Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#161
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Доброго времени суток всем форумчанам , у меня вопрос по поводу выезда по программе , к тем кто уже все прошел и получил разрешение, имеет ли значение возраст?

Нам с мужем по 51 году - нам уже одобрили анкету. В интернете где то попадалась информация, что женщина будучи уже на пенсии сумела попасть в программу (она преподаватель ВУЗа).

Спасибо,может и мне пройдет.
  • 0

#162
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Вот еще забыла,г подскажите,где можно записаться по электронке на оередь в консульство,может кто знает?
  • 0

#163
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

А вот вопрос созрел (что-то я упустила или просмотрела ответ, если уже был)
На консультацию (НЕ на подачу анкеты)надо записываться или так приехать можно?

На консультацию можно приехать в любой день кроме четверга.Проходят без записи,только охранника предупредите,что хотите на консультацию,он пускает.
  • 0

#164
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


А вот вопрос созрел (что-то я упустила или просмотрела ответ, если уже был)
На консультацию (НЕ на подачу анкеты)надо записываться или так приехать можно?

На консультацию можно приехать в любой день кроме четверга.Проходят без записи,только охранника предупредите,что хотите на консультацию,он пускает.

Спасибо! :bow:
  • 0

#165
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Вот еще забыла,г подскажите,где можно записаться по электронке на оередь в консульство,может кто знает?

Вот адрес электронки ВГ в Астане vrgastana2012@mail.ru
  • 0

#166
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Вот еще забыла,г подскажите,где можно записаться по электронке на оередь в консульство,может кто знает?

Вот адрес электронки ВГ в Астане vrgastana2012@mail.ru

Спасибо, я так попняла туда писать письмо и получу ответ с очередью
  • 0

#167
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений



Вот еще забыла,г подскажите,где можно записаться по электронке на оередь в консульство,может кто знает?

Вот адрес электронки ВГ в Астане vrgastana2012@mail.ru

Спасибо, я так попняла туда писать письмо и получу ответ с очередью

Не просто пишите на какое число Вас записать и фамилию,а они в ответ присылают письмо какой у Вас номер очереди и все.Удачи!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал я новенький: 30.09.2012, 12:56:41

  • 0

#168
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений




Вот еще забыла,г подскажите,где можно записаться по электронке на оередь в консульство,может кто знает?

Вот адрес электронки ВГ в Астане vrgastana2012@mail.ru

Спасибо, я так попняла туда писать письмо и получу ответ с очередью Вот теперь понятно, спасибо все мбольшое!!!!!

Не просто пишите на какое число Вас записать и фамилию,а они в ответ присылают письмо какой у Вас номер очереди и все.Удачи!!!!!!!!!!


  • 0

#169
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Добрый день хочу написать, возможно пригодится. Для Костанайцев и не только. я заверяла нотариальный перевод печати у нотариуса, которая сидит напроти ТЦ Март. за два перевода печати и нотараильное заверение госпожа Талтанова взяла с меня 3000 тенге (1500 за каждый). а вот эта контора помогайка, которая находится в Астане на расстоянии 200 метров от консульского отдела, взяла за перевод печати 400 тенге + 860 за заверение = 1260 тенге. то есть разница в 240 тенге с каждой печати.
поэтому, хочу сказать, форумчане, если в вашем городе алчные нотариусы берут больше, то не стоит к ним идти. удачи всем.

Здравствуйте, а адрес не скажите где в Астане находится этот переводчик и нотариус? (у нас выходит дороже перевести в Павлодаре 700тг перевод одной печати+ 1200(иногда 860, но это еще надо чтоб приехал переводчик с тобой к нотариусу) заверить....
  • 0

#170
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Форумчане подскажите пожалуйста,где лучше сдавать на РВП в КЗ или в РФ?
  • 0

#171
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Добрый день хочу написать, возможно пригодится. Для Костанайцев и не только. я заверяла нотариальный перевод печати у нотариуса, которая сидит напроти ТЦ Март. за два перевода печати и нотараильное заверение госпожа Талтанова взяла с меня 3000 тенге (1500 за каждый). а вот эта контора помогайка, которая находится в Астане на расстоянии 200 метров от консульского отдела, взяла за перевод печати 400 тенге + 860 за заверение = 1260 тенге. то есть разница в 240 тенге с каждой печати.
поэтому, хочу сказать, форумчане, если в вашем городе алчные нотариусы берут больше, то не стоит к ним идти. удачи всем.

Здравствуйте, а адрес не скажите где в Астане находится этот переводчик и нотариус? (у нас выходит дороже перевести в Павлодаре 700тг перевод одной печати+ 1200(иногда 860, но это еще надо чтоб приехал переводчик с тобой к нотариусу) заверить....

Спасибо ,я уже слышала,про то,что у нас очень дорого перевод, в столице дешевле,вот интересно,я только думаю, успею ли перести в тот день ,когда приеду подавать документы.
  • 0

#172
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

,я уже слышала,про то,что у нас очень дорого перевод, в столице дешевле,вот интересно,я только думаю, успею ли перести в тот день ,когда приеду подавать документы.

