Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#181
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
отвечают на электронку обычно быстро. работают они теперь и по четвергам НО ! после обеда.по опыту лучше приходить не с утра, а после обеда. все 4 попытки сдать доки ходили после 4х. народа уже нет в это время практически.
перевод стоит в астане 1200 тг, + нотариус 800 с копейками.
Переводить надо все что НЕ продублировано на русский язык- это касается и печатей на казахском, и минюста в загранпаспорта на английском
  • 0

#182
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Ребята принимайте!Нам анкету согласовали!!!!!!!!!!Ура!!!!!!!! :) Извините не туда

Сообщение отредактировал я новенький: 03.10.2012, 22:58:58

  • 0

#183
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений

отвечают на электронку обычно быстро. работают они теперь и по четвергам НО ! после обеда.по опыту лучше приходить не с утра, а после обеда. все 4 попытки сдать доки ходили после 4х. народа уже нет в это время практически.
перевод стоит в астане 1200 тг, + нотариус 800 с копейками.
Переводить надо все что НЕ продублировано на русский язык- это касается и печатей на казахском, и минюста в загранпаспорта на английском

Ответ с очередью получина 45 на вторник,записывалась больше чем за неделю и такая очередь,это сколько же народу там подает документы?

Сообщение отредактировал Ирина95: 04.10.2012, 07:31:25

  • 0

#184
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Новосибирск закрыт... будет на следующий год или нет, неизвестно...

информация на сайтах регионов вся сплошь устаревшая :fie:

где взять информацию о том, какие регионы еще принимают и будут принимать в 2013 году? :confused:
  • 0

#185
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Новосибирск закрыт... будет на следующий год или нет, неизвестно...

информация на сайтах регионов вся сплошь устаревшая :fie:

где взять информацию о том, какие регионы еще принимают и будут принимать в 2013 году? :confused:

Охо еще и такое может быть ,вот это фигня и что делать?
  • 0

#186
Толик_81

Толик_81
  • Гость
  • 24 сообщений


Добрый день хочу написать, возможно пригодится. Для Костанайцев и не только. я заверяла нотариальный перевод печати у нотариуса, которая сидит напроти ТЦ Март. за два перевода печати и нотараильное заверение госпожа Талтанова взяла с меня 3000 тенге (1500 за каждый). а вот эта контора помогайка, которая находится в Астане на расстоянии 200 метров от консульского отдела, взяла за перевод печати 400 тенге + 860 за заверение = 1260 тенге. то есть разница в 240 тенге с каждой печати.
поэтому, хочу сказать, форумчане, если в вашем городе алчные нотариусы берут больше, то не стоит к ним идти. удачи всем.

Здравствуйте, а адрес не скажите где в Астане находится этот переводчик и нотариус? (у нас выходит дороже перевести в Павлодаре 700тг перевод одной печати+ 1200(иногда 860, но это еще надо чтоб приехал переводчик с тобой к нотариусу) заверить....

Зайдите в павлодаре в дом союзов возле налоговой, там есть переводчик и нотариус. Переводчик на первом этаже, а нотариус на втором, спросите там вам подскажут.



  • 0

#187
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений



Добрый день хочу написать, возможно пригодится. Для Костанайцев и не только. я заверяла нотариальный перевод печати у нотариуса, которая сидит напроти ТЦ Март. за два перевода печати и нотараильное заверение госпожа Талтанова взяла с меня 3000 тенге (1500 за каждый). а вот эта контора помогайка, которая находится в Астане на расстоянии 200 метров от консульского отдела, взяла за перевод печати 400 тенге + 860 за заверение = 1260 тенге. то есть разница в 240 тенге с каждой печати.
поэтому, хочу сказать, форумчане, если в вашем городе алчные нотариусы берут больше, то не стоит к ним идти. удачи всем.

Здравствуйте, а адрес не скажите где в Астане находится этот переводчик и нотариус? (у нас выходит дороже перевести в Павлодаре 700тг перевод одной печати+ 1200(иногда 860, но это еще надо чтоб приехал переводчик с тобой к нотариусу) заверить....

Зайдите в павлодаре в дом союзов возле налоговой, там есть переводчик и нотариус. Переводчик на первом этаже, а нотариус на втором, спросите там вам подскажут.


Cпасибо.Сегодня выезжаем в Астану! Записалась на вторник (09.10.12) , мы 46-е!! Переводить паспорт точно только где фото? А то когда ходила узнавать переводчик сказал первую, вторую и последнюю страницу...или она решила с меня взять побольше)))
  • 0

#188
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений


отвечают на электронку обычно быстро. работают они теперь и по четвергам НО ! после обеда.по опыту лучше приходить не с утра, а после обеда. все 4 попытки сдать доки ходили после 4х. народа уже нет в это время практически.
перевод стоит в астане 1200 тг, + нотариус 800 с копейками.
Переводить надо все что НЕ продублировано на русский язык- это касается и печатей на казахском, и минюста в загранпаспорта на английском

Ответ с очередью получина 45 на вторник,записывалась больше чем за неделю и такая очередь,это сколько же народу там подает документы?


