Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#141
adel&sofi

adel&sofi
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Добрый день.
Собираюсь ехать в Астану на 2 этап, сегодня дозвонилась, сказали анкету одобрили.
У меня вопрос к тем, кто недавно был на 2 этапе. Нужно ли перевод документов, печатей??? Или вы просто брали с собой оригиналы документов и все???
Поясню, почему задаю вопрос - на 1 этапе, при подаче документов, сотрудница ВГ сказала, что на 2 этап нужно взять с собой только оригиналы документов, которые подавали на 1 этап, и переводы заверенные НЕ требуются, и НЕ надо слушать никаких подсказчиков. Но при этом дает памятку, в которой написано, что переводы печатей нужны. Решила спросить у них по телефону еще раз, когда узнавала об анкете. Про анкету ответили, а про документы буркнули, что вам все на 1 этапе должны были сказать и БРОСИЛИ трубку. Я конечно понимаю, что каким-то тупым отбросам общества (а они считают именно так) можно и не отвечать и бросать трубку, но они там работают, а не лично к себе домой в гости ждут. Вот я и думаю, приеду без переводов, а они мне скажут где они, вы памятку читали,вы вообще читать умеете? И ведь я буду выглядеть дурой, объясняя, что вы же мне сами говорили, что не нужно и т.п...)))


Galinka_Malinka, мы когда сдавали на 1 этап (это было в мае), то документы в которых печати на каз. яз уже тогда были переведены и заверены нотариально. А в прошлую пятницу знакомые сдавали на второй этап, так согласование они получили еще в 2008 г. и тогда не требовали переводы, а сейчас им пришлось все печати перевести и заверить нотариально. Так что думаю что, это обязательно для тех документов, где печати на каз. яз. После сдачи доков на 2 этап свидетельство мы получили через 3 недели! ;)

Сообщение отредактировал adel&sofi: 20.09.2012, 15:38:59

  • 0

#142
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Всем здравствуйте! Я с Павлодара.Собираю документы на 1-ый этап. До этого записывалась на декабрь в Астану. А сейчас хочу переписаться и в этом месяце уже подать. Кто ездил недавно расскажите изменения какие-нибудь были? Анкета всё та же? У кого есть заполненный образец правиьный скиньте пожалуйста leno4ka.86@mail.ru . Заранее благодарю.
То что теперь нужно всех документов переводы прочитала.... Буду переводить... И кстати, кто сталкивался у кого есть ИП нужны ли какие-то дополнительные документы, нужно ли вообще свидетельство ИП спрака что нет задолженностей или еще что-то.... И справку что я после замужества помеяла фамилию нужно ли впервом этапе или достаточно свидетельства о браки? Анкету на какой именно диск надо записывать (CD, DWD)? На бумажном носителе нужно от руки заполнять или можно набрать на компьютере и распечатать? И когда писать в акете где работал и года, только нужно что указано в трудовой или можно и не официальные тоже писать? А так же интересует вопрос на какую должность ты хотите тольк оодну ваканси нужно писать или можно несколько?

день добрый. я сдавала на 1 этап вообще без всякого диска. приезжаешь, у охранника берешь бланки, заполняешь по образцу и всё. только нужно внимательно очень. ну была ошибка на каком-то там листе, снова этот лист заполнила, зашла. Документы все с собой берите. и справку ЗАГСа о смене фамилии обязательно, там где печати на каз. языке нужно переводить печати и нотариально заверять перевод. Свидетельство ИП я думаю нужно, это будет подтверждение того, кем вы сейчас работаете. если в трудовой книжке не указан стаж, то и не надо писать, ведь нет подтверждающих документов, по логике можно тогда написать всё, что угодно. Стаж не весь писать, за последние 10 лет только и в обратном порядке, там на образце увидите. Вакансию они заставляли выбирать только из списка имеющихся у них на момент подачи анкеты, по крайней мере пару недель назад так было. Может быть в связи с последними изменениями разрешат самостоятельное трудоустройство, это было бы хорошо. Удачи вам.

Огромное спасибо Светлана. А то бы и не взяла справку о смене фамилии!
  • 0

#143
adel&sofi

adel&sofi
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всем форумчанам доброго времени суток!!! Мы получили свидетельство и хотели уже ехать и подавать документы на рвп, но в связи с изменениями, приостановились, так как квартира плохо продается, а ребенок в школе учится. Вот у меня вопрос кто-то получил рвп не выезжая из Казахстана? И какие документы на детей сдавали на Бараева?

Сообщение отредактировал adel&sofi: 20.09.2012, 15:48:00

  • 0

#144
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Всем Доброго вечера! Вопрос у меня по первоначальной анкете. Всё заполняю....)) Скачала с сайта фмс, там написано печатными буквами заполнять шариковой ручкой. Раскажите секрет)), как вы всё вместили в эти графы, мне маловато и вылазию за края сильно! Как быть? :confused:
  • 0

#145
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Всем Доброго вечера! Вопрос у меня по первоначальной анкете. Всё заполняю....)) Скачала с сайта фмс, там написано печатными буквами заполнять шариковой ручкой. Раскажите секрет)), как вы всё вместили в эти графы, мне маловато и вылазию за края сильно! Как быть? :confused:

а что именно не помещается? какие графы? я вобще-то заполняла обычным почерком, анкету приняли. если вдруг понадобится, в Астане рядом контора "помогайка" есть , заполняют анкету, вот точно сумму не помню кажется 1300 или 1500 тенге берут
  • 0

#146
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
вы только проверьте анкету ту скачали ? должна быть как приложение за 2010год. мы заполняли сами на компе сразу. сокращать ничего нельзя типа : уд.лич! можно вроде Мин.Юст РК и подобное. но я вообще все писал развернуто.
  • 0

#147
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

вы только проверьте анкету ту скачали ? должна быть как приложение за 2010год. мы заполняли сами на компе сразу. сокращать ничего нельзя типа : уд.лич! можно вроде Мин.Юст РК и подобное. но я вообще все писал развернуто.

