Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#201
ivana L

ivana L
  • Гость
  • 41 сообщений

На сколько я понимаю, справка из ЗАГСа нужно только в том случае, если вы выходили замуж, а потом разошлись. У нас с мужем единственный брак и никакой справки мы не возили при подаче анкеты - просто делали копию свидетельства о браке (не переводили, потому что у нас оно ещё советское)


Спасибо! Я вот тоже думаю, что мне не надо никакой справки, но сомнения-то мучают...
  • 0

#202
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Здравствуйте, форумчане! Я собираю документы для подачи анкеты (1 этап). У меня возник вопрос по поводу справки из ЗАГСа, объясните мне, непонятливой, пожалуйста, если я выходила замуж один раз и по этому поводу сменила фамилию, у меня есть свидетельство о браке и его переведенная и заверенная копия, то мне все равно нужно брать справку из ЗАГСа? Какую? О том, что я сменила фамилию или еще как то название этой справки можно сформулировать?

Если брак единственный,то справка не нужна.Справка нужна если была обычная смена фамилии(иногда люди берут фамилию другого родителя) или несколько браков с разводами.
  • 0

#203
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Здравствуйте, форумчане! Я собираю документы для подачи анкеты (1 этап). У меня возник вопрос по поводу справки из ЗАГСа, объясните мне, непонятливой, пожалуйста, если я выходила замуж один раз и по этому поводу сменила фамилию, у меня есть свидетельство о браке и его переведенная и заверенная копия, то мне все равно нужно брать справку из ЗАГСа? Какую? О том, что я сменила фамилию или еще как то название этой справки можно сформулировать?

Если брак единственный,то справка не нужна.Справка нужна если была обычная смена фамилии(иногда люди берут фамилию другого родителя) или несколько браков с разводами.

доброго времени суток. мне кажется лучше взять эту справку в ЦОНе. потому что бывают случаи, что без этой справки не принимают доки на анкету. И у меня эту справку требовали, сказали нужна обязательно. Делается она недолго, не помню точно дней пять, зато уж повода отказать в приеме док-в не будет
  • 0

#204
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Мы уже сдавали анкету без этой справки - приняли всё без проблем (сдавали в Алма-Ате). Но, повторюсь, у нас брак единственный и смена фамилии у жены была только при вступлении в брак.
  • 0

#205
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений



Здравствуйте, форумчане! Я собираю документы для подачи анкеты (1 этап). У меня возник вопрос по поводу справки из ЗАГСа, объясните мне, непонятливой, пожалуйста, если я выходила замуж один раз и по этому поводу сменила фамилию, у меня есть свидетельство о браке и его переведенная и заверенная копия, то мне все равно нужно брать справку из ЗАГСа? Какую? О том, что я сменила фамилию или еще как то название этой справки можно сформулировать?

Если брак единственный,то справка не нужна.Справка нужна если была обычная смена фамилии(иногда люди берут фамилию другого родителя) или несколько браков с разводами.

доброго времени суток. мне кажется лучше взять эту справку в ЦОНе. потому что бывают случаи, что без этой справки не принимают доки на анкету. И у меня эту справку требовали, сказали нужна обязательно. Делается она недолго, не помню точно дней пять, зато уж повода отказать в приеме док-в не будет

ДЕВОЧКИ 100% нужна справка,я только приехала с 1 этапа,так ,вот из-за этой справки пришлось езжить 2 раза и сразу переведите печать чтоб заморочек ,как у меня не было, справка дают в ЦОНе ,делается 5 рабочих дней,сдавала доки в Астане
  • 0

#206
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Объясните мне - для чего нужна эта справка если есть свидетельство о браке и брак единственный?! Мы уже сдали анкету и уже нам её согласовали и нигде ни разу не потребовали эту справку! (сдавали в Алма-Ате, правда)
  • 0

#207
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Объясните мне - для чего нужна эта справка если есть свидетельство о браке и брак единственный?! Мы уже сдали анкету и уже нам её согласовали и нигде ни разу не потребовали эту справку! (сдавали в Алма-Ате, правда)

Справка эта нужна только если вы выходили замуж и развелись,о смене фамилии т.е. на каком основании поменяли фамилию с девичьей на другую
  • 0

#208
ivana L

ivana L
  • Гость
  • 41 сообщений
Добрый вечер! У меня еще вопрос возник к тем, кто недавно сдавал документы на 1 этап, скажите, перевод паспорта нужна только первая страница или требуют еще перевод последней, где штампы о пересечении границы?
  • 0

#209
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
только первая и именно та часть где нет перевода с ангийского - это старница с фото. там стоит место выдачи минюст на анг. языке
  • 0

#210
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Объясните мне - для чего нужна эта справка если есть свидетельство о браке и брак единственный?! Мы уже сдали анкету и уже нам её согласовали и нигде ни разу не потребовали эту справку! (сдавали в Алма-Ате, правда)

Справка эта нужна только если вы выходили замуж и развелись,о смене фамилии т.е. на каком основании поменяли фамилию с девичьей на другую

Да вот именно поэтому!!!!!!!
  • 0

#211
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый день всем форумчанам. почитав внимательно форум, я бы сказала, что в Алмате принимают документы намного лучше, и отношение лучше. Может это мое субъективное мнение, но такое чувство, что ко всем страждущим в Астане относятся как-то не очень. Создалось мение, что стремятся отшить под любым предлогом и трубуют кучу ненужных справок. Справедливости ради нужно сказать, что не все сотрудники ВГ в Астане такие, но все равно как-то все сложнее, чем в Алмате
  • 0

