Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#121
****Татиана****

****Татиана****
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день всем!!! У нас возникла вот такая проблема: пошли подавать документы в овир и .... у нас их не приняли, там какие то правила изменились и сказали что теперь на детей надо делать паспорта. к слову сказать моим детям 6 лет и 3 годика.. кто нибудь с таким сталкивался? получается теперь месяц ждать получения паспортов для детей и месяц, чтобы документы пришли с овира. Посоветуйте пожалуйста, может как то можно ускорить все эти процедуры... Сейчас пойду в цон узнавать по поводу паспортов на детей. потом отпишусь.
  • 0

#122
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Сегодня второй раз пытались сдать Акету первого этапа, и опять неадекват от работников отдела в Астане.

1) требуют уже на первый этап все дукменты переведныые и заверенные нотариально !!! я записывался в феврале и мне выдали памятку , где сказано, что на первый этап нужны тока копии и уд.личности. Однако работник отдела заявила, что по супер новому положению от июля т.г. нужны уже и паспорт и все документы переведенные на русский язык ! так что переводите и несети все что у вас есть и на всех членов семьи кто переезжает!

2) у нас в программе учавствует только жена, я гражданин РФ и дочь тоже, поэтому не учавствуем в программе - типо добираемся сами. Сотрудник отдела отказалась принимать документы, сказала, что раз дочь есть, она ДОЛЖНА быть участницей, на заверения, что мы граждане РФ и нам не нужна эта программа - отвечала грубо, ссылалась на какие -то указы, что обязаны и все.
В итоге пришел начальник и сказал - просто напишите заявление что вы и дочьь отказываетесь от программы и все.

30 документы не сдали т.к. я не взял всео свидетельство о рождени. пойдем снова.

Это жесть, а не "Содействие соотечественниками за рубежом в переселении"
  • 0

#123
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
допиком : после обеда пыталсь жена в третий раз сдать комуенты :-) полуполучилось :-). т.е все ок, только :
1) в анкете исправить надо если не работала меньше 2х месяцев - то писать не надо ничего, а если не работала болье 2х месяцев надо писать "временно не работала".
2) паспорт надо переводить !!!! только первую страницу и целиком !!!

завтра 4я попытка сдать все окончательно
  • 0

#124
ульяна78

ульяна78
  • Гость
  • 7 сообщений
здравствуйте! есть ли у когонибудь информация-Омск будет до конца программы принимать или могут закрыть?
  • 0

#125
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Новости из Москвы http://news.kremlin.ru/news/16483.
  • 0

#126
passiflora

passiflora
  • Постоялец
  • 302 сообщений
В рамках поправок Путин обязал пенсионеров, желающих вернуться в страну из-за рубежа, подтверждать знание русского языка

Президент Владимир Путин внес изменения в государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает Кремль.
Согласно поправкам президента, теперь претендующие на переселение в РФ мужчины от 65 лет, и женщины, достигшие 60 лет, а также инвалиды I группы и недееспособные лица должны будут предоставлять документы, подтверждающие владение русским языком. Президент также продлил действие свидетельства участников программы, выданные до 1 января 2013 года, до 1 января 2015 года.
В ближайшее время в России может быть принят закон, обязывающий иностранцев, желающих трудоустроиться в России, сдавать экзамен по русскому языку. Как сообщал директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский, тестирование придется проходить только неквалифицированным или низкоквалифицированным рабочим.
В рамках плана реализации концепции государственной миграционной политики до 2025 года, тестирование по русскому языку для мигрантов, желающих жить и работать в России станет обязательным в 2013 году. Помимо тестирования, мигрантам в обязательном порядке надо будет сдавать экзамен по истории России и основам российского законодательства. Ввести такие требования в январе 2012 года счел необходимым Владимир Путин.
Проект поправок в законодательство должен быть представлен на рассмотрение правительства до конца 2012 года, а в апреле-июне 2013 года его должны внести в Госдуму.
  • 0