А кто знает, доки тока в Астане что ли переводить нужно? Или в своем городе тоже можно? Кто знает ТОЧНО? :confused:
  • 0

#173
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений


,я уже слышала,про то,что у нас очень дорого перевод, в столице дешевле,вот интересно,я только думаю, успею ли перести в тот день ,когда приеду подавать документы.

А кто знает, доки тока в Астане что ли переводить нужно? Или в своем городе тоже можно? Кто знает ТОЧНО? :confused:

Те кто уже получил грин-бук сказали можно и у себя с городе,нов Астане дешевле,это мне сказалинаши кустанайцы
  • 0

#174
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



,я уже слышала,про то,что у нас очень дорого перевод, в столице дешевле,вот интересно,я только думаю, успею ли перести в тот день ,когда приеду подавать документы.

А кто знает, доки тока в Астане что ли переводить нужно? Или в своем городе тоже можно? Кто знает ТОЧНО? :confused:

Те кто уже получил грин-бук сказали можно и у себя с городе,нов Астане дешевле,это мне сказалинаши кустанайцы

ОК, спасибо! :bow:
  • 0

#175
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Добрый день хочу написать, возможно пригодится. Для Костанайцев и не только. я заверяла нотариальный перевод печати у нотариуса, которая сидит напроти ТЦ Март. за два перевода печати и нотараильное заверение госпожа Талтанова взяла с меня 3000 тенге (1500 за каждый). а вот эта контора помогайка, которая находится в Астане на расстоянии 200 метров от консульского отдела, взяла за перевод печати 400 тенге + 860 за заверение = 1260 тенге. то есть разница в 240 тенге с каждой печати.
поэтому, хочу сказать, форумчане, если в вашем городе алчные нотариусы берут больше, то не стоит к ним идти. удачи всем.


Здравствуйте, а адрес не скажите где в Астане находится этот переводчик и нотариус? (у нас выходит дороже перевести в Павлодаре 700тг перевод одной печати+ 1200(иногда 860, но это еще надо чтоб приехал переводчик с тобой к нотариусу) заверить....

ДД! адрес не помню к сожалению. находится в 2-х шагах от Временной группы, по Ауэзова пройти буквально чуть чуть в обратную сторону мимо расстегайчиков (в сторону увеличения номеров) через дорогу здание кажется написано на нем что-то вроде Облпотребсоюз, вывеска нотариус присутствует. Это контора помогайка, там и анкеты заполняют, все очередники эту контору хорошо знают, любой вам покажет. Удачи вам!
  • 0

#176
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений



Добрый день хочу написать, возможно пригодится. Для Костанайцев и не только. я заверяла нотариальный перевод печати у нотариуса, которая сидит напроти ТЦ Март. за два перевода печати и нотараильное заверение госпожа Талтанова взяла с меня 3000 тенге (1500 за каждый). а вот эта контора помогайка, которая находится в Астане на расстоянии 200 метров от консульского отдела, взяла за перевод печати 400 тенге + 860 за заверение = 1260 тенге. то есть разница в 240 тенге с каждой печати.
поэтому, хочу сказать, форумчане, если в вашем городе алчные нотариусы берут больше, то не стоит к ним идти. удачи всем.


Здравствуйте, а адрес не скажите где в Астане находится этот переводчик и нотариус? (у нас выходит дороже перевести в Павлодаре 700тг перевод одной печати+ 1200(иногда 860, но это еще надо чтоб приехал переводчик с тобой к нотариусу) заверить....

ДД! адрес не помню к сожалению. находится в 2-х шагах от Временной группы, по Ауэзова пройти буквально чуть чуть в обратную сторону мимо расстегайчиков (в сторону увеличения номеров) через дорогу здание кажется написано на нем что-то вроде Облпотребсоюз, вывеска нотариус присутствует. Это контора помогайка, там и анкеты заполняют, все очередники эту контору хорошо знают, любой вам покажет. Удачи вам!

Спасибо большое! Думаю найдем и надемся что всё будет хорошо)
  • 0

#177
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Это контора помогайка, там и анкеты заполняют, все очередники эту контору хорошо знают, любой вам покажет.

А скока эти помогайки берут за свою помощь? :rolleyes:
  • 0

#178
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений


,я уже слышала,про то,что у нас очень дорого перевод, в столице дешевле,вот интересно,я только думаю, успею ли перести в тот день ,когда приеду подавать документы.

А кто знает, доки тока в Астане что ли переводить нужно? Или в своем городе тоже можно? Кто знает ТОЧНО? :confused:

Где Вам удобно,там и переводите,вернее дешевле.
  • 0

#179
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений


Это контора помогайка, там и анкеты заполняют, все очередники эту контору хорошо знают, любой вам покажет.

А скока эти помогайки берут за свою помощь? :rolleyes:

За заполнение анкеты было весной 1200 тенге,но ошибки они тоже делают.Реально не спеша дома самим заполнить.
  • 0

#180
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Написала письмо на электронку ,чтоб поставили в очередь не знаете сколько ждать ответ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.