, буду пересматривать в итоге)


  • 0

#19
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

При всем при этом очень очень жаль, что Бегущий 2049 сейчас проваливается в прокате... 

 

Ну так первый фильм, 1982 г. также провалился в прокате.

В кино на данный фильм нужно идти посреди дня, среди недели. Что я и собираюсь повторить, для закрепления материала. Смотреть в зале где кроме тебя еще пару человек и то где то сильно позади, самое то.

В обще я прямо ощущал, какая мука осиливать данный фильм всем тем, кто не влюблен в первую часть и кто привык к современному формату - галопа и постоянного экшена. 


  • 2

#20
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

В кино на данный фильм нужно идти посреди дня, среди недели. Что я и собираюсь повторить, для закрепления материала. Смотреть в зале где кроме тебя еще пару человек и то где то сильно позади, самое то. В обще я прямо ощущал, какая мука осиливать данный фильм всем тем, кто не влюблен в первую часть и кто привык к современному формату - галопа и постоянного экшена.

 

Именно так - днем, 5 чел в зале, никто не мешает. Вчера пересмотрела первую часть (фильм в личном списке). Вторая часть очень понравилась, органично состыкована, картинка шикарная (великолепная, классная, завораживающая). Звуковой ряд к месту, длиннот особо не ощутила. Местами фильм напомнил Космическую одиссею 2001 (уж не знаю чем, настроением, "замедленным" действием...). Браво!  


  • 2



Темы с аналогичным тегами фантастика, триллер, боевик, кибер-панк, сиквел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.