#127
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
18. Участнику Государственной программы выдается свидетельство установленного Правительством Российской Федерации образца сроком на три года. По истечении срока действия свидетельства соотечественник теряет статус участника Государственной программы, а члены его семьи, указанные в свидетельстве, – статус членов семьи участника Государственной программы.
  • 0

#128
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
2. Установить, что свидетельства участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее – Государственная программа), выданные до 1 января 2013 г., действительны до 1 января 2015 г.
  • 0

#129
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
а кстати, дата выдачи свидетельства - это день его выдачи ? или некий другой день, когда его выписали или еще что-то ?.. т.е. я приницпиально прийду получать свидетельство после 1 января - то там какая дата будет стоять ?
  • 0

#130
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

а кстати, дата выдачи свидетельства - это день его выдачи ? или некий другой день, когда его выписали или еще что-то ?.. т.е. я приницпиально прийду получать свидетельство после 1 января - то там какая дата будет стоять ?

Наверное ДА! Я получала 13 июля ,эта дата и есть дата выдачи в свидетельстве.
  • 0

#131
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

а кстати, дата выдачи свидетельства - это день его выдачи ? или некий другой день, когда его выписали или еще что-то ?.. т.е. я приницпиально прийду получать свидетельство после 1 января - то там какая дата будет стоять ?

Вы имеете ввиду что можно попасть под новую редакцию?Я тоже думала если подать анкету в ноябре, пока согласуют, уже январь, пока получу свид. уже март. Значит я вроде как переселенец 2013 года?Или все таки учтут что я подавала в 12 году и я пойду по старой редакции.Интересно очень :fie:
  • 0

#132
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
А чем отличается старая программа от новой?Существенной разницы пока не увидела,за исключением пункта о родне.
  • 0

#133
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

А чем отличается старая программа от новой?Существенной разницы пока не увидела,за исключением пункта о родне.

На РВП можно подавать вместе с анкетой.Но говорят на РВП и так можно подавать было вместе с анкетой, хоть сейчас.Разница в родне и в том что подъемные будут давать во всех регионах.
  • 0

#134
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


А чем отличается старая программа от новой?Существенной разницы пока не увидела,за исключением пункта о родне.

На РВП можно подавать вместе с анкетой.

+ продление действия свидетельства (вернее, установление срока действия) :smoke:
  • 0

#135
Galinka_Malinka

Galinka_Malinka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день.
Собираюсь ехать в Астану на 2 этап, сегодня дозвонилась, сказали анкету одобрили.
У меня вопрос к тем, кто недавно был на 2 этапе. Нужно ли перевод документов, печатей??? Или вы просто брали с собой оригиналы документов и все???
Поясню, почему задаю вопрос - на 1 этапе, при подаче документов, сотрудница ВГ сказала, что на 2 этап нужно взять с собой только оригиналы документов, которые подавали на 1 этап, и переводы заверенные НЕ требуются, и НЕ надо слушать никаких подсказчиков. Но при этом дает памятку, в которой написано, что переводы печатей нужны. Решила спросить у них по телефону еще раз, когда узнавала об анкете. Про анкету ответили, а про документы буркнули, что вам все на 1 этапе должны были сказать и БРОСИЛИ трубку. Я конечно понимаю, что каким-то тупым отбросам общества (а они считают именно так) можно и не отвечать и бросать трубку, но они там работают, а не лично к себе домой в гости ждут. Вот я и думаю, приеду без переводов, а они мне скажут где они, вы памятку читали,вы вообще читать умеете? И ведь я буду выглядеть дурой, объясняя, что вы же мне сами говорили, что не нужно и т.п...)))
  • 0

#136
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Если ВЫ на первый этап все переводы сдавали,то дополнительно не нужно ничего переводить.Я анкету подавала только с переводом своего паспорта,а на 2 этап несла переводы остальные.
  • 0

#137
Galinka_Malinka

Galinka_Malinka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Тику, спасибо!
На 1 этап я брала с собой перевод всех документов. Буду надеяться, что не станут требовать переводы, а останутся верны своим словам...)))
Подскажите еще, у кого сколько времени прошло со 2-го этапа до получения свидетельства на руки?