А мы 46 будим во вторник этот))))))))) ;)
  • 0

#189
robkiy

robkiy
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
всем привет,у меня такая неприятность произошла,получил свидетельство участника и распечатку на которой был указан интернет адрес, и необходимые данные о себе,по этому адресу нужно будет сообщить о своем отъезде за неделю.Эту распечатку я благополучно потерял пока возвращался из Астаны,может кто-нибудь помочь и скинуть инфу, где можно найти эти данные в нете?
  • 0

#190
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

всем привет,у меня такая неприятность произошла,получил свидетельство участника и распечатку на которой был указан интернет адрес, и необходимые данные о себе,по этому адресу нужно будет сообщить о своем отъезде за неделю.Эту распечатку я благополучно потерял пока возвращался из Астаны,может кто-нибудь помочь и скинуть инфу, где можно найти эти данные в нете?


Консульский отдел Посольства Российской Федерации в Республике Казахстан

Прием документов от жителей Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областей по Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом осуществляется по адресу:

010000 г.Астана, ул.Ауэзова, д.2 (угол ул.Ауэзова и ул.Иманова). Проезд от железнодорожного вокзала автобусами № 3, 10, 23, 25, 31, маршрутное такси №102, остановка "улица Иманова".

Телефон для предварительной записи (7172) 46-60-25; факс (7172) 20-08-25; автоинформатор (7172) 20-08-50,

e-mail: vrgastana2012@mail.ru

Прием граждан для подачи анкет и заявлений: понедельник, вторник, среда, пятница – с 9.00 до 13.00; с 15.00 до 19.00; четверг – с 15.00 до 19.00

Прием граждан для выдачи свидетельства участника Государственной программы: пятница с 9.00 до 13.00; с 15.00 до 19.00

Выходные дни – суббота, воскресенье. Праздничные дни устанавливаются в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

  • 0

#191
robkiy

robkiy
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


всем привет,у меня такая неприятность произошла,получил свидетельство участника и распечатку на которой был указан интернет адрес, и необходимые данные о себе,по этому адресу нужно будет сообщить о своем отъезде за неделю.Эту распечатку я благополучно потерял пока возвращался из Астаны,может кто-нибудь помочь и скинуть инфу, где можно найти эти данные в нете?


Консульский отдел Посольства Российской Федерации в Республике Казахстан
Прием документов от жителей Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областей по Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом осуществляется по адресу:
010000 г.Астана, ул.Ауэзова, д.2 (угол ул.Ауэзова и ул.Иманова). Проезд от железнодорожного вокзала автобусами № 3, 10, 23, 25, 31, маршрутное такси №102, остановка "улица Иманова".
Телефон для предварительной записи (7172) 46-60-25; факс (7172) 20-08-25; автоинформатор (7172) 20-08-50,
e-mail: vrgastana2012@mail.ru
Прием граждан для подачи анкет и заявлений: понедельник, вторник, среда, пятница – с 9.00 до 13.00; с 15.00 до 19.00; четверг – с 15.00 до 19.00
Прием граждан для выдачи свидетельства участника Государственной программы: пятница с 9.00 до 13.00; с 15.00 до 19.00
Выходные дни – суббота, воскресенье. Праздничные дни устанавливаются в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

Спасибо за инфу,отослал свой запрос на указанный интернет адрес.Надеюсь помогут!
  • 0

#192
Татьяна79

Татьяна79
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите пожалуйста. Можно ли сделать фото на второй этап рядом с ВГ в Астане, у нас где я живу к сожалению матовые не делают.
  • 0

#193
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
скажите а паспорт кз надо переводить которые давались 7 лет назад?
  • 0

#194
kenig

kenig
  • Гость
  • 8 сообщений
да надо даже если есть данные на русском,потому что министерство юстиции на английском языке
  • 0

#195
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

да надо даже если есть данные на русском,потому что министерство юстиции на английском языке

Спасибо
  • 0

#196
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Ребята,а что электронный адрес изменился в Астане? кто знает?
  • 0

#197
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Ребята,а что электронный адрес изменился в Астане? кто знает?

Адрес вроде не изменился ,я им писала, ответили,знаит не изменился
  • 0

#198
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Ребята,а что электронный адрес изменился в Астане? кто знает?

Адрес вроде не изменился ,я им писала, ответили,знаит не изменился

Да раньше отвечали,а сечас уже неделю тишина :cry:
  • 0

#199
ivana L

ivana L
  • Гость
  • 41 сообщений
Здравствуйте, форумчане! Я собираю документы для подачи анкеты (1 этап). У меня возник вопрос по поводу справки из ЗАГСа, объясните мне, непонятливой, пожалуйста, если я выходила замуж один раз и по этому поводу сменила фамилию, у меня есть свидетельство о браке и его переведенная и заверенная копия, то мне все равно нужно брать справку из ЗАГСа? Какую? О том, что я сменила фамилию или еще как то название этой справки можно сформулировать?
  • 0

#200
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений
На сколько я понимаю, справка из ЗАГСа нужно только в том случае, если вы выходили замуж, а потом разошлись. У нас с мужем единственный брак и никакой справки мы не возили при подаче анкеты - просто делали копию свидетельства о браке (не переводили, потому что у нас оно ещё советское)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.