А вы в электронном варианте заполняли. Я скачала на фмс сайте. Прям так и распечатала и у меня письменными буквами еле влазиет (хотя там вообще написано печатными) ,а где-то и вовсе не могу уложиться, т.к. сокрщать неьзя. Наприме пункты : 14, 20, 25 (там маленькая такая таблица ,а написать надо много. Или можно отедактировать под себя? Или я могу просто в ворде написать, это ошибкой не считается? Может вы мне скинете в электронном варианте анкету чтоб наверняка приняли?
  • 0

#148
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений
И еще вопрос, кто сталкивался. Там нужно писать о своих близких. Адрес места жительства. Мы с мужем просто в разных местах прописаны. Писать где проживаю или где прописана по бумагам?
  • 0

#149
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Добрый день!!Пожалуйста подскажите.Анкету скачать лучше на сайте ФМС http://www.fms.gov.ru/ или на сайте посольства РФ http://www.rfembassy.kz/. Есть ли разница или они везде одинаковые где бы ни скачал?
  • 0

#150
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
везде одинаковые если в верхнем правом углу есть надпись :
Приложение
к приказу ФМС России
от 2 августа 2010 г. № 240

  • 0

#151
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
писать где прописана- ибо прикладывать будете домовую, ее копию и перевод печатей.
а вот если муж прописан в другом месте, могут быть проблемы, хотя не уверен. поэтому его домовую тоже берите

И еще вопрос, кто сталкивался. Там нужно писать о своих близких. Адрес места жительства. Мы с мужем просто в разных местах прописаны. Писать где проживаю или где прописана по бумагам?


  • 0

#152
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
скачивал в ворде. поэтому проблем с размещением текста не было.

А вы в электронном варианте заполняли.


  • 0

#153
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Я заполняла анкету на компе,потом распечатала заполненную.Всё помещается нормально.Офлайн-анкета должна быть идентичная вордовской.
  • 0

#154
Лидия

Лидия
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на ребенка 5 лет надо паспорт заказывать или его фото вклеивают в паспорт матери. Можно ли сейчас, подать на анкету без предварительной записи, а по живой очереди.Заранее спасибо.
  • 0

#155
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на ребенка 5 лет надо паспорт заказывать или его фото вклеивают в паспорт матери. Можно ли сейчас, подать на анкету без предварительной записи, а по живой очереди.Заранее спасибо.

Паспорт нужно обязательно ребенку делать,а очередь живая там сейчас,но можно по электронке vrgastana2012@mail.ru записаться на число которое Вам надо,удачи :hi:
  • 0

#156
ульяна78

ульяна78
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день!кто может подсказать-через пару недель собираюсь ехать подавать анкету-свои документы об образовании перевела на первый этап,а дипломы мужа надо переводить или на первый этап только дипломы заявителя надо?
  • 0

#157
ульяна78

ульяна78
  • Гость
  • 7 сообщений


Сограждене! с масленицей!
вопрос, кто сам сдавал доки в Астане:
1. какие точно нужны на первом этапе? с подробным указанием чего переовдили
2. какие точно нужны на второй этап? с подробным указанем чего заполняли и переводили

не поленитесь, отпишитесь пожалйста.

хочу все собарть вместе и пробовать сдаться два этапа сразу, пока жду гарантийку из РФ

Я сдавал на первый этап в ноябре 2011, на второй в феврале 2012 в Новосиб без гарантийки.
1 этап:
1)Паспорта мой и жены(старого образца).+ копии без перевода.
2)Свидетельства о рождении мое, жены+ копии без перевода., ребенка(с нот. зав переводом)
3)Диплом мой+ копия
4)трудовая книжка моя + копия заверенная у работодателя
5)свидетельство о браке + нот. заверенная копия перевода
6)военный билет со штампом о принятии на военный учет+копия
7)Домовая книга+ нот. зав копия перевода
8)всякие сертификаты и свидетельства + нот. зав. копии перевода
9)анкета+диск с эл версией анкеты

На втором этапе потребовали почему то еще перевод моего и жены паспорта. хотя они старого образца. Плюс к этому времени был готов паспорт на ребенка также сдал его нот зав. перевод.+ 4 фото 3на4 черно белые матовые.

Как вы хотите сдаться сразу на два этапа не понятно, без согласования анкеты на 2 этап не пускают.

простите,а дипломы жены,её трудовую не требовали копии и нотариальный перевод?
  • 0

#158
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
А вот вопрос созрел (что-то я упустила или просмотрела ответ, если уже был)
На консультацию (НЕ на подачу анкеты)надо записываться или так приехать можно?

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 28.09.2012, 17:10:02

  • 0

#159
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Доброго времени суток всем форумчанам , у меня вопрос по поводу выезда по программе , к тем кто уже все прошел и получил разрешение, имеет ли значение возраст?
  • 0

#160
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Доброго времени суток всем форумчанам , у меня вопрос по поводу выезда по программе , к тем кто уже все прошел и получил разрешение, имеет ли значение возраст?

Нам с мужем по 51 году - нам уже одобрили анкету. В интернете где то попадалась информация, что женщина будучи уже на пенсии сумела попасть в программу (она преподаватель ВУЗа).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.