Сообщение отредактировал Galinka_Malinka: 19.09.2012, 18:22:51

  • 0

#138
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Всем здравствуйте! Я с Павлодара.Собираю документы на 1-ый этап. До этого записывалась на декабрь в Астану. А сейчас хочу переписаться и в этом месяце уже подать. Кто ездил недавно расскажите изменения какие-нибудь были? Анкета всё та же? У кого есть заполненный образец правиьный скиньте пожалуйста leno4ka.86@mail.ru . Заранее благодарю.
То что теперь нужно всех документов переводы прочитала.... Буду переводить... И кстати, кто сталкивался у кого есть ИП нужны ли какие-то дополнительные документы, нужно ли вообще свидетельство ИП спрака что нет задолженностей или еще что-то.... И справку что я после замужества помеяла фамилию нужно ли впервом этапе или достаточно свидетельства о браки? Анкету на какой именно диск надо записывать (CD, DWD)? На бумажном носителе нужно от руки заполнять или можно набрать на компьютере и распечатать? И когда писать в акете где работал и года, только нужно что указано в трудовой или можно и не официальные тоже писать? А так же интересует вопрос на какую должность ты хотите тольк оодну ваканси нужно писать или можно несколько?
  • 0

#139
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений
И еще такой вопрос, иногда прочитываю что можно сдать сразу на два этапа документы действительно ли это так ? Было бы посто замечательно)))Чтоб не ездить туда лишний раз)
  • 0

#140
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Всем здравствуйте! Я с Павлодара.Собираю документы на 1-ый этап. До этого записывалась на декабрь в Астану. А сейчас хочу переписаться и в этом месяце уже подать. Кто ездил недавно расскажите изменения какие-нибудь были? Анкета всё та же? У кого есть заполненный образец правиьный скиньте пожалуйста leno4ka.86@mail.ru . Заранее благодарю.
То что теперь нужно всех документов переводы прочитала.... Буду переводить... И кстати, кто сталкивался у кого есть ИП нужны ли какие-то дополнительные документы, нужно ли вообще свидетельство ИП спрака что нет задолженностей или еще что-то.... И справку что я после замужества помеяла фамилию нужно ли впервом этапе или достаточно свидетельства о браки? Анкету на какой именно диск надо записывать (CD, DWD)? На бумажном носителе нужно от руки заполнять или можно набрать на компьютере и распечатать? И когда писать в акете где работал и года, только нужно что указано в трудовой или можно и не официальные тоже писать? А так же интересует вопрос на какую должность ты хотите тольк оодну ваканси нужно писать или можно несколько?

день добрый. я сдавала на 1 этап вообще без всякого диска. приезжаешь, у охранника берешь бланки, заполняешь по образцу и всё. только нужно внимательно очень. ну была ошибка на каком-то там листе, снова этот лист заполнила, зашла. Документы все с собой берите. и справку ЗАГСа о смене фамилии обязательно, там где печати на каз. языке нужно переводить печати и нотариально заверять перевод. Свидетельство ИП я думаю нужно, это будет подтверждение того, кем вы сейчас работаете. если в трудовой книжке не указан стаж, то и не надо писать, ведь нет подтверждающих документов, по логике можно тогда написать всё, что угодно. Стаж не весь писать, за последние 10 лет только и в обратном порядке, там на образце увидите. Вакансию они заставляли выбирать только из списка имеющихся у них на момент подачи анкеты, по крайней мере пару недель назад так было. Может быть в связи с последними изменениями разрешат самостоятельное трудоустройство, это было бы хорошо. Удачи вам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.