#212
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
В Астане только начальник адекватный. Сотрудницы ВГ в жизни не видели и не слышали о Кодексе поведения государственных и гражданских служащих. "лишь бы отшить " - это их девиз :-)
  • 0

#213
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Форумчане,вот уже на протяжение 2 недель ВГ в Астане не отвечает на электронные письма? Может кто знает,теперь только звонить туда или как?
  • 0

#214
ivana L

ivana L
  • Гость
  • 41 сообщений
Я недавно туда звонила, записалась на подачу анкеты. Дозвонилась легко с первого раза.
  • 0

#215
ульяна78

ульяна78
  • Гость
  • 7 сообщений
Форумчане! подскажите,кто уже был на втором этапе-нужны ли паспорта всех членов семьи на второй этап или пока достаточно уд личности ,а детей свидетельства о рождении???при сдаче сотрудница ВГ как-то непонятно обьяснила,потом сунула бумажку на которой вообще список доков,которые мы сдали на первый этап.Просто часто слышу, что паспорта на детей можно сделать уже когда выезжаешь для миграционки, или я не права??
  • 0

#216
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Я уже получила свидетельство летом этого года,паспорта на детей не делала(несовершеннолетних).На взрослых членов семьи сдавала паспорта с переводами.
  • 0

#217
sorceress777

sorceress777
  • Гость
  • 16 сообщений

Форумчане! подскажите,кто уже был на втором этапе-нужны ли паспорта всех членов семьи на второй этап или пока достаточно уд личности ,а детей свидетельства о рождении???при сдаче сотрудница ВГ как-то непонятно обьяснила,потом сунула бумажку на которой вообще список доков,которые мы сдали на первый этап.Просто часто слышу, что паспорта на детей можно сделать уже когда выезжаешь для миграционки, или я не права??

на всех взрослых членов семьи обязательно паспорта, притом переведенные и заверенные нотариально, а на ребенка мы сдали свидетельство о рождении с заверенным переводом печати
  • 0

#218
sorceress777

sorceress777
  • Гость
  • 16 сообщений
Дорогие друзья!!! Ура!Ура!Ура! 22 августа муж подал с первого раза анкету со всеми документами на 1ый этап , письмо с ответом нам не пришло, так как есть путаница с адресами и 22 октября, ровно через 2 месяца муж позвонил в консульство и получил ответ, что его анкета согласована. , вчера 23 октября успешно сданы документы на второй этап!!!! Сказали 23 ноября прийти за свидетельством, ну то есть на 3 этап. еще немножко! Еще чуть-чуть!
а скажите пожалуйста, что нам делать теперь? Ну к примеру стоит ли начинать выписываться? как это делать, что собирать? может медосмотры нужны или еще что. Потому как не очень понимаю, что нам делать теперь. Ну к примеру, если мы сейчас купим билеты на самолет уже, чтобы их предоставить при получении свидетельства, то как мы потом по ним полетим? ну ведь купим по этим паспортам, а полетим то уже без них... Путаница в голове и чем дальше-тем больше вопросов. Помогите информацией и советами!!!!
  • 0

#219
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

а скажите пожалуйста, что нам делать теперь? Ну к примеру стоит ли начинать выписываться? как это делать, что собирать? может медосмотры нужны или еще что. Потому как не очень понимаю, что нам делать теперь. Ну к примеру, если мы сейчас купим билеты на самолет уже, чтобы их предоставить при получении свидетельства, то как мы потом по ним полетим? ну ведь купим по этим паспортам, а полетим то уже без них...

Во-первых, с чего вы взяли, что без паспортов полетите? :spy: А штамп РВП в РФ Вам на лоб что ли ставить будут? :dont: :D Сорри за грубую шутку :rolleyes:

Во-вторых, и тут, и на сайтах ФМС регионов пишут, что никому в РФ наши штампы на ПМЖ нафиг не нужны, так что с выпиской в нашей МП можете не заморачиваться :smoke: Единственно, для мужчин дня снятия с воинского учета выписываетесь у себя в ЦОНе, получаете листок убытия якобы в другой город КЗ - и вся недолга :smoke:

В-третьих, по медосмотрам. Переехавшие форумчане говорят, что наши справки там почти не прокатывают, медкомиссии на месте в большинстве случаев надо проходить

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 24.10.2012, 17:02:59

  • 0

#220
sorceress777

sorceress777
  • Гость
  • 16 сообщений


а скажите пожалуйста, что нам делать теперь? Ну к примеру стоит ли начинать выписываться? как это делать, что собирать? может медосмотры нужны или еще что. Потому как не очень понимаю, что нам делать теперь. Ну к примеру, если мы сейчас купим билеты на самолет уже, чтобы их предоставить при получении свидетельства, то как мы потом по ним полетим? ну ведь купим по этим паспортам, а полетим то уже без них...

Во-первых, с чего вы взяли, что без паспортов полетите? :spy: А штамп РВП в РФ Вам на лоб что ли ставить будут? :dont: :D Сорри за грубую шутку :rolleyes:

Во-вторых, и тут, и на сайтах ФМС регионов пишут, что никому в РФ наши штампы на ПМЖ нафиг не нужны, так что с выпиской в нашей МП можете не заморачиваться :smoke: Единственно, для мужчин дня снятия с воинского учета выписываетесь у себя в ЦОНе, получаете листок убытия якобы в другой город КЗ - и вся недолга :smoke:

В-третьих, по медосмотрам. Переехавшие форумчане говорят, что наши справки там почти не прокатывают, медкомиссии на месте в большинстве случаев надо проходить


ну а если мы утрачиваем гражданство Рк, то ведь паспорта сдаем разве нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.